Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13214 • Страница 650 из 661<  1 ... 647  648  649  650  651  652  653 ... 661  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: Moscow
Все о AMD Radeon HD6970/6950 (Cayman 40nm)
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
---> FAQ <---
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!
Для смежных вопросов существуют следующие ветки:

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
Системы охлаждения видеокарт Radeon HD 6950/6970
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ

Всё о TV-OUT
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
6990 обсуждается здесь!
PhysX + FAQ




Правила конференции никто не отменял!!!
Бессмысленные посты и оффтоп будут премироваться ЖК !
Все пожелания и предложения по теме, обсуждаются с куратором(ми), модераторами данной темы в ЛС !!!

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.
О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.
Собирается статистика разгона видеокарт AMD Radeon HD6970/6950, с результатами разгона в ЛС.


Куратор данной темы: _AK_


Последний раз редактировалось _AK_ 20.02.2012 6:32, всего редактировалось 32 раз(а).
UP



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Фото: 18
CoolViper писал(а):
стоит ли покупать такое?

Нет, за 3к старую карту у которой уже гпу отваливаться начал, скорее всего :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2009
Откуда: Москва
timlaki писал(а):
Прошу помощи.... моя сапфир референс 6950@70 приказала долго жить, ну все по порядку
В один вечер читал новости в интернете и, экран просто потух ( при этом комп продолжал работать) Делаю рестарт, комп заводится, все моргает но на экране только поиск аналоговый или цифровой. Короче определил точно что дело в видеокарте ( две другие карты на ее месте работают нормально, свою карту вставлял в другой абсалютно похожий системник так же молчит, и на всякий еще проверил на своем с другим новым БП. )
Карта стартует вместе с компом, кулер на карте тоже заводится и крутиться в штатном режиме, никаких предупреждающих писков, звуков система не выдает, чип греется обычно, как в простое, но изображения нет. Хотя один раз после очередной тестовой установки карты в системник, завелась до момента показа рабочего стола, и опять ушла в аут.... На ней два биоса один оригинал, и один прошитый, ни на том ни на другом не работает.
Может кто знает куда КОПАТЬ буду очень благодарен.... конфиг в профиле. если есть вопросы с удовольствием отвечу. да два года карта работала как 6950 и два последних года как 6970... особо играми не насиловал.... так, очень редко.


Отвал чипа или памяти тут только греть,можно попробовать разобрать сменить термоинтерфейс почистить....но это процентов несколько хотя хуже не будет.


Здравствуйте, комрады. Я хочу купить HD 6950 от Sapphire, ибо есть хорошее предложение за 3к рублей. Так вот, продавец пишет, что у него комп перезагружается через 2 часа, но может и без ребута и день работать, и говорит, что это из-за видеокарты, ибо пробовал с другими видюхами и проблем не было. На мониторе серо-белый фон, а потом ребут, но нету никаких артефактов, как при игре, так и при ребуте. Темпы в норме, стресс тесты видюха проходит. Так вот, стоит ли покупать такое? Блок питания у него 750 вт, не уточнял модель.

Паяльная станция - прогрев классика скорей чип чем память,если стании нэма то не стоит,если есть -1000 - 1500 р деревяшек.

_________________
Si vis pacem, para bellum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Видеокарта: ASUS HD6950 DirectCU II
Прошил биос взяв его от 6970 той же фирмы и исполнения. Частоты выросли, а шейдеры нет, в чем проблема и можно ли их тоже поднять?
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2015
Тема почти мёртвая, но не знаю уже, куда обратиться. Имеется вот такая карта: https://market.yandex.ru/product/691140 ... track=char (как я понимаю у powercolor только 3 карты: референс турбина, красные кулеры и черные.) Никак не могу разлочить её в 6970. Пробовал биос от сапфира, пробовал от повера 6970 с такой же СО, результата 0. Пробовал способ, который просто разблокирует блоки - прошивка встаёт, карта запускается, но GPU-Z показывает, что изменений нет. Не знаю, куда копать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Hinducoder писал(а):
Тема почти мёртвая, но не знаю уже, куда обратиться. Имеется вот такая карта: https://market.yandex.ru/product/691140 ... track=char (как я понимаю у powercolor только 3 карты: референс турбина, красные кулеры и черные.) Никак не могу разлочить её в 6970. Пробовал биос от сапфира, пробовал от повера 6970 с такой же СО, результата 0. Пробовал способ, который просто разблокирует блоки - прошивка встаёт, карта запускается, но GPU-Z показывает, что изменений нет. Не знаю, куда копать.


не все 6950 разлачиваются в 6970. :-(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2015
Dart-s писал(а):

не все 6950 разлачиваются в 6970. :-(


Да, я знаю, но хочется перепробовать все варианты. К примеру попробовать BIOS от 6950 поверколоровской, где с завода на биосе 2 была разлочка. Но я его не нашел =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Hinducoder писал(а):
К примеру попробовать BIOS от 6950 поверколоровской, где с завода на биосе 2 была разлочка. Но я его не нашел =(


на биосе 2 был простой биос от 6970. там же никаких хитростей не было - тупо продавали 6970 перешитые в 6950. маркетинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Hinducoder писал(а):
Пробовал биос от сапфира, пробовал от повера 6970 с такой же СО, результата 0.


Вот тут у меня была похожая ситуация, и карта одинаковая, только названия вендора разное (у трефов карты от силоцвета).

Ставил я на нее много разных биосов. Даже от асуса.Там еще была методика с автомодом родного биоса через софтинку одну. Результат 0. Как вкопанная. Пишет 6970, а шейдеры не появляются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2015
Nic101 писал(а):

Вот тут у меня была похожая ситуация, и карта одинаковая, только названия вендора разное (у трефов карты от силоцвета).

Ставил я на нее много разных биосов. Даже от асуса.Там еще была методика с автомодом родного биоса через софтинку одну. Результат 0. Как вкопанная. Пишет 6970, а шейдеры не появляются.


У меня даже не пишет, что 6970.

Через разблокировку родного биоса прошилась, блоков нет. Биосы от 6970 перебираю уже третий день. Ещё штук 5 осталось попробовать.
Вечером ещё попробую прошить биос от сапфира для 6950, а потом поверх него 6970.
Буду изучать RBE, чтобы руками пытаться переделать.
И что характерно, при включении компа он пищит 1 раз, мол всё хорошо, а потом, через пару секунд, пикает, что видяха не алё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Hinducoder писал(а):
У меня даже не пишет, что 6970.


Это после автопроивальщика. Находил особый метод прошивки. Но, похоже, такие карты залочены на аппаратном уровне. Возможно даже лок сделали резистором (как на Х800 картах). Может просто сильная отбраковка чипов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Nic101 писал(а):
отбраковка чипов.


точно! :-(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2015
Походу у меня карта с отбраковкой =( Товарищ dns прислал биос от своей такой карты, которая удачно разлочилась. Прошился как родной, но блоки не появились. Что ж. Можно пополнить статистику, если это вообще кому-то интересно. AX6950 2GBD5-2DH - не разлочилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Hinducoder писал(а):
Походу у меня карта с отбраковкой =( Товарищ dns прислал биос от своей такой карты, которая удачно разлочилась. Прошился как родной, но блоки не появились. Что ж. Можно пополнить статистику, если это вообще кому-то интересно. AX6950 2GBD5-2DH - не разлочилось.


мы все скорбим бро! :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Ребята. нужна помощь. У друга в игре The Division на 6950 то мигают текстуры то нет. Уже все перепробовал (драйвера настройки). В минимальных указана 7770 АДМ но она-же не мощнее? Может быть из-за поколения чипа? Может кто проверить? Может у кого есть данная игра?

Вот пример миганий
http://rutube.ru/video/9302d0af597e084d3624e9a140b66b76/


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Кто нибудь заказывал bga чип для 6970 на ali, как оно?

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
SlavicUnion писал(а):
Кто нибудь заказывал bga чип для 6970 на ali, как оно?


Вангую, что вряд ли. Ну хотя если в ремонтной ветке спросить...
PS Для ноутов же заказывают вродь.

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Москва
Asus 6970 референс. При работе внезапно установилась скорость вентилятора 100%. Температура N/A или -128. Скорость в драйвере выставляется, даже автоматически регулируется (27% как обычно), но не устанавливается. Драйвер поставил последний. Вентилятор работает на 100% даже без Windows. Электроника управления или датчик температуры накрылись?

_________________
С каждым днем всё интереснее жить - всё неизвестнее, что будет завтра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
здравствуйте у меня видеокарта msi radeon hd 6970 lightning при попытке разгона даже на +10hz у карты начинаются артефакты в тесте furmark да и с игры выкидывает , пробовал поднимать вольтаж не помогает , может брак карты ?
блок питания Corsair HX750

_________________
ASUS P7P55D
Intel Core i5 750 @4.0Ghz
sapphire radeon HD 6950
corsair dominator ddr3 1600 mhz 8-8-8-24
WD Caviar Black 1 TB (WD1002FAEX)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
Откуда: Волгоград
Sapphire Radeon HD 6950.

Некоторое время назад вышел из строя датчик температуры, показывает некорректное значение в "-165С".
При этом СО раскручивается на 100%. Вероятно, значение температуры берется по модулю.

Изменить скорость вентилятора невозможно ничем.

Поначалу симптомы появлялись периодически, теперь же датчик в коме просто постоянно.

Подозреваю, что мог каким-то образом что-то повредить при демонтаже-монтаже СО (необходимо было разобрать вентилятор для чистки).

Но что теперь можно сделать?
GPU-Z
#77

_________________
Так надо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
RISKWARE писал(а):
Но что теперь можно сделать?

Берем вертушки. Хорошие 2 шт к примеру Arctic Cooling F12 (подбираем по СО). Снимаем кожух с СО (можно только крыльчатки, если позволят отверстия). Крепим вентиляторы с помощью пластиковых хомутов как удобно. Питаем на материнку (можно через двойник, который обычно есть в комплекте вентилятора). В системе привязываем ( к примеру через прогу asus на их материнках это удобно) обороты вертушек к температуре процессора. Муторно, и перегрев карты возможен. Но можно выставить высокие обороты (а вентиляторы производительные и тихие) на чуть повышенную темпу проца. На порог низкой темпы проца (безействие) ставим минимум оборотов. Как итог, тишина и холод карты. Цена вопроса 10-15 баксов + руки.

Еще вариант купить вертушки (у Arctic Cooling есть такие) с термодатчиками, которые ставятся возле чипа карты, и буду автоматически разгонять вертушки в зависимости от температуры. Но зачастую работает это криво + зафиксировать провода в нужном месте сложно...

Третий способ, самый "кошерный", купить в нагрузку к вентиляторам реобас . Они бывают авто и ручного управления, в зависимости от цены. Подробнее можно почитать тут
Еще желательно мониторить +- верную температуру чипа в нагрузке. Для этого достаточно простого мультиметра с термодатчиком у чипа. В корпусах Zalman Z9 ( к примеру) такой встроен в кузов, и термодатчик ставится куда угодно!
З.Ы это все для не рефа. Если реф-турбинка, то все сложнее :)


Последний раз редактировалось Nic101 14.06.2016 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13214 • Страница 650 из 661<  1 ... 647  648  649  650  651  652  653 ... 661  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan