Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6877 • Страница 339 из 344<  1 ... 336  337  338  339  340  341  342 ... 344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD6930 (Cayman CE 40nm)



FAQ

=============

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с FAQ, в котором есть решение большинства проблем.

Смежные темы:

Драйвера AMD
AMD/ATI CrossFireX
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ


============

Вы находитесь в тематической ветке, не забываем о Правилах конференции


Последний раз редактировалось Envу 18.02.2012 15:22, всего редактировалось 16 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Djo на отвал не очень похоже а перегрев памяти\врм куда более реален.

радиатор с врм снять, шлифануть и поставить на термопасту. с памяти пластину с прокладкой снять и юзать так. если не лень найти радики для памяти и приклеить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Россия. Орёл.
Dart-s спс за советы. Радиотор на врм шлифанул, намазал термопастой. Видюха всё равно чудит периодически, с обратной стороны чипа сильно греется. Запустил скайрим, вылетела почти сразу. Намудрил чуток с вентилями пооставил рядом с видюхой на выдув, и положил на обратную сторону вентиль, тоже на выдув, вроде пока работает, да и снизил частоту чипа на 100мгц. Посмотрим, что дальше будет. Ещё хотел посоветоваться, есть вариант взять по очень соблазнительной цене r290x? понимаю, что для неё потребуется новый блок, но всё таки большоё ли риск? Был ли у этих карт массовый брак какой нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Djo прямо чтобы массовый брак не было но асус лучше не брать - много нареканий было. а так сама по себе модель крепкая. если не гнать и напругу уменьшить то жрет умеренно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2015
здраствуйте, имееться HiS 6930 1 Gb. Разогнал до 850/1350. Проходил тесты и на 920/1400, но убрал назад к 850/1350, т.к. стремно, и не знаю чему это может грозить при длительном использовании видеокарты. Подскажите пжл, можно ли вернуть назад на 920/1400 и стабильно сидеть на этих частотах, ничего не боясь? Только попрошу без "умных ответов", все таки новичек в оверклокинге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Sector1111 писал(а):
здраствуйте, имееться HiS 6930 1 Gb. Разогнал до 850/1350. Проходил тесты и на 920/1400, но убрал назад к 850/1350, т.к. стремно, и не знаю чему это может грозить при длительном использовании видеокарты. Подскажите пжл, можно ли вернуть назад на 920/1400 и стабильно сидеть на этих частотах, ничего не боясь? Только попрошу без "умных ответов", все таки новичек в оверклокинге.


можно - хисы самые крепкие из этой серии. тока советую радиатор на врм поставить на термопасту: термопрокладка высохла уже поди. и сними "радиатор" с памяти: от этой пластины вреда больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2015
Dart-s писал(а):
тока советую радиатор на врм поставить на термопасту: термопрокладка высохла уже поди. и сними "радиатор" с памяти: от этой пластины вреда больше.

спасибо за помощь. Подскажите пжл, какой лучше всего радиатор использовать, и где находиться у меня VRM ?

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Скачал Фурмарк, для прогона карты и посмотреть в общем. На 850/1350 карта после 2-3 минут прогона начала троттлить, скинула частоту на ядре к 700 с чем то. На дефолтных 750/1200 троттлинга нет, но температуры высокие. Что скажете ? Добавлю, что за все года пользования на карте ни разу не менял термопасту(карта с 2011 года, если не ошибаюсь) #77

побегал в играх на 850/1350, никаких троттлингов, все пучком. Не подскажете в связи с чем может быть троттлинг? температур заоблачных не наблюдаю в датчиках. Вольтаж при нагрузке 1.070 (я его не трогал)

Даю скрин троттлинга. Троттлинг включаеться с первых секунд теста.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Sector1111 писал(а):
спасибо за помощь. Подскажите пжл, какой лучше всего радиатор использовать, и где находиться у меня VRM ?
Добавлю, что за все года пользования на карте ни разу не менял термопасту(карта с 2011 года, если не ошибаюсь)
Троттлинг включаеться с первых секунд теста.


ВРМ #77

6930 2012г пасту менять на МХ-2\4 (алсил-3, кпт-8 не применять!)

пластину с памяти снять. если будет желание можно найти и приклеить нормальные радиаторы #77
#77

с радиатора врм снять старые термопрокладки (обозначены стрелками), подточить ножки (обведены кружками), чтобы выступы легли на мосфеты (обведены желтыми кружками на фото карты) перед установкой приклеить изоляторы на ножки. выступы намазать пастой.

тротлинг из-за низких лимитов - поднять до мах.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2015
Dart-s спасибо за помощь, все понял. +20% power limit действительно убрал троттлинг. Но я понимаю, пока что без замен радиаторов и т.д. я могу спокойно без опасаний сидеть на 850/1350 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Sector1111 писал(а):
Dart-s спасибо за помощь, все понял. +20% power limit действительно убрал троттлинг. Но я понимаю, пока что без замен радиаторов и т.д. я могу спокойно без опасаний сидеть на 850/1350 ?


вполне, но лучше не затягивать: чем меньше греется, тем дольше живет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2015
Dart-s писал(а):
если будет желание можно найти и приклеить нормальные радиаторы

подскажите еще пжл, они же не на термопасте должны клеиться ? я так понимаю там термоклей на основании радиаторов уже наклеен, правильно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Sector1111 писал(а):
подскажите еще пжл, они же не на термопасте должны клеиться ? я так понимаю там термоклей на основании радиаторов уже наклеен, правильно ?


не на термопасте а на термоклее!

есть радиаторы с термоскотчем но такое лучше не ставить: теплопередача так себе и отклеится может. лучше приклеить радиаторы термоклеем: радиал, алсил-5. но вообще память может и так работать, главное чтобы обдув был.

а на чип только термопасту причем не хуже МХ-2\4


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
Здравствуйте форумчане) Я тоже печальный обладатель карточки 6930 от PCalor...проблема такая купил её еще в далеком 2012 (использовал 2-3 недели) шторки унес в магазин вернули после ремонта опять же где то 2-3 недели поработала и опять веселиться начала) не перегружал, не разгонял её, в паре с процом A-8 работала и убрал я её в долгий ящик..тобиш до вчера..поставил на другой комп ..вроде норм было пока не поставил драва...изначально не смог оценить виндвс(шторка где то в конце после декодирования мультимедиа)...потом включаю яндекс браузер и ОПА шторка на табло с закладками....почитал маленько скачал Trixx там поставил галку напротив Disable ULPS(как советовалось в другом топике) не помогает...при том что FurMark прошол нормально карточка выше 70 не грелась...

Мож сталкивался кто? подскажите что может быть....

И вопросик почему нельзя использовать КПТ-8 такая плохая? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Somch писал(а):
И вопросик почему нельзя использовать КПТ-8 такая плохая? :-)


подделок много, даже настоящая кпт-8 это +3-5гр по сравнению с мх-2, и сохнет быстро поэтому часто менять. короче копеечная экономия при лишнем риске и перегреве.


как конкретно "шторки" проявляются?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
Dart-s писал(а):
Somch писал(а):
И вопросик почему нельзя использовать КПТ-8 такая плохая?


подделок много, даже настоящая кпт-8 это +3-5гр по сравнению с мх-2, и сохнет быстро поэтому часто менять. короче копеечная экономия при лишнем риске и перегреве.


как конкретно "шторки" проявляются?


Серый Экран с полосами иногда бывает черный экран(На счет отвала сомневаюсь...не пользовались ей почти)...
А и да щас на стенд установил и заметил странность когда отцунку системы делал...из видео карты доносился писк(проверил мышов и хомяков там нет) вот так вот...пасту поменял(да да на кпт-8) нет MX под рукой да и сомневаюсь что сделать получиться

Ну и не только серый бывает и синий) тестил на варфейсе мин 15 пробежался температура не росла выше 60, потом полосатый экран


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Somch писал(а):
Ну и не только серый бывает и синий) тестил на варфейсе мин 15 пробежался температура не росла выше 60, потом полосатый экран


серый с полосками бывает из-за перегрева питальника - у меня так было. там на питальнике радик должен стоять - сними, выкинь старую термопрокладку и посади на пасту. ножки тока подпили чуток чтобы на мосфеты сел.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
Dart-s писал(а):
серый с полосками бывает из-за перегрева питальника - у меня так было. там на питальнике радик должен стоять - сними, выкинь старую термопрокладку и посади на пасту. ножки тока подпили чуток чтобы на мосфеты сел.

Ну попробую) подскажи как биос прошить на ней) и на какой)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
может чем поможет по моему вопросу


Вложения:
Безымянныйпа.png
Безымянныйпа.png [ 856.38 КБ | Просмотров: 1145 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Somch писал(а):
подскажи как биос прошить на ней) и на какой)


как шить в факе инструкция. а вообще у 6930 проблема с правкой биоса - ЧЭ и все.

помню кто то шил от 6950\70 но там только частоты менялись. в любом случае рекомендую сохранить свой биос, а то потом заманаешься искать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
Dart-s писал(а):
как шить в факе инструкция. а вообще у 6930 проблема с правкой биоса - ЧЭ и все.

помню кто то шил от 6950\70 но там только частоты менялись. в любом случае рекомендую сохранить свой биос, а то потом заманаешься искать.

Тема с мосфетами не прокатила( тоже самое((
Что еще можно попробывать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Somch писал(а):
Что еще можно попробывать?


вин7 полагаю? дрова какие пробовал?

шторки чисто под нагрузкой или в простое тоже?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
Dart-s писал(а):
вин7 полагаю? дрова какие пробовал?

шторки чисто под нагрузкой или в простое тоже?

Да вин 7...дрова ну от 13 гдето до 15.7.1 (Диск потелян от карты)
Просто комп включеным не держал(только под нагрузкой)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6877 • Страница 339 из 344<  1 ... 336  337  338  339  340  341  342 ... 344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Big Gnom, Diyavolik, ekawa, iAltair, katod, RESPEKTROMETR, SpiritualSoldier, vol2008, zaffkhoz и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan