Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
Откуда: Украина /Одесса
Warlord
Цитата:
Перегрев, что еще можно сказать.


Это и ежу понятно, но почему ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Хреново прилегает теплосъемник к крышке, либо кристалл до крышки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
Откуда: Украина /Одесса
Warlord писал(а):
Хреново прилегает теплосъемник к крышке, либо кристалл до крышки.


Кристалл голый - без крышки.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
и кстати по моему Мониторинг по памяти врет, пишет сейчас 88 градусов на памяти, а на ощупь едва ли 30..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Откуда: Ярославль
mr_Hat Я бы проверил питание карточки, на ГПУ и памяти номинальное напряжение померял.
Если питание в порядке, что скорее всего, иначе карта бы изначально не запустилась, следует что ГПУ вышел из строя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
Откуда: Украина /Одесса
Warlord писал(а):
Хреново прилегает теплосъемник к крышке, либо кристалл до крышки.

Ну что же, ты был прав в своих предположениях, но немного не угадал.

В очередной раз получив зависание тестового комплекта, я решил сменить охлаждение на штатное,
ну чем черт не шутит как говорят. Так вот, отвинтив крепления Zanman я обнаруживаю
кусочек неизвестно какой хрени налипшей на термопасту к кристалу,
тем самым на охлаждение GPU работала только половина контактной площади радиатора Zalman.
Убрав эту неизвестно откуда взявшуюся хрень я получаю в максимальной нагрузке теста FurMark 1.9.1 максимальную температуру на ГП = 69 градусов? на Окружении ГП = 35 градусов, на Памяти ГП = 60 градусов.

Буду проводить дальнейшее тестирование на штатном охлаждении..


 

А что, вариант Quadro 2000 даже не рассматривается?
У меня сейчас GTX460, думаю сменить на Quadro 2000. Есть смысл покупать Quadro 4000?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: St. Petersburg
zeralex писал(а):
Есть смысл покупать Quadro 4000?

Все зависит от задач конечно,но я бы взял 4000 не задумываясь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
Откуда: Самара
Парни, подскажите что сейчас можно купить на вторичном рынке с прицелом на переделку в quadro? Спасибо

_________________
Свет полон горошин, которые издеваются над бобами. - Ф. Ларошфуко


 

Народ! Вот смотрю я на эту тему и думаю. Человек создал тему чтобы разобраться в чем заключается прикол этих видеокарт. Про них много информации в инете найти можно. Всякая лягушка свое болото хвалит. Но вот за все время, нет ни одного реального пользователя, который бы привел хоть какое-то сравнение производительности, основываясь на своем реальном опыте. Да, если в автокаде нарисовать одну-две линии и потом их потягать по пространству модели или открыть-закрыть файл - то особой разницы нет. Будь то GeForce MX400 64Mb или GTX460 1Gb. Самое интересное начинается при работе со сложными чертежами, содержащими тысячи кривых и линий. Прорисовка изображения тормозит страшно. И вот эти профи карты прорисовывают их гораздо быстрее (сам работу профикарт не видел, но знакомые говорили). Кстати, в автокаде, по умалчанию, аппаратная поддержка выключена. Ее надо в настройках подключать. Или взять SolidWorks. Там уже трехмерка. Нарисовать кубик с дыркой можно и с использованием любой карты. А вот собрать агрегат из тысяч деталей, да еще и раскрасить в разные цвета/текстуры - вот тут тоже интересно сравнить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Москва-Калуга
Фото: 2
У меня на работе Quadro 600. Использую в Autocad Architecture 2008/2012 и AVEVA PDMS.
Ранее использовал с модифицированными дровами ATI 2900Pro 1Gb 512bit @ FireGL 8700 кажется. Пока она не сдохла.
Дали взамен даунтоповую Quadro 600 c 64bit шиной памяти.
Субъективно работать в 3D стало хуже.
Планирую попробовать заменить на игровую и сравнить, как будет время.
По поводу модификаций аппаратных/програмных - полностью переделывались в Qadro GeForce вплоть до 6800Ultra ревизии чипа ниже А4. В FireGl вроде ATI до 9600Pro (могу и ошибатся). Все карты, что новее - как бы частично переделываются, путем установки модификаций проф. дров (модификация через спец. скрипты, используя RivaTuner).
Подробнее инфу ищите на Guru3d.com. Там на форуме большинство модификаторов сидит. Можно в сети поискать уже модифицированные дрова конкретной версии и на конкретную карту.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Ага, вот тоже интересует вопрос по проф карточкам. На работе перешли на AVEVA PDMS. Модель завода "почему-то" тормозит на 9800GT :) Я поставил вопрос о покупке нормального железа. Купить не проблема, только что? Наши готовы обеспечить рабочие места железками на 20-25т максимум. Живых тестов сравнения производительности проф vs непроф я так и не нашел, после НГ будем тестить 7970 vs GTX 580 vs W5000(W7000?) vs Quadro FX1700 и чего найдем еще интересного :)

Буду признателен опыту по данной теме.

_________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice! Be nice-help people defeat cancer etc! https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Москва-Калуга
Фото: 2
Это у Вас еще нормально выделили, у нас жмотятся на нормальные компы )))
Будут результаты, и Вы отпишитесь, интересно! Наши Айтишники под PDMS теперь игровые закупают.
У меня на Quadro 600 часто AutoCad 2012 виснет при включении модели площадки со зданиями в реалистик отображении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: St. Petersburg
celt писал(а):
Quadro 600

очень слабая карта, нужно как минимум средний диапазон покупать Quadro 4000 :-)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
celt писал(а):
Будут результаты, и Вы отпишитесь, интересно! Наши Айтишники под PDMS теперь игровые закупают.
У меня на Quadro 600 часто AutoCad 2012 виснет при включении модели площадки со зданиями в реалистик отображении.

А вы квадру 600 с игровыми в авеве не хотите сравнить? :)
Мы ждем рабочую станцию с квадро 2000 пока что...

_________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice! Be nice-help people defeat cancer etc! https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Незнаю где еще достать инфы об этих квадро, сам не юзал, но передомной задача, что приобрести, бюджет маленький 30к-35к, gtx690 или quadro 4000 или какие там модели еще есть в этой ценовой категории из quadro

компьютер будет использоваться под адоб премьер, фотошоп, 3дс макс, автокад, компас 3д

соотв. юзать OpenGL, читал что именно для этого quadro и созданы, чтоб раз в 10 быть быстрее чем видяхи серии gtx в обработке OpenGL, для графических приложений

хотелось бы узнать или увидеть где-то сравнение производительности


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: St. Petersburg
«HASH» писал(а):
есть в этой ценовой категории из quadro

Quadro 5000 Б/У


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2012
«HASH» писал(а):
Незнаю где еще достать инфы об этих квадро, сам не юзал, но передомной задача, что приобрести, бюджет маленький 30к-35к, gtx690 или quadro 4000 или какие там модели еще есть в этой ценовой категории из quadro

Могу предложить Quadro 6000 Б/У, но по цене 40т.р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2013
Карты для работы с 3d изображениями OpenGL в видовых окнах например в Autodesk 3ds Max. Сейчас эти Quadro могут идти вместе с Tesla в составе графических станций (технология MAXIMUS), Quadro обеспечивает работу 3d в видовых окнах, а Tesla просчитывает Real Time Rendering в Iray
Вот например графическая станции:
http://forsite-company.ru/catalog/works ... /222/2161/
http://forsite-company.ru/catalog/works ... /216/2111/

_________________
i7 3930K@4.3G/p9x79/32GBCorsairVengeance@1600Mhz/SLI-2*PalitGTX660OC/OCZVTX3MI 240GB/WD10EZRX 1TB/ChieftecBPS-850OC2/HyperT4/Elite372/DELL U2410 H-IPS


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
Люди, если купите K4000 прошу сфотографировать с двух сторон очень крупно или найдёте в интернете. Маякните. будем пробывать
переделать 660 в K4000 (650ti boost переделать наврятли, там разные ропы, в k4000 неурезаны, даже если получиться то в графике неочень получится, а вот 660 - зверь получился бы )
Нужно сравнить резисторы, переделать биос - не проблема.... :beer:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Lsdmax
"в никсе фоток много ;)"
#77

Только думаю нужно еще крупнее, т.к. резюки вроде как мелкие надо перемещать
На неделе придет Quadro 2000. До этого были удачно переделанные QFX1700, QFX1700M, QFX5600 и QFX4600 с которыми в 2009-2011 максе проблем не возникало, относительно GTX580 производительность была до x10 не в пользу игровой. Думаю 2000 будет еще шустрее, хотя разницы между QFX1700 и QFX4600 колоссальной не заметил (такой как между QFX и GTX).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Forsage_7, kot_matvey, Pandas, -SPQR-, Strimm и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan