Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20674 • Страница 1032 из 1034<  1 ... 1029  1030  1031  1032  1033  1034  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Всё о GeForce GTX 570/580 (GF110)
В этой теме обсуждаются технические вопросы использования этих видеокарт.

Всё о системах охлаждения GTX 570/580 (GF110)
Системы водяного охлаждения GTX 570/580 (GF110)


Данные о VID GeForce GTX 570/580/590 (GF110) и результаты их разгона.

>>>>> FAQ <<<<<

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен
Если во время игры или теста зависла система, и вылетела на рабочий стол с сообщением "[b]Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"
то причина на 99% в нехватке напряжения, часто всего бывает на картах уже с заводским разгоном, так как производители не совсем корректно подобрали напряжение, а так же иногда встречается и со сток частотами.
Решения данной проблему тут два

1)Зайти на сайт производителя карты и обновить биос, если это не помогло, приступаем ко второму варианту

2)
-Устанавливаем MSI Afterburner
-Запускаем MSI Afterburner
-Устанавливаем маркер
#77
-Заходим в Settings и ставим 3 галки
#77
-Нажимаем ОК программа попросит перезапуск. Выполняем ее перезапуск.
-У нас появляется доступ к верхнему ползунку Core Voltage (mV), передвигаем его вправо на 1-2 шага
-Нажимаем кнопку Apply
#77

1 шаг равняется 12 или 13 mV, то есть если у нас изначально стандартное напряжение 1000mV, то следующий шаг изменения напряжения будет 1013mV, следующий уже будет 1025mV и так далее


ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ:

  Полезные программы:
GPU Caps Viewer 1.14.3(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
NVIDIA Inspector версии 1.9.5.5(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
MSI Afterburner 2.1.x.(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
EVGA Precision 2.0.4(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
GPU-Z v0.5.5(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
ASUS ROG GPU-Z v0.5.5(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
OCCT(программа для стресс тестирования всей системы, в т.ч. и видеокарт-на стабильность)
FurMark 1.9.1(программа для стресс тестирования видео карт)
Ccleaner(полезная утилита для очистки реестра, и удаления программ)

Правила конференции никто пока не отменял.

ВАЖНО!!!:
1. Настоятельно не рекомендуется снимать зашиту в GPU-Z от перенагрузки при запуске бенчмарков типа Furmark(Бублик) или ОССТ, особо это касается рефернсных карт GTX570.
По всему миру ведется печальная статистика сгоревших карт.

2. По замерам реального напряжения на видеокартах мультиметром, можно с уверенностью сказать, что мониторинг видеокарт не отражает реальное напряжение на GPU. Реальное напряжение выше на 0,015-0,008 Вольта, чем значение, которое выводит MSI Afterburner,
всё зависит от конкретного случая, уровня разгона и режима в котором работает карта (замеры и доп. инфа на стр. 251-254 данного топика).


Дабы не было лишних вопрос "почему в этой игре греется карта так а в той так?", "так же по количеству ФПС в играх", ставим MSI Afterburner(как настроить/разогнать) и мониторим загрузку GPU. Дальнейшее обсуждение будет наказываться. Игнорирование шапки со словами "ой я не заметил" от наказания не избавит.


Хватит ли моего процессора, на примере линейки Phenom II и GTX480

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z

Все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются куратором темы и модераторами раздела "Видеокарты" в ЛС!
Текущие кураторы данной темы: oZZy_tv и bartx3


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:40, всего редактировалось 134 раз(а).
add review - ASUS Mars II 3 GB Dual GTX 580



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Если все трубки не греются то скорее всего вы не можете адекватно снять температуру с чипа. Сомневаюсь, что сразу все трубки неисправны.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Remarc писал(а):
надо стачивать эпоксидку/герметик на который она была приклеена

Лучше паяльником, на станции минимальную температуру ставишь (градусов 150) и жалом похожим на кончик ножа снимается без проблем

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Agiliter да я термопару в радиатор всунул к теплотрубке. Да и по ощущениям пальцем к ребрам я тепла не чувствую, а на чипе 101 градус перед тем, как вырубиться показывает.
Взбаламутили вы меня, теперь ищу охлад подходящий на 58мм, чтобы на голый чип поставить и исключить всякие там зазоры и прочее вмешательство моих кривых рук)

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
TheRock666 писал(а):
Лучше паяльником, на станции минимальную температуру ставишь (градусов 150) и жалом похожим на кончик ножа снимается без проблем

можно и так,хотя в моем случае было как камень,потому пришлось шкуркой снимать слои

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Вот это весь прижим под крышкой...
#77
На кулере не лучше.
Взял у IBM Gelid icy vision rev 2, так он не ставится на чип. Сейчас карточку подогреваю потихоньку, чтоб снять нормально компаунд или чо там... Возможно, проблема уйдет, а может и не уйдет...

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
iEnot писал(а):
Отпечаток есть, вполне достаточно...Вот это весь прижим под крышкой...

а я ведь ранее не просто так спрашивал про отпечаток,где же достаточно если на фото лишь 30% поверхности чипа контактирует с крышкой

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Remarc компаунд счистил, проверил - контакт появился. Закономерный вопрос - какие там кондеры стоят?)) сбил 2 шт одним махом, есть у кого схема? Сейчас картинку не выводит.
Новый чип ждать неохота...

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
iEnot
iEnot писал(а):
Взял у IBM Gelid icy vision rev 2, так он не ставится на чип.

почему не ставился то? вроде должен

iEnot писал(а):
Закономерный вопрос - какие там кондеры стоят?))

на самом чипе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
БЭТмент не ставится, зазор между кристаллом и охладом. Только на крышку.

Да, на чипе, 2шт. Которые вокруг кристалла стоят.
Вот, с ютуба скрин сделал и обвел

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
iEnot
понял, видел на ютубе как один вов ремя скальпа сбил их случайно. припаял от донорской GTX 480.
еще он говорил что такие бывают на оперативке и материнках
в общем нужен донор.

зы он припаял и все заработало
видео гуглится как скальпирование gtx 570 вроде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
БЭТмент я оттуда же скрин сделал)
Да боюсь, у меня зрение не то,чтобы такую мелочь запаять.
Пока узнаю по знакомым что да как.

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
iEnot Сталкивался с такой же бедой, на 580 и гелиде. Решил медной пластинкой, типа такой, где-то в 0,7-1мм толщины по размеру гпу. Можно посадить на термопасту или жм. Ставить аккуратно, чтобы не съехала. Издевался над рефом асуса, выиграл градусов 15-20.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
Всем доброго времени суток. Помогите разобраться в проблеме. Месяц назад мною была найдена видео карта Gigabyte GeForce GTX570 (GV-N570OC-13I rev. 2.0) , бережно выкинутая в коробке из под GTX960. Надежда на её работа способность была крайне призрачна но я рискнул и она запустилась. Сама видюха была без видимых повреждений ,перегретостей и видов ремонта, а так же и обслуживания. На радиаторе была родная пыль и визуально складывалось впечатление что она просто была поменяна на ту в чьей коробке сама и лежала. (ну типо апгрейд) :D Да многие уже ржут и катаются по полу , это норм. В общем я не силён в IT технологиях но расключить мамку например ума хватит. Так вот она запускается, на неё встают драйвера, артефактов нет. И естественно я решил её проверить на предмет стабильной работы , скачал FurMark и запустил на FHD разрешении своего моника. (ну до этого была проведена процедура обслуги ,почищена от пыли и заменена термуха) тест шел около 30 минут , температура была около 70 и всё вроде бы как гуд. Но рандомным образом он прерывается с зависанием компа и бирюзового цвета экраном , или просто перезагрузка. Есрть подозрение что это отвал или деградация самого чипа или есть ещё варианты и не всё так плохо с ней. Буду очень признателен за ответ в личку


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2012
Valnur писал(а):
Помогите разобраться в проблеме.

А в играх как себя ведет? Furmark дает очень сильную нагрузку на ВК.
Я бы попробовал в MSI Afterburner снизить частоту ГП и памяти, снова прогнать тест. Есть подозрение на локальный перегрев.

Также есть программка OCCT, там есть тест ВК с проверкой ошибок. При деградации чипа сразу появятся ошибки, у меня такое было с Gtx 9800.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
скачал OCCTPT4.5.1 но не понял как запустить проверку чипа на ошибки. частоту gpu снизил до 650 остальное ни чего не трогал. скачал bios с оф сайта под свою ревизию , прошил , установил последние драйвера с сайта nvidia 391.35 .
Запустил wot и они пошли. До этого в любой игре был вылет , даже не загрузившись до меню игры вылетала в бирюзовый экран или перезагружался комп.
температура после wot 63с
Подскажите пожалуйста как правильно сделать тест gpu на ошибки в OCCTPT4.5.1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2012
Valnur писал(а):
Подскажите пожалуйста как правильно сделать тест gpu на ошибки в OCCTPT4.5.1

OCCT 4.5.1
#77


После запуска должно появиться окно с постоянной картинкой, там слева будет написано кол-во ошибок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
Aspen
Спасибо за помощь. Всю ночь пробовал разные частоты GPU в меньшую от стока. и вот что я заметил косяк наверное скорей всего мой. У меня стоит БП ФСП 400w , к нему подключены только мать ,винт, видюха. И вот что я заметил , так как системник стоит на полу и не очень то шумит то сразу слышно то и не было. А происходит следующее, при стоковых частотах ВК после загрузки любой игры , не значительного повышения шума от охлада и повышении температур чипа появляется немного трещащий шум в районе БП и после не продолжительного треска вылет в чёрный экран или бирюзовый. При снижении частот GPU до 600 звука треска почти нет и можно даже поиграть но не долго. Есть подозрение что не хватает напруги от БП. Дайте совет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Valnur Поставить хороший БП, хотя бы FSP 550PNR, или этот в починку.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2012
Valnur писал(а):
Есть подозрение что не хватает напруги от БП. Дайте совет.


400w блока питания мало для GTX 570. Я думаю, что фирма тоже не самая именитая, тогда по факту там от силы 350w. Советовать можно лишь замену БП на 500-ваттную (или более) модель от более-менее надежной конторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Aspen У меня с FSP 550PNR легко работала связка GTX 580 и i5 2500k в разгоне до 4,5 ГГц.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20674 • Страница 1032 из 1034<  1 ... 1029  1030  1031  1032  1033  1034  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], humanizator, jugador, Niko1aich, SanchezNovochek, Slimchanskiy, vavylonyx, vol2008, zaffkhoz, ZimoLom, ЭлектроПозитив и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan