Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Sicvestoratium   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4672 • Страница 230 из 234<  1 ... 227  228  229  230  231  232  233  234  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
В теме обсуждаются только HD6870\HD6850\HD6790

Перед тем как задать вопрос внимательно читаем →F.A.Q.←

Вопросы , попадающие под ниже перечисленные темы считаются оффтопом !

Хватит ли мощности блока питания !
Выбираем 6850\6870\6790 (не можете определиться, тогда вам сюда !)
Всё о Catalyst для Windows XP\Vista\7
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
Биосы видеокарт - вопросы прошивки и редактирования ...
Все вопросы связ. с заменой\модификацией штатной СО
Все вопросы по организации AMD/ATI CrossFireX
Свободное обсуждение AMD Radeon HD6870/6850
Свободное обсуждение AMD Radeon HD6790
Результаты в 3DMark01/03/05/06/11/Vantage
MSI Afterburner - разгон видеокарт из Windows
Форум игры - все вопросы по производительности\проблемам
Для всех сопутствующие проблем есть форум Комплексные проблемы

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.

| F.A.Q. | Поиск | Обзоры |


Последний раз редактировалось Sicvestoratium 02.04.2012 20:23, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Ромчик25

Цитата:
На всех 4х платах??


Было бы у Вас 10 плат, к примеру, не работало бы на всех 10...
Логично предположить, что i945 и Радеоны от 5ххх серии каким-то образом несовместимы...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Логично предположить, что i945 и Радеоны от 5ххх серии каким-то образом несовместимы...
Увы это только предположения, но пока найти отзывов по аналогичным несовместимостям не могу..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2015
Хочу добавить вторую 6850.
Конфигурация PCI-E 2.0 16+4
БП Gigabyte 650w
Камень AMD FX8350
Играть близзард и валв с головой хватает одной карты, а вот в Evolve уже проседает фпс на высоких.Правильно ли я понимаю, что прирост производительности будет всего 20%?
Еще тут в темке проскакивало, что 6850 от Powercolor не работает в кросс с другими производителями/вообще. Эти предположения имеют серьезные основания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
FatumBlade Лучше продать вашу карту, добавить и взять 7950...будет быстрее,тише,холоднее...и не будет проблем с дровами и кроссами..

У меня PowerColour 6850 ,запускаю фумарк и за минуту темпа поднимается до 100ки, термопасту сменил, кулер выходит на 100%, прижим нормальный, отпечаток термопасты тож норм, похоже что то с теплотрубками, они на ощупь холодные совсем... :-( а чип прям раскаляется..походу придется менять охлад..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Ромчик25
Ромчик25 писал(а):
за минуту темпа поднимается до 100ки

явно плохой контакт ;)

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Overclock[er] возможно, но так СО такая что криво ее не поставить, да и как только я не пытался ее протянуть как следует, пофигу..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
У меня на нерефе поверколор 6950 тоже самое было, чип раскалялся до 100, а трубки едва тёплые были. Жидкость в них высохла, менять охлад только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
я вроде шайбы под винты подложил, теперь выше 89 не греется, трубки горячие...видать реально прижима не хватало...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
В факе указано,что 6850 и 6790 не превращается в 6870! а 6790 в 6850?
Собственно имеется у друга 6790 от MSI,хочу ее разогнать. какие максимальные напруги ядро\память? есть ли смысл в разгоне памяти?

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Minsk
подскажите в чем причина или чего делаю не правильно - в общем имеется две видюхи сапфир 6870 в кросе. в драйверах крос включен. гпу-з показывает тоже, что включен, но марки, что в 2006, что в вантэйдж показывают одиноковое число попугаев что в кросе, что в сингл!? проц fx-6100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и есть ли решение.
Sapphire Radeon HD 6850 1 Gb, Win7x64, Catalyst 15.7.1, два монитора: основной подключен в нижний DVI-D, расширенный - через переходник DVI->VGA. Ничего не разогнано. При попытке отключить расширенный в Catalyst или в MultiMonitorTool от NirSoft гаснут оба, спасает только ребут кнопкой. После ребута оба монитора работают. Хотелось бы отключать расширенный, если он не нужен.

P.S. DisplaySwitch.exe из Win7 работает корректно, но хотелось бы, чтобы работали все способы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Не могу отредактировать предыдущее сообщение, похоже, проблема в проактиве Comodo.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
Приветствую всех! Собственно к делу. Недавно приобрёл видеокарту HD 6870 (вместо старой GTS 450), но вместо прироста производительности получил её потерю. Изначально думал на блок питания но по замерам свободной 4х пиновой клеммы понял, что блок питания справляется (12V ровно. замер мультиметром). Теперь думаю на процессор (слабоват может для неё?) собственно о железе: видеокарта HD 6870 (в исполнении sapphire), процессор AMD Athlon II X2 215 (2.7 стандартная частота и 3.0 в разгоне именно сейчас), 4 Gb ОЗУ, мат. плата ASRock N68-GS3 UCC. Виноват если что то забыл.
fps в не такой уж и требовательной игре Payday 2 спускается до 12
WothDogs - только на минимумах 30 fps средние уже ~12
при этом в CPU Z частоты видеокарты (под нагрузкой) абсолютно верные, так что думаю что не в видеокарте дело. (как стрестест использовал комбустор)
что делать? HELP!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2011
Винду переустанавливал?
Еще конечно бы феном 945 найти и поставить
Удачных фпс

_________________
Автор метода сдвига крышки процессора


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
rfhkbnj да конечно винду снёс первым делом и биос сбросил (джампером)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
всё нашёл, это мой косяк был, мерил вольтаж без нагрузки при включении того же комбустера напряжение падает до 11 и местами даже до 10 просидает. вывод блок питания не вывозит) завтра возьму новый БП и там уже отпишусь что как (если кому интересно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: г.Терек
у кого нибудь было такая хрень(фото)
карта не стартует скрин сделал со встроенного
Вложение:
6850.gif
6850.gif [ 23.27 КБ | Просмотров: 2553 ]

_________________
e5 2670 v3 , 32Gb ddr4 , RX460 2Gb
SETHRISE NVME 256GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Всем привет. Вообщем вопрос такой. Имеются два монитора с VGA выходами. Нужно подключить к одному ПК.
На видеокарте 1 hdmi, 1 dvi, 1 display port. Видеокарта Есть видеокарта gigabyte radeon HD 6850
Один подключил через адаптер DVI VGA, работает один без проблем. Купил сегодня адаптер HDMI-VGA и что то не работает. Когда включаю с двумя подключенными мониторами, один монитор (ктр подключен через DVI VGA) начинает моргать, второй не отображается вообще. Если запускать через HDMI, монитор не включается. В чем проблема может быть?

Адаптер hdmi-dvi исправен. http://gfresh.ru/catalog/aksessuary_i_r ... ht_gn.html
HDMI на видеокарте вроде тоже рабочий, так как без проблем подключаю телевизор
Оба мониторы исправны (подключал по очереди каждый через DVI VGA и оба работают без проблем)

При подключении двух мониторов, происходит вот такая байда
https://www.youtube.com/watch?v=JN-ztweF0Do


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2005
Откуда: Оттуда
ailebedev писал(а):
Когда включаю с двумя подключенными мониторами, один монитор (ктр подключен через DVI VGA) начинает моргать, второй не отображается вообще. Если запускать через HDMI, монитор не включается. В чем проблема может быть?


Может видяшка не может нормально запитать переходник HDMI-VGA? Переходник по ссылке не находится, но некоторые из них специально имеют отдельный вход для питания, чтобы не нагружать HDMI выход.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
у кого нибудь был баг на 15.7.1 и hd6870 вылетает синяк иногда при загрузке винды. bscode указывает на "ошибку дисплея". в остальном видяшка абсолютно стабильна


upd: решил проблему прошивкой

_________________
Ray->RaySpb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4672 • Страница 230 из 234<  1 ... 227  228  229  230  231  232  233  234  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh, Lexx_l и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan