Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 684 из 694<  1 ... 681  682  683  684  685  686  687 ... 694  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD 7870/7850 (Pitcairn 28nm)


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" а так же "как разогнать выше 1200/4800 через MSI Afterburner?" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь - Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

F.A.Q.
Подключение 3D-панели (телевизор, монитор и прочее)
Постоянная работа на 3D-частотах для видеомонтажа и 3D-рендеринга
разблокировка разгона выше 1050/1200 MHz в MSI Afterburner
Для тех у кого проблемы с разгоном Sapphire Radeon HD7850 / HD7870 через MSI Afterburner

Счастливые обладатели могут отметиться в опросе:
Владельцы HD7850/7870, есть ли у вас проблемы с картой без разгона?

Смежные темы:
Помощь в выборе
AMD CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности бп?
Выбор процессора
Результаты ASIC quality
Результаты в 3DMark и проч. бенчмарках
Игры. FPS и проблемы
Альтернативные СО
Программа для удаления старых драйверов от самой АМД AMD Catalyst Un-install Utility

Свободное обсуждение:
R(V)10xx и Radeon HD 7xxx


Редактирование БИОСа Pitcairn и Увеличение пределов PowerLimit в частности Раз вариант Два вариант Три вариант и тем кто хочет зашить частоты в БИОС
Тем у кого проблемы на картах MSI с вращения кулеров и поведением датчиков

Программа для редактирования BIOS видеокарт 7-ой серий http://www.techpowerup.com/forums/threa ... ds.189089/


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:38, всего редактировалось 42 раз(а).
добавление информации в FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
Фото: 7
LongByte писал(а):
Сызрань У меня была эльпида, гналась до 5600.


ну если возьмёт то с апгрейдом карточки можно еще на годик повременить :D :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
Фото: 7
в общем пока стоит 1200 ядро при 1.225(выше даже в биосе не зашить,асик 78.3), память 5600(хотя брала и 6000 но через некоторое время словил вылет из игры,что-то мешает....)power limit 120, биос пока не прошивал(выдал мне ошибку...),буду продолжать эксперименты до выявления максимальных стабильных частот), наткнулся на видео в ютубе где 7850 на 1235/1.225/5700 проходит 3Dmark11...разница с 1050TI 800 очков в пользу естественно Тишки.....прикольно)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Сызрань моя работала на 1175МГц при 1.206V. Почти все тесты проходила, кроме heaven. Там в ночной сцене с мостиком пришлось до 1.225V поднимать. 1200 не брала никак. У меня валяется биос для Sapphire с лимотом до 1.3v, так его и не испробовал.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
Фото: 7
LongByte писал(а):
Сызрань моя работала на 1175МГц при 1.206V. Почти все тесты проходила, кроме heaven. Там в ночной сцене с мостиком пришлось до 1.225V поднимать. 1200 не брала никак. У меня валяется биос для Sapphire с лимотом до 1.3v, так его и не испробовал.


взял вчера 1235 ядро / 1.225 напруга / 5700 память / 120% питание....в общем радует все)))) про 1.3в биос не знаю даже, ссцыкотно)))) хотя скинь если не сложно (в принципе у меня на карте двойной биос), попробую.....если добью до 1300 ядро то 1050ти вообще в сторонке стоять курить будет :D :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 15
LongByte писал(а):
У меня валяется биос для Sapphire с лимотом до 1.3v, так его и не испробовал

Привет скинь мне в личку его. Помучаю стою старушку )

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, XFX RX 6700 XL 10gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Сызрань, ZhiVago Выслал биос. Жду результатов :-)

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2017
LongByte писал(а):
Сызрань, ZhiVago Выслал биос. Жду результатов :-)

Друг, скинь мне тоже Биос пожалуйста!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2017
LongByte писал(а):
Сызрань, ZhiVago Выслал биос. Жду результатов :-)

Почему то сообщение пришло без ссылки вообще. Я новичок, поэтому к сожалению не смог тебе в лс написать. Всмысле я всего написал одно сообщение на форуме, только после второго можно писать в лс. Не мог бы ты еще раз кинуть мне биос HD 7850?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
pfadeev92 писал(а):
Почему то сообщение пришло без ссылки вообще. Я новичок, поэтому к сожалению не смог тебе в лс написать. Всмысле я всего написал одно сообщение на форуме, только после второго можно писать в лс. Не мог бы ты еще раз кинуть мне биос HD 7850?

Может и я затупил. Отправил еще раз.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
народ, два вопроса-
1. какова сейчас адекватная цена на карту 7850 ?
2. как обстоит дело с дровами на более-менее новые игры ?
p.s. отдавали за очень дешево radeon hd 6950, но после просмотра ролика на ю-тубе как-то все желание отпало...во многих играх карта не грузится ...по причине отсутствия свежих драйверов.
тоже самое недавно выяснил и насчет radeon hd 6850...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
kisulja писал(а):
1. какова сейчас адекватная цена на карту 7850 ?

4-5 тыр.
kisulja писал(а):
2. как обстоит дело с дровами на более-менее новые игры ?

Лишь бы памяти хватало. Но производительность не высокая.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2017
kisulja писал(а):
народ, два вопроса-
1. какова сейчас адекватная цена на карту 7850 ?
2. как обстоит дело с дровами на более-менее новые игры ?
p.s. отдавали за очень дешево radeon hd 6950, но после просмотра ролика на ю-тубе как-то все желание отпало...во многих играх карта не грузится ...по причине отсутствия свежих драйверов.
тоже самое недавно выяснил и насчет radeon hd 6850...

С дровами все нормально. Новые драйвера AMD Radeon Adrenalin поддерживают данную карточку. Пока все хорошо. 7850 до сих пор тащит, единственный существенный минус - ограничение памяти двумя гигабайтами, коих зачастую маловато. Разгонный потенциал у карты тоже не плох.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2017
LongByte писал(а):
Сызрань, ZhiVago Выслал биос. Жду результатов :-)

В общем не подошел мне твой биос. Но все равно спасибо! Прошил, ПК запускался только в безопасном режиме. Драйвера не распознали биос, пытался их переустановить - безрезультатно.
Откатился на старый. Может быть ты подскажешь в чем проблема? Как с этим можно бороться и можно ли вообще?
P.S. видеокарта и так хорошо работает. Вот скрин.


Вложения:
ап.png
ап.png [ 39.24 КБ | Просмотров: 1865 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
pfadeev92 если поискать в теме, можно найти, как вручную через HEX редактор поднять максимальное напряжение.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2017
Откуда: Украина
Сызрань писал(а):
если добью до 1300 ядро то 1050ти вообще в сторонке стоять курить будет

Я бы не советовал вам поднимать частоту выше 1250мгц. и питание 1.250в. Дешевле продать-доложыть и взять что то лучше чем угробить карту...
Я тестами выставил 1150/5800 при штатных 1.2в
Поднимать напряжения чтоб выжать больше частоту чипа и за 3-5 фпс не вижу смысла!

_________________
і5 3470(3,9) + GA-Z68P-DS3 + 4+8гб 1866 + 7870 1150/1450 + SSD60 + 2Tb 7200/128mb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Всем привет! Ребят, нашёл эту ветку только потому что начал гуглить свою проблему...
Покупал видеокарту Sapphire AMD Redeon HD 7870 в октябре 2011 года. Работала она отлично до мая 2017 года с учётом отсутствия нагрузки на неё сроком в 1 год (был в армии). В один прекрасный момент появились артефакты а затем полное зависание системы и больше комп не включался - картинка доходила до момента появления экрана приветствия и дальше чёрный экран и остановка дальнейшей загрузки.
Я уже что только не делал с карточкой - сначала был прогрев ГПУ (думал отвал кристалла, а может так и есть...), его хватило на 4 месяца. Снова прогрев - карточка стала вести себя туго уже через неделю. Сделал диагностический прогрев чипа по площади всей подложки до момента, пока палец держит температуру с обратной стороны - карточка запустилась но через 5 минут работы она уже начала артефачить. Затем сделал прогрев ТОЛЬКО кристалла ГПУ, всё остальное закрыл фольгой и как результат - она не очнулась ни на минуту! Т.е чисто теоретически отвал кристалла от подложки можно исключить, но конечно же есть сомнения в этом.
Мог ли проявиться производственный дефект с некачественными конденсаторами на обратной стороне ГПУ только сейчас и видеокарта работает какое то время из-за "теплового пинка" скажем так самих конденсаторов?
Стоит ли написать может в поддержку сапфировскую, может они что конкретнее скажут?
Где то на ближайших страницах читал что сапфир выкладывал список серийных номеров на обмен, где его можно найти может кто подскажет?
Всем спасибо за ответы.

Добавлено спустя 5 часов 31 минуту 49 секунд:
leve1ord писал(а):
Проблема ЧЭ была признана гарантийной же. Меняли карты. Сапфир даже на сайте выкладывал номера серий на обмен, насчет других вендоров не знаю. Ни прошивка, ни что иное не помогало, там хардварная проблема.

Привет. Реально ли найти ещё список серийников?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2017
Название моей карты - Sapphire Radeon HD 7850 920Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5000Mhz 256 bit DVI HDMI HDCP. В общем прошивка на двадцатый раз :bandhead: удалась, попался хороший биос полностью совместимый с моей картой и я взял рекордные и нереальные для себя 1290 мегагерц! :dance: По памяти же не так все радужно, стабильными могу пока назвать 1400 мегагерц. Если ставлю примерно 1425 то через два часа игры ловлю фриз памяти, не могу сказать с чем это связано. Стабильно идут все тесты и все игры. Вылетов не замечено вообще на этих частотах (я о 1290/1400). ГПУ работает на 1.325 вольт. Температура в просто 30 градусов, при нагрузке не выше 60. Спасибо за предоставленные биосы и помощь - всем! :super:
И пару слов о моей системе охлаждения. Недавно на авито удалось выхватить по вкусной цене arctic cooling xtreme iv. Она шла без радиаторов на память и цепь питания, данную проблему я исправил собственно установкой самодельных радиаторов на термоклей Алсил. Получилось неплохо.
Ниже прилагаю скрин GPU-Z. Могу позже скинуть скрины тестов, если кому то интересно.


Вложения:
Результат 1.png
Результат 1.png [ 59.75 КБ | Просмотров: 1443 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
pfadeev92 Напруга конечно адская. Надеюсь карточка еще поработает в таком турбогипер-режиме (+40%) :-)

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
LongByte Тут скорее все 50%, если брать дефолтные 860. Интересно сравнить с rx560.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
f0cusss писал(а):
Привет. Реально ли найти ещё список серийников?

Реальней некуда, faq на первой странице темы.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 684 из 694<  1 ... 681  682  683  684  685  686  687 ... 694  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan