Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 693 из 694<  1 ... 690  691  692  693  694  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD 7870/7850 (Pitcairn 28nm)


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" а так же "как разогнать выше 1200/4800 через MSI Afterburner?" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь - Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

F.A.Q.
Подключение 3D-панели (телевизор, монитор и прочее)
Постоянная работа на 3D-частотах для видеомонтажа и 3D-рендеринга
разблокировка разгона выше 1050/1200 MHz в MSI Afterburner
Для тех у кого проблемы с разгоном Sapphire Radeon HD7850 / HD7870 через MSI Afterburner

Счастливые обладатели могут отметиться в опросе:
Владельцы HD7850/7870, есть ли у вас проблемы с картой без разгона?

Смежные темы:
Помощь в выборе
AMD CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности бп?
Выбор процессора
Результаты ASIC quality
Результаты в 3DMark и проч. бенчмарках
Игры. FPS и проблемы
Альтернативные СО
Программа для удаления старых драйверов от самой АМД AMD Catalyst Un-install Utility

Свободное обсуждение:
R(V)10xx и Radeon HD 7xxx


Редактирование БИОСа Pitcairn и Увеличение пределов PowerLimit в частности Раз вариант Два вариант Три вариант и тем кто хочет зашить частоты в БИОС
Тем у кого проблемы на картах MSI с вращения кулеров и поведением датчиков

Программа для редактирования BIOS видеокарт 7-ой серий http://www.techpowerup.com/forums/threa ... ds.189089/


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:38, всего редактировалось 42 раз(а).
добавление информации в FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
dobroezlo писал(а):
биос пробовал шить программатором, ничего не изменилось что это такое вообще?

а что вы пытаетесь сделать? в чём соль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
[АЛКАШ] писал(а):
а что вы пытаетесь сделать? в чём соль?


тоже мысли не читаешь? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2018
всем доброго днища, вопрос такой нужно отредактировать биос gcn 1.0 а именно firepro s7000. Но нужно сохранить поддержку UEFI. VBE7 отключаей уефи. Как и рыбку сьесть и на стул сесть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Alloinkil666 писал(а):
Как и рыбку сьесть и на стул сесть?

HD7XX UEFI Patch Too


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2018
[АЛКАШ] писал(а):

пробовал, после пропатчивания слетают изменения, тоесть они кабы есть, но их нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2021
Добрый день. Досталась мне видеокарта Gigabyte HD 7850 на 2 гига DDR5. Не ставятся драйвера: ни с сайта, ни те которые винда сама ставит. Один раз экран моргает, во второй раз потухает и картинки больше нет. При этом рядом с видеочипом что-то очень сильно греется, долго палец не удержишь. То ли цепи питания, то ли что-то другое. Может дело в том что я её подключал через hdmi к 4К телику, может из-за блока питания. БП PowerRebel на 450 Ватт, довольно старый уже.
Остальные комплектующие:
Проц I5-2300
Мать Asrock H61M-VG3
Память Samsung 2GBx2 1333 МГц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Ozziue писал(а):
Один раз экран моргает, во второй раз потухает и картинки больше нет.


отвал скорее всего...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
dobroezlo дрова то не стоят, По прошивке и разгону посмотри тут

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2023
Приветствую всех, где посмотреть эл. схему Sapphire Radeon 7870 GHZ Edition Dual-X ?,
нужны номиналы деталей,
карта работает без артефактов, но слетает в полосатые экраны разных цветов при нагрузке... ,
разобрался, нет напряжения по линии pex_vdd.


Последний раз редактировалось vadis 31.01.2023 5:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
vadis тебе или к ремонтнику или продать как есть с дефектом (не надо врать про "у меня всё хорошо-найдут, всучат обратно). Другого не дано. Сам ты с такими познаниями ничего не сделаешь.

"Полосатые экраны" это совсем нехорошо, это и есть артефакты. Тем более при любой нагрузке как сам пишешь.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2023
bibukov писал(а):
(не надо врать про "у меня всё хорошо-найдут, всучат обратно)


Это что за фантазии ?, я ничего не продаю, артефакты - это другое, нужна схема для замены деталей,
не шаришь не влезай )) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Ярославль
Всем привет !
Имеется Sapphire Radeon HD7850, со стоковым кулером (Фото приложу). Вопрос - какие вентили посоветуете на смену? Какой диаметр подойдет? Буду рад ссылке на конкретный лот например на одном из маркетплейсом, в ЛС) Заранее спасибо всем


Вложения:
1111111111111111111.jpg
1111111111111111111.jpg [ 65.62 КБ | Просмотров: 2121 ]

_________________
Наличие дырок на теле не означает что туда надо что-то засовывать, даже если это кажется правильным.
(на оверах обитаю с 2006г)
 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
варлордиk писал(а):
Вопрос - какие вентили посоветуете на смену? Какой диаметр подойдет?

На вентиляторах маркировку смотрите.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Ярославль
варлордиk писал(а):
Всем привет !
Имеется Sapphire Radeon HD7850, со стоковым кулером (Фото приложу). Вопрос - какие вентили посоветуете на смену? Какой диаметр подойдет? Буду рад ссылке на конкретный лот например на одном из маркетплейсом, в ЛС) Заранее спасибо всем

Нашел и поставил подходящие крыльчатки. Возник вопрос - видюха не дает вручную ставить обороты кулеров ниже 25% програамным способом, на режиме "авто" идет до 20%. Вопрос - можно как то отредактировать биос из под винды чтобы видюха давала вручную изменять обороты ниже 25%?

_________________
Наличие дырок на теле не означает что туда надо что-то засовывать, даже если это кажется правильным.
(на оверах обитаю с 2006г)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
варлордиk писал(а):
Вопрос - можно как то отредактировать биос из под винды чтобы видюха давала вручную изменять обороты ниже 25%?

А это так принципиально? Родная СО как правило имеет тонкий радиатор и я не вижу ни одной причины чтоб ещё снижать обороты на стоковом охлаждение.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Ярославль
bibukov писал(а):
А это так принципиально? Родная СО как правило имеет тонкий радиатор и я не вижу ни одной причины чтоб ещё снижать обороты на стоковом охлаждение.

Все таки для меня это критично.. помню раньше в видюхах такая фишка была в биосе, у 7850 она есть?..
Ну или как-то отредактировать биос видеокарты чтобы при 25% вручную кулер выдавал обороты как при 20%,т.е. как то сделать его тише на 25% и выше, ПЕРЕКАЛИБРОВАТЬ так скажем

_________________
Наличие дырок на теле не означает что туда надо что-то засовывать, даже если это кажется правильным.
(на оверах обитаю с 2006г)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
варлордиk писал(а):
Все таки для меня это критично.. помню раньше в видюхах такая фишка была в биосе, у 7850 она есть?..

нет. Если ты сравниваешь с серией GTX10х0-там у некоторых моделей кулеры вообще встают в простое/2D. У 78х0 ничего не встает, да и картам уже 10 лет. Тогда придумали только снижать частоты и напряжения в простое, что для того времени уже было прорывом.

Если жжужит вентиль, то логичней было не менять на здоровый, а ставить что-то типа из списка. Не думаю что тебе тот отдельный вентилятор встал намного дешевше.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Ярославль
bibukov писал(а):
нет. Если ты сравниваешь с серией GTX10х0-там у некоторых моделей кулеры вообще встают в простое/2D. У 78х0 ничего не встает, да и картам уже 10 лет. Тогда придумали только снижать частоты и напряжения в простое, что для того времени уже было прорывом.

Если жжужит вентиль, то логичней было не менять на здоровый, а ставить что-то типа из списка. Не думаю что тебе тот отдельный вентилятор встал намного дешевше.

Дело в том что я какой попало и не ставил. Нашел по маркировке родных вентилей комплект похожих новых, в те же штатные места установил. Не шлак, тихие и быстрее, с логотипом асус даже приехали хотя это мало что и значит :D Моя задача получить больше контроля над новыми вентилями для уравнивания уровня шума/и охлада со старым комлпектом. Для этого нужен доступ к диапазону 20-25%. Опять же - в простое не надо чтоб вставали. И сравнивал я не с ГФ10х0 а с картами 2008-2009 годов, там что угодно можно было в биосе править вплоть до названия видеокарты 😁 чем можно поредактировать мой Сапфир или уже нет возможностей?

_________________
Наличие дырок на теле не означает что туда надо что-то засовывать, даже если это кажется правильным.
(на оверах обитаю с 2006г)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
варлордиk писал(а):
Моя задача получить больше контроля над новыми вентилями для уравнивания уровня шума/и охлада со старым комлпектом. Для этого нужен доступ к диапазону 20-25%.

По-моему ты сам не понимаешь что несёшь. Сток рассчитан под штатные обороты. И если ты начал их снижать готовься к бо́льшим температурам. Но твоя упоротость так понимаю не лечится. Что же, снижай через MSI AB если оно утолит твоё ЧСВ.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
варлордиk писал(а):
сравнивал с картами 2008-2009 годов, там что угодно можно было в биосе править вплоть до названия видеокарты 😁


нижняя граница управления вентилем не правится - сам пробовал на сапфире 7870 и гиге, так что только внешнее управление.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 693 из 694<  1 ... 690  691  692  693  694  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Alpher13, bok1980, Diyavolik, ekawa, forcestrat, san4ello86, wwr222, yokov26, zaffkhoz и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan