Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16483 • Страница 824 из 825<  1 ... 821  822  823  824  825  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
В данной ветке обсуждаются только GeForce GTX 560/560Ti (GF114) а так же 560 TI 448 Cores (GF110)
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ

Драйвера для Видеокарты

Полезные программы:
GPU Caps Viewer 1.17(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
NVIDIA Inspector версии 1.9.5.5(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
MSI Afterburner(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
GPU-Z v0.6.4 - ASUS ROG SKIN(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
OCCT 4.1.0(программа для стресс тестирования всей системы, в т.ч. и видеокарт-на стабильность)
FurMark 1.14.1(программа для стресс тестирования видео карт)
Ccleaner(полезная утилита для очистки реестра, и удаления программ)


Вопросы которые обсуждаются в других темах:



Биос версии для 560TI

Все вопросы, попадающие в вышеозначенные темы, в этой считаются оффтопом, в случае интенсивного обсуждения - удаляются и поощряются ЖК.

Правила конференции в данной ветке никто не отменял.

Обязательно к прочтению и ознакомлению.
Посты содержащие смысл фразы: "GTX560(GF114) это переименованная GTX460(GF104) - зачем её покупать?" премируются ЖК!
nVidia официально заявила, что 560 это не разогнанная 460, а обрезок от 560Ti, по энергопотреблению и разгону явно видно, что 460 и 560 - разные платы, а 560 и 560Ti близкие родственники.
Ответ на вопрос: "У меня очень хороший и сильно разогнанный 2-3х ядерный\2-3модульный процессор на 775\АМ2(+)\AM3(+) сокете, почему почти все игры и бенчмарки работают не быстрее чем на старой видеоплате?" имеется в FAQ, обсуждение не желательно.
Флуд, флейм, оффтоп, оверквотинг, оскорбления, фанатство, пренебрежение правилами русского языка (включая транслит на латинице) и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!

Дабы не было лишних вопросов "почему в этой игре греется карта так а в той так?", "так же по количеству ФПС в играх", ставим MSI Afterburner(как настроить/разогнать) и мониторим загрузку GPU. Дальнейшее обсуждение будет наказываться. Игнорирование шапки со словами "ой я не заметил" от наказания не избавит.


При обсуждении температур ваших видеокарт крайне желательно подтверждение скринами с MSI АВ, EVGA Precision, GPU-Z, HWmonitor или HW Info - особенно если они оказываются уникально малыми или ненормально высокими.
Для исключения непонимания друг друга и возникновения любых конфликтов, сообщения о проблемах пользователей с незаполненным максимально подробно профилем рассматриваться не будут, а в большинстве случаев - будут удаляться без предварительных уведомлений. В случае напоминаний о себе, подобно "Мне никто не ответит что-ли?", "Ну помогите же мне!", "Я не знаю что у меня за конфиг, но что-то глючит!" будут приниматься конструктивные меры, но исключительно в рамках Правил Конференции.




-------
Пожелания по редактированию FAQ и "шапки" в обязательном порядке присылаем в Л.С. Кураторам раздела.


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 30.07.2015 8:27, всего редактировалось 96 раз(а).
update soft & utilites



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Печ560Ти. после второй прожарки заработала, но температуры выше чем были на 10 град. Возможно мало термопасты конечно нанес. но проблема в другом. через 5-10 минут игры скидывает частоты в 2Д.
драйвера ставил на чистую через DDU, 391 версия, на которых она работала 2 года.
в чем может быть причина ?

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:
dvachisla писал(а):
Кто знает можно ли N560GTX-Ti Hawk скальпировать и поставить родное охлаждение без крышки на gpu?

нельзя

_________________
Asrock b550m, R3500x, 32gb@3200ghz, RX7600; NZXT 210i


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
В том что её выкинуть давно пора. Прожаренные карты долго не живут, только если делать как следует.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2015
Откуда: Северск
Фото: 8
Доброго времени суток. Приобрёл GTX 560Ti издевательств для, извращений ради, скальпанул GPU, заменил термопасту ии... Нифига не изменилось)) Есть смысл тратить на этого динозавра жидкий метал или дану его нафиг, лучше не станет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2020
Всем Здравствуйте. GTX 560 Ti gigabyte (GV-N560OC-1GI) - сколот элемент Q509 на обратной стороне платы над чипом. МБ кто подскажет марку? Или "ткните носом" где посмотреть/поискать.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Заранее Благодарен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2020
Ребята помогите пожалуйста по плате определить производителя. Пытаюсь вернуть китайца в первоначальный вид(из 760 в 560). это судя по первому биосу gtx 560 ti. Не могу подобрать биос. чипы все samsung K4G20325FC-HC04 , 8 штук, GPU gf114


Вложения:
post.jpg
post.jpg [ 85.37 КБ | Просмотров: 2546 ]
IMG_20200825_200201.jpg
IMG_20200825_200201.jpg [ 2.66 МБ | Просмотров: 2567 ]
IMG_20200825_200138.jpg
IMG_20200825_200138.jpg [ 2.72 МБ | Просмотров: 2567 ]
IMG_20200825_200106.jpg
IMG_20200825_200106.jpg [ 2.33 МБ | Просмотров: 2567 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: Пермь
Фото: 1
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Вынужден сейчас сидеть на старой затычке 560ti OC от MSI. Каждый раз при перезагрузке почему то сбрасывается частота до 400 и не бустится до 880, так и остаётся 400. Переустановка драйвера решает проблему до следующей перезагрузке системы. Помню и раньше эта проблема была, но решил я её покупкой новой ВК. А тут я наткнулся на обновлённый биос для моей ВК. Попытался прошить по инструкции командой nvflash64 -4 -5 -6 bios.rom но каждый раз выдаёт ошибку Command format not recognized
защиту пробовал снимать, там тоже ошибка, но биос успешно сохраняется. Помогите решить загадку. Мне пишут, что якобы команда не распознана. Значит ли это, но должна быть какая то другая команда. nvflash качал последней версии.

Вот что пишет при попытке снять блокировку

Код:
C:\>nvflash64 --protectoff
NVIDIA Firmware Update Utility (Version 5.660.0)
Copyright (C) 1993-2020, NVIDIA Corporation. All rights reserved.


Adapter: GeForce GTX 560 Ti   (10DE,1200,1462,2382) H:--:NRM  S:00,B:04,D:00,F:00


EEPROM ID (7F,9D21) : PMC Pm25LD010 2.7-3.6V 1024Kx1S, page

Setting EEPROM software protect setting...


Setting of EEPROM protect failed.

ERROR: Software protect lock feature not valid on this EEPROM part


Может какие то другие команды есть? И ещё. У меня есть прищепка. Можно ли прошить биос с помощью неё. Какой там чип биоса стоит? Кто-нибудь прошивал при помощи прищепки? Таким способом игнорится защита?

_________________
CPU: Intel Xeon E5 2678 V3
MB: HUANANZHI X99 X99-TF
Video: MSI VENTUS 3X RTX3070
KingSpec M.2 ssd M2 240 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ser255 мне кажется, что надо нужной версии nvflash искать !
далеко не новой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: Пермь
Фото: 1
kisulja думаете? попробовать поискать конечно можно..
Вообщем странное дело. Скачал версию, которая поддерживает кеплер. Естественно нет 64 битной версии, поэтому пришлось всё таки создавать загрузочную флешку. Создал, прошил. Прошивка не встала новая. Что странно, эта новая прошивка типа для моей ВК точно.
Скачивал этот биос https://www.techpowerup.com/vgabios/112 ... 024-111109
Он типа конкретно на мою видеокарту, но получается нет?..
Конечно биос забекапил тоже в досе. Пришлось шить его обратно... Не понимаю. Модель ВК та, биос вроде бы должен её поддерживать 100%, даже поддерживаемая память аж 3 вендора поддерживает новый биос. Что за хрень?
Когда прошил и загрузился в ОС уже сразу было что-то непонятное. Во первых изображение меньше окно чем размер монтора и разрешение 1024х768, во вторых при попытке установки драйвера она как бы установился, но ничего не поменялось...Короче почему то не встал последний биос, остаётся загадкой почему...

_________________
CPU: Intel Xeon E5 2678 V3
MB: HUANANZHI X99 X99-TF
Video: MSI VENTUS 3X RTX3070
KingSpec M.2 ssd M2 240 ГБ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2020
Привет! Нет ли у кого-нибудь UEFI BIOS с GOP для ASUS GTX 560 DirectCU II OC?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Shahit_Ahn писал(а):
Привет! Нет ли у кого-нибудь UEFI BIOS с GOP для ASUS GTX 560 DirectCU II OC?

карта 11 года,не было тогда поддержки uefi

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2020
Remarc писал(а):
карта 11 года,не было тогда поддержки uefi

Я знаю, но заметил, что некоторым людям с 560 Ti обеспечивали BIOS с его поддержкой. На этом форуме такие люди есть. Мало тут у кого-нибудь есть подобное и для 560?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2022
Здравствуйте !
Столкнулся с проблемой ,не нашел способ по редактированию биоса на 560 TI GF114,все известные редакторы NiBiTor, MaxwellBiosTweaker ,fermibioseditor,KeplerBiosTweaker не поддерживают этот биос ,в частности возможность снизить напряжение GPU с 1025 mV до 985 mV .
Прошу помощи ,как изменить напряжение GPU !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2022
Всем привет, подскажите у карты 560ti hawk где находится датчик тепмпературы памяти?
Я тут улучшил охлаждение памяти (без прокладок), на ощупь градусов 60-65, по датчикам около 100. Вроде находил, что производитель отписывал, что глюк датчика, что он расположен неверно, но где? Что дает такую температуру...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Всем привет!
Дали погонять MSI NGTX560TI HAWK, есть небольшая проблема с работой двух мониторов.
Сделал всё по инструкции из шапки, частоты сбрасываются, НО, в тот момент когда видюха сбрасывает частоты второй монитор мигает на долю секунды. т.е если нагрузка на видюху не равномерная то второй монитор моргает с периодичностью 1-2 секунды, это доставляет определённый дискомфорт. Как-то лечиться?

Сам спросил, сам отвечу: вместо изменения частот в зависимости от % нагрузки(галки в самом низу окна), лучше добавлять приложение при запуске которого будут изменяться частоты.... костыль ещё тот, но других вариантов не нашёл, я так понимаю это баг самого чипа у всей линейки? странно конечно...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2022
Откуда: Москва
Приветствую всех.
У меня возникли некоторые проблемы с эксплуатацией видеокарты от Asus gtx 560 ti на 1gb памяти (с одним вентилятором).
Покупал как "затычку" из-за цен на видеокарты, но для игр в низких-средних качествах вполне годно переждать.
Контролирую работоспособность с помощью MSI Afterburner и время от времени замечаю выпадения частоты с 750 (намеренно снизил частоту с 822MHz для снижения нагрузки и перегрева) до 422MHz.
Бывало, что само по себе после перезагрузки или самопроизвольно исправляется, но часто решается проблема после переустановки ПО видеокарты, причём не важно какой версии. И так до следующей нагрузки* (заметил, что почти всегда выпадает частота после игр, которые нагружают видеокарту).

Как с этим можно бороться? Что сделать, чтобы не пришлось каждый раз переустанавливать ПО?

P.s. максимальную температуру стараюсь держать не выше 75 градусов, часто держится в районе 65-70 при средних играх (destiny 2, metro last ligt, танки) и до 60 на слабых (cs:go, dota2). Настройки низко-средние.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2022
mycore26 писал(а):
до 422MHz.
Бывало, что само по себе после перезагрузки

Так вроде она сама сбрасывает частоты в 2д, чтоб не напрягать чип и электричество экономить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2022
Откуда: Москва
Цитата:
Так вроде она сама сбрасывает частоты в 2д, чтоб не напрягать чип и электричество экономить.

Так я сейчас не про 2д игры говорю. Вообще все игры так ведут. Проблема не в приложениях, а в видеокарте или его програмном обеспечении


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2022
mycore26 писал(а):
Так я сейчас не про 2д игры говорю.

В вашей фразе именно про 2д (не игры!), вы сами написали, что частота сбрасывается после игр, или перезагрузки что логично. Если в 3д сбрасывает, то это да, косяк. А так карты сьрасввают частоты после нагрузки при простое или не требовательном режиме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2022
Откуда: Москва
Samodelkin2 писал(а):
В вашей фразе именно про 2д (не игры!), вы сами написали, что частота сбрасывается после игр, или перезагрузки что логично. Если в 3д сбрасывает, то это да, косяк. А так карты сьрасввают частоты после нагрузки при простое или не требовательном режиме.

Так что можно сделать с косяком?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2022
mycore26 писал(а):
Так что можно сделать с косяком?

Это не косяк, фунции энергосбережения, это есть во всех более менее современных картах.С этим делать ничего не нужно, во время игр карта работает на полную мощность. Зачем вам нужна работа карты на полную во время простоя?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16483 • Страница 824 из 825<  1 ... 821  822  823  824  825  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], dsvtver, gridstyle, nag77, qqdkplay, WhiteRatify и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan