Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ligas   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3066 • Страница 150 из 154<  1 ... 147  148  149  150  151  152  153  154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
В данной ветке обсуждаются Только карточки GeForce GTX 690 (GK104*2. Kepler 28nm)



FAQ

======================

Смежные темы:

Все о технологии SLI
Драйвера для видеокарты
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

======================

Фанатская ветка/флудилка - NVIDIA GeForce 6XX (Kepler)

=========

за злостный флуд/оффтоп/ценовую политику - жк на 2 недели.


Последний раз редактировалось Dark Knight 27.03.2013 10:55, всего редактировалось 1 раз.
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
Ligas писал(а):
portal2x2 хана монитору.

Не слишком ли критично вы выразились? Хана это когда он не пашет. Хотя я немного так сомневаюсь в ваших знаниях исходя из поста :haha:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
portal2x2 имею аналогичную проблему...в ремонт мне нести надо...но не хочу без моника оставаться.Для меня это не критично...я не вижу полосы,только на светлом фоне.

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
Ligas писал(а):
portal2x2 имею аналогичную проблему...в ремонт мне нести надо...но не хочу без моника оставаться.Для меня это не критично...я не вижу полосы,только на светлом фоне.

Блин это я должен был написать :lol: Только у меня полоса очень заметна, и очень длинная, жаль на фото не видно. Но мне так же кажется что это можно решить не выходя из дома, знать бы где смотреть, платить мастеру за это не особо охото, и не факт что в нашем селе это починят. Да и ладно бы я руками это повредил, или залил чем, так нет, дрова поставил и появилось, в сети нарыл только то что это может быть из за смены температуры, так как я как раз переехал, и первое время было довольно прохладно, градусов 12-15. А до этого где был там температура в комнате больше 20 была. Если не решу сам потащу в убогий юлмарт, ибо только у них такие сюрпризы дорогие покупаю, на юноне сколько б\у брал не разу небыло проблем, тут покупаешь новое и то одно, то другое.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
portal2x2 у моего она идет по верху по всей длине экрана.Фото делать не выходит...не видно ничего .

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
Люди почему MSI Afterburner не понижает частоты карт? Я скинул 50мгц для пробы а она так и осталась 915.
Еще и карты уходят в сберегательный режим, прямо в игре частоты слетают на 2д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
portal2x2 писал(а):
Люди почему MSI Afterburner не понижает частоты карт? Я скинул 50мгц для пробы а она так и осталась 915.
Еще и карты уходят в сберегательный режим, прямо в игре частоты слетают на 2д.

Про первое не скажу, не пробовал, а второе думаю из-за перегрева. Температуры как на чипах? Я когда 690 пользовал, сдела продув на обе стороны кейса - сзади как положено, и трубочкой выводил спереди. Если спереди выдув в кейс идет, то может вся система перегреваться, там довольно горячий воздух выходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
anzial писал(а):
Про первое не скажу, не пробовал, а второе думаю из-за перегрева. Температуры как на чипах? Я когда 690 пользовал, сдела продув на обе стороны кейса - сзади как положено, и трубочкой выводил спереди. Если спереди выдув в кейс идет, то может вся система перегреваться, там довольно горячий воздух выходит.

Ну температура 79. Поставил обороты на 95% стала 65-67 и все равно тоже самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
В общем решился я поставить UEFI биос, подготовил резерв, утилиты, все вытянул из карты, сижу значит такой смотрю в GPU_Z и понять не могу это так и должно быть?
Мне прога показывает что у меня на каждый ГП разные версии биосов, может я туплю, ранее не прошивал двучипы, поэтому все разжевываю до мелочей, с картой нечего не делал ранее с этой, но есть предположение что мне сюрпрайз пришел с видяхой.
Я просто рылся долго но инфы не нашел, вот скрины
СКРИНШОТЫ
ГП1
#77
ГП2
#77

Прошу прощения за тупеж если что, но реально догнать не могу что за дичь. Ах да добавлю что карта давно стала чудить, мне это не нравилось, я искал разные решения, и тут вот доперло глянуть на версии :facepalm: Сегодня поставил ее одну что бы вытянуть биосы и тут как начались арты сыпаться, я питалово обрубил с испуга, все осмотрел, карту запустил удачно, все пашет, но вот и решение походу нашел, главное что бы это оно было.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
portal2x2 пошухай там...
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
Ligas писал(а):

Да я знаю как биосы шить, меня интересует проблема странности самого биоса, там по сути должно быть в скобках (p2000-00g1) а этого префикса нет, но на втором гп он имеется и обозначает гп2 как и полагается.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
portal2x2 вот и стоит спросить там... :-)

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
Чем и как синхронизировать частоты 4х ГПУ? Дело в том что после установки свежих биосов получаю зависи, бсоды, и ошибку TDR, я стал выяснять в чем дело и заметил что карты работают криво. Как решить без редактирования биоса? MSI AB не хочет это делать.
Скрин
#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
portal2x2 может через софт попробовать? на пример в MSI Afterburner поставить галку о синхронизации...

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Фото: 24
Приветствую, юзаю со вчерашнего дня 690-ую, макимальная температура в играх 80-84 C , вроде как приемлемая температура для этой карточки, но не сдохнет ли она через какое-то время от таких нагрузок?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Seercs нет, температура в пределах нормы.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
Ребят у кого нибудь была проблема, отказал второй чип, при попытке его прошить, сообщение EEPROM not found. Первый чип прошился без проблем. И можно ли реанимировать данную карту вообще?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2015
У кого есть биосы 80.04.4c.00.03 и 80.04.4c.00.06 могли бы скинуть, очень нужно. Асус 690


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
vovakilla Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ. #10963285
и еще
http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... =&memSize=

_________________
Железки в профиле...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2015
Ligas писал(а):
vovakilla Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ. #10963285
и еще
http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... =&memSize=

Мне нужен именно тот биос который указал, в тех ссылках его нет. Может у кого родные сохранены, поделитесь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2015
GTX 690 одно ядро по частоте чуть ниже чем другое в тестах.. это норм? в вин 8,1 вроде такого не было.а вот в вин 10.... что в 3д марк что в ведьмаке 3 примерно на 50 гц


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3066 • Страница 150 из 154<  1 ... 147  148  149  150  151  152  153  154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx69rus, dsvtver, qzmi4 и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan