Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 690 из 694<  1 ... 687  688  689  690  691  692  693  694  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD 7870/7850 (Pitcairn 28nm)


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" а так же "как разогнать выше 1200/4800 через MSI Afterburner?" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь - Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

F.A.Q.
Подключение 3D-панели (телевизор, монитор и прочее)
Постоянная работа на 3D-частотах для видеомонтажа и 3D-рендеринга
разблокировка разгона выше 1050/1200 MHz в MSI Afterburner
Для тех у кого проблемы с разгоном Sapphire Radeon HD7850 / HD7870 через MSI Afterburner

Счастливые обладатели могут отметиться в опросе:
Владельцы HD7850/7870, есть ли у вас проблемы с картой без разгона?

Смежные темы:
Помощь в выборе
AMD CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности бп?
Выбор процессора
Результаты ASIC quality
Результаты в 3DMark и проч. бенчмарках
Игры. FPS и проблемы
Альтернативные СО
Программа для удаления старых драйверов от самой АМД AMD Catalyst Un-install Utility

Свободное обсуждение:
R(V)10xx и Radeon HD 7xxx


Редактирование БИОСа Pitcairn и Увеличение пределов PowerLimit в частности Раз вариант Два вариант Три вариант и тем кто хочет зашить частоты в БИОС
Тем у кого проблемы на картах MSI с вращения кулеров и поведением датчиков

Программа для редактирования BIOS видеокарт 7-ой серий http://www.techpowerup.com/forums/threa ... ds.189089/


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:38, всего редактировалось 42 раз(а).
добавление информации в FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
Xaram писал(а):
в амд панели говорит что фрисинк на 7870 не поддерживается.

А монитор?

_________________
Говори то что думаешь и думай что говоришь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
монитор поддерживает конечно. Ранее была рх480, пока не стала глючить и показывать ошибку 43. Вот на нем фрисинк работал, и на панели управления. А тут какая то подстава...

_________________
MSI B550M PRO VDH, R5 5600, Gainward GTX1080ti, 2х8Gb DDR4 Team TForce XTreem 3733cl14, кастомное водяное охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
Xaram писал(а):
монитор поддерживает конечно.

Попробовать иные кабели (DP, HDMI, DVI). Может поможет.
Если простые способы не помогают, то смотреть в сторону обновления биоса.

_________________
Говори то что думаешь и думай что говоришь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
кабель HDMI думаю не причем, раньше с рх480 он спокойно работал, да и кабель толстый, стандарта 1.4. Других портов на монике нет (ВГА не в счет). Отписал в суппорт в амд, подожду официального ответа.

_________________
MSI B550M PRO VDH, R5 5600, Gainward GTX1080ti, 2х8Gb DDR4 Team TForce XTreem 3733cl14, кастомное водяное охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
Xaram писал(а):
Отписал в суппорт в амд, подожду официального ответа.

Может быть такое, что в действительности HD7000 не поддерживает FreeSync. Несмотря на заявления на офф. сайте.
Летом прошлого года покупал RX 560D, прежде ознакомившись с сист. требованиями. Однако вопреки писанине AMD, купленная карта в действительности не поддерживает системы 32 бита (на работу которых я очень рассчитывал).

_________________
Говори то что думаешь и думай что говоришь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Цитата:
Летом прошлого года покупал RX 560D, прежде ознакомившись с сист. требованиями. Однако вопреки писанине AMD,

дык рх560 и рх560д - это разные карты.

_________________
MSI B550M PRO VDH, R5 5600, Gainward GTX1080ti, 2х8Gb DDR4 Team TForce XTreem 3733cl14, кастомное водяное охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
Xaram писал(а):
дык рх560 и рх560д - это разные карты.

Сути дела это не меняет. На странице RX 580 тоже заявлена совместимость с системами 32 бита. Однако, по факту AMD не выпускает драйвера для x86 ОС начиная ещё с R9 Fury/Nano.

_________________
Говори то что думаешь и думай что говоришь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2019
Всех приветствую!
Недавно решил прочистить систему охлаждения с карты sapphire 7850 2gb dualx.
После снятия радиатора отклеилась термопрокладка. Как я понял после выброса 500руб. в мусорку путём покупки термопрокладки в днс 0.5мм, прокладки бывают разной толщины. Пришлось извлечь из мусора старую прокладку и воспользоваться линейкой, толщина вышла 4мм.
Вопрос - если временно поставить СО обратно без прокладки на чипы памяти какие-либо проблемы возникнут? В игры не играю. Буду заказывать с али и придется ждать определенное время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
obyvatel писал(а):
если временно поставить СО обратно без прокладки на чипы памяти какие-либо проблемы возникнут? В игры не играю. Буду заказывать с али и придется ждать определенное время.

При декодировании (просмотре) видео есть некоторая нагрузка на карту и, в частности, на видеопамять. На моей бывшей 7870 память elpida и по datasheet у неё раб. температура до 95 градусов. Короче, смотреть индивидуально надо.
Читал и смотрел некоторые тесты термопрокладок с али. Безымянные варианты вообще откровенным барахлом оказались. Я бы только брендовую Arctic Cooling брал или подобную.

_________________
Говори то что думаешь и думай что говоришь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2019
В ассортименте Arctic нет толщины 4мм, только если взять большой лист с 1мм и слоями наклеивать, возможно будет снижение эффективности теплопроводности, а может и нет, я не эксперт, да и цена кусачая. Гляну на Али что-нибудь брендовое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
obyvatel писал(а):
В ассортименте Arctic нет толщины 4мм, только если взять большой лист с 1мм и слоями наклеивать

Уверены, что 4 мм. старая? 7 раз отмерь, один отрежь.
obyvatel писал(а):
цена кусачая

Эти термопрокладки - одна сплошная головная боль... Я на своей R9 380 специально отдаляю момент замены термопасты, поскольку надо будет ещё прокладки мерить, искать, деньги тратить... И, не дай Бог, на барахло наткнуться... Ладно у меня мультиметр с термопарой есть, а у других-то нет, как правило.
А Ваши старые в кашу совсем? Никак обратно хотя бы часть не приспособить?

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
obyvatel писал(а):
на Али что-нибудь брендовое.

Китайская Halnziye делает солидные термоинтерфейсы:
Thermal Adhesive Pad
Тестирование термопасты HY-P13. Топ.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
obyvatel писал(а):
старую прокладку и воспользоваться линейкой, толщина вышла 4мм.

Так Вы + или - трамвайную остановку намерите. Собираете карту, берёте кучку плоских шайб разной толщины (ну или что-то подходящее к этой задаче) и суёте их в щель аккуратно. Та, которая будет заходить более или менее плотно обмеряется штанген-циркулем и толщина округляется в большую сторону до размера термопрокладки.

_________________
Говори то что думаешь и думай что говоришь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
obyvatel я просто убрал прокладку, без нее работает. Один фиг не на все чипы ее поставили. А убрал по той причине, что потекла и это масло с пылью затекло под чипы, артефакты посыпались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Прокладки ставят имхо не столько для охлаждения памяти, сколько для большей жёсткости всей конструкции и равномерного её нагрева. На Asus HD7870-DC2TG-2GD5-V2 под прокладкой вообще всего два с половиной чипа из восьми.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Камрады, просветите. Имел опыт с двумя 7870 от Сапфира (разные версии, одна Flex с 2-мя биосами), на обеих отвал чипа.
Это мне так "повезло" или закономерно для карт и припоя того времени? У других производителей лучше или то же самое? Следующие переименованные R7/R9 стали лучше или нет?
Собираю периодически бюджетные компы знакомым или на продажу. Пока поставил крест на этих картах, хотя по соотношению цена/производительность они очень не плохи...

_________________
i9-9980HK/Asrock Z370 Extreme 4/2x16GB DDR4-3200/RTX 3070 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
Nemets3.0 писал(а):
Это мне так "повезло" или закономерно для карт и припоя того времени? У других производителей лучше или то же самое? Следующие переименованные R7/R9 стали лучше или нет?

Ищите эксперименты с 7000-ой серией в этой теме: Оживление видеокарт
Что-то конкретное сказать невозможно, поскольку неизвестно какой марки бессвинцовый припой и когда использовался в тех или иных моделях.
Если крайне грубо (!) упростить, то чем свежее видеокарта, тем меньше вероятность отвала чипа.

_________________
Говори то что думаешь и думай что говоришь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Было несколько 7850/7870, еще после майна, все живое и работает. Думаю что вам просто не повезло.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2020
Подскажите, пожалуйста - от чего может не сбрасываться частота видеокарты (HD7850) в простое до 300 MHz? Раньше в простое всегда было 300 Mhz и температура 35-36 градусов. При работе, естественно и частота и температура поднимались, а потом при простое всё возвращалось на место. Теперь после включения компьютера держится 300 Mhz, а дальше при включении любой программы подскакивает до 450-920, но потом даже в простое не падает ниже 450 Mhz и температура 51-52. Естественно и обороты вентиляторов поднимаются и держатся на уровне 1440 оборотов вместо обычных 1220-1225... Даже если не трогать комп хоть час, ни частота, ни температура, ни обороты не падают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
nhp69 смотрите в сторону какого-то установленного софта, который может так влиять

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2020
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.

Взял бу видеокарту у знакомого человека. Sapphire Radeon HD7870 2гб. Все тяжелые игры вылетают через 5 минут игры. Драйвера ставил всякие разные, в т.ч. самые новые и старые. Блок питания ставил более мощный, не помогло. Вентиляторы работают оба.

Зато обнаружил следующее:
вылет происходит когда температура карточки поднимается выше 65-70 градусов. Включаю вручную скорость вентиляторов 80% - игры не вылетают.

Вчера заменил термопасту. Собрал, поставил, запустил гташку5, отыграл пару часов без вылетов. Вышел. Через часок захожу опять в гташку5 проверить - опять вылетело. Другие игры запускаю - вылетело. Включаю опять вентиляторы на 80% - не вылетает. Может я конечно термопасту плохо нанес или плохую, не знаю. Но по итогу, что делать-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Kolyan22rus писал(а):
что делать-то?


привет. питальник перегревается. термопрокладку менять. https://ru.gecid.com/data/video/2012120 ... img/21.jpg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 690 из 694<  1 ... 687  688  689  690  691  692  693  694  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: forcestrat, pavel-vk и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan