Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6877 • Страница 1 из 3441  2  3  4  5 ... 344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD6930 (Cayman CE 40nm)



FAQ

=============

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с FAQ, в котором есть решение большинства проблем.

Смежные темы:

Драйвера AMD
AMD/ATI CrossFireX
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ


============

Вы находитесь в тематической ветке, не забываем о Правилах конференции


Последний раз редактировалось Envу 18.02.2012 15:22, всего редактировалось 16 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Ukraine
FAQ

Вопрос/ответ:

ВНИМАНИЕ! Если Вам кажется что у Вас слишком низкие результаты в игре XXX или бенчмарке YYY, или Вы не видите прироста от активации CrossFire, то дело может быть в слабом процессоре или слишком низких настройках качества графики! Для предотвращения ненужного флуда, сначала протестируйте систему в 3DMark11 или Unigine Heaven с высокими настройками качества, после чего сравните полученные результаты с аналогичными системами!
Не стоит в данной ветке публиковать общий результат, здесь интересен только GPU Score.


__________________________________________
Результаты в 3DMark11 кидаем сюда.
Результаты в 3DMark Vantage кидаем сюда.
Результаты в Unigine Heaven кидаем сюда.

__________________________________________

Спецификации видеокарты HD6930
#77

Для разгона используйте любые драйвера, кроме 12.2, 12.3.

Общая часть
Общая часть.

В: Какой процессор рекомендуется для раскрытия потенциала карты HD6930?

О:Любой современный высокочастотный четырехядерник. Например серии Phenom II от AMD или процессоры серии i5-7xx, i7-9xx, i5-2xxx или i7-2xxx от INTEL
В: У меня мат.плата с PCI-Express 1.0, видеокарты 2.0. Будут ли проблемы?
О: Проблем быть не должно. Возможно снижение производительности в тяжелых режимах работы (например, при разрешении более 1920x1200), а также при использовании нескольких видеокарт в режиме CrossFire.
В: Какого потребление HD 6930? И какой мощности необходим БП для Radeon HD6930?
О: Потребление не разогнаной карточки составляет 190W.Для карты HD6930 хватит качественного блока питания в 500W, для crossfire связки качественный 750W.
В:Собираюсь построить Кросс из 2 карт но есть 2 вопроса:
1) Сколько нужно мостиков соединения карт: один или два?
2) Если у меня не получится разместить карты в слотах PCI-E x16, a придется размещать либо обе, либо одну из них в слоте х8. Много ли я потеряю?

О:
1) При разрешении монитора свыше 1900x1080 можно уже использовать и 2.При разрешении 2500 и выше нужно использовать 2 .При более низких - достаточно одного.
2) Потери будут минимальны - вот тут можно ознакомится с результатами тестов
В: Есть какая-нибудь несовместимость с блоками питания или материнскими платами?
О: На данный момент такой информации не попадалось.
В: Во время загрузки игр, или при большом фпс, у карт свистят дроссели стабилизатора питания. Что делать?
О:Первый вариант - недостаточный или некачественный блок питания. Лечится заменой.
Второй вариант - нужно промазать катушку, которая пищит, радиотехническим лаком.
Третий вариант - включить vsync.

Драйвера:
Драйвера.

В: Купил видеокарту, но до этого была NVidia, и естественно остались следы от ее драйвера, как их удалить?
О: Для такой зачистки есть специализированные программы (например, Driver Sweeper или Driver Fusion)

В: Известно, что все видеокарты Radeon не поддерживают технологию NVidia PhysX в играх. Как можно решить проблему?
О: Можно в добавку к видеокарте Radeon поставить второй видеоадаптер от Nvidia, подробности в ветке по PhysX
В: В панели управления драйвером Catalyst обнаружил новый пункт Power Control settings. За что он отвечает?
Данный пункт призван ограничить энергопотребление чипа за счет включения механизма тротлинга при слишком большом потреблении. Более подробно о данном нововведении можно узнать практически из любой статьи (например, тут).
В: Как получить доступ к данному пункту?
О: Ответ тут
В: Видеокарта определяется как "AMD Radeon HD 6900 series" во всех программах и диспетчере устройств. Это нормально?
О: Да, нормально. Для драйвера видеокарты (видеочипы) одинаковые, однако, видеокарту можно идентифицировать по основным параметрам, например, по количеству унифицированных шейдерных процессоров или частотам чипа\памяти.

В: Установил самые последние драйвера, но GPU-Z показывает, что у меня более старая версия. Это нормально?
О: Все нормально, данный глюк наблюдается практически у всех пользователей. За более подробной информацией обращайтесь в специализированную ветку по драйверам (ссылка в шапке).
В: Что делать, если после установки драйверов есть неопознанное устройство Audio Device on High Definition Audio Bus?
О: Скачать драйвер Realtek ATI HDMI Audio Device Driver R2.03, например с http://www.radeon2.ru/downloads/drivers/ и установить его как все драйверы. Актуально только для Windows XP, в Windows Vista/7 этот драйвер интегрирован.
В: Что делать, у меня после выполнения предыдущего пункта пропал звук на колонках? До этого все было в порядке.
О: После установки драйвера вывод звука пошел через HDMI. Чтобы вернуть как было необходимо в настройках звука выбрать вывод через Realtek HD Audio Output.
В:Как правильно обновлять драйвер видеокaрты,чтобы избежать проблемы?
О:Если не хотите проблемм с несбрасыванием частот из режима 3Д в 2Д и, как следствие, перегрев карты, перерасход эл. энергии и некоторых других проблем:
Цитата:
1 Стало невозможно открыть Catalist Control Centre.
2 Падение производительности до 2х раз

Настоятельно рекомендуем перед установкой нового драйвера удалить старый. Сделать это можно прямо во время установки, когда откроется окно с вопросом что хотите сделать: устанавливать или удалять - прежде всего удалить предыдущий драйвер. Для большей уверености можно после удаления старого драйвера зачистить систему от остатков драйвера программой Driver Sweeper
В:При подключении к телевизору и монитору изображение не растягивается на весь экран. Что делать?
О: Подробное решение проблемы с выводом не на весь экран представил активный участник конференции Allex http://people.overclockers.ru/Allex/record4
В: У меня есть проблема с драйверами, не описанная выше. Что мне делать, куда и к кому обратиться?
О: Вопрос лучше всего задавать в этой специализированной ветке.


Система охлаждения
Система охлаждения.
В: Почему при включении компьютера первые несколько секунд ревет турбина СО?
О: Это нормально, не стоит волноваться зря. Это происходит во временном интервале между запуском карты через BIOS материнки, и подхватываемый управления турбиной и драйвером самой карты.
В: Чем лучше управлять оборотами вентилятора?
О: Для управления оборотов, рекомендуем использовать MSI Afrerburner Также возможно управление из панели управления Catalyst (вкладка AMD Overdrive).
В: На что сменить СО? Какие варианты подходят, не подходят?
О: Подобные вопросы стоит задавать в специализированной ветке, расположенной тут.Расстояние крепежных отверстий вокруг GPU равны 53 х 53 мм (как на предыдущей серии 58**).Крепежные отверстия на: HD 6930 / HD 6950 / HD 6970 - идентичны!
P.S. Из личного опыта и из опыта участников, могу сказать альтернативные системы охлаждения, которые встанут на HD 6930, это: DeepCool V4000 / DeepCool V6000 / Ice Hammer IH-850 / Ice Hammer IH-900B / GELID ICY VISION Rev. 2 / Arctic Cooling Accelero Twin Turbo 2 / Zalman VF3000A.
Пару примеров:

1) DEEPCOOL V6000 на PowerColor HD 6930 - вот и вот
Устанавливал товарищ Overclock[er].
Без доработки данная система охлаждения у него не встала нормально, пришлось уменьшать диаметр тепловых трубок (с помощью небольшого молоточка) и снять изначальный радиатор, который стоял на VRM.Чтобы область VRM не перегревалась он поставил небольшие радиаторы которые шли в комплекте с системой охлаждения предварительно чуть подрезав их с помощью полотна.И только после этого система охлаждения встала так, как надо!

2) Ice Hammer IH-900B на PowerColor HD 6930 - вот и вот
Устанавливал товарищ lansings.
Данная система охлаждения у него встала без каких либо доработок!

Сразу скажу - при установке альтернативной системы охлаждения возможно потребуется доработка самой системы охлаждения, так как она может своими тепловыми трубками упираться: в фазы питания карты, в радиатор который стоит на VRM и возможно даже в конденсаторы.

В: Какая температура для HD6930 является оптимальной?
О: Как показывает практика, для всех производителей данной карты оптимальной является 40-45 в режиме без нагрузки и до 75 в нагрузке, температуры могут быть выше, но я не рекомендую превышать порог в 80-85 градусов.
В: Можно ли увеличить или уменьшить кол-во оборотов вентилятора в.к.?
О: Да, можно - делается это через MSI Afterburner, ATI Tray Tools или через Sapphire TrixX

Разгон
Разгон.
Внимание! Любые манипуляции (разгон, повышение напряжения, повышение частоты работы GPU, редактирования BIOS), проводимые с ВК, Вы осуществляете на свой страх и риск. Прежде чем что либо "регулировать", мы рекомендуем изучить мат. часть вопроса и только потом приступать к действиям. Ваши ошибки могут привести к поломкам ВК, на которые не распространяется гарантия производителя!

В: Чем разогнать видеокарту?
О: Лучше всего использовать для этого
MSI Afrerburner, мини FAQ от Allex, MSI Afterburner: F.A.Q., Настройка, Разгон.
ATI Tray Tools.
В: Почему утилита MSI Afrerburner не позволяет разгонять карту свыше 790мгц по ядру 1275мгц по памяти?
О: Чтобы снять ограничение, нужно открыть файл MSIAfterburner.cfg в папке куда была установлена MSI AB, любым текстовым редактором (блокнот, вордпад), и изменить строчку
EnableUnofficialOverclocking = 0 на EnableUnofficialOverclocking = 1
Для версий АВ старше 2.1.Х изменить строчки:
[ATIADLHAL]
UnofficialOverclockingEULA = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it
UnofficialOverclockingMode = 1
В: До каких частот разгоняется видеокарты HD6930?
О: В среднем, стоит говорить о частоте ядра 900-950 MHz.Есть экземпляры, которые берут 960-970 MHz по ядру.
В: Возможен ли на HD6930 софтвольтмод?
О: Да, возможен, но только через правку биоса в RBE.(GPU registers).Изменять напряжение надо в регистре 0x46.Если изменить в регистре 0x45, то после прохождения POST-экрана может возникнуть BSOD (синий экран).
После обязательно сохраняем оригинал вашего биоса (с помощью GPU-Z) и убираем его куда подальше (можно сохранить его на флешке или на жестком диске или вобще записать его на чистый диск - дело ваше).После всех этих манипуляций можно прошивать уже модифицированный вами биос с помощью ATI Winflash или с помощью ATIFlash.Первая работает из под Windows, вторая из под DOS.
Тут подробно описанно как прошивать.
В: Какой программой лучше всего мониторить реальное напряжение?
О: AIDA64 (желательно последнюю версию).В самой AIDA64: компьютер => датчики => GPU VRM.
В: Почему я в биосе зашил повышенное напряжение, а разгон очень низкий?
O: Потому что Вы не увеличили напряжение в программе для разгона (Sapphire TrixX или ATI Tray Tools).Увеличивать надо обязательно!
В: Что такое Power Limit? И для чего он нужен?
О: Power Limit - это предел потребляемой мощности видеокарты.Включать его желательно (переводить в положение +20%), когда видеокарта серьезно разогнана с поднятым напряжением или когда она начинает троттлить .
В: А чем проверить эффективность и стабильность работы разогнаной карты и всей системы в целом.
О: FurMark (в народе - "бублик") + одновременно запущенный LinPack, вот настройка по нему от Allex.
Как показала практика, прохождение даже 20 минут Фурмарка - не гарантирует вылетов в играх. По этому один из лучших тестов стабильности видеокарты - 10-20 прогонов Firefly Forest из 3DMark06 с 16АF. Или Unigine Heaven 2.5 в режиме тесселяции Extreme.


Энергопотребление:

#77








=============================

_________________
If I woke up it means I was lucky enough not to be killed with a russian rocket


Последний раз редактировалось Overclock[er] 24.09.2012 19:00, всего редактировалось 53 раз(а).
Добавил инфу про системы охлаждения и разгон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Neuromantic писал(а):
являюсь счастливым обладателем сего девайса. Карта огонь!

Как разгон? Если 850 по чипу берет, то не огонь, а золото.
На фцентре Jordan лохонулся
Цитата:
Что вскоре будет пытаться противопоставить GeForce GTX 560 Ti 448 Cores компания AMD в виде новой Radeon HD 6930 – совершенно непонятно.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2011
Откуда: Украина, Херсон
Итак, чуть ниже расскажу свои впечатления о видеокарте PowerColor Radeon HD6930, 2Gb DDR5, 256-bit, D-Sub/DVI/HDMI (AX6930 2GBD5-2DH).
Купил я её за 1625 украинских гривен... или за 200 долларов США, кому как удобнее считать.
Цены на HD6950 и HD6970 вы уже и без меня знаете, так что приводить их ниже не буду.

Сразу скажу про обзор на 3DNews, он там лохотронский. Это мне было еще понятно до покупки карты.
Почему? Там задран вольтаж на ядре. Благодаря этому они получили свои супер-частоты и прогрев до 91 градуса.
На Easycomua обзор ближе к реальности.

Видяху гонял на Corei5-2500K, 4.5Ghz, 8Gb DDR3 Patriot (без разгона), Antec Basiq VP550P 550W, MSI P67A-GD53.

10 минутный прогон в Фурмарке прошла на 930/1400. По памяти это не максимальный разгон, просто я пока больше не гнал. При этом вентиляторы крутились на 67% и температура стабилизировалась на 73 градусах.
Замечу сразу, что даже на 50% оборотов вентиляторы издают весьма раздражающий шум.

Unigine Heaven на этих настройках вис и нормально прогонял тесты лишь на 920/1400.
GTA IV висло даже на этих частотах, а нормально работало на 910/1400.

Поигравшись с настройками вентиляторов, я добился весьма замечательного шумового баланса. В 2D они крутятся лишь на 10%, при этом карта греется всего до 33-35 градусов.
Под нагрузкой они разгоняются до 30% под 60 градусов и до 50% под 70 градусов. Температура в играх не заползает за 70 градусов на таких настройках.

Конечно же, я пробовал игратсья с биосами. Разлачивал конвееры с помощью пхпшного скрипта, который валяется в шапке темы видях 6950/6970. Видяха стартует, работает, но в тестах прироста никакого. Проверить какими-либо утилитами разлочку не удалось, они вообще не знают эту видяху. А если и знают, то пишут стандартные значения, которые в них забиты. И я не верю Сисофт Сандре, с помощью которой 3DNews убеждался в разлочке конвееров. Не та это программа, чтобы её показывать.

Прошивка биоса от более старшей модели от Powercolor, которая HD6950, вводила карту в ступор, то-есть она вообще не запускалась. Пришлось шить назад.

По тестам видяха в разгоне на уровне референсной HD6970. 1,5-2% не дотягивает до именитых HD6970. Пока-что проверенные рабочие частоты для повседневного пользования 910/1400. Для памяти это не максимум.

Далее буду играться с вольтажами и пробовать шить другие биосы.
Кроме всего прочего замечу, что от повышения частот не растет энергопотребление видяхи и ее нагрев.

_________________
MSI P67A-GD53, i5-2500K 4500 MHz, Zalman CNPS10X Performa, 8Gb DDR3-1333, Powercolor HD6930 2Gb (950/1450, 1.16v), Antec Basiq VP550P 550 W


Последний раз редактировалось Dark Knight 08.01.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
спасибо за отчет, карта в продаже, тема отдельная - так что продолжаем обсуждение, господа!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
DimkaUA писал(а):
По тестам видяха в разгоне на уровне

Будьте любезны, джентельменский набор: марк06 дефолт, вантаж хайпресет, вантаж экстрим пресет.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Ukraine
Moonk писал(а):
Как разгон? Если 850 по чипу берет, то не огонь, а золото.

по чипу без поднятия напруги мой экземпляр стабильно берет 900 МГц, дальше начинаются фэйлы. Поднимать не пробовал - нах надо?

_________________
If I woke up it means I was lucky enough not to be killed with a russian rocket


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2011
Откуда: Украина, Херсон
Moonk писал(а):
DimkaUA писал(а):
По тестам видяха в разгоне на уровне

Будьте любезны, джентельменский набор: марк06 дефолт, вантаж хайпресет, вантаж экстрим пресет.


С удовольствием бы, только мне уже поднадоело, что системинфо от фючемарка у меня отжирает одно ядро проца на полное и запускает 3дмарк туеву хучу времени. При этом оно так и остается его отжирать после запуска. Буду искать решение траблы...

_________________
MSI P67A-GD53, i5-2500K 4500 MHz, Zalman CNPS10X Performa, 8Gb DDR3-1333, Powercolor HD6930 2Gb (950/1450, 1.16v), Antec Basiq VP550P 550 W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаете, в Россию карточку собираются везти? Нигде найти не могу :-(

_________________
MB Air 11" MC506 • Gigabyte H55M-S2H • i3-530 • Zalman CNPS10X Performa • MSI GTX 650 Ti PE • 8Gb Samsung • Chieftec APS-550C • CM Silencio 550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
DimkaUA писал(а):
Буду искать решение траблы...
к ярлыку дописать: -nosysteminfo

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2011
Откуда: Украина, Херсон
Moonk, дельный совет.
В процессе тестирования буду добавлять результаты комментируя их.

Catalyst 11.12, Win7 Home Premium x64, PowerColor Radeon HD6930 2Gb DDR5 на частоте 910/1450

06 Mark - default
28855 3DMarks
11819 SM2.0
13383 HDR/SM3.0
7819 CPU

Сразу замечу, что во всех графических тестах упор шёл на CPU. Графическое ядро почти всегда было загружено на 70-85%.

Vantage - High
3DMark H14924
GPU 14067
CPU 22792
GPU1 45.67
GPU2 36.58
FT1 66.33
FT2 9.23
FT3 67.34
FT4 50.09
FT5 72.72
FT6 139.60

Добавлено спустя 38 минут 51 секунду:
Vantage - Extreme
3DMark X10358
GPU 10131
CPU 18020
GPU1 33.94
GPU2 25.27
FT1 66.34
FT2 9.23
FT3 67.35
FT4 50.09
FT5 72.62
FT6 139.39

В последнем тесте FMIScan явно висел на фоне и отжирал одно ядро. Так что за тесты CPU не ручаюсь.

Вот и всё. )

_________________
MSI P67A-GD53, i5-2500K 4500 MHz, Zalman CNPS10X Performa, 8Gb DDR3-1333, Powercolor HD6930 2Gb (950/1450, 1.16v), Antec Basiq VP550P 550 W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
DimkaUA писал(а):
Вот и всё. )

Супер, еще марк11, если не затруднит.
В целом карта просто монстр. Видно почему выпускается только для СНГ и Китая. Вопрос лишь за ценой на эту красную бестию. 200$ и карта бестбай 2011 года, но боюсь влепят ей ценник 6950 минус 10% и станет она просто хорошей картой.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2011
Откуда: Украина, Херсон
Moonk, забавно то, что я ради интереса просмотрел прайс.ру и хотлайн.юэй. Вполне возможно, что я как-то не верно смотрю, но на прайс.ру я не нашёл упоминаний о HD6930. У китайцев версия с 2 гигами стоит ~250 долларов, что немного ниже цены HD6950. На Украине предлагают только Поверколоровскую версию, Сапфира не было и не предвещается. Гиговые карты были, но их быстро выгребли и они, якобы, остались лишь в одном магазине, и то, сомневаюсь я, что они там есть. Двухгиговые продаются по 200$.
Получается так, что в России этих карт нет, в Китае они дорогие... и лишь в Украине их выкинули немного по нормальной цене.

Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд:
3DMark11 - Perfomance
3DMark P5549
Graphics 5292
Physics 7538
Combined 5389
GT1 23.63
GT2 26.30
GT3 32.19
GT4 16.01
PT 23.93
CT 25.07

3DMark11 - Extreme
3DMark X1753
Graphics 1577
Physics 7633
Combined 2077
GT1 8.04
GT2 8.71
GT3 7.57
GT4 4.71
PT 24.23
CT 834

_________________
MSI P67A-GD53, i5-2500K 4500 MHz, Zalman CNPS10X Performa, 8Gb DDR3-1333, Powercolor HD6930 2Gb (950/1450, 1.16v), Antec Basiq VP550P 550 W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
DimkaUA писал(а):
3DMark11 - Extreme
3DMark X1753
Graphics 1577
Physics 7633
Combined 2077

6,5% разницы с моей, а какая пропасть в цене :roll:
надеюсь и не появятся в продаже, а то один локоть я уже почти надкусил :D

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
DimkaUA писал(а):
3DMark11 - Perfomance
3DMark P5549

3DMark11 - Extreme
3DMark X1753

Да она стоковую GTX 570 уделывает!

_________________
MB Air 11" MC506 • Gigabyte H55M-S2H • i3-530 • Zalman CNPS10X Performa • MSI GTX 650 Ti PE • 8Gb Samsung • Chieftec APS-550C • CM Silencio 550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2011
Откуда: Украина, Херсон
pinguinson писал(а):
Да она стоковую GTX 570 уделывает!


Может, там еще в процессоре разница. По тем тестам, что я видел в инете, она догоняет GTX 570. У себя таковой не имею, потому судить не могу.

_________________
MSI P67A-GD53, i5-2500K 4500 MHz, Zalman CNPS10X Performa, 8Gb DDR3-1333, Powercolor HD6930 2Gb (950/1450, 1.16v), Antec Basiq VP550P 550 W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2011
Откуда: 78rus
DimkaUA
а скрины можно?уж больно фантастические результаты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2011
Откуда: Украина, Херсон
Circassians.
а почему нет, вот сейчас память на 1500 поставлю и погляжу, как без артефактов пройдет тест, заодно и скрины сделаю.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
910/1500
3DMark11 - Perfomance
3DMark P5595
Graphics 5327
Physics 7633
Combined 5471
GT1 23.86
GT2 26.46
GT3 32.44
GT4 16.08
PT 24.23
CT 25.45

Скрин здесь: http://gyazo.com/3b0ac33e0a8263da8c26a0049a41c488

_________________
MSI P67A-GD53, i5-2500K 4500 MHz, Zalman CNPS10X Performa, 8Gb DDR3-1333, Powercolor HD6930 2Gb (950/1450, 1.16v), Antec Basiq VP550P 550 W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2011
Откуда: 78rus
DimkaUA
да я не внимательно читал,у тебя же в разгоне :D
почти догоняет стоковую 570 :-) отличная карта судя по всему :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2011
Откуда: Украина, Херсон
Circassians. , карта хорошая, но с настройками вентиляторов по-умолчанию шумная, как черт. И жаль, что всего две тепловых трубки. Еще есть место под две, но явно не для этой карты они предназначены.

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 49 секунд:
Играясь с биосами сделал вывод, что в 6930 конвееров столько же, сколько и в 6950. Никто их не закрывал и не урезал. Лишь частоты понизили и всё.
С чего был сделан такой вывод? В RBE меняем ID видяхи на 6950, сохраняем биос, открываем снова... и... RBE определяет нашу карту, как референсную 6950. При этом предлагает перешить конвееры в 6970. Скрипт по перешивке 6950 в 6970 точно так же работает на биосах 6930. А всё это потому, что значение стоит одно и то же.

Конечно, это лишь теория... но, заглянув в ту же википедию, мы не увидим пруфлинка на какой-либо заслуживающий доверия источник, который докажет нам, что конвееров в 6930 на самом деле 1280:80:32, а не 1408:88:32, как в 6950.

Изменение же вендора и айди в RBE не дают результата при перешивке биоса, карта всё-равно видится как 6930. Переустановка драйверов не помогает.
У кого есть идеи, как заставить карту видится в системе, как 6950/6970?

_________________
MSI P67A-GD53, i5-2500K 4500 MHz, Zalman CNPS10X Performa, 8Gb DDR3-1333, Powercolor HD6930 2Gb (950/1450, 1.16v), Antec Basiq VP550P 550 W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
DimkaUA писал(а):
В RBE меняем ID видяхи на 6950, сохраняем биос, открываем снова... и... RBE определяет нашу карту, как референсную 6950.

А если ID поменять на 6970? А на 7970?

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6877 • Страница 1 из 3441  2  3  4  5 ... 344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anakai, rand256, tonygks и гости: 237


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan