Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Spectator-X   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1585 • Страница 78 из 80<  1 ... 75  76  77  78  79  80  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Прочитав FAQ по Radeon 9600XT, не забудьте прислать комментарии, критику и пожелания в ЛС.

Оригинальный пост RusXP находится здесь.
Отредактировано куратором: Spectator-X. Дата: 01.09.2006 0:25



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Харьков
Я ж говорю - покупал через знакомого. Он мне принёс - я туда, а там веселуха. :( Память стоит самсунговская с 5мс доступа и частотой соответственно 200 МГц. Хорошо хоть без проблем назад забрали.

_________________
Я пришёл к тебе с приветом... утюгом и пистолетом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Владельцы сабжа, примете участие в тестировании видеокарт с интерфейсом agp!

_________________
Есть видеокарта AGP? Присоединяйтесь к нам http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 36&start=0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Имеется видяшка ATI RADEON 9600XT 256 MB DDR VIVO (Fueled by Atlantis 9600XT) Чипы Inferion 8шт. Из чисел, похожих на тайминг на них 2.8. Ядро работает на 500 MHz память на 297(594 как DDR)

У друга же 9800Pro. Я как увидел разницу в производительности в играх (проц у него чуть побыстрее зато оператива не двухканальная и вообще чипсет 845, а игра быстрее идет!)

Моя плата из красного текстолита, очень похожего на 9800, и кулера даже что у меня, что у друга одинаковые. Охлаждения памяти нет

Скачал я себе 3DMark2003 patch340 - 3783 баллов, потом решил поставить последние дрова и CCC. Поставил - 3041. При разгоне уже на 10% оценка резко падает (было даже 1800). Вырубил комп на полчаса, включаю комп (не трогая дрова) - 3773 балла

Комп: MB Gigabyte GA-8IP900MK I865P, Pentium 4 2.4Ghz/512/533, 2x512 MB DDR333 Dual Channel (Trabscend/Patriot), HDD Seagate 80Gb SATA 7200.9

Также на радиаторе на видеокарте установлен температурный датчик, температура в среднем 34-36 градусов

Вопрос: можно ли без дополнительного охлаждения из моей платы еще что-то выжать?

http://www.sapphiretech.com/rs/products ... d=49&grp=2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Виляны
Здрасьте!
Можете плиз, кому не лень кинуть чёнить насчёт вольтмода gecube radeon 9600 xt 128 mb?
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2004
Откуда: Украина
Tessadar можешь расслабицца и не нервничать. До 9800про по производительности тебе с 9600хт не добрацца .
Далее. Из твоего экземпляра даже с дополнительным охлаждением скорее всего ниче не выжмешь... Если он не гоница с родым охлаждением и при жтом не грееца, то не разгонится и дополнительным...
rv360 вобще гоница к сожалению не очень хорошо...
По крайней мере у меня неудачный экземпляр... :gun:

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!!


 

Разгонял видюху с помощью прог которые писались в самом начале этого форума теперь многие игры не работают выдаёт ошибку, некоторые просто вылетают ,а некоторые идут как ишли. В одних играх изображение спутано текст как полосы и вылетает. Помогите как нибудь, что можно сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Нижний Новгород
sergey17621 Это переразгон! Снижай частоты и тестируй в АТИ трей тулз или АТИ тулз ! Там есть встроенная проверка на артефакты!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Greeze Хорошо, будем копить на X1950XT;)

_________________
Asus M9A, Intel QQLS, 2x16GB Crucial G32C16U4 2rank


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2006
Откуда: Торбеево
Marmaza, мне сейчас такая же видюха подвернулать. Полное г...! Правда память Еликсир 5.0
Вообще почти не гонится, не по чипу, не по памяти. У частоты нестандартные.
Вот: 400/200@450/230

_________________
Если это возможно, это уже сделано; если это невозможно, это будет сделано. © Шарль Александр Колонн


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2007
Откуда: Астана
Здраствуите!!!
На этой карте просидел долгих 2года и2 месяца!!! :applause:
Примерно год не было печали!
ну а потом видюха начала сдавать позиций!но притензий у меня к ней нет!
Сейчас перебежал на 8600 гтс!!!

Да и сразгоном 9600 явно не дружит!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
Откуда: Россия, Москва
ricasso1
Как сказать.. я тоже экс-владелец карточки данной серии..
Ядро удалось раскрутить до 600 MHz, а память до 720MHz (на стандартном со и без вольтмода). Тут уж как повезет, хотя конечно 9600XT уже отжила свое..

_________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы, в невозможное. (Артур Кларк)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Хабаровск
Самые приятные воспоминания от сабжа-680 по ядру(кулер от Prescott,вольтмод ядра),память почти не гналась даже на повышенном питании.Сейчас вот на стене висит в компании Zida Tomato и S3 Virge PCI :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2006
Откуда: Торбеево
Млин... у меня с видюхой что-то случилось...
Появились артефакты! Сброс частот ничего не дал. Уменьшил частоту памяти до 100 (!!!). Вроде пропали... Но через 3 часа появились снова!
Что случилось? Может у кого-нибудь такое было?

_________________
Если это возможно, это уже сделано; если это невозможно, это будет сделано. © Шарль Александр Колонн


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Нижний Новгород
Munsera Возможно у тебя перегрев по причине: прохой проветриваемости корпуса или из-за жаркой погоды! ИМХО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
Откуда: Россия, Москва
Munsera
Согласен с alexl81. У меня такое было, когда неправильно посадил кулер на карточку.
Попробуй наладить циркуляцию воздуха в системнике, если впадлу /если причина в этом, то все равно придется налаживать/, попробуй открытый тестовый стенд а-ля комп на московском комсомольце..

_________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы, в невозможное. (Артур Кларк)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2006
Откуда: Торбеево
Спасибо за советы!
Я сначало тоже так думал...
Корпус у меня открыт всегда+2 вентиля на вдув и 1 на выдув(не считая БП). На память установлены алюминиевые самодельные радиаторы, приклеены АЛСИЛ'ом пятым. На ядро - процессорный куллер. Так что и память и ядро холодное.
Инструмент для измерения - рука :). Системник заземлен (буквально на землю), так что статика тут вроде непричем...
У меня просто недавно отказал вентилятор на кулере, видяха перегрелась и комп перезагрузился. Но после этого она еще два дня работала без проблем...

_________________
Если это возможно, это уже сделано; если это невозможно, это будет сделано. © Шарль Александр Колонн


 

У меня проблема с видеокартой Sapphire 9600XT 128mb. Сильные артефакты. Видеокарту никогда не разгонял, температуру "ГПУ" держит 42-43г. Драйвера переустанавливал, не помогло. Проверял на другом компьютере -тоже самое. Артефакты даже в интернете. А про игры я вообще молчу, там просто ничего не видно. Хотя стоит отметить, что иногда артефактов нет вообще, и можно даже поиграть. Вот не пойму, в чем же дело тогда? Провод кулера прикреплен специальной железочкой, которая крепится на железном корпусе кулера. Так вот, провод там немного разболтался и если его шевельнуть, то видно, как ходит вся основа на которой держится пропеллер кулера. Может ли это как то влиять? Однако кулер крутится всегда.
Помогите пожалуйста, меня просто ОЧЕНЬ достали артефакты! Я уже не играл пол года где-то. Да и видеть в интернете и на рабочем столе эти дурацкие полосочки просто надоело!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Хабаровск
nordost ИМХО ГПУ отвалился от платы(есть такой косяк на BGA чипах) Попробуй прижать кулер к плате рукой.Еще одна причина-память дохнет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Barnaul
Доброго времени суток.
У менфя возникла проблемка с моей Radeon 9600 SE: перестал показывать телевизор. Т.е., насколько я понимаю, исчез сигнал на выходе S-Video. Раньше были проблемы с кабелем от компа до телевизора: кабель был из двух кусков и в месте спайки иногда "хандрил". Я заменил кабель (перепаял правильно!), и с тех пор телевизор не показывает! На днях хочу попробовать поменять переходничек (там с многоштырькового в гнездо "тюльпан"), но надежны большой нет. Сам телевизор исправен.
Подскажите, что можно сделать, как проветить в "домашних условиях"? Или с этим ничего уже не сделать?


 

Здрасьте, уважаемые!
Подскажите пжалста, что лучше поставить на 9600ХТ: Zalman: VNF100, VF700Cu, ZM80D-HP?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1585 • Страница 78 из 80<  1 ... 75  76  77  78  79  80  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan