Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 587 • Страница 29 из 30<  1 ... 26  27  28  29  30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
привет, давай дамп, гляну



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2017
Доброго времени суток. Прошу помочь с разгоном GT640M на ноутбуке MSI CX61. Усиленные поиски не дали никаких результатов. Интересует именно модифицированние биоса. Как известно, MSI больше 135 не дает и инспектор, ну понятно. Спасибо за любую помощь и наводку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
SentinOS писал(а):
Доброго времени суток. Прошу помочь с разгоном GT640M на ноутбуке MSI CX61. Усиленные поиски не дали никаких результатов. Интересует именно модифицированние биоса. Как известно, MSI больше 135 не дает и инспектор, ну понятно. Спасибо за любую помощь и наводку.

привет, разогнать то можно, но для начала надо опытным путем найти максимальные стабильные частоты памяти и гпу, как правило гпу на 950мгц и память на 1000 мгц работает в большинстве случаев, если такой порог устраивает - давайте ваш bios, поправим)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2017
nonemore писал(а):
привет, разогнать то можно, но для начала надо опытным путем найти максимальные стабильные частоты памяти и гпу, как правило гпу на 950мгц и память на 1000 мгц работает в большинстве случаев, если такой порог устраивает - давайте ваш bios, поправим)


Благодарю. Тогда след. два вопроса: 1) 950 и 1000 "берутся" уже именно через биос или "стандартными" методами (если да, то какими);
2) Чем снять дамп биоса и какое расширение файла именно нужно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
подробнее, частота гпу 950мгц будет достигаться только в турбобусте, штатная частота остается без изменений, лишний нагрев видеочипа ненужен, частота памяти в 1000мгц будет всегда во всех режимах, в итоге в играх видеокарта будет разгонятся до 950 мгц, а в простое как обычно.
чем снять дамп биоса не смогу подсказать, может его вообще можно с офф. сайта скачать, главное чтобы его размер был кратным 1024, т.е. 1024, 2048, 4096 и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2017
nonemore писал(а):
подробнее, частота гпу 950мгц будет достигаться только в турбобусте, штатная частота остается без изменений, лишний нагрев видеочипа ненужен, частота памяти в 1000мгц будет всегда во всех режимах, в итоге в играх видеокарта будет разгонятся до 950 мгц, а в простое как обычно.
чем снять дамп биоса не смогу подсказать, может его вообще можно с офф. сайта скачать, главное чтобы его размер был кратным 1024, т.е. 1024, 2048, 4096 и т.д.


к счастью, биос найти было просто.


Вложения:
E16GBIMS406.zip [2.69 МБ]
Скачиваний: 172
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
готово


Вложения:
E16GBIMS406_modified.rar [2.56 МБ]
Скачиваний: 150
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2017
nonemore писал(а):
готово

Всё. Прошил удачно. В инспекторе показывает 1000 в памяти и 954 в бусте. Выражаю огромную благодарность вам за уделенное мне время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
SentinOS писал(а):
Всё. Прошил удачно. В инспекторе показывает 1000 в памяти и 954 в бусте. Выражаю огромную благодарность вам за уделенное мне время.

приятной игры)
в следующий раз буду деньги просить))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2015
Есть проблема. После разгона модифицированным биос во время игры произошло зависание картинки без артефактов. После перезагрузки ноутбука, при даже минимальной нагрузке на дискретную 650m происходит просто зависание видеокарты с последующей виндовой ошибкой об несоответствии драйверов. Частоты сбрасывал до минимума (вплоть до 400 память / 400 гп), один раз даже получилось на (вроде 150мгц на гп) запустить на буквально минуту фурмарк. Дефолтным биос прошивал. В настоящий момент отключил просто дискретную. При этом стресс тест в АИДА проходит нормально, скачет напряжение в пределах уровней буста. Есть наблюдение , что в GPU-Z при нагрузке зависание происходит, когда начинает повышаться объем используемой видеопамяти. Собственно вопрос: В чем проблема и что можно сделать?.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
mariod3 писал(а):
с последующей виндовой ошибкой об несоответствии драйверов.

заново шить биос, родной, сбросить в биосе настройки по умолчанию, проверить результат.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
Приветствую. Решил разогнать свою 640м. Помогите пожалуйста так как сам вообще не шарю в этом всем. Не в разгоне, не в биосе, ни как делать дамп)
#77
вот моя система. Серия ноута DNS a15fd (0164781)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
привет, давай свой биос


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2017
nonemore Приветсвую , не могли бы вы и мне помочь ? Хотел подразогнать nvidea gt650m на ноуте DNS a35fe , с помощью утилит получается совсем немного добавить частоты , читал что разгоняют смело до 900/1250 мгц , нужно модифицировать биос , но как это сделать не понимаю. с помощью GPU-Z не выходит сделать бекап биоса , пишет что не поддерживается чтение биоса на этой модели.. Возможно что то сделать? #77

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 16 секунд:
nonemore В общем через nvidia inspector вообще не гонится, поднимаю 10/20 , запускаю волосатого пончика и все , бук перезагружается..( надо точно биос модифицировать , я могу достать его через nvidia inspector ? помоги пожалуйста

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
nonemore Это максимум что получилось без перегрузов бука получить #77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2017
nonemore Нечего не выходит после, во время длительного теста 20-30 мин , в конце скидывает частоты на штатные .. ничего не получается в разгоне совсем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Vladimir86rus писал(а):
nonemore Это максимум что получилось без перегрузов бука получить

привет, очень даже не плохие результаты, 1070 по ядру... по пробуй разогнать память до 1000.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2018
Приветствую! Помогите, нигде не могу найти прошивку биос от prema на w150er.
Проблема с перегревом, кулер нормально не работает при достижении 70гр.
Если можно ссылку или в личку.
Заранее спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
Объясните как чайнику пожалуйста, есть ли сейчас возможность на нынешних драйверах разогнать 640м больше чем на 135мгц? Пробовал через инспектор и через батник, но выше 845 не поднимается. Хотя Кристалл не греется, и явно может больше. Обязательно ли прошивать Биос или можно попробовать откатить дрова видео на более старые?
Если без перепрошивки Биоса никак не обойтись, то можете описать сей процесс максимально подробно? Ни разу с этим не сталкивался. Что и как нужно делать?
Ноутбук - dns b74fd


Последний раз редактировалось zaicev9797 22.08.2018 8:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
zaicev9797 писал(а):
Объясните как чайнику пожалуйста, есть ли сейчас возможность на нынешних драйверах разогнать 640м больше чем на 135мгц? Пробовал через инспектор и через батник, но выше 845 не поднимается. Хотя Кристалл не греется, и явно может больше. Обязательно ли прошивать Биос или можно попробовать откатить дрова видео на более старые?
Если без перепрошивки Биоса никак не обойтись, то можете описать сей процесс максимально подробно? Ни разу с этим не сталкивался. Что и как нужно делать?

можно, например разгон на моей 1000 по ядру и 1000 по памяти в режиме турбобуста, разгон зашит в биос, поэтому работает на любых драйверах в любой ос.
У кого-то получалось прошивать биос из под дос, у меня лично нет. Поэтому мне пришлось выпаивать микросхему биос, снимать прошивку программатором, редактировать видеобиос, и в обратном порядке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
Т.е. без прошивки биоса - никак?
А какие более культурные способы прошивки есть? Программаторов у меня нет, и выпаивать чип биоса нечем, ведь не паяльником же?
Как ещё можно прошить?
Или может есть способ как то без прошивки разогнать?
Ток ооооч прошу эти все операции подробнее расписывать, т.к. я полный чайник и раньше только на компе разгоном баловался.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 587 • Страница 29 из 30<  1 ... 26  27  28  29  30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Demon_blg, dr2ozz, gerson, yokov26 и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan