Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 669 из 694<  1 ... 666  667  668  669  670  671  672 ... 694  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD 7870/7850 (Pitcairn 28nm)


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" а так же "как разогнать выше 1200/4800 через MSI Afterburner?" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь - Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

F.A.Q.
Подключение 3D-панели (телевизор, монитор и прочее)
Постоянная работа на 3D-частотах для видеомонтажа и 3D-рендеринга
разблокировка разгона выше 1050/1200 MHz в MSI Afterburner
Для тех у кого проблемы с разгоном Sapphire Radeon HD7850 / HD7870 через MSI Afterburner

Счастливые обладатели могут отметиться в опросе:
Владельцы HD7850/7870, есть ли у вас проблемы с картой без разгона?

Смежные темы:
Помощь в выборе
AMD CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности бп?
Выбор процессора
Результаты ASIC quality
Результаты в 3DMark и проч. бенчмарках
Игры. FPS и проблемы
Альтернативные СО
Программа для удаления старых драйверов от самой АМД AMD Catalyst Un-install Utility

Свободное обсуждение:
R(V)10xx и Radeon HD 7xxx


Редактирование БИОСа Pitcairn и Увеличение пределов PowerLimit в частности Раз вариант Два вариант Три вариант и тем кто хочет зашить частоты в БИОС
Тем у кого проблемы на картах MSI с вращения кулеров и поведением датчиков

Программа для редактирования BIOS видеокарт 7-ой серий http://www.techpowerup.com/forums/threa ... ds.189089/


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:38, всего редактировалось 42 раз(а).
добавление информации в FAQ



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2016
Откуда: Курган
leve1ord писал(а):
Все признаки перегрева. Возможно врм даже, что ведет к артам по памяти.
Мой совет, если время есть, то собрать все это дело вне корпуса, на столе, и обдуть напольным вентилятором. Если все нормально будет, то копать в сторону улучшения обдува в корпусе уже.


Да карта первой ревизии 7850 co


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2016
Ребята,как с помощью VBE7 ,снять лимит напруги в любых оверклокинг-прогах?(,видео 7850 2 GB OC от MSI.Прошу подробно,ибо я еще тот чайник..

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Overclock[er] друг,а как редакнуть биос,чтоб снять лимит 1.225V?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
dimagukov82 писал(а):
если снижать частоту памяти до 1000 (4000) и gpu до 700 MHz то не наблюдается проблем намного дольше - даже может и совсем исчезают проблемы с полосами

Не смотрел, что там с термопастой? Было что-то похожее у друга на 5770. В играх вылетала, в майнинге выдавала не более 50% положенного. Пришел я к нему, снял кулер, а вместо термопасты жижа какая-то. Реально капля жижи. Наклоняешь видяху, она как подсолнечное масло стекает :) Замена термопасты все исправила.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Приветствую. В наличии SAPPHIRE HD 7870 GHz Edition. С недавних пор начал отваливаться драйвер (видеодрайвер перестал отвечать). Думал что проблема может быть в перегреве из-за запыленного системника, но после чистки данная проблема не решилась. Причем периодически отваливается без нагрузки прямо на рабочем столе, из открытых приложений только браузер chrome.
Что то можете подсказать по данной проблеме? Или карточка планомерно умирает. win10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Romzes , а в 3D приложениях, типа игр - вылетает ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
allbuks писал(а):
Romzes , а в 3D приложениях, типа игр - вылетает ?

Да, конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2016
Такая же ерунда как у dimagukov82, только карта Sapphire 7850
До этого в играх периодически гас экран, с треском из колонок, а системный блок работал (причем было это почти с самой покупки ПК, но случалось очень редко, скажем раз в месяц). А сейчас начались эти полоски. Смотрел температуры, выше 60 не повышается вроде как (в простое 34). Хотя непосредственно в момент отключения хз сколько она. Карта не разгонялась, хотя в последние недели пробовал опускать частоту памяти, но не помогает.

Думаете в сервис центре помогут, если отнести или это гг?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Romzes , тогда скорее всего - R.I.P. чип. :( а Повер лимит - увеличивал? может питалова стало не хватать.
onePostAccount , полоски могут быть из-за недостаточной частоты памяти в простое. у АМД на многих карта по умолчанию 300/150 и этого мало. нужно (для некоторых карт) минимум 300/500. а при отключение карты с треском в колонках - проблема может быть вообше не в карте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2016
allbuks у меня в простое пока благо работает. А вот стоит запустить какую-то игру, скажем типа старкрафта 2 и минут 15 поиграть, то оно либо с треском и гаснет экран, либо с полосками (по идеи с полосками начало вылетать когда память опустил, до этого их не видел). При этом раньше такого не было, я и ведьмака проходил на высоких, и фаллаут 4 и тп игры. А вылететь могло раз в месяц из какой-нить доты.

И самое запутанное для меня то, что в среднем температуры не такие и высокие. 60 под нагрузкой (запускал старкрафт, сворачивал периодически), это же вроде совсем отлично. Поэтому даже не знаю поможет ли простая смена термоплаты, наверняка куда-то еще надо копать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2016
Решение пробемы зависания с цветным экраном (7850)

Имею Radeon 7850 1Gb от MSI. Во время игр компьютер зависал с цветным экраном, или черно белым, в квадратиках или прямоугольниках. Могло это случаться и за просмотром видео в браузере или Ютубе, но крайне редко. Проблем с блоком питания, температурой GPU, Виндовс, драйверами, злыми силами - не было.
Долго мучился, перечитал много разной информации, но ничего толком не помогало. Сначала я начал понижать частоту памяти с 1200 до 900, и все тесты проходил в таком режиме без проблем. Но в играх зависания не пропали. И тут я выяснил, что если убрать из процессов программу AMD Gaming Evolved (аналог nVidia Shadow play - записывает видео из игр, оптимизирует настройки игр под производительность и прочее), а точнее процесс - PlayTV, который и записывает видео, то проблема полностью исчезает. Но иногда записывать видео ведь хочется.
И так, почему это случается? Дело в том, что во время воспроизведения/записи видео из игр включается особый режим работы карты с блоками обработки этого видео. В этом режиме частота памяти увеличивается до стандартной частоты несмотря на любые программы контроля этих частот (MSI AF, ASUS GPU Tweak и прочие). Можете прямо сейчас промониторить это через GPU-Z запустив видео.

Для решения этой проблемы необходимо отредактировать биос - выставить нужные частоты для всех режимов работы карты. Делается это элементарно:

1. Сохранить через GPU-z свой оригинальный БИОС и сделать резервную копию.
2. Скачать редактор БИОСа https://is.gd/yOwZhZ
3. Запустить редактор, открыть сохраненный биос и отредактировать во всех режимах частоту памяти.
4. Сохранить результат.
5. Прошить через АтиВинфлеш сохраненный биос.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Красноярск
2 года не был на конференции и вот есть повод отписаться.
Всем привет.
Счастливый обладатель топового R7850 Twin Frozr 2GD5. Под топовым подразумеваю его цену при покупке и отличную систему охлаждения.
Беда!
Включил комп, запустил Танки, первый бой, первая минута и зависание, экран в полоску (как выше писал dimagukov82). Но не 30-40 мин игры, а сразу.
Перезагрузил, сплошные дефекты изображения. Думал винда. Переустановил. Без установленных драйверов - все работает. Ставишь драйвер AMD, перезагрузка, далее либо черный экран после приветствия, либо артефакты...
Вобщем вопрос, видюшка умерла или что то можно попробовать с ней сделать?

_________________
i5 2500K 4.2GHz, MSI Z68S G43, 2*4Gb Samsung DDR3 1600, MSI HD7870 OC, 650W Chieftec BPS, CM Ellite 430


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
emsc писал(а):
Без установленных драйверов - все работает. Ставишь драйвер AMD, перезагрузка, далее либо черный экран после приветствия, либо артефакты

с такими симптомами - единственный вариант - греть чип. и там как повезет. хотя на всякий случай перед прогревом - можно осмотреть кондеры на самой плате на предмет вздутия или попробовать другой БП. авось пронесет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Доброго времени суток.
так случилось, что моя бывшая видеокарта ушла в мир иной, просто погас монитор и больше компьютер с ней в паре не включался.
нашел объявление о продаже ASUS DC2 HD7870, съездил - забрал, на месте проверили, всё ок.
Проблемы начались когда я поставил её к себе в системник.
Пропеллеры: 1 крутится, другой включается только при старте компьютера или при высоких температурах ~ начиная с 70*с. По факту карта просто работает на 1 кулере ( так и должно быть?)
Температура: Просто конская по сравнению с моей старой HD6850 , которая в нагрузке не грелась выше 60*с , эта же выдаёт 86*с при игре в League Of Legends по времени ~ 30 минут.
В простое же не падает ниже 45*с, запускал фурмарк короткий бенчмарк при Full HD разрешении - показало 94*с ведь на неё можно жарить яичницу...
Мало того подскачила температура на процессоре ( i5 2500k в разгоне до 4.3Ghz) , не знаю с видеокартой ли это связанно, до этого мониторил её ежедневно не превышала 62*с при 10 окнах Lineage II и окне League Of Legends. Сейчас же температура процессора поднимается до 72*

Немного о режиме работы моего ПК: Включен почти 24\7 , выключается изредка раз в неделю
Я просто переживаю что она не проживёт в таком темпе и недели, подскажите что делать??
Термопасту менял на MX-4.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Красноярск
frynzik писал(а):
1 крутится, другой включается только при старте компьютера или при высоких температурах ~ начиная с 70*с. По факту карта просто работает на 1 кулере ( так и должно быть?)

Конечно нет, это косяк системы охлаждения. Выход - менять кулер. Да и для понижения температуры поможет.

_________________
i5 2500K 4.2GHz, MSI Z68S G43, 2*4Gb Samsung DDR3 1600, MSI HD7870 OC, 650W Chieftec BPS, CM Ellite 430


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
emsc писал(а):
Конечно нет, это косяк системы охлаждения. Выход - менять кулер. Да и для понижения температуры поможет.

Именно у данной системы охлаждения такой косяк? Asus Direct CU II.
Такую банальщину как Афтербёрнет от MSI рассматривать стоит? через неё можно запустить оба пропеллера разом, выставив свою кривую на графике.
А 100% это косяк или "фишка" данной системы охлаждения?
Кулер то рабочий

Наглядный пример работы данной "шляпы"
1 в 1 как у меня https://www.youtube.com/watch?v=Xr-ByCuML1Y


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
frynzik писал(а):
1 крутится, другой включается только при старте компьютера или при высоких температурах ~ начиная с 70*с

Смазать. Или как всегда проблемы в ШИМ контроллере.

frynzik писал(а):
эта же выдаёт 86*с при игре

Попробовать прошить оригинальный биос. Или вручную сделать андервольтаж.

frynzik писал(а):
Мало того подскачила температура на процессоре

Скорее всего видеокарта нагрела воздух в корпусе.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Красноярск
frynzik писал(а):
Именно у данной системы охлаждения такой косяк? Asus Direct CU II.

Я бы на вашем месте написал вопрос об это в службу поддержки Асус.
http://vip.asus.com/VIP2/Services/QuestionForm/TechQuery?lang=ru-ru
Все подробно излагаете, Вам ответят нормально это или нет и пути решения.

_________________
i5 2500K 4.2GHz, MSI Z68S G43, 2*4Gb Samsung DDR3 1600, MSI HD7870 OC, 650W Chieftec BPS, CM Ellite 430


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
У меня доже самое на сапфировском охладе. Скорее всего это не баг, а фича, поэтому я вкорячил туда резистор и крутятся всегда две вертушки, но максимум на 1500об\мин.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
имею сапфировскую 7850. на драйверах позднее 16.3.2 не работают DX12-приложения, на 16.3.2 не работают Vulkan-приложения. куды копать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Bazan , перед установкой дров - проводилась ли чистка с помощью DDU? и удалялись ли старые версии Вулкана из панели приложений? да и как давно установлена система на компе? может пора переустанавливать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 669 из 694<  1 ... 666  667  668  669  670  671  672 ... 694  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anta777, Engineer69, Ev1lD, Google Adsense [Bot], k2viper, MasikOS, strelec69 и гости: 479


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan