Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 534 • Страница 1 из 271  2  3  4  5 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
Заметил, что нету темы про 5830 и мало чего можно по ней найти. Думаю будет не лишней. Несколько обзоров карты 5830 для начала.

1. Основные характеристики Radeon HD5830:
Подробная Спецификация Radeon HD5830: ATI Radeon™ HD 5830 GPU Feature Summary

2. Обзоры Radeon HD5830:

2.1. Русскоязычные:
Тестирование Radeon HD 5830 1024 Мбайт
XFX HD5830. Отличная карта. От других.
Обзор ASUS EAH5830 DirectCU
Обзор и тестирование видеокарты PowerColor PCS+ HD5830 1GB GDDR5
Обзор видеокарты Sapphire Radeon HD 5830 1Гб GDDR5
ATI Radeon HD 5830: видеокарта для игр между 5770 и 5850
AMD Radeon HD 5830: Новый хит?

2.2. Зарубежные:
Radeon HD 5830 review
AMD's ATI Radeon HD 5830 Review
MSI R5830 Twin Frozr II review
MSI HD 5830 Twin Frozr II
ASUS EAH 5830 DirectCU
ATI Radeon HD 5830 Review

за дополнительные линки спасибо юзеру fx5900xtuser


Последний раз редактировалось LuftHunter 26.04.2011 19:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
ну и я пожалуй тут напишу, так как являюсь владельцем такой вот ati radeon 5830 от sapphire
#77
карточка погналась без вольтмода до частот 990|1300 тем самым обеспечив прирост в 3DMark Vantage на уровне не разогнанной старшей модели 5850
#77
#77
имеет хорошую систему охлаждения с 5тью тепловыми трубками, но память охлаждается только воздушным потоком кулера по этому использовать частоту в 1300 мгц по памяти я бы не рекомендовал, да и основной прирост обеспечивает разгон по ядру.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
добавил линки
dax8201 неплохо, от XFX по ядру максимум 950, но в некоторых приложениях начинаются арты и слетают дрова. Стабильно ядро на 900. Память 1300.
Бесит то что, для правильной работы мегосберегающего режима 2D нужно биндить профили на хокеи, а переключаться постоянно забываю :D Надо будет попробовать разные варианты разгона память/ядро, может сбавить память и ядро лучше погонится.
p.s. XFX очень тихая...вплоть до 70-80% оборотов вентилятора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
pred@tor писал(а):
добавил линки
dax8201 неплохо, от XFX по ядру максимум 950, но в некоторых приложениях начинаются арты и слетают дрова. Стабильно ядро на 900. Память 1300.
Бесит то что, для правильной работы мегосберегающего режима 2D нужно биндить профили на хокеи, а переключаться постоянно забываю :D Надо будет попробовать разные варианты разгона память/ядро, может сбавить память и ядро лучше погонится.
p.s. XFX очень тихая...вплоть до 70-80% оборотов вентилятора.

вроде ati tray tools позволяет в вольтмодить но в проге этой слишком всего до много не удобно, без поднятия напруги на 1ггц слетает драйвер после нескольких секунд теста, заметил что если память сильно не гнать то дрова слетают ни сразу, у меня норм работает энерго сберегающий режим если у тебя в 2д не переходит автоматом то по пробуй проверь возможно что мси аб воспринимает какую нибудь фоновую прогу как 3д процесс, у меня так было с обычным майл агентом пока его в исключения не добавил, что бы посмотреть кликни по
#77 тут отображаются процессы которые мси аб считает активными 3д.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
dax8201 через ati tray tools не получится нарисовать кривую для оборотов вентиляторов, как в msi. На XFX увы нету софтвольтмода. А про 2D режим проверю.
Кстати почти во всех обзорах потолочные частоты ~900/1300, у тебя исключение?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
pred@tor писал(а):
Кстати почти во всех обзорах потолочные частоты ~900/1300, у тебя исключение?))

меня в этих обзорах наоборот удивляет чего же это они так слабо гонят карту, сразу возникает чувство несправедливости какое то) особенно когда говорят что по результатам тестов 5830 ближе к 5770, думаю были бы у меня 4 ядра на 3.6 хотя бы, я показал тогда кто к кому ближе.
а если следовать логике некоторых производителей которые позиционируют 5830 как покупку для энтузиастов то она просто обязана хорошо гнаться и при этом иметь качественное охлаждение.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
Попробовал гнать одно ядро без памяти, на 950 Mhz furmark фэйлится, всё что ниже нормально. А в ati tool на волосатом кубике арты пропадают только на 915 Mhz. :( Вантаж проходит аж на 960 Mhz. Печаль. Доверяю ati tool как никак с давних пор.


Последний раз редактировалось pred@tor 02.08.2010 17:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
pred@tor писал(а):
Попробовал гнать одно ядро без памяти, на 550 Mhz furmark фэйлится, всё что ниже нормально. А в ati tool на волосатом кубике арты пропадают только на 515 Mhz. :( Вантаж проходит аж на 560 Mhz. Печаль. Доверяю ati tool как никак с давних пор.

в смысле на 550 вроде дефолт 800, даунсклетился что ли до 550

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
ой ёёё...фиксэд. Какая у тебя темпа при 990 по ядру в фумарке например?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
pred@tor писал(а):
ой ёёё...фиксэд. Какая у тебя темпа при 990 по ядру в фумарке например?

в фурмарк на 990 не гонял при прохождении вантажа на 990/1300 и 85% обороты ставил максимальная темпа была 71 градус.
артов не наблюдал не разу просто дрова отваливаются и всё на 1ггц.
вобщем запустил фурмарк на 990 на 4ой минуте слетели дрова, температура не превысила 68 градусов, думается мне дело в нехватки напруги, либо перегреве питалова.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
dax8201 холодная у тебя карта...на 910/1300 ~83 градуса в вантаже. Если гнать фумарк то 90 градусов достигает. Конечно можно списать частично на очень тесный и полностью забитый корпус, но всё равно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
pred@tor писал(а):
dax8201 холодная у тебя карта...на 910/1300 ~83 градуса в Furmark'e. Если гнать фумарк то 90 градусов достигает. Конечно можно списать частично на очень тесный и полностью забитый корпус, но всё равно...

ты бы не гонял фырмар с 1300 по памяти, а то здохнет, обдув с чипа горячий идёт.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
забыл убрать галочку extreme burning mode :D Ну теперь 85 в фымаре)) хоть по божески))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
никак не могу найти инфу про то каким способом отключены ропы, все в основном на поднятии частот заморачиваются.
и вроде как айти запретила производителям изменять тех характеристики чипов или карт это заставляет задуматься.
щас прогоню фурмарк на 950 в экстриме посмотрю скока за 10 мин набежит.
в общем прогнал, память скинул в дефолт так как датчиков темпы на ней всё равно нет, а убить легко вентиль ставил на 74% поскольку выше уже через чур шумно.
#77

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
ахренеть, ты на аляске живешь?) У меня вроде бы и комнатная температура спала после жары, но разница между картами в 20 градусов это как то не айс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
dax8201 писал(а):
в общем прогнал, память скинул в дефолт так как датчиков темпы на ней всё равно нет, а убить легко вентиль ставил на 74% поскольку выше уже через чур шумно.

Не советую изза шума ограничивать обороты.У меня например MSI AB выставлено на 70 градусов - 70%,а на 80 градусов - 80% оборотов....Когда играю кризис - слышу что обороты увеличиваются,но знаю что темпа - в норме....

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
pred@tor да нет не на аляске дома жара потому и ставил на 74, а на постоянку в 3д я 65%, может 5 трубок играют роль и ещё как жара пошла я кулер на вдув впереди поставил и снял верх у корпуса температура нормализовалась, а то видюха винты подогревала.
Stavropolec темпа то не высокая какой смысл выше обороты выкручивать.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
dax8201 сапфир говоришь...что они делают не так? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
dax8201 писал(а):
Stavropolec темпа то не высокая какой смысл выше обороты выкручивать.

Что бы защитить память - у которой как ты сам писал нет датчиков темпы...И ещё для понижения темпы на элементах питания - которые так же не любят перегрева....

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
pred@tor писал(а):
dax8201 сапфир говоришь...что они делают не так? :-)

не так давно этот обзор был на главной у сапфира, теперь убрали я его прочитал и задумался с какой стати сапфир у себя его разместил обзор по сути не радужный и ещё оставлял ссыль в сообщении что у меня без вольтмода погналась до 990 ссыль была на сайт сапфира с описанием 5830 после этого обзор тот с главной пропал, может просто совпадение.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 534 • Страница 1 из 271  2  3  4  5 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: El3m3nto, James_on и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan