Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 534 • Страница 25 из 27<  1 ... 22  23  24  25  26  27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Здравствуйте. У меня немножко наверно вопрос не по теме , но все же. Я являюсь пользователем данной видеокарты, проблем с ней никогда не было. Но 2 дня назад переустановил дрова на видеокарту и начались проблемы. Драйвер захватил настройки монитора, т.е поменять на мониторе цветность, контрастность невозможно. Только через драйвер все настраивать нужно, но блин настройки там нестабильные сбиваються , и очень меня устраивают. Переустановил винду, настройки все равно от прежнего драйвера остались. Вопрос как удалить полностью драйвер , чтоб настройки сбросились по дефауту? Прогу свипер пробовал, не помогает. Когда стояли дрова старые таких проблем небыло, а сейчас хоть какой драйвер ставь, настройки самого последнего все перекрывают.
Винда 7х64 ультимейт,монитор ASUS VW191s



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Приветствую!
Не подскажете где бы найти карандашный вольтмод на Powercolor 5830 PCS+ (red PCB)?

_________________
Ээээххх....


 

romanovkv писал(а):
А ASUS версию до скольки можно разогнать? И какой вольтаж надо потавить чтоб держала. У меня больше 900 на ядре на шатаном вольтаже не держит!

У меня ASUS EAH5830 DIRECTCU/2DIS гонится прекрасно, работает в разгоне 24/7.
Результат в 3DMark 2011 и конфигурация http://3dmark.com/3dm11/1402640

По многим вопросам тут споры, так вот:
1. 5830 по любому ближе к 5850, а не к 5770. И всего лишь потому, что поддерживает операции с числами двойной точности, в GPU серии 57хх и ниже блоки одинарной точности. Просто архитектура совсем другая, те кто спорит, изучайте внутреннюю структуру GPU.
2. 5830 в разгоне обходит дефолтную 5850, NV460, а в некоторых случаях даже 570-ую. Например в Furmark http://www.ozone3d.net/benchmarks/furmark_all_scores_190.php мой результат 2925. Меряться не люблю, просто разгон разгону рознь, IMHO заниматься разгоном нужно с умом и адским терпением, или не гонять вообще. Моя 5830 разогнана без вольтмода и всяких там АВ, стандартными средствами CСС. Потому что разгонялась для режима 24/7 и работы в распределенных вычислениях. Охлаждение водяное.
3. Будут вопросы, искать на родственном сайте http://pccooling.ru тут я редко бываю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
при промазке термопастой заметил что одна внутренняя резьба на системе охлажения сломалась, пришлось посильней прикрутить только на 3 болта, вот хочу узнать сильно ли это влияет на теплообмен?
да кстати, где можно для неё холод хороший прикупить и какой лучше всего?
чтото ей жарко последнее время, в играх 90+ градусов, фпс начал сильно страдать, хотя мне кажется это изза того что я плохо промазал пастой, нужно обильнее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
shokolad
сильно, даже с 4мя болтами небольшой перекос может свести к нулю +сы хорошей термопасты и охлаждения чего уж о 3х болтах говорить, как вариант если не хочешь тратится на новый охлад можно что то придумать с этим, фотку бы посмотреть чего там где обломилось.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
Сейчас возможности сфотать к сожалению нет, нагуглил пикчи для наглядности
#77
там внутри резьба для болтов, так вот она треснула (или лопнула хз как сказать) врезултате болт не стал держаться
#77
хз что можно сделать первая мысль была прилепить кусочком изоленты или скотча ):
на выходных еще раз разберу пошаманю, еще раз пастой промажу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
shokolad
если руки и инструмент есть то по пробуй просто убрать эту по ломаную стоечку и просверлить дырку, вставишь через неё винтик с плоской шляпкой, а со стороны pcb где рука с отвёрткой простую гаечку с пружинкой и всё, дел раз плюнуть при наличии инструментов, у меня такой же охлад, с тремя болтами можно и чип сколоть хотя рамка наверное ни позволит но по осторожнее нужно быть и лучше крепко не затягивать.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
попробую, спасибо за помощь

Добавлено спустя 5 часов 57 секунд:
а вообще может ли так сильно влиять на теплообмен этот несчастный болтик?
вот сейчас опять открыл промазал пастой понове, закрыл, с того краю где сломано времмено кусочком скотча прилепил корпус со свобоной частью, вроде довольно крепко
никаких перекосов не заметил, поверхность холода вроде как хорошо соприкасается с процом
в играх всёравно греется, например в мв2 82-87 градусов, раньше до вскрытия вроде не было такого
кстати а какая для неё температура считается нормальной в играх?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
shokolad
у меня в играх обычно не превышает 65 градусов температура, но системник открыт и управление кулером настроено так что процент оборотов всегда превышает температуру на 2 единицы то есть если у меня 45 градусов то кулер крутит на 47% .
п.с ни когда не видел на своей видюшке даже 75 градусов.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: Москва
Всем привет!
А в паре кто-ть пользует 5830? Стою перед выбором, или купить что-то поновее, типа 6850 или 6870 или попробовать докупить еще одну. На уровне какой видеокарты будет производительность пары 5830? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
Magentis
Профиль заполни.
Если мне не изменяет память то
2 5830 =6850

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
покупай вторую хд5830
две более слабые всвязке всегда работают эффективнее чем одна более мощная
проще говоря одна считает физику, другая графику
ктому же их можно неплохо разогнать даже при штатном холоде

да кстати, какой жидкостный холод можно преобрести для неё? дайте линк если можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
reizor89
чё память пропил? 1 5830 равна или чуть меньше по производительности 6850.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Откуда: Кумертау
2 5830 = 6950

_________________
Core 2 Quad Q8300 (2010) >> Core i7 8700 (2019) >> Core i7 8700K (2020) >> Core i9 13900K (2022)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
Magentis
http://www.overclockers.ru/lab/42690/An ... 011.html#3 вот тесты

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: Москва
Спасибо, почитал.
Только вот найти еще одну похоже будет проблематично. Вчера в магазинчике случайно увидел, но цена меня повергла в шок, 8 тыщ на витрине. Явно у них что-то с ценообразованием не то :)
Поскребу по заначкам, мож на 6850/6870 наберу :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
Magentis
менять 5830 на эти карты нет смысла, если только на 6950 и выше, поищи через инет http://market.yandex.ru/search.xml?text ... &onstock=1

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: Москва
dax8201
Я решил кросс попробовать. Цена одной 6950 чуть менее пары 6850. А парочка 6850 мне кажется будет работать пошустрее :)

Как думаете crossfire из 5830 и 6850 будет работать? Обе карты сапфировкие. Или продать 5830 и купить сразу две одинаковые 6850?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
Magentis
ну если есть возможность продать и купить 2 6850 то думаю так и нужно сделать, тем более что вроде как 6ххх серия показывает хорошую масштабируемость.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
Magentis
я вот тут подумал и мне кажется если брать сейчас то лучше брать 6950 и стоит она по меньше и в будущем кросс из двух 6950 можно будет замутить.
а если сейчас из 2х 6850 сделаешь то потом уже навряд ли получится что то добавить только полностью менять :-)
суть в том что если взять 6950 то даже если появится новое поколение видео карт которое будет по производительности обходить текущее, ты просто добавишь вторую 6950 и получишь адекватную производительность намного дешевле чем если бы тебе пришлось покупать видюху нового поколения.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 534 • Страница 25 из 27<  1 ... 22  23  24  25  26  27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexiL, century84, murkok5, npa4ka, Superkefir, Yury_V и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan