Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 522 • Страница 26 из 27<  1 ... 23  24  25  26  27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
barada5 попробуй сделать так: https://www.youtube.com/watch?v=M24aFb0T3Nk, а вообще не покупай видео карты от гавёных производителей!

_________________
youtube.com/hwmasters



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2015
Имеется видеокарта Asus HD6670 1GB DDR5. Проблема в том, что вентилятор охлаждения работает в непонятном режиме, т.е. при запуске системы он раскручивается на полные обороты, потом резко тухнет в ноль, при работе компьютера он стоит, хотя на всякого рода программах по управлению куллером показывают проценты вращения около 32-40%. Карта разогревалась до 70 градусов и вентилятор молчал все равно !. Пробовал ручным управлением регулировать обороты, вентилятор раскручиваться в положении ползунка на 78%, судя по звуку эти обороты и есть, если уже в процесс раскрутки убирать ползунок, то о крутится до 73% обороты спадают и становятся нестабильными, присутствуют рывки. В процессе поиска причин, еще заметил такую особенность, когда выдергиваешь разъем вентилятора с видеокарты при работающей системе, а потом его всовываешь, то вентилятор делает несколько оборотов и опять глохнет, при повторном высунь/всунь аналогично, обороты при этом похожи на заявленные. Возможно у кого есть такая карта посмотрит у себя и скажет. так оно или нет у Вас. Если это косяк, хочется узнать причину. Небольшая пред история, карте около года, двигатель прокручивается от руки легко. От небольшой халатности около полугода назад, при установки второго жесткого шлейфом заблокировал этот самый вентилятор и так проработал пол дня. Я честно сказать не помню, как он вел себя до этого, но мне кажется, что эта не правильная работа.

Прошу помочь решить этот вопрос, Спасибо за внимание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Народ, везде пишут что 6670 от АСУС тихая, ну не знаю не знаю. Явно громче моих предыдущих 8800GTS и HD6790. На 8800GTS вентилятор всегда в статике на 37% крутится. У 6670 он вообще всегда громкий. Как его утихомирить?

Я в игры почти не играю, но даже во время Браузера всегда отчетливо слышу вентилятор видеокарты. 34С при 39%. Ни одна видеокарта не шумит, если не запускать игры. А эта из за не большой лопасти вентилятора наверное шумит. Через ССС не получается сделать меньше, не реагирует.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Парни не нашел ветку про видео карты 6770, поэтому решил написать сюда. Вопрос карта поддерживает 3 монитора или нет? Подключил к карте моник напрямую по dvi, телек напрямую по hdmi, через переходник dvi-hdmi и подключил ресивер напрямую по hdmi. Когда включил комп. во время загрузки винды было изображение, когда винда загрузилась его не стало. Появилось только после того, когда отсоединил кабель hdmi ведущий к телеку. В чем может быть проблема?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Карта hd6670 1gb gddr5 от sapphire без доп питания
полос нет, изображение нормальное, но драйвер тупо не ставится
от последнего до 12.9 перепробывал кучу - никак.
определяется как стандарный vga видеоадаптер
биос прошивается нормально - без разницы
видеовыходы перепробывал все, материнки разные - тот же эффект

прогрел до 107С с прижимом чипа - дальше ребут - не помогло
отредактировал биос - поднял напругу, снинул частоты - без разницы
в гпу зет определяется почти правильно, только rops вместо 16 пишет 2
http://www.techpowerup.com/gpuz/details.php?id=m257p

что делать?) всё таки отвал?

ps: на руках hd6850 однослотовая от powercolor 1gb - копия тоже самое. были полосы, вылечил прижимом - драйвер тупо не ставится)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2015
temrus63 писал(а):
Карта hd6670 1gb gddr5 от sapphire без доп питания
полос нет, изображение нормальное, но драйвер тупо не ставится
от последнего до 12.9 перепробывал кучу - никак.
определяется как стандарный vga видеоадаптер
биос прошивается нормально - без разницы
видеовыходы перепробывал все, материнки разные - тот же эффект

прогрел до 107С с прижимом чипа - дальше ребут - не помогло
отредактировал биос - поднял напругу, снинул частоты - без разницы
в гпу зет определяется почти правильно, только rops вместо 16 пишет 2
http://www.techpowerup.com/gpuz/details.php?id=m257p

что делать?) всё таки отвал?

ps: на руках hd6850 однослотовая от powercolor 1gb - копия тоже самое. были полосы, вылечил прижимом - драйвер тупо не ставится)


Ты банально винду переставлял ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
ubnt спасибо, разобрался в чём дело. не в винде)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2015
temrus63 писал(а):
ubnt спасибо, разобрался в чём дело. не в винде)

Так надо же озвучить причину и способ решения, форум для этого и создан.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
ubnt писал(а):
Так надо же озвучить причину и способ решения, форум для этого и создан.

конечно надо
я вот например из 10 вопросов получаю примерно 1 ответ
согласен что мои вопросы более сложные
но отзывчивость форумчан стала мягко говоря не очень
так что буду в тренде

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2016
а есть у кого-нибудь биос F21 для карты Gigabyte GV-R667D3-1GI с памятью Nanya? прошил последний с сайта и карта сдохла.

_________________
ASRock B660 Steel Legend, Intel Core i7 12700, 4x16 Gb DDR4 3600Mhz CL17, GIGABYTE RX 6800 XT GAMING OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2017
Доброго дня.

Полного названия карты не помню (6670-я), но и проблема моя возможно не потребует этого.
В общем, когда подключаю 55-дюймовый ТВ вторым монитором и включаю Full HD фильм, то карта греется почти до 100 градусов и компьютер выключается. Блок питания у меня на 460 ватт.

Подскажите в чем у меня может быть косяк - текущий кулер видяхи плохо функционирует, доп.кулер на нее ставить или вообще БП нужен с большей мощностью?

upd: похоже проблему решил, не работал вентилятор в системе охлаждения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2018
Доброго времени суток! Ищу оригинальный биос для видеокарты PowerColor AX6570 1GBK3-H1. К сожалению, в руки она ко мне попала неисправной. Загвоздка в том, что память, установленная на ней, промаркирована как MT41J128M8JP-15E, что соответствует 128-битной памяти DDR3 Micron 128*8=1Гб. Найденная в сети прошивка https://www.techpowerup.com/vgabios/115272/powercolor-hd6570-1024-110413 отвечает всем требованиям искомой, но среди поддерживаемой памяти мой чип не заявлен. Вместо него прописан чип производителя Micron 23EY4187MA, что соответствует 128-битной памяти DDR3 128*16=2Гб. Также заявлена поддержка чипов памяти 1Гб от Hynix и Samsung. При прошивке этим образом на экране появляются артефакты, а при загрузке вылетает BSoD. Чем можно прошить это железо, может подскажет кто?

На всякий случай прикладываю фото железяки
фото
#77#77


Вложения:
IMG_20180326_091947.jpg
IMG_20180326_091947.jpg [ 2.78 МБ | Просмотров: 6205 ]
IMG_20180326_091928.jpg
IMG_20180326_091928.jpg [ 2.68 МБ | Просмотров: 6205 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
phoenix13mc ,а от другого производителя с той же памятью? тогда, вроде, не сильно то и карты отличались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
phoenix13mc
есть пара таких карт с такой же памятью и маркировкой)
лови биос https://yadi.sk/d/Yix2vrnq3TkvPg

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2018
Elrick писал(а):
phoenix13mc
есть пара таких карт с такой же памятью и маркировкой)
лови биос https://yadi.sk/d/Yix2vrnq3TkvPg

благодарю) проверю как программатор приедет, сейчас биос на ней совсем убил)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2018
Elrick писал(а):
phoenix13mc
есть пара таких карт с такой же памятью и маркировкой)
лови биос https://yadi.sk/d/Yix2vrnq3TkvPg

Благодарю за предоставленную прошивку. Прошил с помощью CH341a методом прямой заливки в SPI - всё завелось :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
Откуда: UA
имеется карточка HD6450 у которой по нелепой случайности была разломана флешка с bios
маркировку флешки прочитать не выходит
просьба - есть у кого данная видеокарта можете поделится данной маркировкой
или чем можно заменить(аналог) и какой программатор порекомендуете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
SANTAGENS фотки посмотри там флешки все идентичны SOP-8 вроде корпус, программатор не нужен, впаиваешь флешку, замыкаешь два контакта, шьешь из под доса со второй видеокартой

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
Откуда: UA
вспомнил про свой вопрос и решил написать как всё решилось
SM.YURBAN писал(а):
там флешки все идентичны SOP-8 вроде корпус, программатор не нужен, впаиваешь флешку, замыкаешь два контакта, шьешь из под доса

я бы так и сделал но решил сделать как по мне немного попроще
нашёл на дохлой видюхе флешку Pm25LD512 (как оказалось такая-же и была)
впаял и прошил программатором 341A (стоит не дорого и может ещё где пригодится)
решил поэксперементировать с биосом перед прошивкой в RBE и Вот что получилось
а всё из-за того что немного люблю перфекционизм и 625\800 немного давило на глаза
правда заметил что по середине первой hex строки он иногда любит вставлять рандомные числа
что легко решается любым hex редактором
p/s лайфхак - что-бы увидеть что за микруха её достаточно просто протереть термопастой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2020
ubnt писал(а):
Имеется видеокарта Asus HD6670 1GB DDR5. Проблема в том, что вентилятор охлаждения работает в непонятном режиме, т.е. при запуске системы он раскручивается на полные обороты, потом резко тухнет в ноль, при работе компьютера он стоит, хотя на всякого рода программах по управлению куллером показывают проценты вращения около 32-40%. Карта разогревалась до 70 градусов и вентилятор молчал все равно !. Пробовал ручным управлением регулировать обороты, вентилятор раскручиваться в положении ползунка на 78%, судя по звуку эти обороты и есть, если уже в процесс раскрутки убирать ползунок, то о крутится до 73% обороты спадают и становятся нестабильными, присутствуют рывки. В процессе поиска причин, еще заметил такую особенность, когда выдергиваешь разъем вентилятора с видеокарты при работающей системе, а потом его всовываешь, то вентилятор делает несколько оборотов и опять глохнет, при повторном высунь/всунь аналогично, обороты при этом похожи на заявленные. Возможно у кого есть такая карта посмотрит у себя и скажет. так оно или нет у Вас. Если это косяк, хочется узнать причину. Небольшая пред история, карте около года, двигатель прокручивается от руки легко. От небольшой халатности около полугода назад, при установки второго жесткого шлейфом заблокировал этот самый вентилятор и так проработал пол дня. Я честно сказать не помню, как он вел себя до этого, но мне кажется, что эта не правильная работа.

Прошу помочь решить этот вопрос, Спасибо за внимание!


Вот у меня точь в точь, даже модель видеокаты эта же. Также аналогичная проблема по ссылке обсуждается https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:62579.
Прошу прокомментировать знающих матчасть людей следующие варианты:
1. Четырехжильный вентилятор врет что у него есть обороты и контроллер честно не дает лишней напруги;
2. Вентилятор ничего не врет но контроллер сам придумывает что у вентилятор есть обороты и не дает лишней напруги.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 522 • Страница 26 из 27<  1 ... 23  24  25  26  27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: El3m3nto, mitr, Pandas, Rescue One, Strimm и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan