Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 587 • Страница 30 из 30<  1 ... 26  27  28  29  30
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Все о GeForce GT 640M / GT 650M (GK107. Kepler 28nm) #11112780 делайте как тут



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2004
Откуда: Владивосток
У меня ноутбук Sony VAIO SVS13A2X9RS, стоит Win10. Появился способ разогнать видеокарточку выше, чем на 135 МГц?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2020
Братья, приветствую всех! Ай нид хелп - достался ноутбук днс a15fd с такой видюшкой, ужас как хочется прошить модифицированный биос на этот ноут, но прога для прошивки aflash3 не дает прошить и все заканчивается fatal error! т.к. не может верифицировать биос. Кто разобрался с этой проблемой, помогите пожалуйста.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2020
Protuber биос нужно прошивать модифицированный, других способов нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2010
Смог извлечь vBios, но что именно редактировать, чтобы разогнать не ясно. Если тема не заглохла, прошу ответить или хотя бы скинуть свой модифицированный биос от ноута, чтобы было с чем сравнить. Моя версия vBios: 80.07.39.00.24. Редактировать пытался с помощью Kepler BIOS Tweaker.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2020
Артемий писал(а):
Смог извлечь vBios, но что именно редактировать, чтобы разогнать не ясно. Если тема не заглохла, прошу ответить или хотя бы скинуть свой модифицированный биос от ноута, чтобы было с чем сравнить. Моя версия vBios: 80.07.39.00.24. Редактировать пытался с помощью Kepler BIOS Tweaker.

Не знаю надо тебе или нет, но вот гайд как разгонять карту батником на win 10 и с последними дровами, 425.31 (это последние дрова которые показываются на сайте нвидии при выборе 650м)
Сейчас будут танцы с бубном
Короче нужно просто 2 папки нвидии инспектора одна находится в корневом разделе системного диска (там где винда) эта версия у меня 1.9.7.2, и вторая папка у меня на рабочем столе версия 1.9.8.1 Советую сделать точно так же чтобы получилось.
Батник в обеих версиях одинаковый
Код:
nvidiaInspector.exe -setGpuClock:0,0,405 -setMemoryClock:0,0,405 -setBaseClockOffset:0,0,135 -setMemoryClockOffset:0,0,800 -setVoltageOffset:0,0,0 -setPowerTarget:0,0 -setGpuClock:0,1,1095 -setMemoryClock:0,1,2800 -forcepstate:0,5

Не забудь только поставить свои значения частоты и постепенно их поднимать, начать можно с -setGpuClock:0,1,1000 и -setMemoryClock:0,1,2000
Собственно зачем 2 версии? Потому что по каким-то непонятным причинам если юзать только одну версию, то частота памяти гонится нормально, а вот ядро на те самые 135 мГц. Поэтому как я делаю:
Юзаю батник из папки нвидиа инспектор, которая на рабочем столе
Захожу в прогу и вижу что память погналась, а ядро на +135мГц.
После этого юзаю батник из папки нвидиа инспектор, которая находится на диске С.
Собственно и все, непонятно почему так работает, но 2 версии программы в разных местах дополняют друг друга и разгон становится возможным.
Ну и пруфы разгона на скрине


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 37.45 КБ | Просмотров: 1519 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2021
На Lenovo v580 ни у кого случайно нет BIOS'а c отключенным, или поднятым лимитом на TDP у GPU? :D Ибо при условии достижения температуры в 63 градуса, падает потребление видео с 0.975v до 0.950v, в не зависимости от нагрузки на видеокарту.. таким образом не удаётся поднять выше 980mhz по ядру и выше 1080mhz по памяти.. сразу крашит драйвер :D ..только стоит перейти этот порог в 63г. даже без нагрузки.. соответственно с 940mhz и 1000mhz всё отлично и для этих частот 0.950v хватает.. Или вдруг может кто знает как ковырять биос и подскажет :D?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 587 • Страница 30 из 30<  1 ... 26  27  28  29  30
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: forcestrat, TerorBlade, ДАНИЛКА и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan