Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SlideX   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2929 • Страница 143 из 147<  1 ... 140  141  142  143  144  145  146  147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Россия
#77_Всё о AMD Radeon HD 7730/7750/7770/R7 250X
___________Здесь обсуждаются только HD 7730/7750/7770/R7 250X !

Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ.

* Выбор производителя видеокарт. Для этого есть форум Выбор железа и тема Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
* Блоки питания. Используйте специальный форум и ветку "Хватит ли мощности блока питания для этой системы"
* Обсуждение драйверов ведется здесь: Всё о Catalyst для Windows XP/Vista/7/8
* Вопросы по БИОС решаются в теме: Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
* Обсуждение построения CrossFire здесь: AMD/ATI CrossFire +FAQ
* Тема для фанатства здесь: R(V)10xx и Radeon HD 7xxx
* При обновлении драйверов, перед установкой, используйте утилиту от АМД для удаления текущих драйверов AMD uninstall 1.4.0.0 (2014)

* miniFAQ - перепрошивка БИОС (автор Crow29) Читаем внимательно! (обновлено)


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 44 раз(а).
edit



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2014
Посоветуйте, пожалуйста стабильную версию драйвера под HD7770 для Win 7. А то переустановил Windows и установил драйвер 17.12.2 Adrenalin Edition (До переустановки windows не помню какая версия драйверов стояла) Когда играешь в Dying Light то проседает FPS c 60 до 40 раньше было стабильно 60. И еще такой вопрос ели поставить win10 то вырастет производительность в играх на этой карточке?

_________________
[Intel Core i3-6100][Kingston HyperX DDR4-2133 2x4gb][Radeon RX460 4gb]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Lamer88 а как вы на неё накатили такие свежие дрова. у меня была такая там поледние дрова вроде 12 каталист

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2014
Супер Шмель http://support.amd.com/ru-ru/download/d ... 7%20-%2064 HD7770 поддерживает Radeon Software Crimson Edition это замена Catalyst.

_________________
[Intel Core i3-6100][Kingston HyperX DDR4-2133 2x4gb][Radeon RX460 4gb]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Lamer88 странно, я навеселился с установкой дров на сво 7700

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Lamer88 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста стабильную версию драйвера под HD7770 для Win 7.

Катаглист 15.7.1 WHQL.
Помню была у меня такая карта, на 1 гб, такой кашмар не забывается.
Кое как с горем пополам поиграть можно только при 1366 х 768 выкрутив всё в лоу + fxaa. При этом вой как от советского пылесоса "Ракета". Выбрось подальше и купи gt 1030 пассивку (+ адаптер, если моник с VGA только).
Lamer88 писал(а):
HD7770 поддерживает Radeon Software Crimson

То ещё позорище этот крымсон, отжирает ~150мб видеопамяти, надо кикать его постоянно. Картинок низкого разрешения напихали чтобы быстрее стартовал :haha: и катаглист не выпилили целиком. Зато обрезали по помидоры, ничего там теперь нет.
Sapphire TriXX позволяет менять напругу, но не меняет частоты. Типа они применяются, но нифига не меняются, не даёт родимое УГ дровяное )). Поэтому надо ставить ещё Afterburner. Короче система такая: 1) кикнуть катаглист/крымсон 2)через TriXX выкрутить только PowerLimit +20. 3) Через AB поднять частоты. Геморроидус Перманентус.
Но толк реально только от +20 powerlimit, меньше дроп. Остальные телодвижи дадут от силы +1-2 фпс , ибо разгон никакой и сама карта полное днище.
Валялась на продаже эта карта, думал так и сгниёт, никто даже не смотрел на неё. Потом в конце лета этого года какой-то чудила купил её аж за 3к :lol:

Lamer88 писал(а):
И еще такой вопрос ели поставить win10 то вырастет производительность в играх на этой карточке?

:D

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
Rm76
Мне тебя жаль,что тебе не свезло с твоей 7770 и ты с ней так намучился,что тебе до сих пор кошмары по ночам снятся,но ты явно знатный мазохист,советующий сменить 7770 на огрызок 1030,у них примерно одинаковая производительность.Если и менять то только на более производительное.У меня 7770 до сих пор в системнике,но т.к. я уже не играю мне без разницы,а раньше на ней игралось отлично и ни о каких "1366 х 768 выкрутив всё в лоу + fxaa" там и речи не было
ты лукавишь,либо так тонко троллишь :D .
http://gpuboss.com/gpus/Radeon-HD-7770-vs-GeForce-GT-1030
http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GT-1030-vs-AMD-HD-7770/m283726vsm7710


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Recovery писал(а):

дадада, я тебя понял. особенно после этих ссылок))
Recovery писал(а):
у них примерно одинаковая производительность.

ну так то да. 30-35 фпс. одна в 720p другая в 1080. Примерно одинаково)
Recovery писал(а):
У меня 7770 до сих пор в системнике,но т.к. я уже не играю мне без разницы,а раньше на ней игралось отлично

А раньше много чего было. Например в прошлом году i7 7700K ещё называли процессором, теперь это брелок. Ни о каком FHD на 7770 речь идти не может от слова "совсем". Не надо мне рассказывать) я эту карту хорошо знаю. На сегодня оно для 720p и ни пикселем больше.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
Rm76
А что,ссылки на данные ресурсы не вызывают доверия,там что цифры с потолка,или проплачены результаты?1030 в FHD не смеши мои тапки товарисч,согласен в одном "раньше было светлей и веселей",в остальном я при своём мнении,1030 говно равное по производительности 7770 5 летней давности.Единственный минус 7770 это нехватка набортной памяти в 1 гиг в остальном она норм тащит FHD,знает он эту карту,она у меня воткнута..я хоть сейчас её протестирую в разных играх(осталось только их заново скачать со стима и ориджина :D )Да только зря время потеряю,ведь ты "знаешь " эту карту,тебе не доказать обратного,что она ещё может. .И ты её советуешь на замену,знатный :facepalm: . Я понял это такой Новогодний Троллинг.:lol:Ага ладно,тогда всех с наступающим! :beer: :D
:girl_hospital:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Recovery писал(а):
она ещё может.

"тестируй", болезный. только не забудь всё выкрутить в дно и разрешение снизить :haha:
чего ты мне её расхваливаешь, если на ней в "Тундре" 22-28 фпс в FHD ? на самых минималках. При этом завывает так, что у моего кота шерсть дыбом вставала. Давай, пиши есчо.
Хотя, справедливости ради, надо сказать 7770 живучая сволочь. Можно вместо термопасты намазать зубную, выставить 1,3v через TriXX и ей нифига не будет.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 30.12.2017 15:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Rm76 писал(а):
Помню была у меня такая карта, на 1 гб, такой кашмар не забывается.
Кое как с горем пополам поиграть можно только при 1366 х 768 выкрутив всё в лоу + fxaa.

Я лично в NfS Most Wanted 2012 на 900р при предвысоких с 60 ФПС играл.
Rm76 писал(а):
При этом вой как от советского пылесоса "Ракета".

А вот тут наглый обман. :punish: 7770 одна из самых тихих и холодных карт своего времени (щас есть тише потому шо стали отключать вентиляторы пока температура ниже 60)! Она настолько холодная шо существует пасивная её версия.
Rm76 писал(а):
+ адаптер, если моник с VGA только

Выбрось старый велосипед и купи новый, но без сидушки. :lol:
Recovery писал(а):
1030 говно равное по производительности 7770 5 летней давности

Не равные они, памяти в 2 раза больше, зато она в 2 раза медленнее (шына то 64 бит). ;)

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
VINRARUS
Я имел ввиду равные по производительности чипов,память тут не при чём,хотя она накладывает ограничения, ввиду невозможности использования тОлстых текстурок на FHD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Recovery писал(а):
Я имел ввиду равные по производительности чипов,память тут не при чём

Ну в 7770 скорость памяти ограничивала производительность GPU (так как разгон памяти на 10% давал больше прироста почти в 2 раза чем разгон ядра на 10%).
Насколько зажат 1030 при 64 бинтой шыне мне тяжело представить...

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
VINRARUS
Ну начнём с того что "ограничения GPU" памятью это так себе утверждение,у меня лично ничего она не ограничивала,забивалась вся,и чип трудился на полную прогружая толстые текстуры открытых миров.Если конечно во всех играх задирать настройки..то конечно память ,а именно нехватка её даст о себе знать,ну и достаточно взглянуть на спецификации карт:
1030:
GPU brand Nvidia
GPU name GP108
Shading units 384
Texture mapping units 24
Render output processors 8
Pixel rate 11.74 GPixel/s
Texture rate 35.23 GTexel/s
Floating-point performance 1,127 GFLOPS

7770:
GPU brand AMD
GPU name Cape Verde XT
Shading units 640
Texture mapping units 40
Render output processors 16
Compute units 10
Pixel rate 16 GPixel/s
Texture rate 40 GTexel/s
Floating-point performance 1,280 GFLOPS

RX550
GPU brand AMD
GPU name Lexa
Shading units 512
Texture mapping units 32
Render output processors 16
Compute units 8
Pixel rate 18.93 GPixel/s
Texture rate 37.86 GTexel/s
Floating-point performance 1,211 GFLOPS

Так что старая 7770 ещё может,ну и как я уже тут писал единственный её недостаток сейчас это один гиг набортных мозгов,а так она ещё может выдавать приемлимый для игры fps(для каждого он свой) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Recovery писал(а):
Ну начнём с того что "ограничения GPU" памятью это так себе утверждение

Ну здрасте, не подскажеш альтернативный смысл установки дорогой HBM вместо GDDR5, или смысл повышения шыны?
Recovery писал(а):
у меня лично ничего она не ограничивала,забивалась вся,и чип трудился на полную прогружая толстые текстуры открытых миров.

Поиграй с частотой памяти и поймеш.
Recovery писал(а):
то конечно память ,а именно нехватка её даст о себе знать

Не ну нехватка она и в Африке нехватка, тут токо апгрейд. :-)
Recovery писал(а):
ну и достаточно взглянуть на спецификации карт:

Ну так 2 Гб на RX 550 позволяют в некоторых играх +40% получить, правда это не тот GCN шо в 7770...
ПС: мне кажется шо сам GPU 1030 мощнее чем у 7770, но скорость памяти давит его нещадно.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
По ходу так и есть, у 1030 количество транзисторов больше (примерно 1775м против 1500м у 7770) + частота ядра больше.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
VINRARUS писал(а):
Поиграй с частотой памяти и поймеш.

Игрался,знаем.
VINRARUS писал(а):
Ну здрасте, не подскажеш альтернативный смысл установки дорогой HBM вместо GDDR5, или смысл повышения шыны?

Ну тут просто,если чип достаточно производителен для загрузки такой памяти то таковую и ставят,пока не было HBM для этих целей увеличивали шину обмена данными,если чип сам по себе не шустрый,то ему будет достаточно и менее скоростной памяти т.к. он не сможет использовать все возможности её скоростей-ограничивали шину.
VINRARUS писал(а):
Ну так 2 Гб на RX 550 позволяют в некоторых играх +40% получить, правда это не тот GCN шо в 7770...
ПС: мне кажется шо сам GPU 1030 мощнее чем у 7770, но скорость памяти давит его нещадно.

Тут я полемику разводить не стану,на что влияет и за что отвечает память уже разжёвано 1000 раз,и общего знаменателя тут нет,всё зависит от самих игОр и их настроек.Что бы проверить давит ли память чип,достаточно снизить зависимость чипа от памяти в тесте .бенче.Методом снижения\ повышения настроек.
VINRARUS писал(а):
мне кажется шо сам GPU 1030 мощнее чем у 7770

вам действительно кажется. :D

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
VINRARUS писал(а):
По ходу так и есть, у 1030 количество транзисторов больше (примерно 1775м против 1500м у 7770) + частота ядра больше.

Вы же в курсе что у обрезков есть такое состояние когда блоки бывают отключены.
https://www.techpowerup.com/gpudb/2954/geforce-gt-1030
там есть таблица,где 1030 взято как 100% производительность относительно других карт,так вот у обычной 7770- это 96%.
А у той как у меня(Sapphire HD 7770 Vapor-X Black Diamond) она выше этих 100%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Recovery писал(а):
Вы же в курсе что у обрезков есть такое состояние когда блоки бывают отключены.

Ну ты ж в курсе шо производительность на 1 транзистор у паскаля значительно выше чем у любого GCN. :-)
Recovery писал(а):
там есть таблица,где 1030 взято как 100% производительность относительно других карт,так вот у обычной 7770- это 96%.

Ну, а я о чем пишу? Чип задавлен медленной памятью.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
VINRARUS писал(а):
Ну ты ж в курсе шо производительность на 1 транзистор у паскаля значительно выше чем у любого GCN.

И как ты это вычислил,по формуле?
VINRARUS писал(а):
Ну, а я о чем пишу? Чип задавлен медленной памятью.

Я уже написал как можно убрать влияние памяти с чипа,а потом сравнить результаты,думаю в сети уже найдутся такие VSы, тут нужно быть уверенным в этом давлении памяти на мега чип 1030.А не голословить.Даже если была бы память 128bit это бы не вывело 1030 в топ геймерских карт,да прибавило бы чутку ей но не так что бы она взлетела. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Recovery писал(а):
И как ты это вычислил,по формуле?

Просто поделил одно на другое. :D
#77
Ну например 1060 (4400M) возьмем, в этом тесте она равна 580й (5700М), имея на 5700/4400=30% меньше транзисторов.
Ну я знаю от игры до игры, но в среднем где то так.

Recovery писал(а):
Я уже написал как можно убрать влияние памяти с чипа

Можна сделать проще, уменьш в 2 раза частоту видеопамяти своей. #77

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2014
В общем решил я проблему с драйвером HD7770 ,методом установки переустановки драйверов . Установил версию crimson-relive-17.9.3 . Теперь Dying Light при разрешение экрана 1600x900 выдает стабильные 60FPS. Всем спасибо за помощь !

_________________
[Intel Core i3-6100][Kingston HyperX DDR4-2133 2x4gb][Radeon RX460 4gb]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
VINRARUS
Цитата:
Можна сделать проще, уменьш в 2 раза частоту видеопамяти своей.

Блин,да всё уже делано,все возможные процедуры,тесты,разгоны и прочее были.
Уменьшал я частоты памяти в афтербёрнере.. и не поверишь НИЧЕГО.. всё работало,были только мкростатеры в паре мест в ААА играх чуть подгрузка текстур увеличилась(заметно было когда подходишь к объекту любому и видать как в РТ накладывались текстуры,не моментально а как масло на хлеб) ну и фпс упал чуть чуть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2929 • Страница 143 из 147<  1 ... 140  141  142  143  144  145  146  147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dasef1eld, dr2ozz, El3m3nto, Forsage_7, mitr, Pandas, Rescue One, Strimm, vol2008 и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan