Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 587 • Страница 27 из 30<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
nonemore писал(а):
ну во первых те слова того человека бред полный, во вторых я скачал биос на ваш ноутбук с офф сайта эйсер, в третьих частота повышена.


Не поймите меня не правильно, это не агрессия по отношению к вам, а осторожность. Люди всякие бывают, могут и со злым умыслом натворить что-нибудь.

И что мне теперь с этим файлом делать?? Расширение у Bios-a fd (если через флешку прошивать), а тут bin.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
расширение можете поменять, можете оставить, это не имеет принципиального значения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
nonemore писал(а):
расширение можете поменять, можете оставить, это не имеет принципиального значения.


То есть теперь этот файл надо закинуть на флешку с FAT 32 системой и по стандартной схеме прошивать??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
да, все как обычно

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
https://cloud.mail.ru/public/8xVj/iPdxyupWC
скачайте архив, создайте папку в корне диска С, в названии папки не должно быть кириллицы, распакуйте архив в эту папку и запустите исполнительный файл InsydeFlash.exe, прошивка пройдет из под windows


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
nonemore писал(а):
да, все как обычно

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
https://cloud.mail.ru/public/8xVj/iPdxyupWC
скачайте архив, создайте папку в корне диска С, в названии папки не должно быть кириллицы, распакуйте архив в эту папку и запустите исполнительный файл InsydeFlash.exe, прошивка пройдет из под windows


Не работает.


Вложения:
Скриншот 01-03-2017 010436.jpg
Скриншот 01-03-2017 010436.jpg [ 123.29 КБ | Просмотров: 1895 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
работает как раз) только шить отказывается, пишет версия биос та же, что и установлена) а как шить с доса я рассказывать не буду, об это миллион тем написано)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
nonemore писал(а):
работает как раз) только шить отказывается, пишет версия биос та же, что и установлена) а как шить с доса я рассказывать не буду, об это миллион тем написано)


А зачем тогда, если вы знали, что так произойдет, надо было мне эту программу кидать?? Да уж. Пришел за помощью, а получаю какие-то издевки. Стыдно товарищи, стыдно. Неужели по-нормальному помочь нельзя. Думал взрослые люди сидят тут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Groovex писал(а):
А зачем тогда, если вы знали, что так произойдет, надо было мне эту программу кидать?? Да уж. Пришел за помощью, а получаю какие-то издевки. Стыдно товарищи, стыдно. Неужели по-нормальному помочь нельзя. Думал взрослые люди сидят тут.

вы просили модифицировать биос видеокарты, я это сделал и готовый дамп вам выслал, а вместо благодарности вы меня стыдите...
нет слов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
nonemore писал(а):
вы просили модифицировать биос видеокарты, я это сделал и готовый дамп вам выслал, а вместо благодарности вы меня стыдите...
нет слов


Я просил помочь с разгоном видеокарты, а потом спросил как конкретно этот файл установить, потому что толком не помню. Я ищу информацию по прошивке, но мне выдает всякий мусор, а не нужную информацию. Вы же обладая познанием в данном аспекте и возможностью посоветовать, просто издеваетесь и вставляете улыбочки в конце слов (скобочки )))) ). Вас умолять никто не собирается, если вы на это рассчитываете. Я по человечески у вас спрашивал, а вы так себя ведете. Могли бы кинуть эти миллион сайтов если знаете, но нет, надо поглумиться. Хотя, если у человека совести нет, то что тут сделаешь. Надеюсь на других форумах мне более адекватные и взрослые люди подскажут, что делать дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Groovexне советую прошивать биос, который я вам отправил, обнаружил в нем ошибку, если прошьете - то получите кирпич, вместо рабочего ноутбука.
p.s. исправил, можете прошивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
nonemore писал(а):
Groovexне советую прошивать биос, который я вам отправил, обнаружил в нем ошибку, если прошьете - то получите кирпич, вместо рабочего ноутбука.
p.s. исправил, можете прошивать.


Думаете все вокруг дураки, а вы такой хитрый и умный?? От вас мне более ничего не надо. Нашлись люди, которые мне действительно помогли, а свой "новый" прошитый Биос, можете под подушку себе положить. "Обнаружил он ошибку в прошлом и исправил в новом" - ну да, рассказывай сказки и дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Фото: 3
nonemore писал(а):
ну во первых те слова того человека бред полный

Ты отвечаешь за свои слова? Как ты, крайне поверхностно разбираясь в этой теме, понятия не имея о человеке о котором ты пишешь, можешь утверждать подобное? У тебя совесть то есть? Или на том месте где она была, что то другое выросло? Ты же человеку чуть его аппарат не угробил! Ещё раз повторю, «в дампе биос каждого ноутбука находится вся приватная инфа: ключи Windows, серийные номера железа и самого аппарата, MAC адреса сетевых и Wi-Fi карт, и т.п. Если вы прошьёте чужой дамп, то вы просто клонируете полностью чужой ноутбук». Ключевое слово здесь дамп, т. е. файл бэкап биоса слитый с конкретного аппарата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Klem писал(а):
Ты отвечаешь за свои слова? Как ты, крайне поверхностно разбираясь в этой теме, понятия не имея о человеке о котором ты пишешь, можешь утверждать подобное? У тебя совесть то есть? Или на том месте где она была, что то другое выросло? Ты же человеку чуть его аппарат не угробил! Ещё раз повторю, «в дампе биос каждого ноутбука находится вся приватная инфа: ключи Windows, серийные номера железа и самого аппарата, MAC адреса сетевых и Wi-Fi карт, и т.п. Если вы прошьёте чужой дамп, то вы просто клонируете полностью чужой ноутбук». Ключевое слово здесь дамп, т. е. файл бэкап биоса слитый с конкретного аппарата.

да отвечаю полностью, потому что дамп был скачан мной с офф сайта производителя, откуда там приватная инфа, мак адреса и т.п.? вот я и сказал - бред полный.
а вот если чужой дамп, на чужой бук повесить - это да, согласен буду полностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Фото: 3
nonemore писал(а):
потому что дамп был скачан мной с офф сайта производителя

Ещё раз объясню, дамп биоса не может быть скачан с сайта производителя! Там находятся файлы биос, и они естественно без персональной информации, но это не дампы биос! Вы путаетесь в понятиях! Слово дамп однозначно обозначает - файл бэкап биоса слитый с конкретного аппарата!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
если уж ты так настаиваешь то дамп - файл снятый с флеша памяти при помощи программатора.
и в ситуации скаченного биоса с офф сайта, твоя инфа о персональных данных является бредом,
так что отстань от меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Фото: 3
nonemore писал(а):
и в ситуации скаченного биоса с офф сайта, твоя инфа о персональных данных является бредом

И ещё раз, написано мной именно о дампе! Не о биосе с сайта производителя! Ты что, прочитать ещё раз не можешь? Ну ты даёшь, другой бы уже извинился сто раз, написал бы что мол перепутал, не правильно понял, да и дело с концом. Бывают же такие люди. Ужас просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Klem писал(а):
И ещё раз, написано мной именно о дампе! Не о биосе с сайта производителя! Ты что, прочитать ещё раз не можешь? Ну ты даёшь, другой бы уже извинился сто раз, написал бы что мол перепутал, не правильно понял, да и дело с концом. Бывают же такие люди. Ужас просто.

ну и какого лешего ты тогда вылез со своими тирадами? раз к твоему посту обсуждение не имело никакого отношения? Бывают же такие люди. Ужас просто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Откуда: Ukraine
Друзья, проблема после перехода на Win10. Ранее на Win 8.1 разгонял свою мобильную 640M Инспектором до 850 ядро командой Inspector.exe -setGpuClock:0,1,850 -setMemoryClock:0,1,900 -forcepstate:0,0
Сейчас в 10-ке эта команда ядро не разгоняет, вручную ползунком в Инспекторе только на 135 Мгц можно, дальше не идет, что не так с командой?
пс: с разгоном памяти все ок, а вот ядро нет, и кому верить?

В общем ситуация такова. System tools врем. Правильно показывает Инспектор. Стоит lock на +135 на ядро. Дальше пройти не могу. Батники работают только до +135 Мгц. На 8-ке все работало. Здесь нет.
+ Пробовал разгонять MSI Afterburner - также лок ядра на +135 Мгц.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 215.45 КБ | Просмотров: 1677 ]

_________________
Fujitsu AH532/G52
Mobile QuadCore Intel Core i7-3632QM, 2900 MHz
8 Gb RAM
GeForce GT 640M LE 2 GB
HDD 750 Gb
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
по пробуйте такую команду -forcepstate:0,0 -setGpuClock:0,1,850 -setMemoryClockOffset:0,0,100
а лучше модифицируйте видеобиос, работать будет всегда и в любой ОС
вот например скрин моей 640й без индекса LE, как видно я намеренно снизил базовую частоту до уровня 640m LE, а вот частоту авторазгона увеличил до 1020Мгц и памяти до 1000.


Вложения:
12.png
12.png [ 50.45 КБ | Просмотров: 1661 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Откуда: Ukraine
nonemore писал(а):
по пробуйте такую команду -forcepstate:0,0 -setGpuClock:0,1,850 -setMemoryClockOffset:0,0,100

Память поднимается до 1000 но ядро без изменений.
Насчет видеобиоса прошу поподробней, сам видеобиос не прошивал.


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 85.06 КБ | Просмотров: 1657 ]

_________________
Fujitsu AH532/G52
Mobile QuadCore Intel Core i7-3632QM, 2900 MHz
8 Gb RAM
GeForce GT 640M LE 2 GB
HDD 750 Gb
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 587 • Страница 27 из 30<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -SPQR- и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan