Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20674 • Страница 1027 из 1034<  1 ... 1024  1025  1026  1027  1028  1029  1030 ... 1034  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Всё о GeForce GTX 570/580 (GF110)
В этой теме обсуждаются технические вопросы использования этих видеокарт.

Всё о системах охлаждения GTX 570/580 (GF110)
Системы водяного охлаждения GTX 570/580 (GF110)


Данные о VID GeForce GTX 570/580/590 (GF110) и результаты их разгона.

>>>>> FAQ <<<<<

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен
Если во время игры или теста зависла система, и вылетела на рабочий стол с сообщением "[b]Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"
то причина на 99% в нехватке напряжения, часто всего бывает на картах уже с заводским разгоном, так как производители не совсем корректно подобрали напряжение, а так же иногда встречается и со сток частотами.
Решения данной проблему тут два

1)Зайти на сайт производителя карты и обновить биос, если это не помогло, приступаем ко второму варианту

2)
-Устанавливаем MSI Afterburner
-Запускаем MSI Afterburner
-Устанавливаем маркер
#77
-Заходим в Settings и ставим 3 галки
#77
-Нажимаем ОК программа попросит перезапуск. Выполняем ее перезапуск.
-У нас появляется доступ к верхнему ползунку Core Voltage (mV), передвигаем его вправо на 1-2 шага
-Нажимаем кнопку Apply
#77

1 шаг равняется 12 или 13 mV, то есть если у нас изначально стандартное напряжение 1000mV, то следующий шаг изменения напряжения будет 1013mV, следующий уже будет 1025mV и так далее


ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ:

  Полезные программы:
GPU Caps Viewer 1.14.3(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
NVIDIA Inspector версии 1.9.5.5(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
MSI Afterburner 2.1.x.(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
EVGA Precision 2.0.4(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
GPU-Z v0.5.5(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
ASUS ROG GPU-Z v0.5.5(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
OCCT(программа для стресс тестирования всей системы, в т.ч. и видеокарт-на стабильность)
FurMark 1.9.1(программа для стресс тестирования видео карт)
Ccleaner(полезная утилита для очистки реестра, и удаления программ)

Правила конференции никто пока не отменял.

ВАЖНО!!!:
1. Настоятельно не рекомендуется снимать зашиту в GPU-Z от перенагрузки при запуске бенчмарков типа Furmark(Бублик) или ОССТ, особо это касается рефернсных карт GTX570.
По всему миру ведется печальная статистика сгоревших карт.

2. По замерам реального напряжения на видеокартах мультиметром, можно с уверенностью сказать, что мониторинг видеокарт не отражает реальное напряжение на GPU. Реальное напряжение выше на 0,015-0,008 Вольта, чем значение, которое выводит MSI Afterburner,
всё зависит от конкретного случая, уровня разгона и режима в котором работает карта (замеры и доп. инфа на стр. 251-254 данного топика).


Дабы не было лишних вопрос "почему в этой игре греется карта так а в той так?", "так же по количеству ФПС в играх", ставим MSI Afterburner(как настроить/разогнать) и мониторим загрузку GPU. Дальнейшее обсуждение будет наказываться. Игнорирование шапки со словами "ой я не заметил" от наказания не избавит.


Хватит ли моего процессора, на примере линейки Phenom II и GTX480

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z

Все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются куратором темы и модераторами раздела "Видеокарты" в ЛС!
Текущие кураторы данной темы: oZZy_tv и bartx3


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:40, всего редактировалось 134 раз(а).
add review - ASUS Mars II 3 GB Dual GTX 580



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Klaud07 писал(а):
как она выдержала 10 минут фурмарка, мне вообще не понятно :)


если дрова отваливаются именно когда карта резко сбрасывает частоты то ей 2д напруги не хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Прошил биос с поднятыми напругами. Информация из GPU-Z: Min 0.975 / Max 1.0250, бенч уже подольше получилось прогнать, но снова артефакты и вылет драйвера.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 265
Klaud07
какие были рабочие температуры у ВК? какая модель ВК?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
На предыдущей странице более подробно расписано... MSI GTX 580 Lighting, за 10 минут фурмарка прогревается до 67 градусов в открытом корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Спасибо всем за помощь, решил вернуть карту.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2016
Подскажите, у меня gigabyte gtx 580 gv-n580ud-15l, в играх прогревается до 82 градусов и СО работает на полную, если мне не изменяет память в 2012 так она не работала. Стоит ее вскрывать и заменять термопасту и термопрокладки? Если да, то что покупать?
P.S. Заказал с али термопрокладки и термопасту GD900.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2016
Lorenso писал(а):
Подскажите, у меня gigabyte gtx 580 gv-n580ud-15l, в играх прогревается до 82 градусов и СО работает на полную, если мне не изменяет память в 2012 так она не работала. Стоит ее вскрывать и заменять термопасту и термопрокладки? Если да, то что покупать?
P.S. Заказал с али термопрокладки и термопасту GD900.

Думаю все более банально, нужно разобрать и почистить систему охлаждения.

_________________
i7-7700k;Zalman CNPS10X Performa; ASUS STRIX Z270F;ASUS ROG STRIX-GTX1070;Kingston 16GB;Corsair RM650x;Corsair Force MP500 NVMe M.2 240GB;Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Cemen90284 грамотная замена термоинтерфейса лишней не будет. Правда для 580й температура в 82 градуса это норма, но охлад как минимум может быть пылью забит, как и тп на чипе уже наверняка плохая. На мосфеты обычно клеют прокладку, она поживучее обычно, чем тп на чипе, так что её вряд ли нужно менять.

з.ы. моя zotac gtx580 AMP! нагревалась под длительной нагрузкой до 85-86 градусов стабильно, и ничего )) правда тп ей менял раза три с 2012 года. Кстати карточка жива и исправно работает в другом системнике )) хотя когда тп подсыхала, бывало вк нагревалась и до 90 градусов.


Последний раз редактировалось Harrys77 24.02.2017 20:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Lorenso писал(а):
P.S. Заказал с али термопрокладки и термопасту GD900.


заменять термопасту надо, но не китайское говно а на МХ-2\4!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Harrys77 писал(а):
моя zotac gtx580 AMP! нагревалась и до 90 градусов.


гига не реф: она не должна греться до +80с


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2016
Cemen90284 писал(а):
Думаю все более банально, нужно разобрать и почистить систему охлаждения.

Я ее регулярно продуваю.

Цитата:
заменять термопасту надо, но не китайское говно а на МХ-2\4!


Я прежде чем заказать почитал про нее, GD900 почти такая же как МХ-2, да и стоит не на много дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Dart-s писал(а):
гига не реф: она не должна греться до +80с

согласен, но большой беды не будет от такой температуры ))

тп махнуть - будет опять около 70 градусов болтаться, по идее. 8-)
Lorenso писал(а):
Я ее регулярно продуваю.
скорее всего подсох заводской термоинтерфейс на чипе, со своими задачами не справляется. Если за весь срок службы его ни разу не меняли, то вероятность 99.9%, что причина в этом.


Последний раз редактировалось Harrys77 24.02.2017 19:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Lorenso писал(а):
GD900 почти такая же как МХ-2


ню-ню... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Dart-s ну подумаешь высохнет через полгода )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Harrys77 писал(а):
Dart-s ну подумаешь высохнет через полгода )))


да ладно высохнет, но этот китай = кпт-8 что для 5хх печей не комильфо... :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Dart-s да, я уже почитал. Дерьмище полное. Не стоит его мазать на чип который потенциально до 90 градусов разогреть можно без усилий. У таких тп обычно на высоких температурах теплопроводность сильно падает.

да и странно, достаточно паст уровня mx-2/4 или около того. У меня например сейчас 760я с zalman stg1 пашет. Нареканий никаких. По всем тестам отставание от мх-4 в пределах погрешности измерений. Не понимаю эту тягу сэкономить там, где это может обернуться отвалом чипа на вк )), которую даже сейчас новую, с 3гб vram, за 15 К толкают.


Последний раз редактировалось Harrys77 24.02.2017 23:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2016
Ладно, уговорили, отменил заказ, возьму мх-2.
P.S. Почитал про мх-4, в днс и ситилинке много отзывов, что при высоких температурах через две недели сохнет и перестает проводить тепло.
P.P.S. Продул хорошо видеокарту и поставил еще один куллер в корпус. Температура держится 80-81 градус, куллер не выше 60%. Видимо это нормальный режим работы видеокарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Lorenso, думаю есть смысл погонять какое-то время что-нить "тяжелое" по графике, без всяких доп вентилей в корпусе и т.п., чтобы увидеть реальную картину происходящего. Всё таки 3 вентиля у карточки, а температуры как будто это референс с турбиной. Хотя в принципе температура 80 градусов для 580й не критична, лишь бы не росла дальше под длительной нагрузкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Harrys77 немного не так - китай-пасту, как и пресловутую кпт-8 можно успешно использовать на голых чипах, где гарантированно получается тончайший слой. но чип ферми мало того что горячий, так на нем еще крышка невменяемых размеров. причем крышка всегда кривая с обязательным провалом в центре - в котором образуется толстый слой пасты: там только за счет выравнивания крышки можно выиграть 5-8гр.
А вот именно мх-2\4 (кстати аналог стока) и отличается отличной теплопередачей даже при миллиметровом слое!

Так что всегда важно помнить о толщине слоя пасты! :-)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Lorenso писал(а):
Почитал про мх-4, в днс и ситилинке много отзывов, что при высоких температурах через две недели сохнет и перестает проводить тепло.


была инфа про подделки. сам правда не сталкивался (тьфу х3!) - беру в никсе и только мх2. мх4 подделывать выгоднее из-за стоимости.

свойство подсыхать это фишка мх2\4 и это как раз улучшает ее теплопроводность: после ~3часов темпа падает на 2-3гр.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2016
Нефига не пойму, запустил бублик с 8xMSAA, 15 минут температура держалась неизменно 70 градусов, системы охлаждения не слышно.
Запустил Ведьмак 3, удивительно, но что бы загрузить видеокарту полностью, пришлось ставить запредельные настройки графики с выключенными волосами. Температура 80 градусов. В общем это нормальная температура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Russia
Если так охота спалить карту то: shadow warrior 2, two worlds 2 (vsync отключить обязательно).

_________________
Antec P183 + ASRock Z68 E4G3 + i5 2500K + MSI 1050Ti Gaming X, 2x4 Gb Samsung. HDD 2хWD 640 Gb серия AAKS. 22" Samsung 226CW + X-Fi Titanium.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20674 • Страница 1027 из 1034<  1 ... 1024  1025  1026  1027  1028  1029  1030 ... 1034  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AggroShkolyar, dr2ozz, Gelo35, iotsak, jugador, Mercury127, mose, MurkLyaMurk, tonygks, vol2008 и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan