Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16483 • Страница 5 из 825<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 825  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
В данной ветке обсуждаются только GeForce GTX 560/560Ti (GF114) а так же 560 TI 448 Cores (GF110)
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ

Драйвера для Видеокарты

Полезные программы:
GPU Caps Viewer 1.17(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
NVIDIA Inspector версии 1.9.5.5(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
MSI Afterburner(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
GPU-Z v0.6.4 - ASUS ROG SKIN(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
OCCT 4.1.0(программа для стресс тестирования всей системы, в т.ч. и видеокарт-на стабильность)
FurMark 1.14.1(программа для стресс тестирования видео карт)
Ccleaner(полезная утилита для очистки реестра, и удаления программ)


Вопросы которые обсуждаются в других темах:



Биос версии для 560TI

Все вопросы, попадающие в вышеозначенные темы, в этой считаются оффтопом, в случае интенсивного обсуждения - удаляются и поощряются ЖК.

Правила конференции в данной ветке никто не отменял.

Обязательно к прочтению и ознакомлению.
Посты содержащие смысл фразы: "GTX560(GF114) это переименованная GTX460(GF104) - зачем её покупать?" премируются ЖК!
nVidia официально заявила, что 560 это не разогнанная 460, а обрезок от 560Ti, по энергопотреблению и разгону явно видно, что 460 и 560 - разные платы, а 560 и 560Ti близкие родственники.
Ответ на вопрос: "У меня очень хороший и сильно разогнанный 2-3х ядерный\2-3модульный процессор на 775\АМ2(+)\AM3(+) сокете, почему почти все игры и бенчмарки работают не быстрее чем на старой видеоплате?" имеется в FAQ, обсуждение не желательно.
Флуд, флейм, оффтоп, оверквотинг, оскорбления, фанатство, пренебрежение правилами русского языка (включая транслит на латинице) и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!

Дабы не было лишних вопросов "почему в этой игре греется карта так а в той так?", "так же по количеству ФПС в играх", ставим MSI Afterburner(как настроить/разогнать) и мониторим загрузку GPU. Дальнейшее обсуждение будет наказываться. Игнорирование шапки со словами "ой я не заметил" от наказания не избавит.


При обсуждении температур ваших видеокарт крайне желательно подтверждение скринами с MSI АВ, EVGA Precision, GPU-Z, HWmonitor или HW Info - особенно если они оказываются уникально малыми или ненормально высокими.
Для исключения непонимания друг друга и возникновения любых конфликтов, сообщения о проблемах пользователей с незаполненным максимально подробно профилем рассматриваться не будут, а в большинстве случаев - будут удаляться без предварительных уведомлений. В случае напоминаний о себе, подобно "Мне никто не ответит что-ли?", "Ну помогите же мне!", "Я не знаю что у меня за конфиг, но что-то глючит!" будут приниматься конструктивные меры, но исключительно в рамках Правил Конференции.




-------
Пожелания по редактированию FAQ и "шапки" в обязательном порядке присылаем в Л.С. Кураторам раздела.


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 30.07.2015 8:27, всего редактировалось 96 раз(а).
update soft & utilites



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Тюмень
Фото: 2
10000
так первый скрин как бы 460ый жифорс :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
BigD@ddy
:D и в правду.
с кем не бывает, не доглядел. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
MEYSON писал(а):
Кто приобрел MSI GeForce GTX 560 Ti, скажите как она по шуму?



немного шумнее HAWKа 460, уровень шума


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Zone UA
Grigori писал(а):
Gigabyte GTX 460 OC vs GTX 560 OC

Grigori, а где какая? Как различить? :spy:

Ещё: как у сабжа обстоят дела с деблокировкой защиты с помощью GPU-Z v0.5.1 и ключа /GTX500OCP?
Бублик, Фурмарк гоняли в этом режиме?.. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
RazR на 560ой 4 трубки, надпись на охладе и все заглушки на разъёмах
бублик запускать не собираюсь, такой нагрузки в играх всё равно нет, и следственно отключение защиты не нужно
а стабильность отлично проверяется в марках и играх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Zone UA
Grigori писал(а):
560ой 4 трубки, надпись на охладе и все заглушки на разъёмах

Grigori, понял. Спасибо.
Grigori писал(а):
бублик запускать не собираюсь, такой нагрузки в играх всё равно нет

Ну, хорошо. Хотя бы без снятия защиты при 1000/4000 1.087V будет ли ловить ошибки OCCT:GPU?.. Неужели самому не интересно?! :-|

60% оборотов - шумно ли?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
RazR вот я раньше загонялся и тоже тестил в OCCT:GPU, но самое интересное, то что никто толком не знает как и что он тестит, честно - не интересно, тк в играх никаких проблем нет, а если будут - подниму напряжение на шаг и всё
на 45% тишина, на 50-55% нормально, на 60-65% слышно хорошо, но у меня видяха в 45см от уха в открытом корпусе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Харьков
Цитата:
бублик запускать не собираюсь, такой нагрузки в играх всё равно нет, и следственно отключение защиты не нужно
а стабильность отлично проверяется в марках и играх

я тоже так думаю, смысл насиловать карту бубликом и осст , если макс что можно нагреть в реальных приложениях 70-75 ?

Цитата:
Ну, хорошо. Хотя бы без снятия защиты при 1000/4000 1.087V будет ли ловить ошибки OCCT:GPU?.. Неужели самому не интересно?!

себе ставил 1.115в 1ггц - прогнал марк, получил +400 попок примерно, убрал обратно на 950 и вольтаж в дефолт и доволен :dance:

_________________
I7 2600K@4.5(1.3v)HT - MSI P67A GD55 - 2*560Ti SLI@950\2150 - 2*4Gb@1866(9-9-9-24) - 80GbSSDIntelG2 - Chieftec 750W - X-Fi Xtreme - 27" IIyama


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Кашира MO
Цитата:
себе ставил 1.115в 1ггц - прогнал марк, получил +400 попок примерно, убрал обратно на 950 и вольтаж в дефолт и доволен :dance:



Слушай,хочу себе купить пару таких карт, диагональ у твоего моника большая,проблем всвязи с 1 г видеопамяти нет?

_________________
[censored]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Харьков
pokerstar1844
проблем с памятью нет, вообще. Больше всего отжирал кризис на максимальных настройках.
Разрешение 1920*1080,

_________________
I7 2600K@4.5(1.3v)HT - MSI P67A GD55 - 2*560Ti SLI@950\2150 - 2*4Gb@1866(9-9-9-24) - 80GbSSDIntelG2 - Chieftec 750W - X-Fi Xtreme - 27" IIyama


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Выбираю себе сабж, на примете 3 варианта:
1. Референс, что-то типа Inno3D или кто-либо другой
2. Асус ДиректКу 900 мгц который с двумя вентилями
3. Galaxy/KFA2 white edition

Собсно думаю, что из них с завода тише и холоднее. По части совершенства питания "белые" впереди с большим отрывом - и штатная частота в 950 тому примером.
По охладу - 1. - 3 ТТ, 2. - вроде 3 ТТ, 3. - 4 ТТ.
Асус напоминает твинфрозр и потому может быть шумным, но, может, не таким, как референс. Белые с одним вентилем тихими быть тоже не обещают, но с ними совсем ничего про шум не знаю.

Твоинфрозр от МСИ не очень хочу брать - есть 460-я, шум сильный, особенно в разгоне, хотя холодная. Карт будет две, поэтому и не хочу - шуметь будет мама не горюй.
Актуален вопрос с отверстиями на плате, потому что есть вариант "если завтра вода".
К МСИ хоук фуллкавер никак не прилепить - там тупо 4 отверстия под кулер и все.
К стоку приделать - 0 проблем, к Асусу по-моему тоже, а вот по белым вопрос - по-моему, сверления под старшие карты, с простой 560-ой не совпадают. Да они вообще ни с чем не совпадают, посмотрел все карты - от 460 до 580.
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... CB_big.jpg
вот оголенная 560-я сток.
http://www.galaxytech.com/en/Images/Pro ... 0white.jpg
здесь голая white edition

В белой еще выходы не по-людски, мне два DVI больше подходят.
Что выбрать в итоге. Душа лежит к "белой", в конце концов можно просто водоблок поставить в случае воды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
CHiCHo а почему не рассматриваете варианты Gigabyte OC и SO, Point of View TGT c Accelero Xtreme Plus, Sparkle c Accelero Twin Turbo да много разных вариантов
посмотрите, вдруг не всё видели:
Нашествие армады GeForce GTX 560 Ti
Вторая часть


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Grigori
Смотрел, смотрел, Spakle, конечно, вариант с Твин турбо, но опять же - достать проблема, хотя и Гэлекси тоже на дороги не валяются. Гига в SO хороша, PoV ну чрезмерно монстуозны, там такая СО избыточна имхо.
Асус понравился еще и охладом на питании, кстати, белая гэлекси - не знаю, но там само питание другое, может, и не греется вовсе.
И Асус, и Гига по дизайну печатки не референсы, фуллкавер тоже отметается. Мда, а на референсах питание оставляет желать лучшего, в разгоне имхо долго не проживут, только под водичкой если...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2011
MEYSON писал(а):
Кто приобрел MSI GeForce GTX 560 Ti, скажите как она по шуму?

Grigori писал(а):
на 45% тишина, на 50-55% нормально, на 60-65% слышно хорошо, но у меня видяха в 45см от уха в открытом корпусе

MSI примерно так же, другое дело что там имхо неудачно подобран профиль управления вентиляторами, карта в разгоне 950/5000 на номинальном напряжении даже в бублике не греется больше 65С, но кулер уже под 80%
абсолютно не вижу смысла в таком решении, так что изменил профиль вращения вентиляторов в автоматическом режиме, до 70С выставил скорость кулера на минимум (40%), при этом в реальных приложениях карта не прогревается выше 70 и на фоне корпусных вентиляторов его не слышно, а в бублике 75С при 60%

p.s. карта стабильна на 1020/5000 при 1,15V, но о тишине в таком режиме можно забыть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Nightkeeper писал(а):
MSI примерно так же, другое дело что там имхо неудачно подобран профиль управления вентиляторами, карта в разгоне 950/5000 на номинальном напряжении даже в бублике не греется больше 65С, но кулер уже под 80%абсолютно не вижу смысла в таком решении, так что изменил профиль вращения вентиляторов в автоматическом режиме, до 70С выставил скорость кулера на минимум (40%), при этом в реальных приложениях карта не прогревается выше 70 и на фоне корпусных вентиляторов его не слышно, а в бублике 75С при 60%



это в открытом или закрытом корпусе. если в закрытом, то какой еорпус и какая вентиляция?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2011
lev258 писал(а):
это в открытом или закрытом корпусе. если в закрытом, то какой еорпус и какая вентиляция?

В закрытом Cooler Master Gladiator 600 с 4 вентиляторами на 900rpm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
просто у меня в CoolerMaster Elite 335 Black 2*120мм вентилятора 800 об.

960/1150 - 69 град

1070/1050 - 1,110V - 81 градус

а это гараздо выше твоего, может брак?

ЗЫ и у меня обороты кулера выше 60% не подымались, может биос другой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2011
Ну собственно разница небольшая, если сравнивать одинаковые режимы...у меня 950/5000 65С у тебя 960/4600 69С
p.s. посмотрел ещё раз стандартный профиль...60С-60%, 70С-65%, 80С-70% ну да, про 80% я может немного преувеличил, но 60+ для меня уже очень шумно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Nightkeeper писал(а):
Ну собственно разница небольшая, если сравнивать одинаковые режимы...у меня 950/5000 65С у тебя 960/4600 69Сp.s. посмотрел ещё раз стандартный профиль...60С-60%, 70С-65%, 80С-70% ну да, про 80% я может немного преувеличил, но 60+ для меня уже очень шумно



Сегодня с утра (пока нет начасльства) распакоывал ещё одну MSI GeForce GTX 560 Ti Twin Frozr II OC.

на ней температура действительно ниже.

на заводских 30-62
960/1150 - 63

эта чют хуже в разгон пошла
1050/1050 - 1,130V - 69

наверно в первой брак какой-то

прийдётся обзор переделовать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Zone UA
2All, дыкЪ, чО: в топике одни трУсы собрались? Фурмарк, OCCT даже без снятия защиты боитесь запустить на 5-10 минут?!
Хороши же у вас карты))))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16483 • Страница 5 из 825<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 825  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan