Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ligas   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3066 • Страница 149 из 154<  1 ... 146  147  148  149  150  151  152 ... 154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
В данной ветке обсуждаются Только карточки GeForce GTX 690 (GK104*2. Kepler 28nm)



FAQ

======================

Смежные темы:

Все о технологии SLI
Драйвера для видеокарты
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

======================

Фанатская ветка/флудилка - NVIDIA GeForce 6XX (Kepler)

=========

за злостный флуд/оффтоп/ценовую политику - жк на 2 недели.


Последний раз редактировалось Dark Knight 27.03.2013 10:55, всего редактировалось 1 раз.
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
Svenson писал(а):
portal2x2 Полный мониторинг в нагрузке нужен. Температура, частоты, загрузка ядер. А вообще по отдельности карты проверяйте. И дрова откатить, если ставился свежачок в последнее время. Первый скрин вообще непонятный\ Там сваливается шина в x2.

Если я вам сейчас предоставлю скрины частот и мониторинга вы что то мне ответите путное? Просто вы явно уходите от вопроса загоняя меня в тупик, я все промониторил и дело не в частотах, просто у одного ГП она ниже на 100 мгц, дрова то тут причем? Да я знаю что дело в шине, вы прям кэп. А нормального ответа нету, может в биосе чего поставить надо? Частоту поднять\понизить?
Имхо мы и без вас дрова умеем переставлять, и темпы мониторить, не 12 лет таки. По сабжу если можно а не ссылаясь на если бы да кабы простите если слишком груб.

Напомню что у меня 2 карточки 690х это двучипы, а отвал по шине только на одно ГП вас не смущает? Еще и на 2х при этом со скачащими версиями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
portal2x2 Молодой человек, а не пойти ли вам с таким подходом...в лес далеко и надолго. Ему помочь хотел, он в бутылку лезет.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
Svenson писал(а):
portal2x2 Молодой человек, а не пойти ли вам с таким подходом...в лес далеко и надолго. Ему помочь хотел, он в бутылку лезет.

Как меня достали дети пытающиеся ответить даже не зная что, которые потом еще и обижаются, конец поста читаем моего, дабы оффтоп не разводить.
ЗЫ тут норм мастера есть, или ща еще Куба припрется :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
У меня был провал в x2 когда замыкались контакты SLI из-за пролитого хладагента. Так что можно их проверить и почистить.

_________________
Это Питер, детка =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
Проблема решена, лечится повышением частоты шины PCI-E на 1мгц, еще я выключил два икс восьмых через свитчи на мамке, малоли кому интересно будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2012
Mad Max писал(а):
народ, приобрел я себе 690))
дык вот проблема - фпс в играх большой, но постоянно чувствуются подергивания картинки, например в кризисе 3 - около 50 фпс, но стоит мне быстро мышкой повертеть - и чувствуются просадки, в БФ4 например вообще жесткие фризы появились хоть и не часто, вчера вот наблюдал как со 100фпс резко упало до 0 - на моей 670 такого не было..
так же чувствуются небольшие подергивания когда просто бежишь в игре - у чувствуешь садится фпс - игра замедляется. (вертикалка включена), по показаниям памяти жрет на моих настройках 1900мб, так что вряд ли из за нехватки видеопамяти.
с температурами по 82-86град на ядрах смирился, на шум не обращаю внимания - в наушниках играю. карта хорошая но неужели эти фризы - это и есть та самая неприятность работы двухчиповых карт в слай????
проц у меня i5 2500k 4.2ghz

У меня такая же проблема. Играю в ГТА5 - всё ок. Играю в watch dog или Assassins Creed Unity - не меньше 60 кадров. Но как только начинаешь резко двигать мышкой, поворачивая персонаж - резкие просадки до 10 кадров. в чем проблема? Карту 690 не гнал.
Карта Палит. Проц core i5-4670K. на 770GTX таких просадок не наблюдалось


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Прошил видеокарту asus gtx 690. Биос брал с techpowerup, шил из доса. Делалось все для расширения лимита подачи питания на видеокарту. После прошивки, однако, появились проблемы со стабильностью. Видеокарта перестала проходить 3d mark 11, а так же видерживать даже 5 минут стресс теста в furmark. И это на штатных настройках без разгона. Хотел прошить обратно старые биосы, но оказалось, что я их стер случайно... Теперь при существенной нагрузке на видеокарту в приложениях появляются разноцветные квадраты, экран потом чернеет, что сопровождается уменьшением шума вентилятора а далее возобновляется с сообщением драйвера о том, что тот перестал отвечать. Несмотря на то, что на сайте биос указан всего один, отличие от моего заводского точно был! Если смотреть через msi afterburner, то в начальном биосе power limit был заблокирован на 110%, в то время как в новом этот параметр уже был расширен аж до 135% (без какой либо перенастройки).

Прежде чем все это писать у меня была двухнедельная переписка с асусом, где те зарядили 2 тыщи, но сам биос мне выслать отказались на отрез. Мол негарантийный случай, что итак понятно, и только ремонт.
Прошу помочь, чем сможете. В чем может быть причина или быть может кто родным биосом от асуса поделится. Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
whiteble1
попробуй восстановить удаленный файл биоса.

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Member

Каким образом это сделать? Удалял хлам на десктопе и зацепил случайно файлы, удаляю в силу привычки через shift+del. Пробовал из более глубокого восстановления, но как ни рыскал, не нашёл...

Мне вообще, если честно, не ясно почему на techpowerup только одна версия для обоих чипов. Но от моей штатной из магаза отличаются. И вот они либо что-то изменили в тех, что на сайте либо версии от asus в принципе 2 как минимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2014
Вот мои биосы заводские asus gtx690

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
вытянул прогой GPU-Z.0.6.7


Вложения:
80.04.1E.00.18(P2000-00g2).rar [54.4 КБ]
Скачиваний: 129
80.04.1E.00.18(P2000-00g1).rar [54.4 КБ]
Скачиваний: 119
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Tipi-_tip писал(а):
Вот мои биосы заводские asus gtx690

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
вытянул прогой GPU-Z.0.6.7


Спасибо! Но они у них названия версий повторяются. Везде на конце 17, а должен быть еще 18й. Биосы от обоих чипов нужны и они отличаются. То бишь ты два одинаковых выслал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2014
Вот только что стянул у себя еще раз

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
может быть 2 раза один и тот же биос сохранил


Вложения:
2.rar [54.33 КБ]
Скачиваний: 147
1.rar [54.35 КБ]
Скачиваний: 141
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Tipi-_tip писал(а):
Вот только что стянул у себя еще раз

Перепрошил из винды сейчас. Затестил Furmark 1.15.1.0 - 3 минуты и все в квадратах. Кстати у тебя тоже получается power limit по умолчанию разлочен до 135%.

Мне к слову всё не дает покоя в nvflash PLX? С ним ничего делать не надо?

И может ли как-то afterburner включеный мешать штатной работе? Скидывал в нем все на дефолт, кроме регулировки вентилятором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2014
В Аfterburner у меня power limit по умолчанию разлочен до 135%. Аfterburner по дефолту не мешает работе компа, а с nvflash PLX я не знаю,что с ним делать.
Может знатоки отпишутся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Tipi-_tip писал(а):
В Аfterburner у меня power limit по умолчанию разлочен до 135%. Аfterburner по дефолту не мешает работе компа, а с nvflash PLX я не знаю,что с ним делать.
Может знатоки отпишутся.


Когда пытался разогнать шину памяти на видяхе, то обратил внимание на тто, что даже при поднятии на 100мгц, получалась та же картина - цветные квадраты. При том, что народ на 700, на 1000 поднимал. В итоге сейчас опустил частоту памяти на 64мгц и 20 минут фурмарка прошло без каких либо проблем. При всём при этом на старой прошивке всё робило отлично на штатных 3004мгц. Значит проблемы с памятью получаются?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
Кто скажет что это за функция? Что она дает? На сайтах производителей лежат биосы новее чем у меня вот с этой вот функцией, может она и есть причина рассинхрона карт? На обеих картах галочки нету.
#77
И еще вопрос : Как узнать какая карта к чьей фирме принадлежит? У меня одна палит, другая от гиги, на картах не наклейки нечего нету, только надписи geforce gtx 690 и усе. А то если биос прошивать то фиг поймешь кто из них кто. На одной память самсунг, на другой хуникс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
portal2x2 писал(а):
ща еще Куба припрется

И что надо? :crazy:
portal2x2 писал(а):
И еще вопрос :

Команды в FAQe Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ ;)
С одной видеокартой прошить без геммора, ихмо.

_________________
suum cuique


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
portal2x2 писал(а):
Кто скажет что это за функция? Что она дает?

Если навестись мышкой в ту область - всплывёт окошко, где будет справочная информация.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
Кто скажет во что я вляпался опять?
Очень сложно запечатлеть, но надеюсь видно.
Поставил драйвер свежий в итоге это, откат не решил проблему, без дров нету.
#77


Последний раз редактировалось Ligas 02.06.2015 11:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
portal2x2 хана монитору.

_________________
Железки в профиле...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3066 • Страница 149 из 154<  1 ... 146  147  148  149  150  151  152 ... 154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 421


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan