Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ligas   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3066 • Страница 153 из 154<  1 ... 150  151  152  153  154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
В данной ветке обсуждаются Только карточки GeForce GTX 690 (GK104*2. Kepler 28nm)



FAQ

======================

Смежные темы:

Все о технологии SLI
Драйвера для видеокарты
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)

======================

Фанатская ветка/флудилка - NVIDIA GeForce 6XX (Kepler)

=========

за злостный флуд/оффтоп/ценовую политику - жк на 2 недели.


Последний раз редактировалось Dark Knight 27.03.2013 10:55, всего редактировалось 1 раз.
edit



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2010
Приветствую, помогите советом. Есть карта Asus GTX 690, на одном из разъемов (тот который справа от вентиляционного отверстия) выводит изображение с артефактами (горизонтальные зелёные полосы, на скринах не видно), на двух других нормально. Как только устанавливается драйвер, один раз мигает, черный экран и перезагрузка через 15 сек. Без дров работает с разрешением 800*600

Почистил, заменил термопасту. Все 3 чипа определяются, все 3 прошил. PLX прошился только из под винды и без ключей -4 -5 -6
Если все три чипа определяются и прошиваются если ли вероятность их отвала или это отвал по памяти? Стоит ли греть, есть удачный опыт с ПЕЧ 690?

Логи
NVIDIA display adapters present in system:
<0> PLX (8747h) (10B5,8747,10B5,8747) H:--:NRM S:00,B:01,D:00,F:00
<1> GeForce GTX 690 (10DE,1188,1043,8406) H:02:SP8 S:00,B:03,D:00,F:00
<2> GeForce GTX 690 (10DE,1188,1043,8406) H:02:SP16 S:00,B:04,D:00,F:00

Adapter: PLX (8747h) (10B5,8747,10B5,8747) H:--:NRM S:00,B:01,D:00,F:00

The display may go *BLANK* on and off for up to 10 seconds during access to the EEPROM depending on your display adapter and output device.

Identifying EEPROM...
EEPROM ID (47,8747) : uChip 25AA320A 1.8-5.5V 4Kx8S, page
Reading adapter firmware image...
IFR Data Size : 0 bytes
Image Size : 1536 bytes
Version : F0.47.02.00.00 REV:00000000
~CRC32 : 9FD83141
Image Hash : N/A
Subsystem ID : 10B5-8747
Hierarchy ID : Normal Board
Chip SKU : N/A
Project : N/A
CDP : N/A
Build Date : 03/20/12
Modification Date : 03/20/12
UEFI Support : No
UEFI Version : Not Supported
UEFI Variant Id : Not Supported (Not Supported)
UEFI Signer(s) : Unsigned
InfoROM Version : Not Supported
GPU Mode : Not Supported
Saving of image completed.


C:\WINDOWS\system32>c:\nvflash.exe -i0 -r

NVIDIA Firmware Update Utility (Version 5.292.0)
Simplified Version For OEM Only

Adapter: PLX (8747h) (10B5,8747,10B5,8747) H:--:NRM S:00,B:01,D:00,F:00

The display may go *BLANK* on and off for up to 10 seconds during access to the EEPROM depending on your display adapter and output device.

Identifying EEPROM...
EEPROM ID (47,8747) : uChip 25AA320A 1.8-5.5V 4Kx8S, page
Setting EEPROM software protect setting...
Remove EEPROM write protect complete.


C:\WINDOWS\system32>c:\nvflash.exe -i0 c:\plx.rom

NVIDIA Firmware Update Utility (Version 5.292.0)
Simplified Version For OEM Only

Checking for matches between display adapter(s) and image(s)...

Adapter: PLX (8747h) (10B5,8747,10B5,8747) H:--:NRM S:00,B:01,D:00,F:00

Current - Version:F0.47.02.00.00 REV:00000000 ID:10B5:8747:10B5:8747
Unavailable (Normal Board)
Replace with - Version:F0.47.09.00.00 REV:00000000 ID:10B5:8747:10B5:8747
Unavailable (Normal Board)

Update display adapter firmware?
Press 'y' to confirm (any other key to abort):
The display may go *BLANK* on and off for up to 10 seconds or more during the update process depending on your display adapter and output device.

Identifying EEPROM...
EEPROM ID (47,8747) : uChip 25AA320A 1.8-5.5V 4Kx8S, page
Storing updated firmware image...
................................................................................................
Verifying update...
Update successful.

Firmware image has been updated from version F0.47.02.00.00 REV:00000000 to F0.47.09.00.00 REV:00000000.

A reboot is required for the update to take effect.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2011
Откуда: Осака, Япония
Люди добрые, помогите, хочу купить б/у комп с печкой 690й на борту, подскажите как ее лучше всего потестировать, чтобы потом не нарваться на проблемы, а то дороговато получиться покупка если видео вдргу при смерти окажется?

_________________
i7-8700K ASROCK Z370 TAICHI G.SKILL F4-3000C14D32GTZ MasterCase H500M ASUS PG348Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2013
Откуда: СПБ
Фото: 9
Какие расстояния между отверстиями для крепления охлаждения на чипы? Кроме этого у поминания не нашел ничего...

AntonP писал(а):
На один из чипов нельзя поставить универсальный водоблок EK, тк расстояние между отверстиями в плате 48мм, а у водоблока минимум 52 или 53 !!!!!!
Удивительно, что расстояние между дырками у двух чипов разное!


upd. как удалось выяснить: около 48мм и 58мм


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2017
Столкнулся со следующей проблемой. Карта на штатных частотах наглухо вешает комп при запуске 3D игр и тестов. При уменьшении частоты на gpu на 300mhz работа становится стабильной. Думал перегревается, тк по началу вылеты случались редко. Поменял термопасту на gpu, не помогло. Полностью систему охлаждения не разбирал. Могут ли термопрокладки потерять свои свойства и из-за этого вылеты? Может у кого-то были подобные проблемы?

Добавлено спустя 38 минут 28 секунд:
Нашел подобное: "проблемы с обработкой игр со включённым сглаживанием (гаснет экран и винда+все вентиляторы на MAX обороты) " но не нашел чем дело кончилось.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2017
GTX 690 посткод d6, нет изображения
Моя видеокарта GTX690 стопорится на посткоде d6. Нет изображения.
Я так понимаю проблема в биосе. И требуется перепрошивка.
Собрал обратно свой рабочий компьютер с рабочей видеокартой и подключил 690 во второй слот, для дальнейшей прошивки
Система так же застопорилась на посткоде d6. Нет изображения.
Проблема 100% в видеокарте!
Подскажите что можно сделать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
Откуда: ноги растут
стоит на компе GTX 690, проблем с ней нет,играю редко прошел на ней мод халфы 2 проспект и фалаут4, игры идут на максималке быз глюков и вылетов, но тут недавно нашел на диске старую игру GISH,решил поиграть,при запуске изображение сместилось с центра, выставил в настройках максимальное разрешение вроде выровнялось и через некоторое время экран монитора разделился пополам по вертикали и изображение стало наслаиваться,сделал ресет ,перезагрузил все нормально, загрузил тот же фалаут все норм,вот думаю что за глюк был,может видеокарта помирает или просто несовместимость игры с драйверами,вообщем кто с таким сталкивался напишите


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2017
Откуда: Красноярск
dikozloe писал(а):
стоит на компе GTX 690, проблем с ней нет,играю редко прошел на ней мод халфы 2 проспект и фалаут4, игры идут на максималке быз глюков и вылетов, но тут недавно нашел на диске старую игру GISH,решил поиграть,при запуске изображение сместилось с центра, выставил в настройках максимальное разрешение вроде выровнялось и через некоторое время экран монитора разделился пополам по вертикали и изображение стало наслаиваться,сделал ресет ,перезагрузил все нормально, загрузил тот же фалаут все норм,вот думаю что за глюк был,может видеокарта помирает или просто несовместимость игры с драйверами,вообщем кто с таким сталкивался напишите


Приветствую.Старенькие игры не совсем понимают,что такое 690.Карта одна..в чипа 2)На новых то играх проблем ведь никаких.Я сам,на своем втором компе имею 690 и ни разу с подобным не сталкивался.Дрова самые свежие рекомендую влепить.А видеокарта у тебя 100% живая.Иначе бы и фэллаут крашился.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2017
Откуда: Красноярск
Приветствую всех на данной ветке форума!Хотел рассказать небольшую историю,возможно кому то она пригодиться.В свое время в одной из систем стояли 2 карты Asus gtx690.Всё отлично работало до одного печального момента. СЖО дала течь.Карты попали под хладогент. Высушил,почистил от окислов,навел порядок в корпусе.Мать к сожалению померла после данной проблемы,но это была лишь вершина Айсберга. Самое интересное началось позже.Из 2х карт работать согласилась лишь одна.Вторая кроме черного экрана ничего не выдавала.Рабочая карта кстати не прошла тест игрой и потухла.Недолго думая отнес в один сервис(довольно авторитетный для уровня Красноярска)...результата ноль.Не смогли разобраться.Пошел во второй..и так я носил их порядка года,из одного центра в другой.Одну карту успели и прогреть,на второй пытались менять СМД.
Время шло,я уже поставил 2 х 980ти и повторно поставил СЖО))Решил еще разок рискнуть.Пока Тьфу-Тьфу!))И проц и видюхи стоят на воде и не жалуюсь.Но успокоиться с 690ми я не мог.Жалко было выкидывать и я нашел скупщика железа сломаного. Он не поверил мне,что обе видюхи дохлые и никто ничего не смог сделать.К слову я уже на тот момент имел еще одну 690,у которой чип один мертвый был.Мне ее знакомый отдал как донора.И вот я принес своё барахло на осмотр.Мастера-скупщика звали Вадик.
Что удивительно,занимался от исключительно видюхами.За остальное даже не брался.По образованию к слову он физик-ядерщик))А работает в цехе по производству носков))Бизнесс у него такой.И прям в этом цехе у него стол со всем оборудованием необходимым.
Люблю я развернуто писать..прошу прощения,если утомил.Теперь от прелюдии к сути.Обе видюхи к вечеру уже были готовы.Сказать что я был удивлен-ничего не сказать.На следущий день я уже забирал их у него.К слову,одну я ему подарил.Дело было не в том,что стоило это дорого или денег не было.Просто я оценил уровень профессионализма и серьезность подхода человека.За 8 часов,Вадик,сделал то,что не мог ни один из СЦ моего города в которые я обращался.
Теперь пришла пора пояснить в чем же была проблема.Для тех кто изучал схемотехнику самой печатной платы данной видеокарты,не секрет,что технология SLI функционирует за счет чипа PLX8747.На моих картах этот чип был живее всех живых,хотя многие СЦ сетовали на его отвал.И проблема моя была не в нем,а в предохранителе этого чипа,который просто умер.Вадик заменил эти преды и о карты завелись!!!Вот и всё.Человек из цеха по производству носков..за 8 часов сделал то,что год СЦ не могли.Для справки,стоимость работы всего 1000р за одну бы стоило.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2013
andreymasen писал(а):
GTX 690 посткод d6, нет изображения
Моя видеокарта GTX690 стопорится на посткоде d6. Нет изображения.
Я так понимаю проблема в биосе. И требуется перепрошивка.
Собрал обратно свой рабочий компьютер с рабочей видеокартой и подключил 690 во второй слот, для дальнейшей прошивки
Система так же застопорилась на посткоде d6. Нет изображения.
Проблема 100% в видеокарте!
Подскажите что можно сделать?


Та же проблема. воткнул монитор в материнку и смог запустить компьютер. НО в диспетчере устройств отсутствует видеокарта (только интел графикс), будто она вовсе не воткнута.
Так же хотелось бы найти решение проблемы.

_________________
Core i5 3570k; MSI z77 Mpower; evga gtx 670; KHX1600C9D3/4G x4; Crucial m4 ssd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
CufoH
Перепечатаю у себя в ВК сию замечательную историю, с Вашего позволения :-)
И в любом случае - спасибо за познавательный материал

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2017
Откуда: Красноярск
Gunslinger77 писал(а):
CufoH
Перепечатаю у себя в ВК сию замечательную историю, с Вашего позволения :-)
И в любом случае - спасибо за познавательный материал


Ничего против не имею))Возможно кому то это будет полезно и познавательно)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2017
Здравствуйте,
Проблема с запуском 690й карты на Р45 чипсете. Взял по дешевке, карта рабочая 100%, проверил на H7x чипсете. Взял в целях бюджетной модернизации старенького уже ПК на базе кор2дуо Е67хх и видео HD4870 для работаты в САПР программах, т.к. свежие релизы стали более требовательны к железу. Мать Foxconn Р45А, PCIX 2го поколения, поставил на неё ГТХ690, но система не запускается выдавая зумером некую ошибку, грешил на БП, взял гигабайт голд на 750Вт с амперажем в 2 раза больше требуемого, но ничего. Уже думал карта сгоревшая, но в мастерской на другой мамке толи Х79 толи Н79 не помню точно карта нормально запустилась. С чем может быть связана данная проблема, в какую сторону лечить, если есть такая возможность. Не хотелось бы сейчас покупать новую платформу, хоть и понимаю, что скайлейки в разы ушли вперед. Знакомый сказал, мол типа бывает такое, как несовместимость с чипсетом или с контретной мамой. Разве такое бывает? Просто хотелось обойтись малой кровью и вытащить из 775 сокета последние соки с помощью связки ХеонЕ5472 + 690. Собственно брал 690й для переделки в квадру К5000 ))
Прошу вашей помощи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Москва
Фото: 1
всем привет, отдали такую карточку(690 вроде от асуса), тяжелая конечно и очень солидная) но - не работает, вернее черный экран с ней, кулер крутится, подсветка надписи есть, но пк ее не видит, в биосе показывается как pci-e x0 (слот точно рабочий), и все идет от встройки интеловской
карте крышка, чип отвалился? что-то можно сделать или на помойку\продать на детали ее?) кулер у нее классный конечно, да и охлаждение тяжелое, чувствуется)

_________________
P2>PIII 500>P4 1.6>P4 2.6>Pentium E6800>3570K(@4.6)>3770K(@4.5)>R5 3600(@4.25)
Главное в барахолке оверов-не товары.Главное-Люди.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2017
Приветствую, приобрел nvidia 690 с родным СО, решил сделать профилактику, заменил все термопрокладки на тонкие толщиной 0.5 см, что думаете? разбирать и смотреть? просто прочитал про то что они все разной толщины и могут достигать 2мм


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2017
Откуда: Красноярск
Sha_d0w писал(а):
всем привет, отдали такую карточку(690 вроде от асуса), тяжелая конечно и очень солидная) но - не работает, вернее черный экран с ней, кулер крутится, подсветка надписи есть, но пк ее не видит, в биосе показывается как pci-e x0 (слот точно рабочий), и все идет от встройки интеловской
карте крышка, чип отвалился? что-то можно сделать или на помойку\продать на детали ее?) кулер у нее классный конечно, да и охлаждение тяжелое, чувствуется)


В моем посте выше описана ваша проблема и решение по ней тоже))Прочтите.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
basa_5 писал(а):
Приветствую, приобрел nvidia 690 с родным СО, решил сделать профилактику, заменил все термопрокладки на тонкие толщиной 0.5 см, что думаете? разбирать и смотреть? просто прочитал про то что они все разной толщины и могут достигать 2мм

Для проверки можешь использовать любое безопасное для покрытия термопрокладок вещество или жидкость. Нанеси тонким слоем на них,приложи,подними и взгляни.Где есть контакт увидишь по отпечатки.И судя по размеру пятна или его отсутствию определишь где порядок,а где нужны потолще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Петрозаводск
Доброго всем времени суток! Проблема такая, GTX 690 с кастомным охлаждением от Arctic Cooling, досталась мне с таким охлаждением в собраном виде, разобрал, почистил, поменял термопасту, собрал и видеокарта стала зависать в играх или тестах, без разницы, под нагрузкой, буквально через пару минут (стабильно) в чем предположительно может быть дело? Без нагрузки все нормально, температуры в норме! Заранее благодарен за любую помощь!

_________________
7800x3d\HX7280\x670 Giga\DDR5 32Gb 2x16 6000Mhz\SSD 2Tb 960 MAX + SSD 2Tb swordfish\6800XT\Fractal Xl R2\Creative X-Fi\RM 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2017
Доброго времени суток!
Не будете так добры не поделитесь анлокнутыми биосами (150% power 100% кулер...) для 690?
И такой вопрос: на 690 1 GPU работает нормально (3.0x16@x16), а второй показывает power resumption (или как то так) около 414% в простое и 360% в нагрузке, и постоянно работает на 374Мгц (1.1x16@x16), нивидиа инспектором при ручной установке память разгоняется без проблем, а процессор не хочет, все тесты проходит нормально, если не считать потерю скорости, перегрева нет (не выше 85 гр. кулер сток)
драйвера ставил разные от 306 до 385 не помогает, PLX биос обновил с 02 до 09 не помогло
помогите кто знает что это


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2018
Добрый всем. Досталась 690 карта до этого было 680 я работала норм. ВОТКНУЛ 690 и начались какие то лаги... Идёт игра допустим раз зависое на секунду и дальше опять норм. Температура максимум 80 градусов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2012
Slayercom писал(а):
ВОТКНУЛ 690 и начались какие то лаги... Идёт игра допустим раз зависое на секунду и дальше опять норм

Та же ерунда.Сам ломаю голову в чём причина.Моё железо OS
Win 10 x64
MB
ASRock B75 PRO3-M
RAM
2 Kingston DDR3 4Gb, 1333MHz
CPU
Core i5 3550 3.30GHz 6Mb / LGA1155
GPU
PCI-E 3072МБ Sapphire "Radeon HD 7950 with Boost"
БП Chieftec A-80 CTG-650C 650W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2018
serjei писал(а):
Та же ерунда.


Вину заново накатил. Всё исчезло.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3066 • Страница 153 из 154<  1 ... 150  151  152  153  154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AggroShkolyar, dr2ozz, Gelo35, iotsak, jugador, Mercury127, mose, MurkLyaMurk, tonygks, vol2008 и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan