Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20674 • Страница 1022 из 1034<  1 ... 1019  1020  1021  1022  1023  1024  1025 ... 1034  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Всё о GeForce GTX 570/580 (GF110)
В этой теме обсуждаются технические вопросы использования этих видеокарт.

Всё о системах охлаждения GTX 570/580 (GF110)
Системы водяного охлаждения GTX 570/580 (GF110)


Данные о VID GeForce GTX 570/580/590 (GF110) и результаты их разгона.

>>>>> FAQ <<<<<

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен
Если во время игры или теста зависла система, и вылетела на рабочий стол с сообщением "[b]Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"
то причина на 99% в нехватке напряжения, часто всего бывает на картах уже с заводским разгоном, так как производители не совсем корректно подобрали напряжение, а так же иногда встречается и со сток частотами.
Решения данной проблему тут два

1)Зайти на сайт производителя карты и обновить биос, если это не помогло, приступаем ко второму варианту

2)
-Устанавливаем MSI Afterburner
-Запускаем MSI Afterburner
-Устанавливаем маркер
#77
-Заходим в Settings и ставим 3 галки
#77
-Нажимаем ОК программа попросит перезапуск. Выполняем ее перезапуск.
-У нас появляется доступ к верхнему ползунку Core Voltage (mV), передвигаем его вправо на 1-2 шага
-Нажимаем кнопку Apply
#77

1 шаг равняется 12 или 13 mV, то есть если у нас изначально стандартное напряжение 1000mV, то следующий шаг изменения напряжения будет 1013mV, следующий уже будет 1025mV и так далее


ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ:

  Полезные программы:
GPU Caps Viewer 1.14.3(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
NVIDIA Inspector версии 1.9.5.5(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
MSI Afterburner 2.1.x.(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
EVGA Precision 2.0.4(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
GPU-Z v0.5.5(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
ASUS ROG GPU-Z v0.5.5(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
OCCT(программа для стресс тестирования всей системы, в т.ч. и видеокарт-на стабильность)
FurMark 1.9.1(программа для стресс тестирования видео карт)
Ccleaner(полезная утилита для очистки реестра, и удаления программ)

Правила конференции никто пока не отменял.

ВАЖНО!!!:
1. Настоятельно не рекомендуется снимать зашиту в GPU-Z от перенагрузки при запуске бенчмарков типа Furmark(Бублик) или ОССТ, особо это касается рефернсных карт GTX570.
По всему миру ведется печальная статистика сгоревших карт.

2. По замерам реального напряжения на видеокартах мультиметром, можно с уверенностью сказать, что мониторинг видеокарт не отражает реальное напряжение на GPU. Реальное напряжение выше на 0,015-0,008 Вольта, чем значение, которое выводит MSI Afterburner,
всё зависит от конкретного случая, уровня разгона и режима в котором работает карта (замеры и доп. инфа на стр. 251-254 данного топика).


Дабы не было лишних вопрос "почему в этой игре греется карта так а в той так?", "так же по количеству ФПС в играх", ставим MSI Afterburner(как настроить/разогнать) и мониторим загрузку GPU. Дальнейшее обсуждение будет наказываться. Игнорирование шапки со словами "ой я не заметил" от наказания не избавит.


Хватит ли моего процессора, на примере линейки Phenom II и GTX480

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z

Все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются куратором темы и модераторами раздела "Видеокарты" в ЛС!
Текущие кураторы данной темы: oZZy_tv и bartx3


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:40, всего редактировалось 134 раз(а).
add review - ASUS Mars II 3 GB Dual GTX 580



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Kainite писал(а):
включаю тест, идет строка с процентной загрузкой теста и компьютер вырубается, то есть тест даже не начинается, в играх ситуация следующая, играю FarCry 3,WoT,AC 3.В WOT бывает после пары боев, бывает играю без вообще каких либо проблем но суть та же, ни с того ни с чего система выключилась без каких либо сигналов и через пару секунд система опять стартует

БП надо сменить на более мощный, но только на качественный, а не барахло. Выбор БП - в соотв. ветке на оверах. И температура чрезмерная, чревато отвалом кристалла. Видимо, термопаста под теплораспределительной крышкой высохла. Вообще-то ее надо заменить, но нужны прямые руки, иначе кристалл убьется.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
Dart-s писал(а):
правильно советуют проволокой (нитками) - скотч от жары сползет.
корпусные вентиля от видюх либо пашут на 100% либо не регулируются - если тока с шим брать (4пиновые) но тоже не факт что заработает. лучше брать 3пин и к матери подключить.

+
Или еще к реобасу можно. Если таковой имеется.
ЗЫ.
Спс за
http://people.overclockers.ru/Darts/17999/Snyatie_kryshki_s_GPU/

Очень толково изложено.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Vergo писал(а):
БП надо сменить на более мощный, но только на качественный, а не барахло. Выбор БП - в соотв. ветке на оверах. И температура чрезмерная, чревато отвалом кристалла. Видимо, термопаста под теплораспределительной крышкой высохла. Вообще-то ее надо заменить, но нужны прямые руки, иначе кристалл убьется.

так выключение происходит из за бп?почему тогда сейчас прогнал 3d mark 06, пока все тесты проходило ни разу не выключился?а какая температура в нагрузке приемлемая для данной видеокарты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Kainite помоему для данной видяхи требуеться бп 600 ватт
у меня на 550 работала, но боюсь я рисковал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Kainite писал(а):
какая температура в нагрузке приемлемая для данной видеокарты?

Желательно, чтобы она не превышала 65-70 С. Чем ниже, тем дольше она проживет.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
H2CO3 писал(а):
Kainite помоему для данной видяхи требуеться бп 600 ватт
у меня на 550 работала, но боюсь я рисковал

рисковали в плане сгореть может?это в целом опасны такие внезапные выключения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Kainite у меня такая же фигня из-за материнки, Гигабайтовские матери походу грешат этим. Только в моем случае проявляется исключительно при прогоне Linx, и только в нем. Тоже думал на БП, ставил другой от XFX, вытаскивал видюху(запускал с итеграшкой), один фиг тоже самое. Какая-то защита у материнки срабатывает, Гига походу страхуется и слишком маленький предел поставила при котором мать уходит в защиту, в инете видел обзоры где тоже об этом писали. Попробуй нагрузить чем-нибудь процессор, если вырубится то точно дело в материнке, разгон тогда убавляй для камня. Какая была карты до этого? Возможно просто та карта не грузила процессор так сильно как стала грузить эта, темболее онлайн игры

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Kainite писал(а):
Видеокарта при нагрузке нагревается макс. 85 град С,Ни мной, ни другом у которого купил, не разбиралась,не грелась, не разгонялась, человек у которого купил, он просто поменял на GTX 970.


85с для рефа 580 это нормально. вырубаться может и БП. (что за модель?) учитывая сколько жрет 580 + проц в разгоне.
Сделай крин GPU-Z с напругой в нагрузке.

для проверки убери разгон проца и погоняй.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Dart-s писал(а):
85с для рефа 580 это нормально. вырубаться может и БП. (что за модель?) учитывая сколько жрет 580 + проц в разгоне.
Сделай крин GPU-Z с напругой в нагрузке.

для проверки убери разгон проца и погоняй.

Сменил БП на Chieftec CPS-550S,все стало нормально, прекратились самопроизвольные выключение видимо нехватало мощности БП плюс еще и проц в разгоне был.

P.S. У кого есть видео разборки Gigabyte GTX 580 Windforce 3,системы охлаждение очень прошу дайте ссылку или в ЛС инструкцию,не хочется сломать крепления и крыльчатку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Kainite писал(а):
P.S. У кого есть видео разборки Gigabyte GTX 580 Windforce 3,системы охлаждение очень прошу дайте ссылку или в ЛС инструкцию,не хочется сломать крепления и крыльчатку.


а зачем там видео? там же никаких сложностей: СО на 4х винтах. кожух еще на 4х винтах крепится. даже вентиля на разъемах - можно по одному снять
крыльчатка на защелке, снимается с усилием но довольно легко. видео в сети есть - может не именно по 580, но на 470\480 СО почти такое же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Dart-s писал(а):
крыльчатка на защелке, снимается с усилием но довольно легко.

Хм, у меня один из трёх крутиляторов сказал - КРЯ. И перестал работать.
Так что, не факт, что всё будет легко и просто.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Sonic-Chainik писал(а):
Так что, не факт, что всё будет легко и просто.


ну я хз - штук 20 разбирал, без КРЯ! :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2016
У знакомого несколько лет стабильно проработала видеокарта Gainward GeForce GTX 580, но в какой-то момент попросту стала выдавать BSoD при попытке установить на неё драйвера через официальную утилиту Nvidia. После он купил себе GeForce GTX 970, а данная провалялась почти год просто на полочке. В итоге я её попросил посмотреть что с ней и если починю, то смогу оставить её себе)
Мной было произведено скальпирование данной видеокарты и заменена засохшая термопаста под защитный металлическим кожухом на кристале, после успешно проклеена высокотемпературым красным герметиком, заменена рассохшаяся и потрескавшаяся терморезинка и видеокарта спокойно начала работать в штатном режиме и BSoD уже давно на ней не видел за полгода эксплуатации.
Но для меня очень некомфортен шум создаваемый двумя вентиляторами Brushless fan pla08015b12hh, которые раскручиваются чуть ли не на максимальные обороты в 4000 об/мин и шумят, как будто работает очень шумный пылесос и из-за этого ночью я не могу поиграть, когда все дома спят, потому как данный шум очень слышен даже через закрытые двери в другой комнате.
Была бесуспешная попытка приколхозить два вентирятора Arctic Cooling F12 PWM Rev.2 d120мм на гидродинамических подшибниках, закрепив на нейлоновые стяжки (вдруг пробовал также сантехническим скотчем обмотать, чтобы был направленный поток воздуха, но и это не спасает от перегрева) и подключив через переходники к самой видеокарте для работы через PWM, которое при малой нагрузке отлично справляются и вообще бесшумны, но при запуске игр через 5-10 минут видеокарта перегревается и уходит в защиту.
Буду очень признателен за помощь.
PS:Первое сообщение на форуме, поэтому прошу тапками не кидаться, если картинки неправильно оформил.

#77
http://i-fotki..info/20/e7149e53d59c7367 ... 5.jpg.html
http://i-fotki..info/20/27050a93d0244f09 ... 5.jpg.html
http://i-fotki..info/20/e98097cf6da73c1c ... 6.jpg.html
http://i-fotki..info/20/99c2c1cbd7ba5cee ... 7.jpg.html
http://i-fotki..info/20/2931a7f71a8e9ae1 ... 7.jpg.html


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 04.09.2016 19:33, всего редактировалось 2 раз(а).
п 3,12 - настоятельно рекомендую ознакомиться и научиться пользоваться предпросмотром!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
mailboro скотч сними и сделай скрин нагрева - запусти комбустер и график как темпа растет. вентиля к мамке подключил - какие обороты?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2016
Парни выручайте. Имеется MSI N570GTX Twin Frozr III Power Edition. Иногда (в последнее время чаще) случается что во время запуска игры или просмотра видео на ютубе экран монитора гаснет и пишет что нет сигнала. В лучшем случае после перезагрузки в отчёте системы вижу что видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен код 4101 и дальше система работает нормально. В худшем система может загрузиться (слышны звуки приветствия windows) но на экране нет изображения (нет сигнала) или же не загрузиться вообще (на мат.плате пот-код 2B Поиск BIOS видеоадаптера). Помогает сброс биос. Фак по теме читал, напряжение повышал, но проблема через какое-то время всё равно продолжается.
Я уже не знаю куда копать и что делать. Помогайте.
Скрины в простое и в игре
http://i-fotki..info/20/46cdf09c7f075d3b ... 0.jpg.html
http://i-fotki..info/20/3b11c650bd1d783b ... 9.jpg.html
http://i-fotki..info/20/1a983e9b097fc737 ... 7.jpg.html
http://i-fotki..info/20/cd90363f79c75a04 ... 4.jpg.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Vovka82 скорее всего начало отвала чипа. недавно ко мне попала 570 от зотака с похожими траблами, тока без пропажи изображения. в результате проверки выяснилось что карта не в состоянии работать на штатных частотах (732мгц) но абсолютно стабильна на 660мгц. так что рекомендую подобрать рабочую частоту и планировать покупку новой карты.

да - напругу тоже надо снизить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2016
Dart-s писал(а):
карта не в состоянии работать на штатных частотах (732мгц) но абсолютно стабильна на 660мгц

То же такие траблы с картой Zotac GTX570 1280 Amp! ZT-50204-10M, сбросил до 660 Мгц, буду тестировать.

Dart-s писал(а):
да - напругу тоже надо снизить

А насколько снижал?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Попутно, а как сохранить в прошивке видеокарты достигнутые стабильные (заниженные) частоты. Снижал частоты программой MSI Afterburner. Может я не прав, но наверное мои значения частоты задействуются, пока загружена программа. Вот как прошить карту, что бы они уже в прошивке были.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ALSur писал(а):
А насколько снижал?


остановился на 0.975в
нибитором правишь частоты и напругу и зашиваешь нвфлешем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2016
Dart-s писал(а):
остановился на 0.975в

А у меня по дефолту столько было, наверное всё равно надо будет снизить, только до скольки?

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Dart-s писал(а):
нибитором правишь частоты и напругу и зашиваешь нвфлешем

Я нашёл самую свежую NiBiTor v6.06. Пишет при попытке считать фирмваре видеокарты, что драйвер не имеет цифровой подписи и ничего не делает. Какую версию надо использовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ALSur писал(а):
Я нашёл самую свежую NiBiTor v6.06. Пишет при попытке считать фирмваре видеокарты, что драйвер не имеет цифровой подписи и ничего не делает. Какую версию надо использовать?


гпу-з биос вытащи. у меня норм открывает. напругу подбирай в АБ. от чипа зависит - может и меньше 9в быть, тем более на 650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2016
Dart-s писал(а):
пу-з биос вытащи. у меня норм открывает. напругу подбирай в АБ. от чипа зависит - может и меньше 9в быть, тем более на 650

Буду пробовать.

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:
ALSur писал(а):
пу-з биос вытащи

пу-з - что такое, думал cpu-z, но в нём нельзя вытащить фирмваре

Добавлено спустя 38 минут 40 секунд:
Ещё прошу разъяснить одну вещь. Я меняю частоту MSI Afterburner, применяю. Дальше новые настройки уже в биос видеокарты? Мне нужно слить эту прошивку nvflash и прошить эту прошивку той же nvflash. Вроде не логично. Как правильно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20674 • Страница 1022 из 1034<  1 ... 1019  1020  1021  1022  1023  1024  1025 ... 1034  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adept1, DeathBringer, Diyavolik, murkok5, Skylake i7, Yury_V и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan