Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 587 • Страница 1 из 301  2  3  4  5 ... 30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2012
Приобрел недавно Acer Aspire V3-771G.
На борту имеются две видеокарты Intel HD 4000 и GeForce GT640M 2GB DDR3.
Речь пойдет о последней.
Установил nvidiaInspector и подразогнал карточку +135Mhz на ядро и +100 на память. Работает отлично. В 3D Mark 6 показывает 14500+ попугаев.
#77
пробовал дальше подогнать 1100 память уже не выдерживает - видны артефакты.
А вот сам Gpu я так и не смог дальше разогнать. Собственно вопрос как раз о нем. Каким образом можно еще надбавить частоты ядру, если все частоты больше 135Mhz - nvidiaInspector игнорирует ?
MSI Afterburner таже ситуация больше +135Mhz нельзя добавить.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Этой теме на оверах не место. У данных карт жизненный цикл слишком мал, разгон ниочём, систему охлаждения не поменять и из компа в комп не попереставляешь, тема бессмысленна.

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
int32 писал(а):
Собственно вопрос как раз о нем. Каким образом можно еще надбавить частоты ядру

Наверное, перемещением в спец.ветку, как минимум.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Невинномысск
int32 согласно обзорам он даже в номинале перегревается
а ты его еще гнать хочешь? это типа издевательство?

_________________
Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2012
REALpredatoR
Цитата:
Этой теме на оверах не место

Напротив, тема к месту и к форуму.
Обсуждал бы я электропечи - на другой бы форум пошел.

Цитата:
У данных карт жизненный цикл слишком мал, разгон ниочём,

У видеокарт он вообще не особо длинный в отличие от : телевизоров, микроволновок, холодильников, от последних порой и пользы гораздо больше. Это не показатель в общем.

Цитата:
систему охлаждения не поменять и из компа в комп не попереставляешь,

Оно и не требуется. Нот же.
Цитата:
тема бессмысленна.

Вы в суть не вникли и пытаетесь диагностировать актуальность темы.
Вкратце: один и тот же чип идет с завода в виде двух разных моделей.
при условии идентичной памяти у обоих их отличительная черта только - частоты.
Задачу если кратко сформулировать - GT640M ----> GT650M+

По поводу частот у меня есть подозрение что NV злонамеренно ограничивает каким-то образом разгонный потенциал(ядра) младшей модели. Задача обойти.

Sonic-Chainik
Цитата:
Наверное, перемещением в спец.ветку, как минимум.

да, куда пожелаете.

TIMBERWOLF
Цитата:
согласно обзорам он даже в номинале перегревается
а ты его еще гнать хочешь?


Согласно моей практике он достаточно холодный. FurMark разогрел только до 65 градусов. Вы наверное его с чем то перепутали, либо вас ввели в заблуждение.

Цитата:
это типа издевательство?

Это вы наверное издеваетесь, тут наверное кроме 690й двухчиповки вообще что-либо гонять зазорным считается? Я так сужу 10 - 15% добавочной производительности на дороге не валяются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
int32 писал(а):
Согласно моей практике он достаточно холодный. FurMark разогрел только до 65 градусов. Вы наверное его с чем то перепутали, либо вас ввели в заблуждение.

Скрин в студию.

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2012
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2012
Откуда: россия
REALpredatoR - а вот и скрин, молодец int32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
ATIAMDRADEON писал(а):
молодец int32

Молодец что хватило мозга запустить бублик О_О? Ну да молодец :D
18 fps и (TRHOTTLING -708 mhz) Карта в троттлинг ушла от перегрева? :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2012
ATIAMDRADEON
Цитата:
...молодец int32

Стараюсь, спасибо ) :beer:

Цитата:
REALpredatoR - а вот и скрин,

А толку то глаза видимо зашорены ничего же невидит. Троттлинг увидел, а текущую частоту не судьба... бяда вообщем.
GPU-z туже частоту показывает, но выкладывать толку 0. Форум сильно помельчал имхо.
Мало интересных и умных адекватов в ветке с дельными советами, но буду надеяться...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2012
в разгоне, на данный момент, поможет только перепрошивка биоса. 650M по ядру может взять 950 вместо 835, т.к. 650M c DDR3 работает на 950, а 650М с DDR5 работает только на 835.

с прошивкой биоса можно получить большой и черный кирпич. жди прог скоро выйдут.

они ограничивают производительность, т.к. нужно с людей деньги драть. при чем 650M на 835 под бубликом разогревается до 75, в играх до 70 градусов, потенциал есть, сам жду :)

это так мои наблюдения. остальных крокодилов (?) и фанатов стационарников просьба тему не засорять.

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2012
forum.notebookreview.com/gaming-software-graphics-cards/671600-overclocking-gt650m.html

пользуемся переводчиком :) и там все давольно понятно. смог разгнать память до 1500 итоговая 3000 + 969 по ядру. 2700+ в 3DMark 11, температура 71 градус. DNS 150174 или CLEVO W150ER.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Забайкалье
Фото: 3
GT 650M 2Гб DDR3 это в Dirt3,все на самых высших настройках при 1600х900 #77 Больше этих частот не разгоняется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2012
rogal
Цитата:
Больше этих частот не разгоняется.

Глянь, тут.
http://forum.techinferno.com/alienware-m14x/1787-%5Bm14x-r2%5D-vbios-mod-higher-boost-clocks-users-testing-wanted.html
Видимо дальнейший разгон не возможен без модификации биоса.

от туда же. 5стр.
Цитата:
Awesome work that you have done here!
I'm really happy to see that the 650m overclocks this well with proper cooling.
May I ask, how complicated, and dangerous, is it to increase the base boost of the 650m?
I own a MSI GE60 with a 650m 2GB GDDR5 that just begs to be overclocked beyond 970 MHz core.


Автор модифицированного биоса - svl7
Цитата:
How dangerous? Well, since I now have a working method for doing this it's pretty safe, as long as I don't start experimenting
How complicated? Pretty complicated imo, though practice helps. If you're interested in a mod for your system I can modify the vbios for you - provided you test it and let me know how it works. Send me a PM with a link to a BIOS of your system and also a GPU-Z screenshot and if possible a (short) GPU-Z log while the GPU is at load.

And welcome to T|I!


Цитата:
The vbios is part of the BIOS of your notebook, so that's why I need a link to a BIOS download. I will then modify the vbios in the BIOS and all you have to do is flash the BIOS.


Надо будет обратиться к svl7 с просьбой приоткрыть методику модификации биоса, либо его самого попросить изменить boost частоты - биоса.

и еще NVIDIA GK107 Details http://vr-zone.com/articles/nvidia-gk107-details/14953.html
там говорится о модификациях GK107-200 и GK107-300 то ли это относится только к десктопам, то ли к мобильным кеплерам тоже - непонятно(.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Забайкалье
Фото: 3
rogal писал(а):
Больше этих частот не разгоняется.

Неправильно выразился...точнее не держит более 850(Boost 965),в играх с DX11 зависает при 855(Boost970)...а например с DX9 Mафия2 и Скайрим нормально идут...Но там уже CPU за 90 переваливает :shock:...я для своей карты нашел "грань" за которую не желательно переходить...разве только зимой в сугробе :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2012
Кстати, попробуй откатить память на номинал, а GPU напротив добавить. Есть подозрение что зависание в первую очередь обусловлено нестабильной работой памяти на бОльших частотах. Моя 640я с 2000Mhz(1000Mhz) по памяти периодически сваливается, а на стоковых 1800Mhz(900Mhz) по памяти и максимум по ядру(сколько позволяет биос) boost - 843Mhz - полет нормальный.

Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:
rogal
Цитата:
Но там уже CPU за 90 переваливает


Я не знаю как у тебя, но у меня i7 3610qm редко нагружается в играх больше чем на 20-35%. стало быть можно несколько сбавить темпы, скажем в двое, чтобы убрать ненужный нагрев ЦП, тем самым совмещенная СО должна быть несколько холоднее т.е - опять же холоднее должен быть и GPU, что в свою очередь означает большую стабильность при больших частотах GPU.

Придержать ЦП можно стандартными средствами win7.
Наcтройка плана электропитания -> Изменить дополнительные параметры питания -> Управление питание состоянием процессора -> макс и мин выставить скажем на 50%

Либо скачать ThrottleStop 5.00 Beta 3
http://www.techinferno.com/downloads/?did=29
И установить средние значения множителя ЦП, выключить турбо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
насколько различаются по фпс в играх ддр3 и ддр5?

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Забайкалье
Фото: 3
Да верно без разгона памяти Boost 970 держит без проблем,даже температура чуть ниже...но это не чего не дает от самого разгона видеокарты т.к пропускная способность DDR3 и так мала.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2012
Цитата:
но это не чего не дает от самого разгона видеокарты т.к пропускная способность DDR3 и так мала.

почему не дает. Forward rendering - движки да они садят шину памяти видео карты, в то время как новомодные Deferred Rendering движки - меньше нагружают шину памяти видео карты (используют MRT, рисуют картинку в кучу текстур сразу, из них в финале генерируется кард), однако при этом больше загружают именно вычислительные блоки GPU. Поэтому, иногда в GPU-z можно видеть такую раскладку: на протяжении некоторого времени memory controller загружен на 60-70% а GPU на 100%. Понятно, что в таком случае узкое место тут совсем не память.

Цитата:
насколько различаются по фпс в играх ддр3 и ддр5?

без понятия. можно предположить что на +20%


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Забайкалье
Фото: 3
int32 писал(а):
почему не дает. Forward rendering - движки да они садят шину памяти видео карты, в то время как новомодные Deferred Rendering движки - меньше нагружают шину памяти видео карты (используют MRT, рисуют картинку в кучу текстур сразу, из них в финале генерируется кард), однако при этом больше загружают именно вычислительные блоки GPU. Поэтому, иногда в GPU-z можно видеть такую раскладку: на протяжении некоторого времени memory controller загружен на 60-70% а GPU на 100%. Понятно, что в таком случае узкое место тут совсем не память.

Пока замечаю только то что совместный разгон памяти и ГП дают более-менее какой-то результат...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 587 • Страница 1 из 301  2  3  4  5 ... 30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, genji, Google [Bot], Guzz, Ice, Skylake i7, Slimchanskiy, tonygks, Пенсионер600 и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan