Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6877 • Страница 342 из 344<  1 ... 339  340  341  342  343  344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD6930 (Cayman CE 40nm)



FAQ

=============

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с FAQ, в котором есть решение большинства проблем.

Смежные темы:

Драйвера AMD
AMD/ATI CrossFireX
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ


============

Вы находитесь в тематической ветке, не забываем о Правилах конференции


Последний раз редактировалось Envу 18.02.2012 15:22, всего редактировалось 16 раз(а).
edit



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Dart-s писал(а):
вот это будет правильно! :-)


Спасибо, я тоже думаю не стоит оно того, была бы разница 70-80Мгц тогда можно еще подумать, а так оно и на 930 хорошо работает и температура в порядке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ix171 писал(а):
тоже думаю не стоит оно того


вот и ладушки! :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Кстати решил потестить просто ради интереса на стабильность в 3д марке так вот при всех предоставленных там тестах,видюха тесты проходит стабильно без зависонов и артефактов, в играх из тех что были на компе при игре более 4-х часов в ГТА5 работало стабильно и не вылетало, call of duty advanced warfare поиграл около 3-х часов, аналагично без вылетов и артефактов, также погонял около 5-ти часов в diablo 3 тоже без вылетов и артефактов и зависонов, все это игралось на частоте 930/1300
Но тут я решил скачать тест Heaven Benchmark 4.0 и вот тут тест видюха не проходит, тест виснет постоянно
На 910 тест проходит, так вот стоит ли оставлять 930 если в тех играх которых я тестировал работает без зависонов ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ix171 писал(а):
стоит ли оставлять 930 ??


хз... :?: в принципе если игры идут то хэвен не показатель.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Dart-s писал(а):
хз... :?: в принципе если игры идут то хэвен не показатель.

Решил для теста погонять с 960 мгц но с вольтажем 1.1625
3 прогона через Heaven и 3 прогона через 3д марк без проблем
Память выше 1300 вообще не гонится, на 1350 комп в зд марке виснет через минуту где-то, пробовал 3 раза
Оставлю значит 930/1300


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: Самарская обл.
подскажите на 6930 как то можно запустить Battlefield 1?
вроде на драйверах 16.7.2 бета работает, можно их как то на карту установить???

_________________
Чем дальше в лес тем тоньше техпроцесс......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Фото: 0
Всем Здарова! Появилась проблема с данной картой. Датчики стали показывать неимоверную температуру, температура скачет каждые секунды вверх вниз. Вчера показывало 175 гадусов со знаком +, пару секунд, потом скинулась до приемлемой, иногда показывает 200 с лишним миллионов градусов со знаком -, что тоже не реально. Вот и думаю, в чём проблема, датчики могли слететь как-то? Или регулярные обновления Виндовса этому способствовали, непонятно. Используется система Windows 10 со всеми последними обновлениями. Данная проблема возникла после очередного обновления Виндовса, хотя может это просто совпадение и проблема кроется в самой карте. Еще не исключаю погрешность блока питания, так как у него есть просадка по 11 линии - в простое 11.7, в нагрузке падает до 11.4, хотя нормой считается +\- 10 % от 12В, что данные показатели входят в норму...

_________________
ASUS Xonar HDAV 1.3
ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Grind_John писал(а):
Данная проблема возникла после очередного обновления Виндовса, ..


датчик мог загнуться, но скорее всего во всем виновата винда! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Фото: 0
Dart-s писал(а):
датчик мог загнуться, но скорее всего во всем виновата винда!


Скоро поставлю семёрку и проверю!

_________________
ASUS Xonar HDAV 1.3
ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Фото: 0
Действительно, проблемы были в системных драйверах или самом драйвере видеокарты. На Windows 7 проблем с датчиками не возникает.

_________________
ASUS Xonar HDAV 1.3
ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Grind_John писал(а):
Действительно, проблемы были в системных драйверах или самом драйвере видеокарты. На Windows 7 проблем с датчиками не возникает.


ну и хвала лизе! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Фото: 0
Стоит ли менять данную карту на AMD Radeon RX 460? Или толку будет мало?

_________________
ASUS Xonar HDAV 1.3
ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Grind_John писал(а):
Стоит ли менять данную карту на AMD Radeon RX 460? Или толку будет мало?


напрямую их не сравнивали, но примерно +25% :-(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Я бы сказал от 30%, но сильно зависит от приложения\игры. Карты до GCN давно заброшены и на них некоторые вещи даже не запускаются.
Менять любую карту до GCN на новую стоит в любом случае. Разница в аппаратной поддержке новых кодеков, энергопотреблении(200 против 75Ватт в вашем случае), производительности и отсутсвии новых драйверов делают их практически бесполезными. Хотя я всё же рекомендую докинуть до 1050, а лучше 1050ti.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Фото: 0
Agiliter писал(а):
напрямую их не сравнивали, но примерно +25%

Agiliter писал(а):
Я бы сказал от 30%, но сильно зависит от приложения\игры. Карты до GCN давно заброшены и на них некоторые вещи даже не запускаются.
Менять любую карту до GCN на новую стоит в любом случае. Разница в аппаратной поддержке новых кодеков, энергопотреблении(200 против 75Ватт в вашем случае), производительности и отсутсвии новых драйверов делают их практически бесполезными. Хотя я всё же рекомендую докинуть до 1050, а лучше 1050ti.


Спасибо за инфу, учту!

_________________
ASUS Xonar HDAV 1.3
ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Фото: 0
Давненько уже писал о проблеме с данной картой, так вот опять эта проблема появилась, притом что сейчас уже не лечится. Кулер фигачит на 100% мощности и никак его не остановить программно. Взгляните на температуры:

#77
#77

Что-то отпало? Или как это объяснить?

Скрины удалились почему-то. В общем там -128 градусов показывает...Вылечил вручную, остановив кулер на некоторое время.

_________________
ASUS Xonar HDAV 1.3
ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
Всем привет. Являюсь обладателем данной карты от Сапфира и столкнулся с такой проблемой: кулеры стали работать весьма рандомно, скорость вращения всегда стояла автоматической, сейчас заметил что карточка стала греться и скорость вращения перестала подниматься даже в ручную, но выставив её на 100 процентов, периодически слышно что они все же выходят на полную мощность, так вот вопрос может быть причина программной или все же охлаждение придется менять?И если же менять пойдет ли такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=GF9-XZlyI9Y


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
8Vitalias8 писал(а):
И если же менять пойдет ли такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=GF9-XZlyI9Y


Можно и поменять, но я бы эту видеокарту поменял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CTyDeHT писал(а):
я бы эту видеокарту поменял.


наверно на EVGA 1080 FTW2 1721@1860mhz - 8г? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Dart-s писал(а):
наверно на EVGA 1080 FTW2 1721@1860mhz - 8г?

да хоть на 1050ti с рук


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6877 • Страница 342 из 344<  1 ... 339  340  341  342  343  344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, Cactus149, kausto, Ni9999, -SPQR- и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan