Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 889 • Страница 43 из 45<  1 ... 40  41  42  43  44  45  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD 6770/6750 (Juniper XT / Juniper Pro)


=============


Характеристики и описание HD 6750 (Juniper Pro)
Страница на amd.com - 6750



Смежные темы:

AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

*********

Тема для фанатства:
- R(V)9xx и Radeon HD 6xxx


За флуд, флейм и оффтоп будут выдаваться ЖК.
оскорбления, фанатство и обсуждение цен- недопустимы

_________________
**********
Delenda est.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Москва
KrAzY

спасибо за более чем исчерпывающий ответ :ok:

БП хороший, ровно справляется с перепадами напряжения OCZ Fatal1ty 750W. Комп новый - все детали произведены в среднем 20-50 неделя 2011. В диверсии подозреваю материнку, она у меня далеко не топовая, тяжко ей с разогнанным процессором, памятью еще и видео :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Итак, господа и мы приехали. Попытаюсь спокойно рассказать.
Дело было так. (см мой профиль) Проблем не испытывая играю периодически во всякие игры (танки в том числе - ибо по ним видна реальная картина от разгона). Езжу по командировкам, по утрам включаю телик (новости отсматривая), музыку на компе, и вдруг каталист решил обновиться (до этого 12.10) - да базара нет одновляйся (50 Мбит).
Как то в танки я не играл недели полторы (после обновы).
Блин ничё не пойму - мыша ели ворочается при вводе логина и пароля, в игре больше 25 к/с не подымается (пинг 30-50).
Я давай видюху еще больше гнать - ноль толку. И вспоминаю, что я делал до того, когда было всё ништяк - готовы?
(Винда 8) Удаляю драйвера - перезагружаюсь. Винда свои драйвера ставит - и о БОЖЕ - в танках всё в норме (60-70 к/с). Ставлю обратно каталист 12.10, Графика на порядок лучше, и к/с 45-65.
Это я к чему, зарезали 6-сотую серию))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Msk.Ru
Кто-нибудь еще сталкивался с проблемой перегрева и тротлинга gigabyte 6770 silent cell?

_________________
Обсуждение моих материалов тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=58&t=361985


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Откуда: Минск
iliapan писал(а):
Кто-нибудь еще сталкивался с проблемой перегрева и тротлинга gigabyte 6770 silent cell?

О тротлинге за 2 года ни кто не сообщал, а перегрев бывал в корпусах с застоем горячего воздуха внизу, лечилось приточным вентилем 12-14см на боковой стенке напротив карты и выхлопным на морде в помощь БП.

_________________
2003 год - разгон Geforce 440mx


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2013
моя история такая
у меня ASUS HD6770 DrectCU Silent, использую для майнинга биткоинов с заглушкой, работаю со встроенной
битки майнит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с драйверами с родного диска, никакие другие версии дров и SDK не кактят
майнинг лайткоинов вообще невозможен, ибо cgminer говорит "no gpu"
все это пробовал на вин хр и на 7
поднять вольтаж не получается никакими ухищрениями
зявленная мощность - 100 ватт, однако с помощью амперметра выяснил, что на 100% нагрузке гпу она потребляет 70 ватт
может, урезанная версия какая ? разблокировать биос ? перепрошить другой ?
посоветуйте


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2013
Была у меня проблема...
saint11 писал(а):
Проблема заключается в следующем. Стояла операционная система Windows XP sp3,все функционировало нормально,решил себе установить Windows 7,настроил,все как бы нормально работало,но неизвестно откуда начал проявляться баг,заметил по приторможенности rocketdoct,до этого эта программа стояла на xp и никаких багов обнаружено не было,при проведении по панели появились жуткие лаги,запускал плеер,видео проигрывалось с тормозами,сразу подумал,что наверное что-то с системой,переустановил ось,все как бы нормально,но потом опять всплыл сей баг,вышел из системы и обратно зашел,лаг пропал...снес не нужный софт,опять баг проявляется,но длится некоторое время и пропадает,опять становится все плавно,отключил в работающей системе видеокарту через диспетчер устройств и заново включил — баг пропал...начал менять драйвера,стояли 12.10 — откатывался на 12.8 , 12.6 , 12.4, но баг возвращался,снес rocketdoct установил objectdock,немного порадовался,но он опять вернулся,отключил не нужные службы,оптимизировал систему,но опять появляется,потом при тормозах в панели и при лагах при воспроизведении,запустил Alan Wake,но в 3D лагов не было вообще,все плавненько,перелопатил уже статей целую кучу...и ставил ATT думал,что слишком занижаются частоты на видеокарту,но потом где-то прочитал,что якобы ATI и Aero,бывает особо не дружат, что нужно попробовать отключить Aero,отключил,поставил базовую тему,сейчас лагов не наблюдаю,но интерфейс унылый стал...Нельзя ли как-то решить эту проблему,а то на ноутбуке железо намного слабее,а все работает отлично,но там стоит Nvidia,может у них драйвера лучше оптимизированы...
Разгона нет,только заводской на видеокарте...
Температура всех компонентов в норме...
Напряжение тоже...
Винчестер новый,блок питания тоже...
Конфигурация компьютера
БП — Seasonic SS-500ET
Видеокарта — Gigabyte Radeon HD 6750
ЦП — AMD Athlon II X2 250
Оперативная память — TwinMOS 4 GB DDR3 1333 MHz
Материнская плата — Asus M5A78L-M LE
Жесткий диск — WDC WD2500KS-00MJB0 250 ГБ, 7200 RPM
Жесткий диск — Hitachi HDS721010DLE630 1000 ГБ, 7200 RPM
Монитор — LG L1919S 1280 x 1024
Операционная система — Microsoft Windows 7 Ultimate SP1

думал все решилось
saint11 писал(а):
Большое спасибо,за то что пытались помочь,но проблему решил прошивкой биоса материнской платы Asus M5A78L-M LE ,стояла 1402 ,откатился на 1301 и все нормально,пока пару часов мучаю и лагов не наблюдаю,да и как-то машина реагирует быстрее,так что,новое не значит стабильное...

Но увы,все осталось по прежнему,баг возвращался и возвращался,потом в итоге вынул 6750 и оставил систему на встроенном видео,и о чудо,лагов не наблюдал...но встроенное есть встроенное,так что это не выход,уже перебрал все варианты,и наконец-то решился отредактировать bios,было вот так ...
#77

стало вот так
#77

поднял частоту до 500 и частоту памяти в некоторых режимах...
еще сменил напряжение до 1 вольта,в некоторых режимах,но как я понимаю,у меня карточка не референсная,читал на форуме,что менять напряжение на них нельзя,но почему так и не нашел...может кто-то объяснить? на сколько я понимаю,ей ничего не должно грозить,тем более карта пропаяна качественно и кондеры на ней не рублевые,и напряжение не поднимал сверх нормы,а просто сменил,так что деградации ядра и т.д. ей не грозит,по поводу нагрева,то охлаждение в корпусе тоже нормальное и температура карточки после прошивки,в простое, поднялась на 2 градуса...но зато не лагает :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Фото: 0
Были приобретены 6770
_http://www.powercolor.com/ru/products_features.asp?id=384
#77

После дров 13,4/13,5 (с сайта amd и производителя) и тех, что на CD, пишет что это не 6770 (green edition), а 6750 (720 процессоров/700 частота) =)
Сталкивался с этим кто-нибудь, есть решение? М.б. в суд подать? =)))

Добавлено спустя 41 минуту:
TechPowerUp.com RBE - Radeon BIOS editor v 1.28
Тип видеокарты: Unkown, в пункте Hardware specs string - 6770 есть, но частоты 700, м.б. из-за этого ничего catalist и gpu-z не понимает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Откуда: Минск
7Mike
Используй GPU-Z 0.5.9, выложи скрин. Возможно биос нестандартный. Проверь, что будет на свежей винде, а дрова с диска.

_________________
2003 год - разгон Geforce 440mx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Фото: 0
brovalex писал(а):
7Mike
Используй GPU-Z 0.5.9, выложи скрин. Возможно биос нестандартный. Проверь, что будет на свежей винде, а дрова с диска.

Такие вот дела, сабвендор - диаблотек ктстати или еще кто-то очень известный (=
осторожно трафик с картинками
#77 #77
#77
#77
#77 #77
Систему перестанавливать, не вариант конечно... Я бы перепрошил биос, только вот где точно узнать (не снимая кулер) что за чип 6770 или 6750 на ней? Я пока не понимаю... М.б. в HEX что-то есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Откуда: Минск
7Mike
Давай биос мне на ящик.

_________________
2003 год - разгон Geforce 440mx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Фото: 0
brovalex писал(а):
7Mike
Давай биос мне на ящик.

Отправил, спасибо за помощь в разборе этих "полетов" фантазии "производителей"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Откуда: Минск
7Mike
Надо как-то добиться. чтобы выглядело как тут http://www.ab-group.ru/article/sravnite ... on_hd_7770 :D
Что это за финты, отбраковку перешивают из старых запасов? Вернуть(поменять) нельзя?
С фото сравни http://www.fcenter.ru/foto.shtml?106846:300406

Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд:
7Mike
Ну что сказать- биос мутный. :roll:
В базе http://www.techpowerup.com/vgabios/ ничего похожего нет.
Прошивать эти http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... el=HD+6770 рискованно.

А вообще уже сталкивались с такой мутью, но асусы исправились Всё о AMD Radeon HD 6770/6750 (Juniper XT/Pro) #9596930

_________________
2003 год - разгон Geforce 440mx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Фото: 0
Модель немного иная AX6770 1GBD5-HV4:
фотки
#77 #77 #77
Я вообще не знаю, что делать. Если возвращать, то что сказать то?)
Чем можно узнать сколько реально работающих незаблокированных процессоров на установленном чипе 720/800? Просто можно биос попробовать ковырнуть и закинуть ему обратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Откуда: Минск
7Mike писал(а):
Если возвращать, то что сказать то?)

Сказать, что выбирал на сайте (магазине) продавца. В описании(на коробке) написано 800, в действительности 720. Продавец не прав. Замена.
Проверить фактическое кол-во только косвенно. Ищем результаты тестов аналогичных карт. но
800/850 и сравниваем с обрезком.
Частоты в биосе можно поднять, шейдерники ни как.
Так и не нашёл кто и где делает AX6770 1GBD5-HV4 :roll:

_________________
2003 год - разгон Geforce 440mx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Фото: 0
Я вот тоже не нашел... У друга списал версию биоса от V2: ту, что на фото у ф-центра (сейчас сравниваю, вроде сами платы одинаковые, надо еще 6750 найти посмотреть).
Руки конечно чешутся перепрошить биос от V2 (или исправить частоты и перепрошить), но лучше думать о возврате... Только я уже представляю продавца: карта работает мы ее не примем просто так, потому что вы "перехотели"...)) Одни нервы...)
v2
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Откуда: Минск
7Mike писал(а):
Руки конечно чешутся перепрошить биос от V2 (или исправить частоты и перепрошить), но лучше думать о возврате...

Позвонить сначала в магазин и сказать, что карта типа уже загнулась, поменяйте. Если они не против- смело прошивай. ;)
И как тебя угораздило на такого корча нарваться?

_________________
2003 год - разгон Geforce 440mx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Фото: 0
В общем дело такое в итоге (если есть возможность вынесите в шапку с ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ):
на плату от 6770 (Powercolor AX6770 1GBD5-HV2) припаяли 6750 чип (и поставили другой кулер), по ошибке или нет - не знаю, все партии или только мне повезло (у меня их несколько кстати) - не знаю. Назвали это все вранье 6770 Green Edition (AX6770 1GBD5-HV4).

0) Нашел на китайском форуме обсуждения по данной теме, там тоже все возмущаются... Занятно.
1) Подготовил флэшку для лечения неудачной прошивки bios.
2) Прошил bios (через DOS) от 6770 (AX6770 1GBD5-HV2), в итоге получил 5700 Series в Windows (720 Shaders, т.е. 5750, но перепрошивка дала другое питание и запас по разгону, не волнуюсь особо по этому поводу, т.к. плата все-таки от нормальной 6770).
3) Поставил 950 по ядру (вольтаж стандартный от AX6770 1GBD5-HV2), сравнялась с показателями 6770. Память убавил, температура 68 С при майнинге, вентилятор правда выкрутил на 80% на всякий случай. Так и оставлю, в магазин не понесу, т.к. брал вроде дешего: по 2650 рэ за штуку.

На каталисте 13.5 (bet2) дает (вместе с патчем для OCL от 11.11) 192 Mh/s в GUIMiner'e.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Откуда: Минск
7Mike
Вот засранцы :shock: , Green Edition, хоть бы где мелким почерком намекнули о 6750(5750). Одно оправдывает- стоимость.Решил красиво- молодец.

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:
Ещё такие финты были Всё о AMD Radeon HD 6770/6750 (Juniper XT/Pro) #8863831
Началось с упрощения схемы питания- лепили на питание ядра дохлые контроллеры питания памяти с материнок, так даже на дефолтных частотах проблемы были, мосфеты дохлые по одному на канал вместо трёх, с плат сняли 60% деталей и лепили муляж вместо СО. Сегодняшний случай- край цинизма... :mad2:

_________________
2003 год - разгон Geforce 440mx


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2013
Привет всем, меняю на HD 6770 PowerColor (http://itc.ua/files/pics/HD6770-1GB-01.jpg) охлаждение на Arctic Accelero L2 Plus (http://www.nix.ru/autocatalog/arctic_co ... _large.jpg).
На видеокарте 2 pin разъем (под черный и красный провода), новый кулер имеет 4 провода (синий и желтый вдобавок).
Вопрос: можно ли установить 4-pin в 2-pin разъем, проигнорировав 2 провода/пина?
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
AndrewFutari
Можно

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 889 • Страница 43 из 45<  1 ... 40  41  42  43  44  45  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, boeng, Ktaganov, maxim0609, ricky_spanish, zaffkhoz и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan