Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20674 • Страница 1026 из 1034<  1 ... 1023  1024  1025  1026  1027  1028  1029 ... 1034  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Всё о GeForce GTX 570/580 (GF110)
В этой теме обсуждаются технические вопросы использования этих видеокарт.

Всё о системах охлаждения GTX 570/580 (GF110)
Системы водяного охлаждения GTX 570/580 (GF110)


Данные о VID GeForce GTX 570/580/590 (GF110) и результаты их разгона.

>>>>> FAQ <<<<<

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен
Если во время игры или теста зависла система, и вылетела на рабочий стол с сообщением "[b]Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"
то причина на 99% в нехватке напряжения, часто всего бывает на картах уже с заводским разгоном, так как производители не совсем корректно подобрали напряжение, а так же иногда встречается и со сток частотами.
Решения данной проблему тут два

1)Зайти на сайт производителя карты и обновить биос, если это не помогло, приступаем ко второму варианту

2)
-Устанавливаем MSI Afterburner
-Запускаем MSI Afterburner
-Устанавливаем маркер
#77
-Заходим в Settings и ставим 3 галки
#77
-Нажимаем ОК программа попросит перезапуск. Выполняем ее перезапуск.
-У нас появляется доступ к верхнему ползунку Core Voltage (mV), передвигаем его вправо на 1-2 шага
-Нажимаем кнопку Apply
#77

1 шаг равняется 12 или 13 mV, то есть если у нас изначально стандартное напряжение 1000mV, то следующий шаг изменения напряжения будет 1013mV, следующий уже будет 1025mV и так далее


ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ:

  Полезные программы:
GPU Caps Viewer 1.14.3(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
NVIDIA Inspector версии 1.9.5.5(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
MSI Afterburner 2.1.x.(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
EVGA Precision 2.0.4(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
GPU-Z v0.5.5(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
ASUS ROG GPU-Z v0.5.5(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
OCCT(программа для стресс тестирования всей системы, в т.ч. и видеокарт-на стабильность)
FurMark 1.9.1(программа для стресс тестирования видео карт)
Ccleaner(полезная утилита для очистки реестра, и удаления программ)

Правила конференции никто пока не отменял.

ВАЖНО!!!:
1. Настоятельно не рекомендуется снимать зашиту в GPU-Z от перенагрузки при запуске бенчмарков типа Furmark(Бублик) или ОССТ, особо это касается рефернсных карт GTX570.
По всему миру ведется печальная статистика сгоревших карт.

2. По замерам реального напряжения на видеокартах мультиметром, можно с уверенностью сказать, что мониторинг видеокарт не отражает реальное напряжение на GPU. Реальное напряжение выше на 0,015-0,008 Вольта, чем значение, которое выводит MSI Afterburner,
всё зависит от конкретного случая, уровня разгона и режима в котором работает карта (замеры и доп. инфа на стр. 251-254 данного топика).


Дабы не было лишних вопрос "почему в этой игре греется карта так а в той так?", "так же по количеству ФПС в играх", ставим MSI Afterburner(как настроить/разогнать) и мониторим загрузку GPU. Дальнейшее обсуждение будет наказываться. Игнорирование шапки со словами "ой я не заметил" от наказания не избавит.


Хватит ли моего процессора, на примере линейки Phenom II и GTX480

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z

Все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются куратором темы и модераторами раздела "Видеокарты" в ЛС!
Текущие кураторы данной темы: oZZy_tv и bartx3


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:40, всего редактировалось 134 раз(а).
add review - ASUS Mars II 3 GB Dual GTX 580



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Откуда: Валирия
80 градусов для 580 же норм ваще

_________________
BRONY


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2008
Откуда: Silent Hill
Приветствую всех.
Приобрёл некоторое время назад 580 lightning. Не подскажете ли наиболее стабильные драйвера? Поперебирал малость.. Но всё равно периодически отваливаются (видеодрайвер был восстановлен). 2-3 (а то и 4) раза в день случается. Даже при обычном серфинге.
Вычитал, что из-за заводского разгона вполне возможно такое.

ЗЫ
Вольтаж чуток поднимал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 265
wasilisk78
откати частоту на 50мгц и вопрос решится.

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2008
Откуда: Горький
Итак! Виной всему был перегиб сокета материнки!!! Смена материнки помогла. Сейчас вот такая сборочка под эту ВК стоит.


Вложения:
dd568-clip-36kb.png
dd568-clip-36kb.png [ 36.19 КБ | Просмотров: 1791 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Russia
Ситуация: Карта вылетела в режиме DX11 "видео драйвер был востановлен" (давно vCore выставил 1025, редко драйвер вылетал раз в месяц - три).
При повторном запуске игры комп завис, и на этом всё. В безапасный режим входит без проблем, если дрова не ставить на карту винда (установил с нуля) грузиться нормально, но если установить, после перезагрузки доходит до Welcome Windows, экран тухнет, BSOD код 116. Рестарт системы, вход в БР, удалить драйвер - винда грузиться опять нормально. Изменить напругу не представляется возможным по причине отсутствия дров, MSI Afterburner выдаёт ошибку, аналогично и ASUS GPU Tweak, 570BIOS update с сайта асус не помог, не подходит к моей карте. Когда ставил винду, на чёрном экране были еле заметные полосы зеленоватого цвета. Перекинул пока кабель на интегрированную в проц, работает...

_________________
Antec P183 + ASRock Z68 E4G3 + i5 2500K + MSI 1050Ti Gaming X, 2x4 Gb Samsung. HDD 2хWD 640 Gb серия AAKS. 22" Samsung 226CW + X-Fi Titanium.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Yukino писал(а):
Перекинул пока кабель на интегрированную в проц, работает...


отвал гпу, или деградация и тупо не хватает напруги. поправь биос и зашей - в чем трабла то?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
ребят а не подскажите, думаю взять 580, у меня 570... много читаю , в основном отзывы с разных маркетов , магазинов...

возникло несколько вопросов на которые сложно найти ответ...

1. несколько раз слышал мнение, что лучше брать 1,5гб версию, что в 3гб версии немного медленнее процесы чтения записи? (при условии что монитор у меня не 1920-1080, а 1650-1080, с каким объемом лучше брать? это правда про скорость?
2. есть СО реф и не реф... с каким предпочтительнее искать? почему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
H0st77 лучше брать 3гб версию: 1.5 по нынешним временам оч. мало. по памяти можешь глянуть тему с бенчмарками и сравнить 1.5 и 3гб - там будет наглядно видно. насколько я помню никаких реальных отличий по скорости не было

реф 3гб интересен в плане перевода на воду, т.к. можно за копейки купить фулкавер. на воздухе понятно нереф предпочтительнее, правда там уже надо конкретно смотреть: например гигобайтовский нереф далеко не шедевр.

ну и главный вопрос: зачем в 2017г брать 580, тем более на смену 570? за те же деньги куда лучше взять 7870\270 или чуть дороже 660ti\670


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
спасибо за ответ... смотри, за этот месяц у меня были в компе кроме моей 570 OC , 580 OC с 3гб, 680 OC 4gb, стрикс ОС от асус 970 в SLI

Dart-s писал(а):
лучше брать 3гб версию: 1.5 по нынешним временам оч. мало.

3гб для 1050 не нужны.. делал тесты гта 5 бенчмарком, фумарк, рендер видео AVC... разницы НЕТ... нигде, абсолютно. Мне и 1280 на 570 хватало для игр... под монтаж вроде тоже видеопамять не нужна... (используется оперативка вроде для этого)..

Dart-s писал(а):
реф 3гб интересен в плане перевода на воду

на воду не планирую

Dart-s писал(а):
например гигобайтовский нереф далеко не шедевр

а у меня гигабайтовский нереф - мне так нравится, что прям думаю 580 именно на нём брать... и тихий и под 900мгц разгод на 1038 выше 70 не поднимается в тесте фумарка

Dart-s писал(а):
ну и главный вопрос: зачем в 2017г брать 580, тем более на смену 570? за те же деньги куда лучше взять 7870\270 или чуть дороже 660ti\670


вот тут ты совсем не прав, прям на 100%, у меня в данный момент есть еще 680 OC 4GB... на примере ГТА 5... я прям таблички делал и сравнивал минимальный фпс в бенчмарке гта... в каждой сцене и сравнивал с 580 и 570, единственное я не разгонял 680... так вот 1. если взять всё настройки на максимум но текстуры на стандарт - разница в фпс в пределах 10... Но 680 сильно выигрывает если текстуры на максимум поставить (видимо сказывается скороть заполнения текстур высокая), 680 реально холоднее 580, к рендеринге видео разница в 2 раза !!! (Это много) в пользу 580... (архитиктура kepler сильно урезана под рендеринг и моделирования, есть статьи подтверждающие это например "cuda деласть производительность".... про 7870\270 я вообще не буду ничего говорить... Если и переходить на поколение вперед - то только начиная с 9хх серии... Но судя по данным , уровень рендеринга будет примерно такой же... но там нереальный выигрыш в играх в высоком разрешении... на время того, когда у меня были sli 970 , я взял 4к монитор и играл в гта 5 - это невероятно круто и без проседаний по фпс совсем... (максималки на 55+ фпс).. если не задаваться целью игр в высоком разрешении ( а точнее в моем случае редкой игры в разрешении 1580-1050) но при этом сохранить хорошую скорость обработки графики и рендеринга - 570/580 оптимальный выбор... я бы и 570 оставил, но думаю раз уж остановился на 5хх, то почему бы не взять топовую...

как уже не первый раз убеждаюсь - теория очень часто сильно отличается от практики.. тоже когда то думал.. а смысл вообще 570 на 580 менять (точнее даже не думал о таком странном обмене).. пока всё не взял и досконально не посравнивал на одном железе на одних заготовках под рендеринг на одних версиях драйверов ......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
H0st77 писал(а):
взял и досконально не посравнивал на одном железе на одних заготовках под рендеринг.


ну так и писал бы сразу про рендеринг - ванг тут нету и твои мысли никто не читает! :facepalm: там понятно 6хх серия не пляшет.
по гта хз - не играл, но вообще в играх уравнивать 580 и 680 как то не очень... :D
гига тихая? да ладно!
короче успехов!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Dart-s писал(а):
по гта хз - не играл, но вообще в играх уравнивать 580 и 680 как то не очень...
гига тихая? да ладно!
короче успехов!


да, не указал этот момент... сори.
ну я не уравниваю их... лишь могу сказать следующее - при разрешении на котором сравнивал - если выставить одни и теже настройки в гта5 (все почти на максимум, кроме качество текстур - стандарт и выкл msaa - разница реально 8-10 фпс) ... но это плохие условия для теста.. все таки 680 под 1080 и выше делалась ... просто ns cjdtnjdfk 660 Ti и 670 - а они по бенчмаркам в интернете на уровне 580, 670 чуть чуть пошустрее...
Гига тихая... именно 570 overclocker от гиги лет 5 юзаю... она реально тихая... есть с чем сравнить... (но тут можно допустить , что понимание тишины разное, но я 5хх серию видел громкую... Реф от зотак 580 на уровне гиги по громкости..)
спасибо и тебе)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
H0st77 писал(а):
Гига тихая... именно 570 overclocker


ну хз, была 470 с почти таким кулером и никак она тихой не казалась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Здравствуйте. Предложили мне MSI GTX 580 Lighting на 1.5 гб почти на халяву :). По словам бывшего владельца, карта практически не использовалась и не вскрывалась, внешний вид соответствует этим словам. Установил, сначала смутило что часть светодиодов загорелась зеленым, а часть красным, думал что-то с питанием (БП FSP 550W), потом нашёл ролик в котором объяснили, что так и должно быть :) Запустил тест Фурмарка, карта его успешно прошла, нагрелась где-то до 67 градусов за 10 минут в открытом корпусе, в комнате было довольно жарко. Далее я закрываю фурмарк, через секунд 30 артефакты, вырубается экран, сообщение о том что драйвер восстановлен, артефакты исчезли...Как более точно можно определить проблема в чипе или напряжении, т.к. карту оставили на неделю, на принятие решения? В MSI Afterburnere напряжение не указано (0), в GPU-Z параметры VDDC такие: Min 0.963 / Max 1.0130, еще смущают вертушки, которые на холостых работают на 40%, это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Klaud07 писал(а):
смущают вертушки, которые на холостых работают на 40%, это нормально?


ферми фурмарком не надо - тока марки\игры!
напруга больно низкая, особенно в 2д - арты могут и из-за этого быть. полагаю и частоты повышенные?
важно не сколько % а сколько оборотов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
На счет фурмарка усвоил, посоветуйте марк в котором отображается температура!!! Частоты: Ядро 832.5 Мгц / Память 4200 Мгц / Шейдеры 1664 Мгц инфа из GPU-Z под его же тестом . Обороты вертушки 1410 в простое.

Далее, где можно посмотреть рекомендуемые напряжения или хотя бы предельные? И на сколько я понимаю, добавить напруги в MSI AB будет не достаточно? Нужно будет модифицировать биос?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Klaud07 писал(а):
На счет фурмарка усвоил, посоветуйте марк в котором отображается температура!!! Частоты: Ядро 832.5 Мгц / Память 4200 Мгц / Шейдеры 1664 Мгц инфа из GPU-Z под его же тестом . Обороты вертушки 1410 в простое.

Далее, где можно посмотреть рекомендуемые напряжения или хотя бы предельные? И на сколько я понимаю, добавить напруги в MSI AB будет не достаточно? Нужно будет модифицировать биос?


темпу можно смотреть в kombuster (MSI afterburner)

а вот учитывая частоту, напруги вполне может не хватать. можно просто в АБ добавить, можно биос поправить.

обороты великоваты, для простоя - 40% по АБ это самый минимум?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Да, 40% это самый минимум как в авто, так и в ручном при температуре карточки в простое 36 градусов, но в комнате жарко.

А по поводу вольтажа, сколько максимальный для 580 печи?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Klaud07 писал(а):
А по поводу вольтажа, сколько максимальный для 580 печи?


1.21v через биос

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Klaud07
подними лучше напряжение на шаг которое для 2D Min 0.963
то есть пропиши в биос 0.970

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Klaud07 писал(а):
На счет фурмарка


у 580 есть ограничение аппаратное по мощности так что ни чего страшного не будет ,не сгорит а вот чип может отвалиться чего у тебя и происходит а возможно ещё такое
если 580 долгое время использовалась с повышенными температурами ну скажем 85*С-90*С то возможно всему виной конденсаторы (менять их надо) или грели до тебя в духовке плиты

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Prof писал(а):
грели до тебя в духовке плиты

Да нет, в плите точно не была, все бумажки на задней части текстолита на месте, они бы пожелтели как минимум, но утюг исключать не буду :)

Я установил бенч Unigine Valley, пробовал на разных настройках частот и напряжений его пройти, артефакты + вылет драйвера, если не свернуть окно, то комп вообще вырубается и все это менее минуты теста. В конце концов поставил штатные частоты: Ядро 772 Мгц / Память 4008 Мгц / Шейдеры 1664 Мгц, тоже самое. Видимо пациент скорее мертв, чем жив. Сейчас еще скачаю GTA V, что бы уже наверняка :)

зы: как она выдержала 10 минут фурмарка, мне вообще не понятно :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20674 • Страница 1026 из 1034<  1 ... 1023  1024  1025  1026  1027  1028  1029 ... 1034  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Keyne777, Kopcheniy, kwazer и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan