Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: MSK
Есть идея создать тему об Nvidia quadro....
в поиске ничего вразумительного практически нет
Собсно меня интересует вопрос sli на quadro серии 600
Как такого сли там нет.Но известно что наличие моста не обязательно.
Данный продукт спецефичен и не распространен , но он есть...что скажут модераторы?

_________________
Ничто не истина и все позволено


Последний раз редактировалось Saimon47sa 30.12.2010 13:04, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Вряд ли тут на форуме найдется хоть один человек, у кого есть квадра 600 или вообще хоть какая нибудь

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: Красный Луч
ну может и ненайдётса но тему нужно было бы создать .

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Переименуйте тогда чтоли в "Профессиональные видеокарты", сюда добавятся теслы, fireGL и все остальное, а то тема так и будет висеть с 3 постами :-)

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Россия, Чита
Врятли будет толк т.к. данные видеокарты могут себе позволить только единицы, не делать же тему для серии Quadro, чтобы её просматривали от 3 до 5 человек (если на форуме есть все же люди использующие эти видеокарты и даже если больше 5 человек, то как раз может и есть смысл делать).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: Красный Луч
ну может и мало человек с такими видеокартами , но у этих людей есть могут быть вопросы , может ктота собираетса купить такую .

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
Переделка 8800 GT (референс) в Quadro FX 3700 (Средняя цена:
32 851 руб :shock: ) - viewtopic.php?p=5907002#p5907002
может кому пригодится, за дешево и сердито

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
bitrate
Эта переделка вроде липовая, только название меняется, а производительности не добавляется.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: MSK
насчет липовости вопрос интересный...Насколько заметил я оптимизация в основном реализована на уровне дров.....Про-карты построенны на таких же чипах как и игровые(точнее я уверен в том что чипы там теже).Так же все эти спец плагины ускорители работаю только на про картах.....Еще там поддержка на грани фантистики...ну и т.д.
Младшие карты стоят не так дорого от 5-6 к.
Вот допустим 600 стоит 7к..А вот будет ли она работать быстрее допутим 460?
Если честно я не видел даже адекватных тестов.У всех все сказачно и круто..
Лично меня интересует в большей степени 2д а не 3д....

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
вот цитата с http://www.nvidia.ru/object/quadro_article_fcenter.html
"К сказанному необходимо добавить, что компания NVIDIA предоставляет для своих профессиональных видеокарт не только базовые драйверы. С сайта компании можно скачать ещё два программных продукта, оптимизированных для Quadro FX, – MAXtreme D3D и Powerdraft – специализированные драйверы (Performance Driver) для ускорения отображения графики в пакетах Autodesk 3ds max и Autodesk AutoCAD. Благодаря им профессиональные видеокарты получают дополнительный и, надо заметить, весьма ощутимый прирост производительности в указанных CAD приложениях."
И видимо чисто за это и платятся такие бешенные бабки))) :gun:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
И как бы печально но АТИ--шки в данном сегменте сливают по полной.....
И видимо пока не будет адекватного ответа цены так и останутся анриал

_________________
Ничто не истина и все позволено


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Курск\Мск
Saimon47sa
покупать древний дешёвый шлак бессмысленно
покупать современные бюджетные модели бессмысленно - в видиках кастрированные чипы, о нормальной производительности речи быть не может - то есть более дешёвые игровые карты оказываются быстрее бюджетных профессиональных :lol: :lol:

жирафы интересны начиная с квадрыфх 1800(\1700) и выше
дрова нв дают прибавку в 4-10 раз в автокаде и максе (при сравнении 1 и того же чипа в игровой и про- карточке)
(честно не понимаю прикола с автокадом, бо 2д чертежи в нём идут на чём угодно, а в 3д там мало кто работает)
на барахолках фх1700 вроде от 3килоруб

файргл инфы мало - топовые види эффективнее топовых зелёных по по производительности к цене, но чуть медленнее.
дрова дают 2-5 раз прироста, но сами игровые чипы довольно мощные
есть миф о неработоспособности ати в опенгл..на сегодняшний день это не более, чем миф
вообще мелькала где-то ссылка по перешивке любой ати-карточки в проф.. - англоязычный форум, руки не дошли разбираться..поищу дома ссыль

_________________
Убей себя, спаси планету!

"Проблемы с драйверами amd/ati - только у обладателей Nv-карточек" (с) super_trol


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Moscow
Учусь ща в автокаде по видеоурокам - рендерил детальку в 3Д - она не моментально рендериться. А вот что тут важнее проц или видюха я сказать не могу. Может надо посмотреть степень загрузки видеочипа? Ща проверю.
насчет переделки 9800 Gt в Quadro - там же по тестам был прирост, т е он стала быстрее 9800, но медленнее настоящей квадры.


Последний раз редактировалось Sergy21q 30.12.2010 16:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Мск
Фото: 9
Кстати раньше читал обзоры профкарт.........но после серии раденонов 3***,обзоры только нвидиа..............и вообще нет почти.(на том же ф-центре например)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
-empty- писал(а):
дрова нв дают прибавку в 4-10 раз в автокаде и максе

Вот они бы для игр так дрова точили... :-)

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Moscow
Проверил Автокад 2011 - видеокарта вообще не участвует, рендерит все проц. Может если вставить квадру то рендерить будет квадра?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Курск\Мск
Sergy21q
не будет..и вообще х*енли там рендерить акадом, не смеши мои тапочки

гпу-рендеры есть, они либо на куде, либо на опенцл, на тип видюшки им глубоко пофиг - играет роль лишь вычислительная мощь камня, а камни во все види одни и те же идут

H_Rush
а смысл? всё, что вышло в течение последнего года - проходняк (дальше только хуже) - даже в шедевральных мяс эффектах всяких реиграбельности 0 - прошёл и забыл..толку так под игры точить, если через год про эту игру никто не вспомнит?
ivanned ага, обзоров кот наплакал - с полгода назад в рунете нашёл 2! более-менее актуальных :lol:

_________________
Убей себя, спаси планету!

"Проблемы с драйверами amd/ati - только у обладателей Nv-карточек" (с) super_trol


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Moscow
ну.. я думаю тему закроют по причине дороговизны продуктов :-) :-) :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Курск\Мск
http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=313065
та самая перешивка атишек...уже не уверен, актуально ли для современных видиков - разобраться основательно так и не заморочился :oops:
мб займусь на каникулах, если руки дойдут - есть 1950хт для экспериментов :tooth:

зы честно гря, думаю, просто людей, действительно нуждающихся в проф картах, очень мало...для применения в наиболее распространённых сферах достаточно и игровых карт (в большинстве случаев)

_________________
Убей себя, спаси планету!

"Проблемы с драйверами amd/ati - только у обладателей Nv-карточек" (с) super_trol


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: MSK
Sergy21q писал(а):
ну.. я думаю тему закроют по причине дороговизны продуктов :-) :-) :-)

А как вы думаете например СВО дешевая вещь?
А моники средней руки на ips ?
При чем тут цена?
Ссори за оффтоп

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Насколько я понял для кадов ставятся спец плагины, которые ускоряют отрисовку.

_________________
Ничто не истина и все позволено


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Откуда: Москва
А кто нибудь пробывал делать из 8800GT - Quadro FX 3700 путем перепрошивки биоса.

_________________
R9 5900X/ Asus Rog X570-E/ bl2k16g32c16u4b 2*16Gb @3800CL16/ Arctic Liquid Freezer II 360/ Seasonic Prime PX-750W/ Samsung 970 Pro /мон.Gigabyte FI32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
кто сказал что нераспространены? у нас в деревне в самом большом комп магазине их полвитрины... причем и те что вообще никуда не годятся для бытовых нужд.. шина памяти в 64 бита ну и тд.. я еще спросил нафига стока проф карт завезли? на что продавец пожал плечами.. а ведь цена завышена то ой ой ой... ну зато на лохах наживутся которые только на цену смотря и ничего не шарят в железе..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr2ozz и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan