Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Schumi F1    Ligas   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25356 • Страница 1250 из 1268<  1 ... 1247  1248  1249  1250  1251  1252  1253 ... 1268  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Все о GeForce GTX 670/680/760/770 (GK104. Kepler 28nm)
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Вопросы по способам и проблемам прошивки карт, а так же вопросы поиска BIOS в данной теме считаются оффтопом. Искать и спрашивать нужно по ссылкам данным ниже.


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или PALIT" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

========

FAQ

========

Смежные темы (вопросы обсуждаемые в них в данной ветке не обсуждаются):

СВО для GTX 680/ 670
Все о технологии SLI
Драйвера для видеокарты
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
PhysX + FAQ
Все о TV-OUT
Фанатская ветка/флудилка
Результаты в 3DMark11.
Результаты в 3DMark (2013)
Результаты ASIC quality
Результаты Heaven DX11 Benchmark v3.0/v4.0
======================

Инструкция софтвольтмода под 1.21+ с помощью MSI afterburner, работает не на всех картах!
Открываем файл в папке с программой (\Program Files (x86)\MSI Afterburner\Profiles\VEN_10DE&DEV_1180....cfg) версия MSI AB должна быть не ниже 3.0.0 17beta и добавляем следующие строки:
[Settings]
VDDC_Generic_Detection = 0
VDDC_CHL8318_Detection = 46h либо 44h либо 74(зависит от контролера на карте)
VDDC_CHL8318_Type = 1
Возможно потребуется перезагрузка.
Поиском можно найти владельцев с удачными примерами раз блокировки.


ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!

Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.

Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!


О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС.

Собирается статистика разгона сабжевых карт. Всю информацию в ЛС.

Кураторы данной темы: Ligas , Schumi F1


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:34, всего редактировалось 50 раз(а).
Обновление.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
p5kpremium не разбирал? Не уверен точно, слышал, что иногда на видяхах термопрокладки на памяти текут и вроде как заворачивают что-то. Подозреваю, что моя купленная как неисправная EVGA 680 FTW ожила, возможно, именно потому что разобрал и убрал потеки возле памяти. А может просто переразборка помогла, не знаю.

Нужна помощь!
Убил свою евгу 680. Наверное. Подключил с одним кабелем питания, при включении комп издал непрекращающийся писк, секунд через 5-10 отключил комп. При последующих включениях, с двуми кабелями - тишина и черный экран.
Слетел биос на видяхе? "Сгорела"?
На всякий случай, на материнке биос сбрасывал, не помогает.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 15 секунд:
Думаю еще, может м.п. повредилась, я фиксики у вторичных разъемов pci-e 16x пассатижами оторвал. Аккуратно отрывал, не хочется верить что этот процесс так фатально на м.п. мог повлиять...
Пока нет другой видяхи проверить, завтра проверю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Palit support
у меня два кабеля: dvi-dvi и hdmi-dvi. Смена первого на второй проблему не решило. Как и подключение у другому разъёму на карте. Проверить с другим монитором появиться чуть позже, но как только я вставил карту в основной пк, в составе которого она была куплена и загрузил систему win 8, морганий не замечено. Можно сделать вывод, что виновата моя личная Win7, но до этого же нормально работала она с hd6870
Спасибо за помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
В продолжение моего вопроса: не удалось таки без этих проблем обойтись. Менялось всё, кроме одного - системы. Переустановка свежей вин7 не изменила результат. Понёс знакомому - на 7ке(лицензии) то же самое. Ставили с его установочного 7ку - монитор моргает. Как только подключили жёсткий с 8кой, то всё стало нормально. С 10кой - тоже без проблем! Ну и в чём дело? :roll:


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

p5kpremium писал(а):
Ну и в чём дело?

Похоже на локальное сочетание операционной системы, видеокарты и монитора, собственно, можете установить Windows 10, если в этой операционной системе эффект не наблюдается, дополнительно можно проверить наличие обновлений BIOS видеокарты, пришлите для этого в почту или в приват серийный номер видеокарты и копию установленной версии BIOS, сохранить в файл можно в Palit ThunderMaster по кнопке BIOS или в GPU-Z по кнопке справа от номера версии.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Palit support Спасибо за совет перепрошить биос. Я в курсе как это сделать. По результату отпишусь здесь в ветке!


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

p5kpremium писал(а):
Я в курсе как это сделать.

Это о запросе проверки наличия более актуальных версий, вряд ли располагаете такой информацией и соответствующими файлами, версии BIOS, например, с TPU могут быть предназначены для других модификаций, поэтому прошивка версий BIOS со сторонних ресурсов в подобных ситуация не рекомендуется.

_________________
ru_support@palit.com


Последний раз редактировалось Palit support 09.09.2017 0:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
KrAzY писал(а):
Подозреваю, что моя купленная как неисправная EVGA 680 FTW ожила, возможно, именно потому что разобрал и убрал потеки возле памяти. А может просто переразборка помогла, не знаю.

KrAzY писал(а):
Нужна помощь!Убил свою евгу 680. Наверное.

Вангую что она "ожила" только на время, она действительно неисправна и требует профессионального ремонта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
KrAzY
Скорее всего камрад sgs прав - карта реально мертва. При пересборке мог временно восстановится контакт (например отвал чипа).

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
sgs, I_N_J_E_C_T_O_R Возможно, и временно ожила. Но пока эта зомби успешно работает в игрулях, на чипе 1006мгц и 1025мв - чтобы не выделяла много тепла (~120вт). При 1150 или 1202 жрет сильно много, на треть-полтора раза больше, а прироста всего около 15%, да и боязно не откажет ли снова. Думаю, еще годик-другой запросто в облегченном режиме протянет.
Сейчас все работает, м.п. почему-то клинануло, пока из корпуса не вынул мертвой притворялась, даже с другой видяхой. Просто растерялся, что может быть нельзя было с одним кабелем питания видяху подключать)).


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.05.2015
Откуда: Душанбе
Фото: 12
KrAzYдо скольки оно греется при таком волтаже ?(1.025v) у вас турбина охлаждение?

_________________
X79 ud3 | i7 4820k 4.2(V8 turbocharger)|16gb 1333|(Asus R9-270-cдох)MSI GTX 770-2gb | 4TB HDD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Откуда: Беларусь, Орша
Всем привет, владею Palit 760 с турбиной.Такая проблема: При установке свежих дров на видеокарту, система намертво зависает и получает черный экран(браузер, фильмы) в играх и под нагрузкой все работает. Сейчас сижу на 347.25 на них все стабильно и никаких вылетов. Забыл об этой проблеме, пока не понадобились свежие дрова, теперь не знаю как быть. С чем может быть связана такая проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Progressor726 в биосе понижаю верхний предел вентилятора на 67% (чтобы агрессивней обороты набирал), в униджине валлей прогревается до 70 с хвостиком, насколько помню.
При 1150мгц и 1.175в и пределе в биосе 80% прогревается до 85с, примерно.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Да, турбина.
Мне показалось что на 67% потише чем на 65 или 70%. Может потому что две трети, движок модулируется "синхронней", что-ли.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Mrlieabed писал(а):
С чем может быть связана

Попробуйте выключить аппаратное ускорение в настройках браузера и сменить видеорендерер в настройках проигрывателя и проверить с другим браузером и с другим проигрывателем..

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Mrlieabed может дело в "хвостах" от предыдущих версий драйверов? у меня тоже 760-я, (MSI GTX 760 GAMING OC) и с драйвером 385.41 никаких проблем нет!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Откуда: Беларусь, Орша
Palit support писал(а):
Попробуйте выключить аппаратное ускорение в настройках браузера и сменить видеорендерер в настройках проигрывателя и проверить с другим браузером и с другим проигрывателем..

Отключалось, не помогало. Тут даже и не именно в браузерах дело(просто чаще всего это там происходит). Может и при запуске Hwinfo вылететь.
Яков писал(а):
может дело в "хвостах" от предыдущих версий драйверов? у меня тоже 760-я, (MSI GTX 760 GAMING OC) и с драйвером 385.41 никаких проблем нет!

Новый драйвер устанавливался на новую систему и с полной зачисткой старых дров, результат такой же.
Вчера был видеобиос обновлен,это тоже не дало никаких результатов
При старте windows7 на экране приветствия, экран начинает очень быстро мерцать. При появлении рабочего стола - все ок. Но может "моргнуть" (1 раз) примерно раз в 5 минут.(На старых драйверах такого не было)


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Mrlieabed писал(а):
Тут даже и не именно в браузерах дело(просто чаще всего это там происходит). Может и при запуске Hwinfo вылететь.

Проверьте видеокарту на другой конфигурации и с другим блоком питания, причина может быть в других компонентах системы, также попробуйте выключить управление питанием состояния связи PCIe в системных настройках схемы электропитания.
Mrlieabed писал(а):
Вчера был видеобиос обновлен

Прошивка BIOS с ресурсов типа TPU в таких случаях не рекомендуется, так как файлы могут быть предназначены для других моделей, для корректной проверки наличия обновлений пришлите в почту или в приват серийный номер видеокарты и копию установленной штатной версии BIOS, сохранить в файл можно в Palit ThunderMaster по кнопке BIOS или в GPU-Z по кнопке справа от номера версии.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Откуда: Беларусь, Орша
Palit support писал(а):
Проверьте видеокарту на другой конфигурации и с другим блоком питания, причина может быть в других компонентах системы, также попробуйте выключить управление питанием состояния связи PCIe в системных настройках схемы электропитания.

Точно так же завис. Сейчас пока что нет возможности проверить видеокарту на другой системе, но у людей с такой же проблемой смена системы не принесла результатов.
При установке режима электропитания на макс производительность в панели инвидии(на новых драйверах) проблема пропадает, но видеокарта всегда работает с макс частотой (980). С чем это может быть связанно, если на старых драйверах такие манипуляции не требуются? В окне приветствия виндовс мерцание никуда не пропало.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Mrlieabed писал(а):
С чем это может быть связанно

С управлением электропитанием в драйверах, например, в том числе в сочетании с конкретной модель видеокарты и конкретной версией BIOS, попробуйте изменить схему электропитания на схему с максимальной производительностью.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Progressor726 уточнение, на 1006 1.0125в при пределе 67% оборотов в валлей нагревается до 72с, обороты 60%. Корпус средне продувается. При 1202 1.175В при пределе 75% прогревается до 85с при 75% оборотов. У меня евга фтв печ680, там около десятка фаз на питание чипа.
На 1202 гонял сутки, валлей не глюкнул, видимо чип не скоро отвалится на меньшей частоте и вольтаже, ура :). (Может, жидкость от термопрокладок все-таки была причиной глюков, надеюсь).


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.05.2015
Откуда: Душанбе
Фото: 12
KrAzY писал(а):
Progressor726 уточнение, на 1006 1.0125в при пределе 67% оборотов в валлей нагревается до 72с, обороты 60%. Корпус средне продувается. При 1202 1.175В при пределе 75% прогревается до 85с при 75% оборотов. У меня евга фтв печ680, там около десятка фаз на питание чипа.
На 1202 гонял сутки, валлей не глюкнул, видимо чип не скоро отвалится на меньшей частоте и вольтаже, ура :). (Может, жидкость от термопрокладок все-таки была причиной глюков, надеюсь).

У меня на v1.025 максимум заработало на частоте 1059мгц (3d mark 11 p 10084 и ведьмак 3 48-58fps 1440x900 ) греется до 72 максимум на 68гр поставил 70% врашения . Карта референс Msi пластмассово черный турбина .

_________________
X79 ud3 | i7 4820k 4.2(V8 turbocharger)|16gb 1333|(Asus R9-270-cдох)MSI GTX 770-2gb | 4TB HDD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25356 • Страница 1250 из 1268<  1 ... 1247  1248  1249  1250  1251  1252  1253 ... 1268  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr2ozz, El3m3nto, Mercury127, Mosfet, MurkLyaMurk, Progressor726, seebox и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan