Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Schumi F1    Ligas   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25356 • Страница 1254 из 1268<  1 ... 1251  1252  1253  1254  1255  1256  1257 ... 1268  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Все о GeForce GTX 670/680/760/770 (GK104. Kepler 28nm)
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Вопросы по способам и проблемам прошивки карт, а так же вопросы поиска BIOS в данной теме считаются оффтопом. Искать и спрашивать нужно по ссылкам данным ниже.


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или PALIT" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

========

FAQ

========

Смежные темы (вопросы обсуждаемые в них в данной ветке не обсуждаются):

СВО для GTX 680/ 670
Все о технологии SLI
Драйвера для видеокарты
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
PhysX + FAQ
Все о TV-OUT
Фанатская ветка/флудилка
Результаты в 3DMark11.
Результаты в 3DMark (2013)
Результаты ASIC quality
Результаты Heaven DX11 Benchmark v3.0/v4.0
======================

Инструкция софтвольтмода под 1.21+ с помощью MSI afterburner, работает не на всех картах!
Открываем файл в папке с программой (\Program Files (x86)\MSI Afterburner\Profiles\VEN_10DE&DEV_1180....cfg) версия MSI AB должна быть не ниже 3.0.0 17beta и добавляем следующие строки:
[Settings]
VDDC_Generic_Detection = 0
VDDC_CHL8318_Detection = 46h либо 44h либо 74(зависит от контролера на карте)
VDDC_CHL8318_Type = 1
Возможно потребуется перезагрузка.
Поиском можно найти владельцев с удачными примерами раз блокировки.


ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!

Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.

Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!


О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС.

Собирается статистика разгона сабжевых карт. Всю информацию в ЛС.

Кураторы данной темы: Ligas , Schumi F1


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:34, всего редактировалось 50 раз(а).
Обновление.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
YOBA-1 вам уже выше написали , карта уходит в защиту и сбрасывает частоты . не важно 1000 или 1100 это меньше стока . в общем пора забыть про бублик . для комплексного тестирования лучше игр нет. Перерзгон чипа и памяти проивляется не только артефактами , но и отвалом драйвера , чёрным экраном , зависанием системы и.т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
СергейФ писал(а):
карта уходит в защиту и сбрасывает частоты
Скорее всего, не в защиту, а TDP удерживает в рамках.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2012
кто на каком драйвере сидит? не могу подобрать оптимальный(gtx 770)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2017
Откуда: СПб
guess52 писал(а):
кто на каком драйвере сидит? не могу подобрать оптимальный(gtx 770)

Всегда качаю и ставлю последние, играю во все ААА игры, гтх680-4гб, а все эти поиски стабильных драйверов какая то надуманная проблема, все игры работают как положено и ничего не вылетает, а ведь у меня старый кеплер.
Фиг знает, проблемы какие то у вас ни с чего и на ровном месте.

_________________
i5 12600k
GiGABYTE Z690 aorus elite DDR4
CRUCIAL BS32gb
NVMe Samsung 980 500Gb
Colorful RTX3080 VulcanOC 10gb
SF 850W Gold IIISF-850F14HG
DC Assassin3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
YOBA-1 писал(а):
Всегда качаю и ставлю последние, играю во все ААА игры, гтх680-4гб, а все эти поиски стабильных драйверов какая то надуманная проблема, все игры работают как положено и ничего не вылетает, а ведь у меня старый кеплер.
Фиг знает, проблемы какие то у вас ни с чего и на ровном месте.


А вы играли в вульф новый? Я пробовал, но у меня на 670 от зотака с 2гб неиграбильно при любых настройках , вот и мучаюсь - это уже сам чип барахло или уже тупо памяти не хватает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
bog098 писал(а):
вульф новый?
что это? мне яндекс каких-то мишек плюшевых и гламурных кис показывает почему-то)).
У меня тоже 680 с 4гб, напиши название, кто-нить из нас качнёт проверить что с ним


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Не рассматривал вариант, что игруле уже проца, феника, не хватает, хоть он и многоядерный...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 0
KrAzY писал(а):
что это? мне яндекс каких-то мишек плюшевых и гламурных кис показывает

Имеется ввиду: wolfenstein 2 - the new colossus.

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
попробую качнуть...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
bog098
А какая разница? Добавить то её не выйдет, только поменять карту. В целом он требует видеопамять, так что пытайтесь в неё уложиться. Требует в данном случае без компромиссов, то есть при нехватке тупит безбожно.
Вообще его даже на встройке запускали с настройками "кровь из глаз". https://youtu.be/SVO6IVyNITQ?t=518

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
Agiliter писал(а):
А какая разница? Добавить то её не выйдет, только поменять карту. В целом он требует видеопамять, так что пытайтесь в неё уложиться. Требует в данном случае без компромиссов, то есть при нехватке тупит безбожно.
Вообще его даже на встройке запускали с настройками "кровь из глаз". https://youtu.be/SVO6IVyNITQ?t=518


А причем тут нью ордер? Вопрос был про колос


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Да, это я совсем мимо ответил. Но про проблемы с нехваткой памяти я тем не менее имел ввиду именно у новой части.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2017
Откуда: СПб
bog098 писал(а):
А вы играли в вульф новый? Я пробовал, но у меня на 670 от зотака с 2гб неиграбильно при любых настройках , вот и мучаюсь - это уже сам чип барахло или уже тупо памяти не хватает?

Кстати да, с новым вульфом и у меня проблемы были, я качал пиратку и крякнутую первую версию игры, да, именно в этой игре игра у меня рандомно вылетала и крашилась, но сама игра как то не очень зашла, и я, списал проблему на вулкан, так как игра дх9-10-11-12 не поддерживает от слова совсем, игра крашилась и вылетала, не смотря на мои старания с настройкой мси афтербурнер, но я смело могу сказать, что у меня так лишь с этой игрой, железо не при чём, во все остальные игры могу играть по 6-8 часов, никакого перегрева и прочего, пото му что у меня GELID ICY VISION rev.2 и макс температура в играх 58-59 градусов, и ещё разогнана на 100 мгц по чипу и 200 по памяти. И вот лишь да, проблема только с вульфом была, и хотя уже вышел апдейт5, я не стал скачивать и играть, сама игра очень так себе, могу лишь предположить, что наши кеплеры плохо работают с вулканом.

_________________
i5 12600k
GiGABYTE Z690 aorus elite DDR4
CRUCIAL BS32gb
NVMe Samsung 980 500Gb
Colorful RTX3080 VulcanOC 10gb
SF 850W Gold IIISF-850F14HG
DC Assassin3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
YOBA-1 писал(а):
могу лишь предположить, что наши кеплеры плохо работают с вулканом.

Дум4 бегал несколько часов нормально на вулкане, пока не выяснил что лучше не его использовать, а опенГл. Возможно, движки несколько отличаются.
Вульфа не качал ещё, на новогодних праздниках наверное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
Не устанавливается драйвер, в процессе тупо черный экран и все, висяк.......

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Якутск
До скольки гонятся карты с софтвольтмодом? 1350 можно расчитывать на воздухе с 770 гигой, или это нужен очень удачный чип?

_________________
R7 5700X 4,8Ghz - B450 Plus - 5700XT - 32gb DDR4 3000mhz - Proton 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2007
Откуда: Питер
KrAzY писал(а):
пото му что у меня GELID ICY VISION rev.2 и макс температура в играх 58-59 градусов

А как с шумом у этого охлада? У меня asus 670 direct cu2. Хочу потише охлад, т.к. воет как стоковая турбина уже на 60-70%. Температура в стоке ~30. В играх 60-64 градуса. Выше 70% вообще как при запуске ракеты в космос.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Продайте 670 и воткните любую 1050. Разница в цене сопоставима со стоимостью охлаждения скорее всего.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2017
Фото: 11
Процессор Intel core i5 3550...Б/П Термалтек 775 вт..Материнка MSI Z77A-G41. Видеокарта GTX770 4gb.. не работает в слоте PCIe 3.0 x16(Нет сигнала), слот рабочий так как другие карточки через него работают.
приходится подключать её в слот PCIe 2.0 x16 где она нормально себя чувствует.. Я бы не стал просить помощи, но хотелось бы знать причину не работы её в этом разъёме, до этого она нормально работала в этом разъёме.

Если можете то помогите или дайте дельный совет.

#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
SA665 bios матери обновлял? как эта карточка ведет себя на других ПК?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2017
Фото: 11
BrainstorM писал(а):
SA665 bios матери обновлял? как эта карточка ведет себя на других ПК?


БИОС обновил на мать .АМI 2.13 .. последнее обновлении 2014 год.

Она работает в слоте PCIe 2.0 x16,

Другую карточку GTX750ti втыкаю в разъём PCIe 3.0 x16, запускается


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25356 • Страница 1254 из 1268<  1 ... 1251  1252  1253  1254  1255  1256  1257 ... 1268  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Doominheart, Ionic storm, Mosfet, npa4ka, Rittear, Xardazzz, Yury_V и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan