Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13214 • Страница 651 из 661<  1 ... 648  649  650  651  652  653  654 ... 661  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: Moscow
Все о AMD Radeon HD6970/6950 (Cayman 40nm)
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
---> FAQ <---
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!
Для смежных вопросов существуют следующие ветки:

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
Системы охлаждения видеокарт Radeon HD 6950/6970
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ

Всё о TV-OUT
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
6990 обсуждается здесь!
PhysX + FAQ




Правила конференции никто не отменял!!!
Бессмысленные посты и оффтоп будут премироваться ЖК !
Все пожелания и предложения по теме, обсуждаются с куратором(ми), модераторами данной темы в ЛС !!!

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z.
О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.
Собирается статистика разгона видеокарт AMD Radeon HD6970/6950, с результатами разгона в ЛС.


Куратор данной темы: _AK_


Последний раз редактировалось _AK_ 20.02.2012 6:32, всего редактировалось 32 раз(а).
UP



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
RISKWARE Починить датчик, запитать вентилятор от более низкого напряжения, либо искать софтовый способ придавить обороты (MSI Afterburner или что-то подобное).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Хитрый John писал(а):
Починить датчик


Боюсь для этой старушки стоимость починки датчика будет больше половины цены за карту! Ну если, конечно не самостоятельная починка :crazy: Проше вентили с встроенным датчиком юзать. Там каждый сможет их установить :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Что могло проиойти с вк http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r695oc-1gd
При нагрузке в играх моргает экран раз в 1-3 сек.(Монитор не уходит в standby просто показывает черный экран.во время моргания не возможно зайти в меню монитора.Как будто происходит смена видеорежима)
Важно заметить, что при морганиях ВК переходит в 2D режим т.е переключается на частоты 250/150 (gpu/память) и обратно несколько раз в секунду
интенсивность и частота таких морганий уменьшается с понижением частоты gpu/памяти и напряжения.
Напряжение по 12 вольт в норме.пробовал подсоединять ВК к разным линиям питания БП.
Полностью избавится от моргания удалось лишь прошив ВК модивицированным биосом с максимальной частотой gpu/памяти 550 mhz
напряжение 1V.ранее пробовал снижать максимальную частоту до 600mhz, но имело место пару морганий за день в играх.
Пробовал прошиваться обратно с 6970@6950 к биосу 6950 не помогло.

температура на всех трех датчиках в gpu-z не выше 70

Проблема проявляеться и на ubuntu 16.04 и win 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
alex1442 писал(а):
Что могло проиойти с вк

Проблема проявляеться и на ubuntu 16.04 и win 10


проверь на вин 7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Откуда: Орёл
Фото: 0
alex1442 писал(а):
alex1442

По моему чип начинает понемногу не до получать питание, нужно смотреть систему питания карты, как вариант скоро выбьет одну из фаз.

_________________
Я — человек. На мне стоит клеймо! Скальпирую процессоры в г.Орёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2008
Фото: 20
В 3Д 1в на 800+ гпу мало же, не помню точно, но мне кажется, что там 1.15.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Откуда: Орёл
Фото: 0
pavel_8729 писал(а):
не помню точно, но мне кажется, что там 1.15.

Дело не в питании, но попробовать приподнять напряжение нужно, но аккуратно.

_________________
Я — человек. На мне стоит клеймо! Скальпирую процессоры в г.Орёл.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
pavel_8729 писал(а):
В 3Д 1в на 800+ гпу мало же, не помню точно, но мне кажется, что там 1.15.

по дефолту было напряжение 1,175 я его снизил да 1 V вместе с чатототами чипа и памяти до 550 Mhz. мограния изображения прекратились. но пришлось заплатить 40% производительности в тестах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Откуда: Орёл
Фото: 0
alex1442 писал(а):
ограния изображения прекратились.

Явно что то не так с системой питания чипа, неадекватно ведет себя карта, нужно копать питальник.

_________________
Я — человек. На мне стоит клеймо! Скальпирую процессоры в г.Орёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Какое безопасное напряжение ядра для долговременного разгона 6950/70? ГП под универсальным водоблоком, остальное просто обдувается.
У меня 6950 2 ГБ, напряжение 1.0В - стабильно работает на стоковых 800 МГц. Хочу переключиться на БИОС 6970 и разогнать.
И ещё вопрос: какой типичный разгон памяти?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
Есть референсная HD6970 от XFX. Без видимых причин крутит кулер на 100%, на ощупь холодная, паста свежая. Прошивка ничего не дает. На тесте показывает такую вот красоту
Вложение:
123.gif
123.gif [ 19.55 КБ | Просмотров: 1400 ]

Кроме как внешняя регулировка кулера пока ничего дельного в голову не приходит. Хотелось бы узнать в чем проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
celt14 писал(а):
Кроме как внешняя регулировка кулера пока ничего дельного в голову не приходит. Хотелось бы узнать в чем проблема.

Карта некорректно измеряет температуру. Видимо в BIOS для оборотов кулера берется значение градусов по модулю.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
Вопрос как этот биос модифицировать чтоб не глючили настройки. Пробовал через RBE выставить кулер, ноль эмоций. Видимо или знаний не хватает или бесполезняк. На другом компе немного получше ситуация, пару датчиков видел нормально, но GPU #1 все так же глючил и гнал обороты на 100%. Сейчас пока думаю поставить залмановский внешний регулятор оборотов. Но это для офиски еще потяет, для игр не айс, если ток не каждые 5 минут пальцем мерить и подкручивать. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
celt14 писал(а):
Сейчас пока думаю поставить залмановский внешний регулятор оборотов.

Пробуй MSI Afterburner, может он считает градусы без модуля, если будет так же, то выставить в нём напостоянку максимальные обороты, которые терпит ухо.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Moonk Даже по модулю 165 - это гарантированно 100% оборотов, то есть ничем не отличается от варианта запитать на постоянку и забить. Ну или искать вентилятор/контроллер с термодатчиком выносным и колхозить внешний (сторонний) замер температуры и регулировку оборотов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
Хитрый John писал(а):
Пробуй MSI Afterburner


Полный тухляк. Вообще ничего не регулирует. Девайс живет автономной жизнью и плюет на все твики. Завтра буду тянуть с кулера провода на мать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
celt14 При выделении текста для цитаты нажимайте кнопку "цитировать" в сообщении именно того, кого хотите процитировать, а то мне чужую цитату приписали))
З. Ы. Есть еще вариант - вода))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
Хитрый John писал(а):
З. Ы. Есть еще вариант - вода))


Я не настолько люблю эксперименты. В общем воткнул кулер с карты в 4-pin CPU-Fan. Частично проблема решилась, гудеть на 100% перестал. В офиске справляеться без регуляции. Теперь буду его SpeedFan-ом настраивать на игровой режим эмпирическим методом прикладывания пальца под нагрузкой. Термодатчик решил бы проблему, да где ж его взять?
Кстати, в SpeedFane датчик материнки выдает 200 градусов. Может собака тут зарыта?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
celt14 писал(а):
Может собака тут зарыта?
Там диод, по падению на котором меряется температура. Если температура с этого датчика под нагрузкой изменяется, то сам переход жив, но его параметры ушли и нужно корректировать чем-то, сдвигая константу, а если показывает черте-что - всё, диод умер и его никак не реанимировать. Ну или сам АЦП умер, который с него показания цифрует.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
Вобщем во время подгона оборотов случайно прогрел карточку до 100 градусов. И тут случилось чудо, датчик материнки стал показывать то что должен, а потом и GPU перестал глючить. Казалось бы все. Но запустив систему обнаружил что та жестко виснет. В safe mode однако норм. Запустив систему под 10-ой - всё путем. Думаю дело все же в дровах было. Ну никак они нормально не встают под 7ой, вечно с бубнами. Видать и тут переглючило. Вобщем пока гоняю под 10й, смотрю как кулер, температура.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13214 • Страница 651 из 661<  1 ... 648  649  650  651  652  653  654 ... 661  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: San`Я и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan