Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16483 • Страница 810 из 825<  1 ... 807  808  809  810  811  812  813 ... 825  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
В данной ветке обсуждаются только GeForce GTX 560/560Ti (GF114) а так же 560 TI 448 Cores (GF110)
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ

Драйвера для Видеокарты

Полезные программы:
GPU Caps Viewer 1.17(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
NVIDIA Inspector версии 1.9.5.5(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
MSI Afterburner(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
GPU-Z v0.6.4 - ASUS ROG SKIN(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
OCCT 4.1.0(программа для стресс тестирования всей системы, в т.ч. и видеокарт-на стабильность)
FurMark 1.14.1(программа для стресс тестирования видео карт)
Ccleaner(полезная утилита для очистки реестра, и удаления программ)


Вопросы которые обсуждаются в других темах:



Биос версии для 560TI

Все вопросы, попадающие в вышеозначенные темы, в этой считаются оффтопом, в случае интенсивного обсуждения - удаляются и поощряются ЖК.

Правила конференции в данной ветке никто не отменял.

Обязательно к прочтению и ознакомлению.
Посты содержащие смысл фразы: "GTX560(GF114) это переименованная GTX460(GF104) - зачем её покупать?" премируются ЖК!
nVidia официально заявила, что 560 это не разогнанная 460, а обрезок от 560Ti, по энергопотреблению и разгону явно видно, что 460 и 560 - разные платы, а 560 и 560Ti близкие родственники.
Ответ на вопрос: "У меня очень хороший и сильно разогнанный 2-3х ядерный\2-3модульный процессор на 775\АМ2(+)\AM3(+) сокете, почему почти все игры и бенчмарки работают не быстрее чем на старой видеоплате?" имеется в FAQ, обсуждение не желательно.
Флуд, флейм, оффтоп, оверквотинг, оскорбления, фанатство, пренебрежение правилами русского языка (включая транслит на латинице) и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!

Дабы не было лишних вопросов "почему в этой игре греется карта так а в той так?", "так же по количеству ФПС в играх", ставим MSI Afterburner(как настроить/разогнать) и мониторим загрузку GPU. Дальнейшее обсуждение будет наказываться. Игнорирование шапки со словами "ой я не заметил" от наказания не избавит.


При обсуждении температур ваших видеокарт крайне желательно подтверждение скринами с MSI АВ, EVGA Precision, GPU-Z, HWmonitor или HW Info - особенно если они оказываются уникально малыми или ненормально высокими.
Для исключения непонимания друг друга и возникновения любых конфликтов, сообщения о проблемах пользователей с незаполненным максимально подробно профилем рассматриваться не будут, а в большинстве случаев - будут удаляться без предварительных уведомлений. В случае напоминаний о себе, подобно "Мне никто не ответит что-ли?", "Ну помогите же мне!", "Я не знаю что у меня за конфиг, но что-то глючит!" будут приниматься конструктивные меры, но исключительно в рамках Правил Конференции.




-------
Пожелания по редактированию FAQ и "шапки" в обязательном порядке присылаем в Л.С. Кураторам раздела.


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 30.07.2015 8:27, всего редактировалось 96 раз(а).
update soft & utilites



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Здравствуйте, выгорело питание GV-N56GOC-1GI, мосфеты, и диод в дороге, а с драйвером застрял, в DFN8 корпусе с маркировкой AA3, нашел NCP5359A, но не уверен, знающие, помогите с ремонтом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Здравствуйте) Потерял уже всякую надежду, помогите будьте добры.
Стоит карточка GTX 560Ti от MSI

Конфигурация:
MB Asus P8H67-B3
Intel i5 2500
БП ATX Corsair 500W

Стояла винда Vista 64 офиц.лицензия, все работало идеально, какой-то черт меня дернул переустановить её на 8-ку пиратскую, после этого началось....постоянно вылетает сообщение "драйвер перестал отвечать и был восстановлен".

Драйвер нвидиа на 8ку не ставится, постоянно вылетает, и вешает систему на этапе загрузки.
Все снес на ноль, поставил висту обратно.
При установки драйвера Нвидиа (абсолютно любой ревизии) и перезагрузки система намертво зависает, либо при загрузке учетной записи пользователя либо на стадии "завершение работы", помогает только откат на текущую точку. Винду снес уже раз 5, проблема не решилась. С бубном танцевал, карту вытаскивал окроплял святой водой контакты (чистил), поставил свечку за здравие.
Второй день гуглю проблему, решения не могу найти, менять комп не собираюсь, мне его для моих задач хватает с головой.
Шаманские методы по изменению вольтажа и т.п. на карте применить не могу ибо афтербернер ее просто не видит (дрова-то не ставятся).....когда видел тоже не помогало.
Артефактов нет. Я так понял карта издохла или как?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Попытался поставить дрова в очередной раз....вылез синий экран смерти с артефактами.
Собсно карте абзац я так понимаю ))) В связи с чем вопрос - посоветуйте не дорогую замену на время для задач - просмотр видео и работа в ворде и т.п. без игр и прочей сопутствующей лабуду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Haim
а если прошить карту другим биосом с заниженными частотами?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Godlike66 писал(а):
Haim
а если прошить карту другим биосом с заниженными частотами?

ммм....тут такое дело...я юрист по образованию....в компьютере знаю где кнопка включить и чего крепится на материнскую плату )) можно подробнее? В результате данной операции какова вероятность отъезда больного на тот свет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Haim
ну хуже маловероятно, что будет, а вот воскресить возможно и получится.
А в плане прошивки вам уже вот в эти ветки надо:
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Godlike66 писал(а):
Haim
ну хуже маловероятно, что будет, а вот воскресить возможно и получится.
А в плане прошивки вам уже вот в эти ветки надо:
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

Спасибо за совет, у меня изначально установились драйвера ревизии 2011 года вместе с обновлениями висты...встали криво игры не работали, но хотя бы дисплей был в адекватном разрешении, частоту пробовал снижать с 822 и 2000 как по стандарту по 100....вольтаж тоже менял толку не было, такие же улеты драйвера были, в связи с этими событиями стоит ли тратить время на замену биоса как считаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Haim
Имеет смысл даже не ставя дрова прошить карту биосом другуго производителя с заводскими частотами nvidia, ибо всё равно модифицировать текущий маловероятно получится, ибо как вы говорите, даже на этапе установки дров на видео синяк выбивает...
Ну и с ОС это никак не связано по сути, так что висту можно на 7ку или 8ку перевесить (ИМХО лучше на 7ку)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Haim писал(а):
Стояла винда Vista 64 офиц.лицензия, все работало идеально, какой-то черт меня дернул переустановить её на 8-ку пиратскую, после этого началось....постоянно вылетает сообщение "драйвер перестал отвечать и был восстановлен".


какие версии дров ставишь?+винда кривая поставь в качестве теста 7 или хп и посмотри что будет

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Remarc писал(а):
какие версии дров ставишь?+винда кривая поставь в качестве теста 7 или хп и посмотри что будет

У меня поставился драйвер только через центр обновления виндовс виста (он там как необязательное обновление висит, поставился криво, панель управления нвидиа не открывалась), виста лицензия.
При попытке установить стандартным способом с сайта нвидиа (пробовал ревизии с января 2011 года с момента выхода карты и до последней версии) на любой винде (виста/8.1/7) намертво зависает компьютер - драйвер устанавливается успешно, потом перезагружаюсь, проходит биос, и при вводе учетной записи черный экран, иногда синий с артефактами, помогает только откат к контрольной точке или безопасный режим со сносом драйвера и последующей обычной загрузкой.
Вообщем думаю разобрать агрегат.....пасту поменять и т.п....походу не в дровах проблема, а в карте, работало же всё 4 года без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Здравствуйте !
Столкнулся с одним интересным моментом но по сути скорее это проблема.
Собственно моя профильная видеокарта по какой то причине греется до 95 градусов в комбустере и сбрасывает адаптер, но в то же время игры просто для теста тяжелые в ультра греют до 69-73, с повышеным напряжением греют до 80 , вот думаю в чем проблема по скольку термопасту менял. То что там где мне надо все работает как надо меня радают, но с другой понимаю что не чего нормального нету в том что она в бублике греется на 95 и выключается.

_________________
R5 5600X@PBO+200 CO-30/Ballistix@3800 CL16 8*2/MSI B450 GAMING PLUS MAX/RX 6600/Chieftec(GPE-600S) /A400 480 Gb./970 pro 1TB/DP AG620


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
Доброго.
Стоит ли менять термопасту после 4 лет использования ? и если да то какую лучше взять ?
И какая заводская термопаста там идёт ?

Да - карту не гнал, в очень крутые игры не играл, так видео смотрел и т.п.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Vitea90 если паста кпт8 то неудивительно,но скорее под крышкой все высохло и там уже надо менять
Синхрофазотрон мх-2/мх-4

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Remarc писал(а):
Vitea90 если паста кпт8 то неудивительно,но скорее под крышкой все высохло и там уже надо менять
Синхрофазотрон мх-2/мх-4

Я не имею опыта снятия крышки, очень страшно что испорчу карточку.

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 27 секунд:
Снова тестировал в играх и просмотрел несколько русскоязычных форумов и иностранных, и узнал что такое у многих еше с новыми картами было, узнал что тест фурмарка пройти карта не может.Врубил ведьмак послдний со всеми доплнениями детализация очень высоко текстуры и прочее все на высоко, закрытый корпус мне дал 85 , включил гта на ультра без сглаживания загрузка 100% температура выше 73 не поднялась, долго ломал голову, смотрел видео где на голый чип ставили СО изза рисков не захотел такое делать.
Залез в корпус руками собственно под видеокарту и заметил одну очень уникальную как по мне вешь, я незнаю так было задумано или нет , но мой акселеро твин турбо 3 основную массу горячего воздуха кидает по какойто причине в материнку, а изза того что само охлаждение сдвинуто конструктивно ближе к крышке корпуса , воздух удараяется в плату после вниз и снова втягивается кулерами.
На данный момент я не имею понятия что можно придумать в такой ситуации и как заставить его выбрасывать тепло в другие стороны, буду рад вашим советам . Буду думать над каждым , ибо вроде и охлаждение не самое галимое. Да кстате понижение вольтожа особо не помогло.

_________________
R5 5600X@PBO+200 CO-30/Ballistix@3800 CL16 8*2/MSI B450 GAMING PLUS MAX/RX 6600/Chieftec(GPE-600S) /A400 480 Gb./970 pro 1TB/DP AG620


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Vitea90 писал(а):
закрытый корпус мне дал 85 , включил гта на ультра без сглаживания загрузка 100% температура выше 73


так а на счет прижима радиатора к чипу,отпечаток пасты какой?и сама паста какая?

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
паста оригинальная артик прижим смотрел полный контакт, менял ее к стате на днях но эфекта нету, есть возможность зажимать ее, но боюсь сломаю видеокарту, потому что там система такая крепления что крути сколько не хочу навреное до прогиба

_________________
R5 5600X@PBO+200 CO-30/Ballistix@3800 CL16 8*2/MSI B450 GAMING PLUS MAX/RX 6600/Chieftec(GPE-600S) /A400 480 Gb./970 pro 1TB/DP AG620


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Vitea90 охлад не родной? тк я не видел что бы родной охлад мог перегибать карту там ограничители обычно стоят либо на радиаторе либо еще и на винтах...а радиатор/теплотрубки тоже горячий или чуть теплый?

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Все как в профиле.Вчера добавил сверху видеокарты 1 кулерок на средних оборотах получилось 82 градуса сделать в ведьмаке, после этого я взял поставил еше один кулер против
Remarc писал(а):
мой акселеро твин турбо 3 основную массу горячего воздуха кидает по какойто причине в материнку
просмотрев внимательно заметил что большая часть собирается в задней части и поставил на выдув. Взял ОССТ и прогнал минут 15 более 82 градусов не поднялась, пока оставлю так, конец лета оченьт зима весна небуду не чего менять, но чувствую что придет следуюшее лето и я сниму скальп, хотя не уверен что есть в этом не обходимость , к примеру гта был 73 стал 66 , если учитывать что на сайте нвидиа критическая 99 градусов то эти 66 градусов просто пыль для него, а вот фурмарки комбусторы всякие да жарят ее лучше сковороды.

Скальп сделан, фурмарк в открытом корпусе не под столом 68, под столов открытом корпусе побольше

_________________
R5 5600X@PBO+200 CO-30/Ballistix@3800 CL16 8*2/MSI B450 GAMING PLUS MAX/RX 6600/Chieftec(GPE-600S) /A400 480 Gb./970 pro 1TB/DP AG620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Ребята, надеюсь на вашу помощь. Имею видео карту palit gtx 560 2gb со следующим недугом, в играх компьютер зависает намертво или слетает видео драйвер и пишет что он был успешно восстановлен. Грешил на блок питания, думал он не вытягивает просто, но после замены всё осталось без изменений. Самое интересное что карта выдерживает любые тесты 3дмарк, фурмарк, остт, неисправность проявляется только в играх и то по разному, может через 5 минут зависнуть, а может часа 2 проработать, пока что 100% зависон в течении 10-20 минут обнаружил в играх баттлефилд 3 и 4. Еще выяснил что карта без сбоев работает при частотах 710 по ядру и 1800 по памяти. Полный конфиг в профиле.

_________________
gigabyte b550 gaming X V2, ryzen 5 5600x, ddr4 Patriot 16gb 3733 cl15, Gigabyte RX6750XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
shcikan
ну так прописать в редакторе родного биоса эти частоты под тестируемом напряжении и жить не тужить?!)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16483 • Страница 810 из 825<  1 ... 807  808  809  810  811  812  813 ... 825  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Google [Bot] и гости: 443


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan