Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 668 из 694<  1 ... 665  666  667  668  669  670  671 ... 694  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD 7870/7850 (Pitcairn 28nm)


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" а так же "как разогнать выше 1200/4800 через MSI Afterburner?" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь - Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

F.A.Q.
Подключение 3D-панели (телевизор, монитор и прочее)
Постоянная работа на 3D-частотах для видеомонтажа и 3D-рендеринга
разблокировка разгона выше 1050/1200 MHz в MSI Afterburner
Для тех у кого проблемы с разгоном Sapphire Radeon HD7850 / HD7870 через MSI Afterburner

Счастливые обладатели могут отметиться в опросе:
Владельцы HD7850/7870, есть ли у вас проблемы с картой без разгона?

Смежные темы:
Помощь в выборе
AMD CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности бп?
Выбор процессора
Результаты ASIC quality
Результаты в 3DMark и проч. бенчмарках
Игры. FPS и проблемы
Альтернативные СО
Программа для удаления старых драйверов от самой АМД AMD Catalyst Un-install Utility

Свободное обсуждение:
R(V)10xx и Radeon HD 7xxx


Редактирование БИОСа Pitcairn и Увеличение пределов PowerLimit в частности Раз вариант Два вариант Три вариант и тем кто хочет зашить частоты в БИОС
Тем у кого проблемы на картах MSI с вращения кулеров и поведением датчиков

Программа для редактирования BIOS видеокарт 7-ой серий http://www.techpowerup.com/forums/threa ... ds.189089/


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:38, всего редактировалось 42 раз(а).
добавление информации в FAQ



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
Откуда: Магаданская обл
Имею две видеокарты Sapphire Radeon HD 7870 Ghz Edition. Одна из них рабочая,а с другой приключилась такая беда-скачал новый биос с сайту techpowergpu или как-то так для своей 7870 и прошил его,прошивка прошла успешно(шил через дос), но после этого система не включается,ну,то есть питание подается,и крутятся только вентиляторы внутри корпуса(все,от проца,видюхи т.д),а питания на клаву и мышку нет,если вставить другую видяху-все норм. Пробовал поставить нерабочую в верхний слот,а рабочую в нижний- не стартует,поменял местами,хотел принудительно прошить через дос,но он ее не видит(выводил список адаптеров). Запустил винду,в ней вторая видяха определяется как Базовый адаптер майкрософт. Как восстановить видяху не прибегая к программатору? Ибо как я понял на этой видяхе биос надо отпивать. И да,у меня нету переключателей для биоса ни на одной видяхе
ПыСы. пробовал через atiWanFlash-он видит только первую видеокарту


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2015
Откуда: Россия, Тюмень
neur0n7 писал(а):
Имею две видеокарты Sapphire Radeon HD 7870 Ghz Edition. Одна из них рабочая,а с другой приключилась такая беда-скачал новый биос с сайту techpowergpu или как-то так для своей 7870 и прошил его,прошивка прошла успешно(шил через дос), но после этого система не включается,ну,то есть питание подается,и крутятся только вентиляторы внутри корпуса(все,от проца,видюхи т.д),а питания на клаву и мышку нет,если вставить другую видяху-все норм. Пробовал поставить нерабочую в верхний слот,а рабочую в нижний- не стартует,поменял местами,хотел принудительно прошить через дос,но он ее не видит(выводил список адаптеров). Запустил винду,в ней вторая видяха определяется как Базовый адаптер майкрософт. Как восстановить видяху не прибегая к программатору? Ибо как я понял на этой видяхе биос надо отпивать. И да,у меня нету переключателей для биоса ни на одной видяхе
ПыСы. пробовал через atiWanFlash-он видит только первую видеокарту

Это как так можно прошить видеокарту? Я когда прошил на своей HD 7850 bios от карты с другой памятью получил карту, которая спокойно обратно прошилась на встроенной графике. И когда я пытался впихнуть bios от HD 7870, была та же ситуация. Если винда видит, то и прога по идее тоже должна видеть, проверь, запускаешь ли ты от админа и последняя ли у тебя версия винфлеша. На крайняк поищи переключатель биос на видеокарте, если тебе повезёт, то он будет. В противном случае только прошивать программатором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Ярославль
neur0n7 писал(а):
Имею две видеокарты Sapphire Radeon HD 7870 Ghz Edition. Одна из них рабочая,а с другой приключилась такая беда-скачал новый биос с сайту techpowergpu или как-то так для своей 7870 и прошил его,прошивка прошла успешно(шил через дос), но после этого система не включается,ну,то есть питание подается,и крутятся только вентиляторы внутри корпуса(все,от проца,видюхи т.д),а питания на клаву и мышку нет,если вставить другую видяху-все норм. Пробовал поставить нерабочую в верхний слот,а рабочую в нижний- не стартует,поменял местами,хотел принудительно прошить через дос,но он ее не видит(выводил список адаптеров). Запустил винду,в ней вторая видяха определяется как Базовый адаптер майкрософт. Как восстановить видяху не прибегая к программатору? Ибо как я понял на этой видяхе биос надо отпивать. И да,у меня нету переключателей для биоса ни на одной видяхе
ПыСы. пробовал через atiWanFlash-он видит только первую видеокарту

комп с нерабочей то стартует вообще?
если так, то можно ведь и без работающего экрана прошить :D

_________________
xxxo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
Проблема помогите...
ВКЛ комп. ВКЛ КС го пропадает изображение чёрный экран. Перезагружаю с кнопки. Вижу, смотреть фото.
Перегрева точно не было. Переставил виндовс ставлю драйвера вк. Но дрова как будто и не ставил не видит вк комп. Ставил разные виндовс и дрова. эту хрень видно только при загрузке пост окна и в биосе мат платы, тоесть как виндовс загризится всё норм. Что за фигня у меня?
фото #77

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
reizor89 походу умирает карта у Вас потихоньку....
reizor89 писал(а):
тоесть как виндовс загризится всё норм. Что за фигня у меня?

Тестировать ВК на стабильность пробывали? Как ведет себя она в тестах?

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
Так как тестировать я ставил дрова комп ее
не видит...

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
как дрова ставлю, загружается раб стол и чёрный экран короче всё хватит ставлю Palit 9800 GT 512MB и конец истории.

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Откуда: Орёл
Фото: 0
reizor89 писал(а):
ак дрова ставлю, загружается раб стол и чёрный экран короче всё хватит ставлю Palit 9800 GT 512MB и конец истории.

Да, интересно у вас все вышло.

_________________
Я — человек. На мне стоит клеймо! Скальпирую процессоры в г.Орёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
да ничего интересного, теперь проблема стало с температурой у 9800 в простое 50+ да и разница заметна((( фпс

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:
эх по ходу, зря продал по осени гтс 250 1гб палит

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
Чисто гипотетически может это фигня из вируса быть?

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
reizor89
Даже в биосе артефакты. Единственное что осталось, если без вскрытия, то зашить биос с сильно заниженными частотами и напряжением и проверить снова.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Откуда: Орёл
Фото: 0
reizor89 писал(а):
Чисто гипотетически может это фигня из вируса быть?

нет.
leve1ord писал(а):
Даже в биосе артефакты. Единственное что осталось, если без вскрытия, то зашить биос с сильно заниженными частотами и напряжением и проверить снова.

последний шанс.

_________________
Я — человек. На мне стоит клеймо! Скальпирую процессоры в г.Орёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
homepcnet писал(а):
последний шанс.

Ну, а если и он не поможет, возможно основательная промывка карты в техническом/медицинском спирте с последующей просушкой, что-то и даст. Похоже на сбой памяти, может грязь на контактах памяти или pci-e. Но скорее техника. Но промыть не помешает. Прямо целиком.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
какае щас карты соответствуют моей 7870 по производительности?

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
reizor89 писал(а):
какае щас карты соответствуют моей 7870 по производительности?

gtx 950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
А зря
SAW писал(а):
А зря. Я не мог асус 7850 v2 разогнать. Даже через гпу твик. Пришлось через редактор биоса, благо для 7000 серии там ничего сложного. Спокойно до 1200 разогнал.

молодец, еще вольтмод сделай

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2016
Откуда: Курган
Здравствуйте, у меня проблема с видеокартой GIGABYTE 7850 OC 2GB , проявляется только в играх, или 3D тестах, спустя примерно 30 - 40 минут, бывает и раньше в виде "экрана в полоску" и компьютер зависает, биос зашит последний (BIOS F4). Помогите решить данную проблему, так как видеокарта не использовалась в играх до недавнего времени вообще, и соответственно неисправность невозможно было выявить, а гарантия уже закончилась. На другом компьютере видеокарта так же выдает экран в "полоску" и зависает, практически во всех играх с различными промежутками времени, от нескольких минут до часа или больше.


Вложения:
122.jpg
122.jpg [ 43.44 КБ | Просмотров: 3391 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Перегрев или чипа или памяти, или все вместе. Снять разгон. Потом вскрывать, менять пасту, колхозить радиаторы на память, ставить доп. обдув. Тестировать. Ели не поможет - бежать за 480й.
Было такое, когда память сильно перегнал.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2016
Откуда: Курган
память 1200 MHZ (х4) ( 4800) по умолчанию работает, gpu 975 MHZ, если снижать частоту памяти до 1000 (4000) и gpu до 700 MHz то не наблюдается проблем намного дольше - даже может и совсем исчезают проблемы с полосами, но и производительность намного ниже становится, карта не перегревалась, стояла вообще в сервере, работала судя по всему только в 2D режиме


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Все признаки перегрева. Возможно врм даже, что ведет к артам по памяти.
Мой совет, если время есть, то собрать все это дело вне корпуса, на столе, и обдуть напольным вентилятором. Если все нормально будет, то копать в сторону улучшения обдува в корпусе уже.

Такая карта?
Вложение:
gigabyte-7850-front.jpg
gigabyte-7850-front.jpg [ 243.22 КБ | Просмотров: 3405 ]
Вложение:
gigabyte-7850-scan-front.jpg
gigabyte-7850-scan-front.jpg [ 324.72 КБ | Просмотров: 3405 ]

Если да, то: "Пилите Шура, пилите".

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2016
Ребята,приветствую..Тут такая проблема.Есть видюха MSI Radeon HD 7850 2GB OC(с 1 кулером).Вообщем перестал крутиться кулер,решил разобрать и подключить кулер в разобранном состоянии и воаля-он робит...Что делать?Собираю вроде правильно,колхозить куллер эффективно,но муторно..SOS


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 668 из 694<  1 ... 665  666  667  668  669  670  671 ... 694  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexeyG, FELSHER, Ovalnekrug, SAIPER, ZynFaith и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan