Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 671 из 694<  1 ... 668  669  670  671  672  673  674 ... 694  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD 7870/7850 (Pitcairn 28nm)


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" а так же "как разогнать выше 1200/4800 через MSI Afterburner?" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь - Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

F.A.Q.
Подключение 3D-панели (телевизор, монитор и прочее)
Постоянная работа на 3D-частотах для видеомонтажа и 3D-рендеринга
разблокировка разгона выше 1050/1200 MHz в MSI Afterburner
Для тех у кого проблемы с разгоном Sapphire Radeon HD7850 / HD7870 через MSI Afterburner

Счастливые обладатели могут отметиться в опросе:
Владельцы HD7850/7870, есть ли у вас проблемы с картой без разгона?

Смежные темы:
Помощь в выборе
AMD CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности бп?
Выбор процессора
Результаты ASIC quality
Результаты в 3DMark и проч. бенчмарках
Игры. FPS и проблемы
Альтернативные СО
Программа для удаления старых драйверов от самой АМД AMD Catalyst Un-install Utility

Свободное обсуждение:
R(V)10xx и Radeon HD 7xxx


Редактирование БИОСа Pitcairn и Увеличение пределов PowerLimit в частности Раз вариант Два вариант Три вариант и тем кто хочет зашить частоты в БИОС
Тем у кого проблемы на картах MSI с вращения кулеров и поведением датчиков

Программа для редактирования BIOS видеокарт 7-ой серий http://www.techpowerup.com/forums/threa ... ds.189089/


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:38, всего редактировалось 42 раз(а).
добавление информации в FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Strell
Strell писал(а):
чет команды не проходят)))

Более ранние версий попробуйте atiflash

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
LongByte писал(а):
у сапфира официальная техподдержка отвечает на русском вообще. У гиги наверняка должна быть тоже.

Не имею понятия как там сейчас. А когда я последний раз говорил с асусовской, то мне на чистом индийском английском отвечали, это в глобальной.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Фото: 0
вот и ответ.
Добрый день!

Благодарим Вас за использование нашей продукции и за обращение в службу технической поддержки GIGABYTE TECHNOLOGY.

Здравствуйте.
1. Если на более ранней версии драйверов такая проблема отсутствует.
То Вам новый BIOS не поможет к сожалению. Убедитесь, что новые драйвера поддерживают Вашу видеокарту.
Так же Вам необходимо написать об этой проблеме создателям драйверов.

2. Все версии BIOS должны быть у нас на сайте. При их отсутствие мы можем запросить самую новую версию BIOS для Вас. Для запроса BIOS нам необходимо фото наклейки серийного номера на видеокарте.

С Уважением и Наилучшими пожеланиями,

GIGABYTE TECHNOLOGY


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Strell если найдете bios на их сайте, попробуйте прошиться. Я не смог найти :-) Если тоже не найдете, просити у них лично, или пусть покажут, где раздел с биосами.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Фото: 0
LongByte писал(а):
Strell если найдете bios на их сайте, попробуйте прошиться. Я не смог найти :-) Если тоже не найдете, просити у них лично, или пусть покажут, где раздел с биосами.

на сайте нету это точно. проблема еще в том , что из доса не хочет шиться даже родной ром. не видит карту. ни 0 ни 1.
Вложение:
биос.PNG
биос.PNG [ 7.99 КБ | Просмотров: 3126 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
Фото: 7
ку всем,имеется карта от saphire hd7850 2gb первой ревизии,буду переводить на воду ее (водоблок универсальный,только на чип,фулкавер вообще бессмысленно на нее брать-и дорого и не проработает она у меня долго все равно-менять скоро надо будет),естественно я ее буду разгонять,и у меня возник вопрос-если на мосфеты поставить радиатор алюминиевый(думаю даже наверно с 2х сторон ставить буду) хватит ли их на охлаждение в пассиве? или надо еще что-то придумать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Strell , так прошивальщик не видит самого файла прошивки. может вы его не так переименовали? или вводите неправильное имя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Strell
Скачай вот этот прощивальщик, распакуй и переименуй папку в atiflash.
Перенеси ее в корень диска С и биос свой туда же кинь.
и потом набирай из командной строки под администратором:
Код:
cd c:\atiflash
atiwinflash -p -f 0 название биоса.rom

Именно atiwinflash называется виндовый прошивальщик, а не atiflash - это под дос.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Strell текущая папка system32, в ней и ищется файл. Перейдите в папку с файлом биоса
cd пусть в папке

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Фото: 0
в общем она все таки прошилась. после сохранения рома командой atiflash -s 0 xxx. команда для прошивки atiflash -f -p 0 1.rom. с начало для страховки делал из под винды 10ки, сохраненным биосам для страховки, потом то же самое через дос.
но эффекта это не дало, при установке последних amd дров монитор так же не включается :bandhead:
http://forum.oszone.net/post-465380.html от сюда все брал и делал по этой инструкции.
Вложение:
65.PNG
65.PNG [ 39 КБ | Просмотров: 3066 ]
Вложение:
гпу.PNG
гпу.PNG [ 38.38 КБ | Просмотров: 3066 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Фото: 0
Добрый день!

Благодарим Вас за использование нашей продукции и за обращение в службу технической поддержки GIGABYTE TECHNOLOGY.

Здравствуйте.
Ваш BIOS: R785W2GD.zip

С Уважением и Наилучшими пожеланиями,

GIGABYTE TECHNOLOGY
Вложение:
R785W2GD.zip [126.65 КБ]
Скачиваний: 48

Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 50.62 КБ | Просмотров: 2975 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2016
Добрый день!
Имею sapphire Radeon HD 7870 ghz edition.
Проблема с кулерами - в режиме простоя они не крутятся, температура около 35-40 градусов (при совсем покое) до 50-55 при серфинге или просмотре видео. При этом sapphire trixx показывает что оборотов должно быть около 40-60%. По факту кулера стоят. При нагрузке (проверял furmark) температура вырастает до 70 градусов и кулера стартуют сразу на 100%, держат температуру не выше этого.
Где может быть проблема? Если с биосом видеокарты - ткните, пожалуйста, как ее обновить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Slier контроллер управления вентеляторами. Распространенная проблема.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
Откуда: UA 15
подгорела карта 7870 (виндфорс от гиги). При включении компа искра вылетела из видюхи аж через систему охлаждения.
В районе фаз питания вот такая картина на конденсаторе (протер спиртом - был нагар) :
#77
есть смысл выпаять её и попробовать запустить видяху без неё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2014
1.28В, норм на постоянку ставить? Год уже 7850 работает на 1,28 и 1150. Стал иногда в играх помаргивать экран и слышно что вентиляторы сразу скорость сбрасывают, типа нагрузка уходит. Темпа выше 70 не поднимается, на врм приколхожен радиатор.

_________________
Ryzen 5600x, Sapphire PULSE RX 6700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
metallalhemist писал(а):
1.28В, норм на постоянку

многовато. 1.25 для такой старой карты - максимум, и тогда она еще послужит. и какая темпа на ВРМ? наверняка поболее 70 градусов при такой то напруге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2014
allbuks писал(а):
и какая темпа на ВРМ?

на ней нет датчика, но у меня радиатор стоит там. А что значит для такой старой карты) Техпроцесс то больше, поидее и напругу больше можно поставить.

_________________
Ryzen 5600x, Sapphire PULSE RX 6700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
metallalhemist , чип то не гвоздями прибит. может и отвал случиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2014
allbuks писал(а):
может и отвал случиться

температуры в играх выше 70 ен поднимаются, 66-67 в среднем.

_________________
Ryzen 5600x, Sapphire PULSE RX 6700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Мой 7850 HIS IceqX на 1.21 для эталонных(860/1200) частот работал у предыдущего владельца. Сейчас 1050/1300 1.125 и только 10 минут Фурмарка до 70 прогревает. Правда, пришлось приколхозить 2 вентиля на радиатор вместо кожуха и умершего родного.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 671 из 694<  1 ... 668  669  670  671  672  673  674 ... 694  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, danil_sneg, El3m3nto, noumenom и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan