Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2689 • Страница 134 из 135<  1 ... 131  132  133  134  135  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

2 dynx

нада перепрошить биос , или сделать так чтоб видео не нагревалось :) подробнее почитай с 1 страницы , но я сам то не доконца всё прочёл ) избавился от индикатора или по другому автостопа именно таким образом - больше не было ни разу )

2 all

кому удавалось разогнать Leadtek Winfast GeForce FX 5900 XT 128 мб больше чем 500\900 (чип\память) ответьте плиз что делали - перепрошили биос (какой ,откуда ) , воспользовались прогой ?! при повышении частот минут 10 стабильной работы а потом много артефактов =\ плиз очень поможете )



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: Moscow
NorthMaN писал(а):
а потом много артефактов =\ плиз очень поможете )

похоже на перерев, просто надо улучшить охлаждение.


 

choPer писал(а):
а потом много артефактов =\ плиз очень поможете )

похоже на перерев, просто надо улучшить охлаждение.


мб НО у мня стоит кулер ZALMAN Fatality FS-V7 - попробую заменить на что нить получше ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: MoscoW
У меня есть видюха 5900ХТ от Леадтек( правда сняв кулер обнаружил что это ZT), чтоб поггнать катру дальше нужно сделать ей вольтмод, твой вопрос по частотам- эти частоты от Ultra-ы а не от ХТ, руководство по вольтоду написал ALT-F13 и лежит оно на сайте modlabs.ru

_________________
"Wichtig ist, dass man nicht aufhört zu fragen." (Albert Einstein)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2005
Откуда: Бабруйск
Подарили неисправную Sparkle 5900XT "на ремонт" - вертикальные полосы, полураспознается дровами. Карта черная, с памятью-Хюниксом.

Ну, сразу решил перепрошить (мало ли что там предыдущий владелец натворил). Скачал вторую ревизию с mvktech, обновился. Мда, карточка НАПРОЧЬ перестала проходить пост...

Имея встроенную видуху (все дело происходило на сервере, собранном из-того-что-было), попытался загрузиться с нее, но она ни в какую не шла, несмотря на принуждение в БИОСе. Только без 5900 встроенная видуха начинает работать.

А теперь вопрос: как мне снова перепрошить карту? PCI-видух для экспериментов нынче днем с огнем не сыщешь, а вот вслепую перешить - раз плюнуть. Пробовал обманывать материнку, даже насильно вставлял карту прямо перед ПОСТом (хоть это и опасно), дык она даже не инициировалась. Что прикажете делать? Можно ли как-нибудь инициировать карту уже ПОСЛЕ загрузки со встроенной видухи?

Заранее спасибо за совет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Tetsuro Hoshino попытаться найти PCI видяшку. Мне повезло - принесли старый комп на ремонт и в нём оба ОНА - видяшка под PCI. Так она у меня и осталась...

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Доброго времени суток.

Какие дрова оптимальны на данную карточку? Последние или до сих пор 53.03 или какие-либо ещё?

Заранее благодарен.


Последний раз редактировалось Westender 19.10.2007 12:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Westender дровишки 56.72 и 77.72 считаю самыми оптимальными для серии FX.

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
FatumNNM
А можно для тех, кто в танке, объяснить, почему последние версии дров не лучше, для данной карты, далеко не новой 77.72, ведь речь не о каких-то глючных бетках, а о множестве стабильных версий, вышедших после 77.72?
И что на счёт 77.76, которые, насколько я знаю, являются 77.72 с исправлением ошибок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Westender подбор версии дров - это сугубо личное, я высказал лично своё мнение. А вообще дрова старше 5х.хх идут с заточкой под серию nVidia 6ххх и выше.

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Westender подбор версии дров - это сугубо личное, я высказал лично своё мнение. А вообще дрова старше 5х.хх идут с заточкой под серию nVidia 6ххх и выше.

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
FatumNNM
Ясно, причём с одного раза :)


Последний раз редактировалось Westender 19.10.2007 12:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
При старте винды драйвер пишет что не достаточно питания, и грит что частота будет занижена, в чём может быть проблема ?
Видео в пассиве, с прошитыми частотами 300мгц по ядру для всех режимов.

_________________
11900k+RTX3090+Custom WC / G3900+6*RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
AC/DC
Температуры ядра/окружения какие?
У меня, к примеру, такое было когда вентилятор сломался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
Westender Темп. датчик реобаса кажет 45 градусов в простое, на ядре стоит радитор от П4, без доп. охл.
Термопара реобаса прислонена к основанию радиатора, около GPU.

_________________
11900k+RTX3090+Custom WC / G3900+6*RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
AC/DC
Ну а как всё начилось?
Поменялось охлаждение и появились ошибки :) ?
Что-то же должно было произойти (корпус закрыл, системник к батарее подвинул или что-либо ещё)?
Кстати, какой бренд?
ЗЫ Питание к карте подключено?
ЗЗЫ Верни частоты, следующим образом:
Цитата:
В закладке Overclocking открываете 3D-частоты. С памятью будет все ОК, а вот чип свалится на 300 или 376МГц.
Теперь открываете 2D-частоты и выставляете вместо штатных 300МГц нужную 3D-частоту.
НЕ НАЖИМАЯ «Test» или «Apply» (т.е. не изменив фактически частоты), переключаетесь обратно на управление 3D-частотами. В момент переключения закладок частота чипа вернется на нормальное значение (которое вы выставили ранее в закладке 2D-частот).
Все, с этого момента можно снова регулировать 3D-частоту обычным образом. При повторном автотормозе повторите всю операцию с начала

Потом нагрей, к примеру, лохматым кубиком ATItool и посмотри температуры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
Westender Я достал системник из хмм.. резерва, снял Вмод, снял с радиатора вентиль, прошил биос с частотами 300/300/300 по ядру, поставил ОС, ПО, и в процессе работы при старте винды начала вылезать эта табличка, может дрова не те стоят ?
Мне впринципе не нужны норм. частоты, 300мгц - достаточно, на этом компе не буду играть.
Но хотелось-бы разобраться, почему вылазит эта фигня :)
Кроме занижения частот ничего более с картой не делает драйвер ?
Питание подключено, карта Gigabyte.

_________________
11900k+RTX3090+Custom WC / G3900+6*RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
AC/DC
AC/DC писал(а):
может дрова не те стоят ?

Мне посоветовали:
FatumNNM писал(а):
56.72 и 77.72

Поставил 77.77 WHQL, в принципе, доволен.
Как я понял, всё, что выходило позже, заточено под более новые карточки.
Ещё можешь попробывать 53.03.
Но вряд ли это зависит от дров.
AC/DC писал(а):
Кроме занижения частот ничего более с картой не делает драйвер ?

А вот это хз, но на сколько я знаю - ничего (только напрягает :) ), но могу ошибаться.
AC/DC писал(а):
Но хотелось-бы разобраться, почему вылазит эта фигня :)

Попробуй поставить радиаторы на память, если таковых нет, и принудительное охлаждение 120mm вентилем на 12V (для теста).
Если поможет, то дело в охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
Westender Спасиб за дельные советы, поэксперементирую с дровами и охладой.
http://images.people.overclockers.ru/133966.jpg
Только снял куллер с радиатора.
Меряя рукой темпу обратная сторона карты над чипом холоднее радиатора, радиатор горячее (45 градусов по термопаре реобаса).

_________________
11900k+RTX3090+Custom WC / G3900+6*RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
AC/DC
AC/DC писал(а):
http://images.people.overclockers.ru/133966.jpg

Вроде всё продумано, перегрева быть не должно, хотя от вентиляции корпуса тоже многое зависит ;)
Может просто требуется хоть какой нибудь обдув.
AC/DC писал(а):
Меряя рукой темпу обратная сторона карты над чипом холоднее радиатора, радиатор горячее (45 градусов по термопаре реобаса).

Дык карта работает на пониженных частотах и, точнее сказать, "стоит", а не работает...
AC/DC писал(а):
поэксперементирую с дровами

не думаю что это что-либо изменит.
AC/DC писал(а):
прошил биос с частотами 300/300/300 по ядру

С утра я, видимо, ещё не проснулся, т.е. ты сам поставил частоту 300МГц, до которой карта сбрасывает частоты при автотормозе?
Может тогда карта сама воспринимает это как автотормоз и выводит это сообщение?
Попробуй поставить дефолтные частоты и посмотри на реакцию.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2689 • Страница 134 из 135<  1 ... 131  132  133  134  135  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: san4ello86, vovan76, zSMANz и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan