Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ligas   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3066 • Страница 3 из 154<  1  2  3  4  5  6 ... 154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
В данной ветке обсуждаются Только карточки GeForce GTX 690 (GK104*2. Kepler 28nm)



FAQ

======================

Смежные темы:

Все о технологии SLI
Драйвера для видеокарты
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

======================

Фанатская ветка/флудилка - NVIDIA GeForce 6XX (Kepler)

=========

за злостный флуд/оффтоп/ценовую политику - жк на 2 недели.


Последний раз редактировалось Dark Knight 27.03.2013 10:55, всего редактировалось 1 раз.
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Россия
Фото: 24
Никто прошивалку не искал для 690 ?
Последний апрельский Nvflash 5.118 ее не поддерживает :(

_________________
W-3175X; Dominus Extreme; 192Gb DDR4-3600; RTX 3090 NVLink; H2O.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Россия
Фото: 24
Nik ♣

85 градусов было при прогреве "волосатым бубликом" в течении 15 минут :) Режим критический и такая температура, я считаю, очень даже нормальная.
А в играх температура в районе 70-72 и вентиляторы на видеокартах в закрытом корпусе не слышно вообще.

p.s.
я на свои только что поставил водоблоки Koolance.

_________________
W-3175X; Dominus Extreme; 192Gb DDR4-3600; RTX 3090 NVLink; H2O.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Чеб-ы City
Фото: 15
Всем привет. Чувствую не смогу долго ждать падения цен на 690-ую не удержусь и куплю сего монстрища от MSI :crazy_pilot: Отсюда вопрос, хватит ли 4Ггц на профильном процике для 690-ой?

P.S. И ещё, если есть владельцы 690-ой и СМ HAF932, хотелось бы узнать температуру карты (в нагрузке) в данном корпусе? Интересно, насколько эффективна боковая 200-ка у ХАФа?

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Разница только в коробке у Asus и Palit? А то Asus в кее 52790.00 р., а Palit в днсе 36 890 руб. Других вариантов у нас нет. У асуса со стразиками что ли или платиновое напыление?

_________________
BattleTag: Hellraiser#2322


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
hardriverlover
Все 690 одинаковые.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
hardriverlover, странная какая-то цена на ASUS :crazy: . Может и вправду "ограниченное издание"? :pleasantry:
На вскидку:
Ситилинк - 37220 http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/684783/
XPERT - 42840 http://xpert.ru/products.php?showProduct=104650

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2003
Откуда: внутримкадово
Кто имеет опыт подключения через mini-DP? Ищу шнурок для DELL U3011...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2012
обладатели печ690 скажите, какой проц расскроет весь его потенциал? хватит ли моего проца? и что лучше (по вашему мнению) 690 или 680 sli. разница производительности +10/-10% а то долго деньги копил и у меня в городе появилась такая за 969$. падения цен не буду ждать, ведь это наверно еще в августе вместе с 7990 будет.

_________________
Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Запустил Марк11 Экстрим. Выдал Х6414. Вроде нормально. http://imageshack..us/photo/my-images/805/690ext.png/

_________________
- Ты кто?
- Шилов Егор Петрович.
- Чекист?
- Чекист, чекист.
У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2010
Откуда: Челябинск
Подскажите, кто знает. Хочу заменить 580-ую на 690-ую. Через кабель HDMI, подключаемый к видеокарте и телевизору, смотрю фильмы со звуком. На 690-ой нет HDMI, зато есть miniDP. Есть переходники miniDP-HDMI. Будет ли через них передаваться звук при подключении видеокарта->переходник->кабель HDMI->телевизор? В инете об этих переходниках только при использовании с "маками" написано, и то там модели "маков" до 2010-го звук не поддерживают, а после 2010-го поддерживают. Об использовании переходников с видеокартами отзывов не нашел. Помогите разобраться, плиз.

Про падение производительности при длительном использовании ничего больше не слышно? А то как-то это все сильно смущает, и за такую цену продукт недоделанный брать боязно, хотя очень хочется. Склоняюсь к Zotac'у, все предыдущие карточки этой фирмы были. Пока нашел за 44 в Челябе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
У меня один выход в 690 идет на монитор , второй через переходник HDMI идет на телевизор SONY FULL HD. На телевизоре смотрю фильмы в HD и BLU-RAY. :writer:

_________________
- Ты кто?
- Шилов Егор Петрович.
- Чекист?
- Чекист, чекист.
У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2010
Откуда: Челябинск
midinada, то есть через переходник miniDP-HDMI на телевизоре звук есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Я использую DVI-D-HDMI переходник. И звук есть, и цифровой сигнал. (Интерфейсная панель GTX 690 содержит три разъема DVI DL (2хDVI-I и DVI-D) и один Mini DisplayPort 1.2, каждый из которых может выводить картинку с разрешением до 2560х1600.)

DVI-A — только аналоговая передача.
DVI-I — аналоговая и цифровая передача.
DVI-D — только цифровая передача.

_________________
- Ты кто?
- Шилов Егор Петрович.
- Чекист?
- Чекист, чекист.
У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Всё о HDMI на видеокартах

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2010
Откуда: Челябинск
"на 580ГТХ вывод звука через саму карту без шнурков переключаешься на телек и по HDMI и звук и видео работает без колдовства и шаманства со шнурками SPDIF" - с форума. В реальности выхода SPDIF на 580-ке нет. Так что в "Всё о HDMI на видеокартах" это не применимо. Касаемо DVI-D-HDMI переходников: в инете также нет точной информации, у некоторых звук работает, другие утверждают, что через DVI звук не передается. Переходник такой у меня есть в наличии, осталось только проверить на 690-ой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
А в простое как у нее шум? Сколько оборотов, какие темпы? Нижний порог кривой кулера по афтербанеру 20 или 40? Думаю в корпусах типа решето хаф хафх ее оч будет сильно слышно бороздя инет вечерами
вообщем отпишитесь кому не сложно на шум в простое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
maratusss писал(а):
А в простое как у нее шум? Сколько оборотов, какие темпы? Нижний порог кривой кулера по афтербанеру 20 или 40? Думаю в корпусах типа решето хаф хафх ее оч будет сильно слышно бороздя инет вечерами
вообщем отпишитесь кому не сложно на шум в простое.

Ну вообще-то шум - это дело весьма субъективное, особенно в простое. У всех разные условия проживания, разный уровень фонового шума, да и системники разные с разной степенью шума, а самое главное - у разных людей разное восприятие шума. В целом, карточка тихая, может быть чуть шумнее обычной 680 т.к. все же 2 чипа на ней, но и 680 сток бесшумной не назовешь. В общем, если вас так волнует шум - не стоит брать такую карту, хотя как знать, может вас и не будет беспокоить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
midinada писал(а):
Запустил Марк11 Экстрим. Выдал Х6414. Вроде нормально. http://imageshack..us/photo/my-images/805/690ext.png/


В моей связке 2х690 - 3Дмарк11 х64 выдает Р20750 попугаев( при дефолтном процессоре). связка 2х590 выдавала около 15700-16000.. прирост около 20-25% .. НО в играх риально прирост 30-35%, я думаю это связано с тем что 3Дмарк11 не использует всех новомодных фичек 690 карты, в отличии от современных игр. уровень шума вполне устраивает. Связка из 2-х карт колоссальная графическая мощь.. Ждем нового 3Дмарка ( должен вместе с виндой 8 выйти) тогда разожгем по полной мою связку.

_________________
I7-3960+СВО,Gigabyte GA-X79-UD5,DDR3 8х8Gb,2x690GTX,SSD 480Gb PCI-Ex OCZ+3.0Tb,30" Samsung 305T 2560x1600,БП-1500W ,Creative Recon3D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Заказал себе такую карту :) приедет 7-8 июля ток, всеб ниче но дешевый кулер 80мм вызывает опасения ибо если затрещит или зашуршит подшипник ( с этим мне не везет. Предыдущий твин фрозр2 через полгода закряхтел левым пропелером ) то можно сразу будет застрелиться ))) т,к альтернатив по охладу кроме воды нет и судя по 590 не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
maratusss писал(а):
Заказал себе такую карту :) приедет 7-8 июля ток, всеб ниче но дешевый кулер 80мм вызывает опасения ибо если затрещит или зашуршит подшипник ( с этим мне не везет. Предыдущий твин фрозр2 через полгода закряхтел левым пропелером ) то можно сразу будет застрелиться ))) т,к альтернатив по охладу кроме воды нет и судя по 590 не будет


Тут не беспокойся, пропеллер не из дешовых, эргономика лопастей и спец пластик - все для снижения шума.. куллер вызвал чувства надежности и долговечности.. но ВОДА есть вода... заказал eVGA водоблоки , сижу жду..

_________________
I7-3960+СВО,Gigabyte GA-X79-UD5,DDR3 8х8Gb,2x690GTX,SSD 480Gb PCI-Ex OCZ+3.0Tb,30" Samsung 305T 2560x1600,БП-1500W ,Creative Recon3D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3066 • Страница 3 из 154<  1  2  3  4  5  6 ... 154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Pavel_63 и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan