Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SlideX   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2929 • Страница 138 из 147<  1 ... 135  136  137  138  139  140  141 ... 147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Россия
#77_Всё о AMD Radeon HD 7730/7750/7770/R7 250X
___________Здесь обсуждаются только HD 7730/7750/7770/R7 250X !

Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ.

* Выбор производителя видеокарт. Для этого есть форум Выбор железа и тема Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
* Блоки питания. Используйте специальный форум и ветку "Хватит ли мощности блока питания для этой системы"
* Обсуждение драйверов ведется здесь: Всё о Catalyst для Windows XP/Vista/7/8
* Вопросы по БИОС решаются в теме: Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
* Обсуждение построения CrossFire здесь: AMD/ATI CrossFire +FAQ
* Тема для фанатства здесь: R(V)10xx и Radeon HD 7xxx
* При обновлении драйверов, перед установкой, используйте утилиту от АМД для удаления текущих драйверов AMD uninstall 1.4.0.0 (2014)

* miniFAQ - перепрошивка БИОС (автор Crow29) Читаем внимательно! (обновлено)


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 44 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
mkone112
Да пол ютюба.. и у всех там 8GB of RAM...и 720р и low \или кастомные настройки вот вам и фпс норм.Если мне занизить так же то и у меня будет 60+ с просадками небольшими в замесах.А памяти гама жрёт будь здоров.3й скрин в моём предыдущем сообщении видно скушала больше 6гигов не морщась..общая загрузка составила более 9Гб,а гиг на видюшке на закуску.Выводы?

Добавлено спустя 9 минут:
laxanier
Уважаемый,вы не в лесу,раз есть выход в сеть.Читайте Release Notes к драйверам,всё поддерживается.В ReLive,карты GCN 1.0 присутствуют и Vulkan на них прекрасно трудится(я скрины с игры скидывал..посмотрите 2 скрин Vulkan 1.0.37 driver version 1.4.1 драйвер Crimson ReLive Edition 17.2.1).Но основное направление в новых драйверах это новые карты с их "более прогрессивной архитектурой"..только и делают что Known Issues - Fixed Issues.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Есть какой-нибудь способ понизить потребление памяти для видеокары с помощью ковыряния в дровах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
mkone112 Надеюсь это вы так тонко троллите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Да, нашел способ. игра потребляет 800 метров vram - фпс не вырос.
Recovery писал(а):
и у всех там 8GB of RAM

Как и у меня.
Добавлено спустя 5 часов 52 минуты 59 секунд:
Баг Doom'a. Поковырялся в настройках, фпс вырос в 2-3 раза в разрешении 1280*960 minfps=38 avgfps~55 . Это было не железо. Всем спасибо.
Recovery писал(а):
720р и low \или кастомные настройки вот вам и фпс норм.

Вот только у меня было 13 фпс при 640*480 с 50% масштабированием и выкрученными в ноль настройками в конфигах. Наконец-то этот ад закончился:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2012
Если прирост есть я только рад. Но у меня эта видюха с 14 года постоянно следил за всеми нововведениями. Пробовал тесты mantle. Но он кстати не запускался было ограничение памяти. Читал постоянно обзоры. И все таки понял новые api заточены на 8 ГБ ОЗУ и 2 ГБ видеопамяти и это минимум. Даже в уже старом fallout 4 местами с 1 gb очень сильно зависает. Да и кстати дум это лучшее что есть на vulkan. Да и фишка вулкан это кросплатформа. А вообще хотел дум протестить на своей но уже не судьба перешёл на rx 470. А так видеокарта зачетная hd 7770 но для всех фишек и клюшек нужно все таки 2 gb vram. А так для комфортной игры нужно min fps чтобы ниже 24 не спускался и это критично для шутеров по крайней мере. Просто если так рассматривать вот люди купили бюджетный монитор на 60 fps. Кадров в игре выдаёт в среднем 39 видео смотришь на 24 кадрах и спрашивается зачем такой монитор. А так rx 470 на 75 гц очень не плохо прокачивает и монитор и ОЗУ 8 gb и 4 потока cpu.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
А так наибольший буст будет у тех у кого упирается в проц много ОЗУ и видеопамяти.

_________________
Лучший разгон это разгон сделанный собственными руками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
mkone112
О боже ,ещё один сектант "60ФПС". :facepalm:
P.S. И хватит уже тут ОФФтоп разводить,дуйте в свою тему по DooM.Вы что не заметили..ФПС то тут уже упал ниже 75. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Я тебя сектантом 30fps не называл, что ты себе позволяешь?=)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Начиная с мая на gcn 1.0 вырубили асинхронные вычисления и производительность слегка упала, на зарубежных форумах пишут что в последних дровах их снова включили. Я обрадовался и побежал скачивать. Как же я удивился когда фпс упал с 61 до 36. И еще масштабирование разрешения теперь глючит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
mkone112
А я и не являюсь таковым, я не бормочу заклинания про 60 ФПС на каждом углу или форуме,так что могу себе позволить выражаться и составлять собственное мнение, а так же делиться им.Народ зажрался,всё ему больше,жирнее,красивее и быстрее нужно.Я ещё помню прошлый век..когда ситуация с играми была такова...: "б*я лишь бы пошла и не тормозила".Хотя ставили и играли с дичайшими тормозами,тот же 3 Дум в 2003..когда мало у кого было хорошее железо..так же с кукурузисом..который на хороших машинах еле еле тащился.
И давайте закроем эту тему.Вы вылечились..ФПС вырос,рад за вас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
Скажите пожалуйста, почему не могу разогнать XFX HD 7750 по памяти? Выставляю 800 Мгрц, они есть, но под нагрузкой снова встают на свои 667. Память соответственно DDR3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Like_a_Cake , а чем разгон производится? какой программой или Кримсоном?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
allbuks
MSI Afterburner
trixx sapphire

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
#77
Так выглядит.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Когда нагрузки нет, то частота соответствует выставленной в утилете, а когда память заполняется, то частота падает.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Like_a_Cake , а если Power limit подкинуть? такое ощущение что под нагрузкой память перестает вписываться в повер лимит, и ее частота принудительно опускается до дефолтной. и какая версия МСИ афтербернера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
allbuks
Я накидывал, однако есть в этом правда. Если выставляю частоты GPU ниже 900 Мгрц, то частоту даёт задирать. В чём может быть дело? Ограничение по TDP?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Like_a_Cake , скорее всего. скорее всего карта сильно зажата по TDP в БИОСе(ибо gddr3), так что возможно есть смысл в редактировании самого БИОСа(увеличить лимит + прописать новую частоту памяти если держит) и его перепрошивки. имхо, возможно дело в том что все выставленные программно частоты применяются только в бусте. и если плате не хватает питания, то буст не включается, и частота остается дефолтной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
allbuks
Отредактировал Bios, толку никакого. Возможно еще нужно драть планку. Оставлю на 952 Мгрц по ядру и 804 Мгрц по памяти. Это другу, я так предполагал, что буду шить bios, потому что там накрутят, если установлю утилеты.
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2014
Откуда: Одесса
А для R7 250X какая максимально допустимая температура работы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
MrThree писал(а):
А для R7 250X какая максимально допустимая температура работы?

В играх выше 60 не грелась...и только бублик прогрел её на 68.Чип холодный. Лучше не допускать нагрева выше 80 это касается любых карточек по моему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Фото: 3
Recovery твой пример не показательный, у тебя кулер с двумя вентиляторами, тепловой трубкой и медным основанием, а на большинстве R7 250X стоит маленький кусок алюминия 2см толщиной, в номинале он конечно справляется, но в разгоне уже не держит температуру, у меня с разгоном в мафии2 было 79*С, а если еще пылью забьется? (современные пользователи не знают, что надо чистить пк) тогда температура будет вообще зашкаливать.

MrThree до 80 не критично, до 70 безопасно, а те кто покупают карту на всю жизнь, стараются, чтобы и 60 не превышала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
Aaron_
Согласен.. с тем что на моей не кусок говна алюминиевого ,но и сам чип холодный.Ну и по поводу шубы тоже соглашусь..вскрывал тут другу его комп чуть глаз не выпал от той шубы что висела на куллерах процессора и его 560Ti карты...(попросил меня глянуть ибо стал тормозить и игры не играть :D :D :D ).На с чёт температуры в 80..не критично да..но вот прослужит она не долго... :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2015
мир всем))
есть карточка ASUS HD 7770 1GB, хочу прошить биос от R7 250X, но на текпавере биосов от асуса на 250x нету, есть только sapphire и gigaqbyte, один из этой парочки мне не подходит по памяти, а второй подходит, но это биос для 2GB, а у меня 1GB.
Если я прошью на 1гб карту биос для 2гб, будет ли она работать?

_________________
ASUS Prime B250-PRO
Intel Core i7-7700 3.6Hz
Zotac GTX970 4Gb
16Gb Patriot Memory PV416G266C5K
240Gb Kingston SA400S37/240G
2Tb Toshiba DT01ACA200


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2929 • Страница 138 из 147<  1 ... 135  136  137  138  139  140  141 ... 147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan