Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6877 • Страница 343 из 344<  1 ... 340  341  342  343  344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD6930 (Cayman CE 40nm)



FAQ

=============

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с FAQ, в котором есть решение большинства проблем.

Смежные темы:

Драйвера AMD
AMD/ATI CrossFireX
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ


============

Вы находитесь в тематической ветке, не забываем о Правилах конференции


Последний раз редактировалось Envу 18.02.2012 15:22, всего редактировалось 16 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CTyDeHT писал(а):
да хоть на 1050ti с рук


т.е. вместо 2 вентилей за 500р взять видюху за 10000? отличный совет, так держать! :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Dart-s писал(а):
т.е. вместо 2 вентилей за 500р взять видюху за 10000? отличный совет, так держать!

когда она вышла - уже была никакой
тот комплект вентилей стоит не 500р, а сколько стоит эта видео на барахолке?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
CTyDeHT писал(а):
когда она вышла - уже была никакой
тот комплект вентилей стоит не 500р, а сколько стоит эта видео на барахолке?

Ты пофлудить пришел?Я не спрашивал что бы ты там сделал, а уж купить видюху вместо пары вентельков цена которым начинается от 100....Помолчал бы лучше, глядишь и клоуном бы себя не выставил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Следи за базаром.
Если такой умный, купил бы вшивые вентиляторы не задавая вопросов, хотя понятно, что дело не в них. Если поставить за 100р и запитать от молекса , то можно дальше сидеть на этом барахе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
8Vitalias8 писал(а):
Всем привет. Являюсь обладателем данной карты от Сапфира и столкнулся с такой проблемой: кулеры стали работать весьма рандомно


похоже смазка высохла. для начала разобрать вентиля, очистить и смазать (я трансмиссионку пользую) а там уже смотреть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
Dart-s Думал об этом, но я так понял они не разборные, а с моими кривыми руками боюсь я их просто разломаю, вот и зарание спрашиваю имеет ли место такой вариант, без нагрузки они и в текущем виде держат 40-45 градусов, но вот интересует вопрос пойдет ли такой вариант что в видео.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
CTyDeHT Я тебе еще раз говорю, если ты такой глупый то лучше молчи, хоть с виду будешь умным казаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Dart-s писал(а):
похоже смазка высохла. для начала разобрать вентиля, очистить и смазать (я трансмиссионку пользую) а там уже смотреть.

вентили даже на часовом масле работают, если конечно они разборные
почему я предложил махнуть видеокарту?
6930 была изначально сделана для нищих, продавалась исключительно видимо в восточной европе, ибо в свое время ее на сайте amd даже не было
а кулеры могут вставать по ряду причин и как мне кажется не из-за смазки, тут должны были быть предпосылки в виде биения и сильного шума, может имеет место проблема питания тех самых вентиляторов

да и сейчас младшие более свежие видеокарты наверняка превосходят эту шумную печку, в общем - я бы продал этот хлам и взял что нибудь свежее, добавив немного. не призываю тратить 10к на 1050

8Vitalias8 писал(а):
Я тебе еще раз говорю, если ты такой глупый то лучше молчи, хоть с виду будешь умным казаться.

послал бы я тебя подальше клоуна-тролля, но правилами запрещено


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
8Vitalias8 писал(а):
Dart-s Думал об этом, но я так понял они не разборные, а с моими кривыми руками боюсь я их просто разломаю, вот и зарание спрашиваю имеет ли место такой вариант, без нагрузки они и в текущем виде держат 40-45 градусов, но вот интересует вопрос пойдет ли такой вариант что в видео.


разбираются практически любый вентиль. в крайнем случае, если крыльчатка не слезает, можно просверлить отверстие и шприцом капнуть масла. корпусные вентиля легко прикручиваются проволокой или можно приклеить, но подключать придется к матери или через реобас, т.к. видяхи как правило не могут управлять корпусными даже с шим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Dart-s писал(а):
но подключать придется к матери или через реобас

собственно был мой совет - купить за ~100р вертушку и на молекс, благо сейчас есть около 20дб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
У кого сколько % вентилятор в стоке минимально? Реально ли вшить в Bios минималку повыше? У меня не получается

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: В ссылке-Cибирь
Всем привет!
Приобрел PowerColor 6930 от пугают темпы-78 гр турбина-77 ..(в крайзис вархеад тестил)
Приобрел ее недавно на замену сгоревшей 7870 временно...
Возник вопрос стоит ли ее разбирать и менять пасту ? даст ли это ощутимый минус по охладу чипа?
Просто боюсь ее разбирать ни разу не менял пасту на видео на проце менял там проще....
И еще пасту какую посоветуете чтоб на долго ,пишут что мх 4 быстро сохнет....

_________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/Ryzen 7 PRO 1700X 3.9Ггц/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W


Последний раз редактировалось disso 31.10.2019 2:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
disso, там три датчика температуры в кристалле, смотрите все три под нагрузкой, если расхождения 10°+, то смысл менять пасту есть. А так вообще 6930, как мне кажется, более горячая чем 7870.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: В ссылке-Cибирь
phants писал(а):
disso, там три датчика температуры в кристалле, смотрите все три под нагрузкой, если расхождения 10°+, то смысл менять пасту есть. А так вообще 6930, как мне кажется, более горячая чем 7870.


Я через прогу Афтербернер смотрю ...
А как посмотреть темпу на этих трех датчиках?

_________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/Ryzen 7 PRO 1700X 3.9Ггц/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Gpu-Z, Aida64

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: В ссылке-Cибирь
phants писал(а):
Gpu-Z, Aida64

спасибо!
в простое датчики кажут 49-57-51 на 8 гр разбег... на 39 оборотах кулер по трескивает надо точно разбирать и смазать кулера и чип...
Попробую тупо снять крышку с корпуса.... хотя корпус большой 3 карлсона на вдув и два на выдув ,как раз проверю как корпус справляется с нереференс картой....
Со снятой крышкой корпуса темпа стала 74 гр и 68 об карлсоны выиграл 4 гр не много....

_________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/Ryzen 7 PRO 1700X 3.9Ггц/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
disso писал(а):
в простое датчики кажут 49-57-51


однозначно пасту менять!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: В ссылке-Cибирь
Да согласен рогалик запустил так выше 80гр полезло я вырубил не стал дальше греть ,питальник на ощуп очень горячий был ну и чип да память с переди тоже греет будь здоров...
куплю прокладку и поменяю на питальнике...
кто знает какой толщиной прокладку на питальник брать?
И паста алсил 3 подойдет на чип или какую лучше взять пасту?
Куры на карте трещат чем лучше их смазать?

_________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/Ryzen 7 PRO 1700X 3.9Ггц/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
disso 1мм но лучше проверить. алсил так се МХ2\4 желательно. смазывать лучше всего трансмиссионкой (любой).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
disso писал(а):
Куры на карте трещат чем лучше их смазать?

Тоже трещали, пытался их разобрать, сломал вал... В итоге заказывал с али вентиляторы

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: В ссылке-Cибирь
phants писал(а):
Тоже трещали, пытался их разобрать, сломал вал... В итоге заказывал с али вентиляторы

Как разбирал? наклейку оторвал что там было ?
там дрелью сверлить надо если карсоны запечатанные....

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Dart-s как проверить то? спасибо за совет они энти прокладки сгорели сто пудов там ....
Меня удивляет зачем прокладки!
если тут писали что радиатор подточить и прокладки не нужны ну кому это надо я уж точно точить не буду я же не инженер все таки и не спец по картам....

_________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/Ryzen 7 PRO 1700X 3.9Ггц/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6877 • Страница 343 из 344<  1 ... 340  341  342  343  344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, ivanch88, Niko1aich, Toxa-134, unhurtable, Yury_V, zik3ak и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan