Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20674 • Страница 7 из 1034<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 1034  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Всё о GeForce GTX 570/580 (GF110)
В этой теме обсуждаются технические вопросы использования этих видеокарт.

Всё о системах охлаждения GTX 570/580 (GF110)
Системы водяного охлаждения GTX 570/580 (GF110)


Данные о VID GeForce GTX 570/580/590 (GF110) и результаты их разгона.

>>>>> FAQ <<<<<

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен
Если во время игры или теста зависла система, и вылетела на рабочий стол с сообщением "[b]Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"
то причина на 99% в нехватке напряжения, часто всего бывает на картах уже с заводским разгоном, так как производители не совсем корректно подобрали напряжение, а так же иногда встречается и со сток частотами.
Решения данной проблему тут два

1)Зайти на сайт производителя карты и обновить биос, если это не помогло, приступаем ко второму варианту

2)
-Устанавливаем MSI Afterburner
-Запускаем MSI Afterburner
-Устанавливаем маркер
#77
-Заходим в Settings и ставим 3 галки
#77
-Нажимаем ОК программа попросит перезапуск. Выполняем ее перезапуск.
-У нас появляется доступ к верхнему ползунку Core Voltage (mV), передвигаем его вправо на 1-2 шага
-Нажимаем кнопку Apply
#77

1 шаг равняется 12 или 13 mV, то есть если у нас изначально стандартное напряжение 1000mV, то следующий шаг изменения напряжения будет 1013mV, следующий уже будет 1025mV и так далее


ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ:

  Полезные программы:
GPU Caps Viewer 1.14.3(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
NVIDIA Inspector версии 1.9.5.5(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
MSI Afterburner 2.1.x.(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
EVGA Precision 2.0.4(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
GPU-Z v0.5.5(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
ASUS ROG GPU-Z v0.5.5(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
OCCT(программа для стресс тестирования всей системы, в т.ч. и видеокарт-на стабильность)
FurMark 1.9.1(программа для стресс тестирования видео карт)
Ccleaner(полезная утилита для очистки реестра, и удаления программ)

Правила конференции никто пока не отменял.

ВАЖНО!!!:
1. Настоятельно не рекомендуется снимать зашиту в GPU-Z от перенагрузки при запуске бенчмарков типа Furmark(Бублик) или ОССТ, особо это касается рефернсных карт GTX570.
По всему миру ведется печальная статистика сгоревших карт.

2. По замерам реального напряжения на видеокартах мультиметром, можно с уверенностью сказать, что мониторинг видеокарт не отражает реальное напряжение на GPU. Реальное напряжение выше на 0,015-0,008 Вольта, чем значение, которое выводит MSI Afterburner,
всё зависит от конкретного случая, уровня разгона и режима в котором работает карта (замеры и доп. инфа на стр. 251-254 данного топика).


Дабы не было лишних вопрос "почему в этой игре греется карта так а в той так?", "так же по количеству ФПС в играх", ставим MSI Afterburner(как настроить/разогнать) и мониторим загрузку GPU. Дальнейшее обсуждение будет наказываться. Игнорирование шапки со словами "ой я не заметил" от наказания не избавит.


Хватит ли моего процессора, на примере линейки Phenom II и GTX480

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z

Все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются куратором темы и модераторами раздела "Видеокарты" в ЛС!
Текущие кураторы данной темы: oZZy_tv и bartx3


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:40, всего редактировалось 134 раз(а).
add review - ASUS Mars II 3 GB Dual GTX 580



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
masterr5 писал(а):
Значит водоблоки типа МК60..80..встанут свободно..и можно плиту не снимать..типа как на четыреставосьмидесятой?..

проблем с этим нету, я уже фото выкладывал, но сейчас проблема одна, как снять защиту от этого ограницения она всё сбрасывает, как меня достало всё такие деньги и не работает, последняя карта у меня в компе достало всё, где там молоток сейчас всех застукаю :-x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
James_on
Цитата из твоей статьи при тестировании Вантажем 480 vs 580 на равных частотах.: "GeForce GTX580 ЗАМЕТНО превзошла свою младшую сестру и даже разгон последней не дал никаких шансов на то, чтоб хоть как-то догнать GTX580."
480 всё-таки догоняет 580 при разгоне на 30% :-)
#77
Я конечно понимаю, что 580 тоже можно разогнать, но всё же приятно, что она не находится на недосигаемом уровне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2010
Сам чуть пару 580-х не взял,остановило что-то,смущает бешенный прирост в вантаже и слабый в играх,ещё и этот сброс частот,если будут владельцы сли 580-х :beer: -напишите в личку,хотелось бы вживую их сравнить,тему отдельную создадим,если,что :dance:

_________________
подпись в профиле....


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Alex1978 писал(а):
но всё же приятно, что она не находится на недосигаемом уровне.

Разгон делался на частотах GTX580...чтоб посмотреть разницу...естественно, больший разгон увеличит разрыв между видеокартами.
foxtrot 93 писал(а):
смущает бешенный прирост в вантаже и слабый в играх

Потому что чип делался/модернизировался так...почитайте архитектуру его, поймете о чем я...
foxtrot 93 писал(а):
ещё и этот сброс частот

Работает только в FurMark/OCCT...во время тестирования сброса частота не наблюдал пока что...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Alexxx650 писал(а):
уже фото выкладывал, но сейчас проблема одна, как снять защиту от этого ограницения она всё сбрасывает


Друг, а вы уверены что у вас карта стабильна? Почему на XS ниукого такого не было замечено, все гоняли правда вольтаж не 1.075 :D вам видать не хватает напряжения на чип.

foxtrot 93 писал(а):
Сам чуть пару 580-х не взял,остановило что-то,смущает бешенный прирост в вантаже и слабый в играх,ещё и этот сброс частот


Если лишние бабосы затерялись то можно и поменять, а так точно не стоит. Да и на двух 480-ых не попрёшь против двух 580-ых !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2010
Цитата:
Если лишние бабосы затерялись то можно и поменять, а так точно не стоит

Доплата будет не сильно большой,но что-то карты мне не внушают особого доверия,может и ошибаюсь,но жду реального юзера,чтобы вживую сравнить,интересует прирост в играх и шум

_________________
подпись в профиле....


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
foxtrot 93 обзор на главной сайт в принципе адекватный...если судить по нему, то прирост от второй GTX580 в системе явного прироста нет по FPS, хотя имеет место быть.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2010
Может Куба или Realcrash возьмут,им верю на 100 процентов,а обзорам увы... :spy:

_________________
подпись в профиле....


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Я, если и буду брать, то позже...одной GTX480 хватало везде, а этой тем более хватает...так что обожду ответа ATI, если ничего путнего не выйдет, то покупка второй GTX580 и СВО на них, и всё...

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Stuttgart
Сбрасывание частот достало, на дефолте даже бывает экран гаснет и видеодрайвер восстанавливается :-x Что же делать :gun:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва,р.Щукино
Alexxx650
У меня вопросы если сможешь ответь (да и другие тоже) -

1. По температуре нормально будет городить SLI 580 GTX из референсов EVGA? (в Нью-Йорке покупать буду)
2. Как они по шуму?Сколько градусов в Crysis,Call of Duty 6 в Кавказских горах?И при какой скорости вентилей?
3. 1200W блока хватит для запитки двух штук?
4. Сбрасывание частот где наблюдается и сильно ли в глаза лезет проблема?
5. Темп-ра в фурмарке при твоем разгоне на штатном какая?
6. Стоит ли морочится с водой?
7. Темп-ра в самых тяжёлых приложениях с вентилем на 55% сколько составляет примерно с разгоном до 900 мгц по ядру? (Gothic 4,Call of Duty 6 singleplayer,Crysis,FurMark)
8. Ждать ли лучше альтернатив?
:writer: сможешь ответить Plz ? :tooth:

_________________
EVGA 580 GTX SLI \ Core i7 950 4.2Ghz \ 6GB DDR-III \ ASUS P6T Deluxe V2 \ ANTEC 1200 \ БП 1200W \
Logitech G19 \ G13 \ G35 \ Razer Mamba \ Razer Naga


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Так что получается, все тесты врут?
В тестах она часто на ~20 фпс опережает 480ую

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Золотой волк писал(а):
4. Сбрасывание частот где наблюдается и сильно ли в глаза лезет проблема?

Это все о карте хорошее просто перечёркивает на нет.
Золотой волк писал(а):
1. По температуре нормально будет городить SLI 580 GTX из референсов EVGA? (в Нью-Йорке покупать буду)

Да нормально две на гиги стояло вплотную и проблем нет, первая на пару градусов горячее, а то что они в простое около 35 градусов так это сказка прям, карту не слышно.
Золотой волк писал(а):
2. Как они по шуму?Сколько градусов в Crysis,Call of Duty 6 в Кавказских горах?И при какой скорости вентилей?

С поднятием вольтажа и всё такое кулер на авто не выше 65% и шум мягкий, реально можно не заморачиваться и не менять охлад, если может только термопасту.
(кулер выше 85% выставить не получается ни одной прогой)
Золотой волк писал(а):
3. 1200W блока хватит для запитки двух штук?

Да.
Золотой волк писал(а):
5. Темп-ра в фурмарке при твоем разгоне на штатном какая?

Она не одыкватная, в этот тесте защита срабатывает, да и уже видел как люди отключали защиту (сам проверил у меня работает) результаты улучшаются. Тесты типа Хевана карта легко 975 даже на стоке без артов работала, зато в играх если не снимать защиту добился только 900 МГц.
Без защиты могу на 950 играть.
Золотой волк писал(а):
6. Стоит ли морочится с водой?

Я пока сам не понял, но если карта на стоке может 950 и на воде сможет 975 тогда нет особого смысла, в простое она холодная и её не слышно, а в играх пусть немного жужжит.
Пока поставил только на чип водоблок, скоро универсальный поставлю от Swiftech тогда и видно будет.
Но тут проблема другая есть, поднимая частоты ты повышаешь риск сброса частот, так как карта больше начинает кушать и она начинает снижать частоты и сбрасывать разгон. Если фулл водоблок решил эту проблему или может выйдет БИОС модденый где не будет защиты тогда и имеет смысл думать о воде.
Золотой волк писал(а):
7. Темп-ра в самых тяжёлых приложениях с вентилем на 55% сколько составляет примерно с разгоном до 900 мгц по ядру?

Не такое не проходит, частоты скидываются.
Золотой волк писал(а):
8. Ждать ли лучше альтернатив?

Дальше только хуже будет :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Золотой волк писал(а):
Темп-ра в самых тяжёлых приложениях с вентилем на 55% сколько составляет примерно с разгоном до 900 мгц по ядру?


Про такое вообще можно забыть на чипе ферми, да ещё и с разгоном. Смешно!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Если нужен разгон и тишина тогда минимум на чип ставить водоблок, если нужен монстр и желание снимать защиту тогда можно получить такое
#77
:dance:


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2009
Alexxx650 писал(а):
Если нужен разгон и тишина тогда минимум на чип ставить водоблок, если нужен монстр и желание снимать защиту тогда можно получить такое
#77
:dance:

Леха, чего так память слабо пошла?)
Сколько на чип максимум подавал?
у меня аналогичный экземпляр спокойно пошел 965-1150мгц без перепрошивки биоса и модов на 1,135в

_________________
куплю i3 8100/9100 с низким VID


Последний раз редактировалось Smoke2009 24.11.2010 3:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Пипл, те кто жалуется на сбой в частотах, как вы определяете что карта скидываеь их? Ведь во всех обзорах утверждают что на сегодняшний день ни одна из утилит не способна показать падение частоты у 580-ой или уже определяется?
Вы хоть дайте побольше инфы по этому счёту, а то крикнули что частоты падают а при каких условиях ни слова. Народ требует :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2005
Один знакомый уверяет, что шумность от ведра (480) при 60% турбины равна 45% шумности турбины на 580.
Такое возможно?


Последний раз редактировалось realcrash 24.11.2010 5:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
realcrash писал(а):
что шумность от ведра (480) при 60% турбины равна 45% шумности турбины на 580.


Ого!
Тоесть 60% на 580-ой равны 45% на 480-ой? :?:
Может наоборот?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2005
BooT-BoT
Ну я вроде и написал "наоборот".
480@60%=580@45%
-------------------------
http://www.overclockers.ru/lab/39503_3/ ... dvoem.html
Цитата:
Выигрыш нового флагмана не так велик. Три градуса по температуре и четыре процента по оборотам турбины. Разница в уровне шума – 2 дБ (42 против 44). Субъективно, гудение обеих видеокарт терпимо, но его очень отчетливо слышно. GeForce GTX 480 явно звучит погромче, но эту разницу нельзя назвать определяющей. Учитывая, что GTX 580 все-таки более мощная карта, работающая на повышенных частотах, я зачту этот тест в плюс nVidia. Температурный режим и шумовые показатели улучшены, как и было обещано.

-------------------------
Если верить статье, то разница не велика.
По словам знакомого 580 заметно тише 480 в играх. Может он еше находится под аффектом-ферми©.


Последний раз редактировалось realcrash 24.11.2010 5:13, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20674 • Страница 7 из 1034<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 1034  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Степашка и гости: 515


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan