Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20076 • Страница 1003 из 1004<  1 ... 1000  1001  1002  1003  1004  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
В этой ветке форума обсуждаются только видеокарты AMD Radeon HD 7870 ХТ/7970/7950 (Tahiti 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь-Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы

AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
************************************************
Охлаждение видеокарт АМД 7970/7950.
************************************************
Тема для фанатства: - R(V)10xx и Radeon HD 7xxx
Референсные карты отличаются только наклейкой и комплектацией! И больше ничем! Никакой статистики по разгоняемости и качеству ASIC нет и быть не может!

Для желающих купить видеокарту произвдства ASUS или Powercolоr рекомендуем просмотреть FAQ .

Любителям обновлять Биос видеокарты ,настоятельно рекомендуется не пользоваться всевозможными утилитами ,а обновлять Биос через DOC


За особо злостный флуд/оффтоп - будут выдаваться жк на месяц.


Последний раз редактировалось калибр 24.03.2013 21:56, всего редактировалось 45 раз(а).
edit



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
russell-ander писал(а):
exppc На MSI стоит смотреть только в самую последнию очередь, очень много жалоб на нее. Gigabyte хороший вариант, но попадаются бывает плохие экземпляры, если брать Gigabyte то только с 900МГц по ядру, у версии с 860Мгц по ядру залочено напряжение.
ASUS славится хорошим охлаждением, но тоже есть версии с залоченым напряжением, говорят решается перепрошивкой биоса, но не всем помогает.
HIS HD7950 IceQ не плохой вариант, если сильно не гнать.
Хорошо ,а на какого производителя тогда стоит обратить внимание, можно с пруфом)

_________________
P8Z77 M-PRO,3570K ivy bridge, Saphire HD6790, 2*4 DDR Kingston "Hyper X", SeaSonic 620W + Bronze, Zalman Z9 plus.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Фото: 6
exppc писал(а):
Хорошо ,а на какого производителя тогда стоит обратить внимание, можно с пруфом)

Я же написал, ASUS, Gigabyte, HIS IceQ на крайняк Sapphire Vapor-X, пруфов в ветке полно, поиск в помощ :-)
Тесты СО тут - тыц

_________________
i7-8700K|Asus Z370-F|16GB 3733MHz|GTX 1080 Ti|BPS-850C|CM 690 II|СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
Откуда: Казань
Привет,такая проблема начал прошивать биос,через ati_winflash_2.0.1.18.Прошивка закончилась ошибкой теперь черный экран при биосе 1,как исправить??GV-R795WF3-3GD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Fox69 писал(а):
Переименнуй F43 просто в bios.bin,и впереди обязательно -f
Держи готовый F43
http://yadi.sk/d/AS1WiLBm3VVPU

Возвращаюсь к вчерашнему вопросу. Пошаманил со строчками в атифлеш (atiflash.exe -f -p 0 bios.bin), скачал атифлеш с другого источника, прошивал ВСЕ доступные версии для моей Gigabyte GV-R795WF3-3GD (шил и в первый и во второй флеш) - результат тот же.- Карта прошивается, прога говорит все ок, но после перезагрузки - no signal.((( После заливки биоса FX1 видюха больше шумит вентилями - КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, но все равно no signal и машина не стартует. Прошить и загрузиться получается только с забекапленного родного биоса fw0. Может еще есть какие мысли?

...напряжение на чипе удалось отрегулировать (снизить до 1.125) только виндовой прогой GIGABYTE OC_GURU методом понижения частоты проца до 900.

...ну и карта))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
LLlaMcoH писал(а):
проблема начал прошивать биос,через ati_winflash_2.0.1.18.Прошивка закончилась ошибкой

Шить через ДОС ATIFlash 3.99, Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
ZyxelBY писал(а):
скачал атифлеш с другого источника,

С этого http://www.techpowerup.com/downloads/2166/mirrors.php


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Fox69 писал(а):


да. пробовал 3.99 и 3.95.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
ZyxelBY
А какая у тебя ревизия карты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Fox69 писал(а):
А какая у тебя ревизия карты


#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Подскажите пожалуйста какая карта более податлива к разгону? Шумность СО не волнует
Сначала буду гнать без поднятия напруги т.к. в этом деле новичок, гнать планирую через АВ
Могу купить только 3 варианта Сапфир, Гигабайт и Мси

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Значит гигу, а конкретно GV-R795WF3-3GD, именно у этой не будет проблем с разгоном?

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2012
Откуда: СССР
russell-ander писал(а):
ASUS славится хорошим охлаждением, но тоже есть версии с залоченым напряжением, говорят решается перепрошивкой биоса, но не всем помогает.

а какая из них залочена по напруге, V1(800 по ядру) или V2 (900 по ядру)

_________________
i5-3570k@4.4 asrock z77 extreme4 16GB Crucial BallistiX 1866 2xGTX1070 asus turbo БП BDF-850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
WiZ_WT писал(а):
именно у этой не будет проблем с разгоном?

Любая карта это лоторея,как повезет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Ну я имею ввиду что версия 900 мгц не имеет залочки по вольтажу в отличии от 860 мгц версии
Гнаться то она будет в любом случае? Просто потолок зависит от удачи на сколько я понимаю?

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Fox69
пришла в голову мысль... может у меня карта Gigabyte GV-R795WF3-3GD не с памятью Hynix на борту, вот и не стартует видюха на любом биосе с оф сайта (они там все под Hynix), а с родного, забекапленного - только в путь? если так - как узнать бренд памяти без разбора карты и если мои домыслы подтвердятся - где качнуть биос типа f43 (с неповышенным питанием на чипе) под мой тип памяти?)
...слава Богу я не забыл сделать бэкап перед первой прошивкой)
...поползал по разным сайтам жижабайта - везде версии биос только под хуникс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
ZyxelBY писал(а):
как узнать бренд памяти без разбора карты


Без разбора не узнать, имхо... Но в описаниях и обзорах многих карт 7-й серии от разных производителей поминалась только Hynix.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
diogen писал(а):
Без разбора не узнать, имхо... Но в описаниях и обзорах многих карт 7-й серии от разных производителей поминалась только Hynix.


больше я не могу придумать мотивацию не старта у меня карты на любом отличном от оригинала биосе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
ZyxelBY писал(а):
может у меня карта Gigabyte GV-R795WF3-3GD не с памятью Hynix на борту,

Так сними СО,оно легко снимается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Fox69 писал(а):
Так сними СО,оно легко снимается


пугает гарантия 2 года, но можно и снять), но вот другой вопрос - снял, там не хуникс, а биос где брать? везде только под хуникс лежат. вот не может gigabyte без заморочек....

...неужели мне одному так "повезло" с экземпляром?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
ZyxelBY писал(а):
вот не может gigabyte без заморочек....

Да ладно,у меня такая же карта,шьется без проблем
ZyxelBY писал(а):
пугает гарантия 2 года, но можно и снять

Нас это не должно пугать,иначе что мы тут на форуме делаем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Fox69 писал(а):
Да ладно,у меня такая же карта,шьется без проблем


ну еще раз подумай - что я делаю не так? где ошибка?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20076 • Страница 1003 из 1004<  1 ... 1000  1001  1002  1003  1004  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, Ionic storm, Rittear, Sygey, tonygks и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan