Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3522 • Страница 171 из 177<  1 ... 168  169  170  171  172  173  174 ... 177  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

В данной ветке обсуждаются Только карточки GeForce GTX 660 Ti (GK104. Kepler 28nm)

В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Вопросы по способам и проблемам прошивки карт, а так же вопросы поиска BIOS в данной теме считаются оффтопом. Искать и спрашивать нужно по ссылкам данным ниже.

======================

FAQ

======================

Смежные темы (вопросы обсуждаемые в них в данной ветке не обсуждаются):
Все о технологии SLI
Драйвера для видеокарты
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
PhysX + FAQ
Все о TV-OUT
Фанатская ветка/флудилка
Результаты в 3DMark11.

======================

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!

Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.

Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!


О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС.

Собирается статистика разгона сабжевых карт. Всю информацию в ЛС.

Кураторы данной темы: _AK_


Последний раз редактировалось _AK_ 28.11.2012 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
WEISSBRAU писал(а):
А от чего радиатор? Или это родной такой? Если родной, то вам проще было

Да.

Если такая,то лучше прикупить отдельно.

Хотя даже на неё,прикрутив две 80мм,вы получите профит.Два кулера и эпоксидный клей стяжки,будут стоить в пределах 6-7Eu.Просто карта старенькая,и тратиться в 40-50Eu на охлад для неё,как-то не торт.

Ну если совсем неймётся,то вот пассивный вариант.Кулеры придётся покупать отдельно.
https://www.arctic.ac/eu_en/accelero-s3.html
или вот, уже с карлосонами
https://www.arctic.ac/eu_en/accelero-twin-turbo-ii.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Откуда: Planet Earth
Такая же, как у товарища на прошлой странице:
#77

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Сменил термопасту на MX-4, стало прохладнее градусов на 3-7 в зависимости от игры, настроил под себя кривую оборотов турбины и в общем-то уже жить стало можно. Беда в том, что возможность погамать есть только ночью, вот и приходится изголяться. Видимо, для ночного режима придется все же создать отдельный профиль в MSI AB с заниженными частотами и оборотами. Если конечно более подходящую СО не найду :-)

Добавлено спустя 1 час 28 минут 39 секунд:
Подумываю приобрести что-то подобное:
Ice Hammer IH-700B или Ice Hammer IH-850B.
Подойдут для 660ti? Что-то не нашел информации о совместимости. Если подойдут, то судя по тестам, должны даже в небольшом разгоне охладить пыл 660ti и при этом пощадить мои уши. :D

_________________
RYZEN R5 3600/ Asrock B450 Steel Legend/ Ballistix 2*8Gb OC @3533MHz (16-18-18-36)/ ASUS ROG Strix RX5600XT 6gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
WEISSBRAU писал(а):
Такая же, как у товарища на прошлой странице

Я бы просто не парился,и сделал бы так.Кожух с турбиной-в пубель.Сверху 92мм,или даже 120-ку кладём так,чтобы часть его лежала на VRM радиаторе.Всё.Тише?Да.Тем-ры ниже?Скорее всего да.Ещё и силовая часть с памятью обдувается.Profit.

Также плюсом такого охлаждения,я считаю постоянную скорость вращения вентиля.Тестами находите комфортное соотношение тем-ры и скорости,и про идиотские завывания турбины можно забыть.У 780,три 92мм вентиля крутились постоянно ~800-900об.Что кино,что игры,карту я не слышал...Это дёшево,и эффективно.Я со времён HD 2900XT так делаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
на правах офтопа:
Sell 1.5GB GTX 580 for 2GB GTX 660 ti for Bioshock Infinite?
http://www.gamespot.com/forums/pc-mac-l ... -29376996/

:lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Откуда: Planet Earth
Kuwabara писал(а):
Я бы просто не парился,и сделал бы так.Кожух с турбиной-в пубель.Сверху 92мм,или даже 120-ку кладём так,чтобы часть его лежала на VRM радиаторе.Всё.Тише?Да.Тем-ры ниже?Скорее всего да.Ещё и силовая часть с памятью обдувается.Profit.

Вероятнее всего так и сделаю :beer:

_________________
RYZEN R5 3600/ Asrock B450 Steel Legend/ Ballistix 2*8Gb OC @3533MHz (16-18-18-36)/ ASUS ROG Strix RX5600XT 6gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Может не по теме но спрошу.Есть у меня 660ти гигабайт, карта с глюком.Работает в 2д нормально но как только включаешь игрульку тяжелую сразу падает драйвер,но если в мси афтоберноре поставить -100мгц то карта работает хоть в фурмарке часами.Я так понимаю что ей просто не хватает напряжения?Напруга стоит 1.175v

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
homa177 писал(а):
в 2д нормально но как только включаешь игрульку тяжелую сразу падает драйвер

Такая же проблема была у моей карты,когда она была приобретена зимой.Сначала я хотел поехать назад к продавцу,и выстрелить ему в лицо,но потом решил просто прошить биос.Теперь чип фурычит на 1,20в,и тьфу-тьфу,всё ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Откуда: Planet Earth
Kuwabara писал(а):
Я бы просто не парился,и сделал бы так.Кожух с турбиной-в пубель.Сверху 92мм,или даже 120-ку кладём так,чтобы часть его лежала на VRM радиаторе.Всё.Тише?Да.Тем-ры ниже?Скорее всего да.Ещё и силовая часть с памятью обдувается.Profit.

В общем опробовал подобный колхозинг-модинг. Установил ZALMAN ZM-SF3 на 120мм, доставшийся за семечки и... разочаровался. В простое да, стало лучше даже на минимальных оборотах вентиля (900 rpm), вместо 34-36 гр. стало около 30-32. В нагрузке (dark souls 3), температура резко стала подниматься и дошла до 80 гр. и это с открытым системником. Увеличил обороты до максимума, а это уже совсем не тихо, температура снизилась до 76-77. Печальбида :cry: Турбину при таких температурах примерно также слышно и оборотов около 1900-2000. А если закрыть системник? Турбина хотя бы горячий воздух выбрасывает. В общем не вариант. Сделал вывод, что радиатор гумно и его по-любому менять нужно. Вернул турибнку на место, но руки не опустил. Расположил 120ку непосредственно под турбиной на минимальных оборотах. Чтобы не было вибрации воткнул в вентиль силиконовые гвозди - и не елозит и не вибрирует. Снова запускаю dark souls 3 и за полчаса игры температура гпу не поднялась выше 70 гр., частота бустилась до 1084 МГц. Уже неплохо: и не сильно жарко и не сильно шумно. Как временный вариант пока не найду дешевую и сердитую СО думаю прокатит :)

_________________
RYZEN R5 3600/ Asrock B450 Steel Legend/ Ballistix 2*8Gb OC @3533MHz (16-18-18-36)/ ASUS ROG Strix RX5600XT 6gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
WEISSBRAU
Весьма странно,что 120-ка положеная на радиатор(всё таки две 92мм были бы предпочтительнее,т.к.карту лучше охлаждать по всей длине),да ещё и на макс.оборотах,отводит тепло хуже или так же как и турбина.У меня данные манипуляции всегда давали ощутимый результат.Даже с дешёвыми как у вас радиком.Вы вентиль правильной стороной положили?
Если да, то>>>

>>>Как обстоит дело с вентиляцией в корпусе?Организуйте правильные потоки.660Ti адова печка,и задерживать в кейсе горячий воздух от неё,не лучшее решение.
Если охл.ок, то >>>>

>>>
Цитата:
радиатор гумно и его по-любому менять нужно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Откуда: Planet Earth
Kuwabara писал(а):
вентиль правильной стороной положили

Конечно :D
Просто
Цитата:
радиатор гумно и его по-любому менять нужно


Еще надо заняться напругой. Быть может удастся не снижая частоту ГПУ понизить напряжение. Хотя с ASIC quality в 76% ждать чего-то сверхъестественного не приходится. Но в любом случае попробую.

_________________
RYZEN R5 3600/ Asrock B450 Steel Legend/ Ballistix 2*8Gb OC @3533MHz (16-18-18-36)/ ASUS ROG Strix RX5600XT 6gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
У меня GTX660 TI-DC2T-2GD5, подскажите, имеет ли смысл ее гнать? И еще заметил одну проблему в msi afterburner на ползунках не показывает изначальные значения частот, а только при смещении их +10 и т.д. как это исправить?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Gorjach3v писал(а):
меня GTX660 TI-DC2T-2GD5, подскажите, имеет ли смысл ее гнать? И еще заметил одну проблему в msi afterburner на ползунках не показывает изначальные значения частот, а только при смещении их +10 и т.д. как это исправить?


если версия на два гига видеопамяти то не имеет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 4
Есть у кого модифицированный биос с измененными напругами на https://www.techpowerup.com/gpudb/b465/ ... orce-2x-oc ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2015
У этой видеокарты есть ли такое явление, когда через переходник dvi-vga изображение маленько артефачит\полосит?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
NanaCeres писал(а):
У этой видеокарты есть ли такое явление, когда через переходник dvi-vga изображение маленько артефачит\полосит?


есть конечно. лично сталкивался с таким явлением на своей ASUS GTX 660Ti и на ASUS GTX 760 друга. покупайте новый моник)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2015
dr0zdandre писал(а):
есть конечно. лично сталкивался с таким явлением на своей ASUS GTX 660Ti и на ASUS GTX 760 друга. покупайте новый моник)


Маленько успокоили :beer: . Я уж думал, видяха не здоровая попалась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Откуда: Planet Earth
В общем купил с рук и установил на свой реф Palit 660ti такую СО - ice hummer 700b + из запасов вентиль Zalman ZM-SF3 через реобас. Первое, что замечаешь - тишину :D На стоковых частотах максимальная температура ГПУ при 725 оборотах вентиля составила 65 гр., при 1250 оборотах выше 62 не видел. Бустит при этом максимально до 1097 МГц. Тестил и в играх и в марках. В КС:ГО выше 55 не поднимается при 275-299 фпс, в Dark souls 3 не выше 60 гр., в Dark souls 2 с модами на графоний карта вообще работает в low 3d и темпа не поднимается выше 48 гр., в Ведьмаке 3 около 60 гр. Короче, моя довольный!
Правда есть одно НО, которое меня несколько беспокоит: я не могу ничем мониторить температуру ВРМ, ну кроме собственного пальца :) Я так понимаю на врм тупо нет датчика или быть может нужен какой-то специализированный софт? Не хотелось бы тратиться на новый мультиметр с термопарой.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
dr0zdandre писал(а):
есть конечно. лично сталкивался с таким явлением на своей ASUS GTX 660Ti и на ASUS GTX 760 друга. покупайте новый моник)

Зачем сразу новый моник? :facepalm:
У меня была такая же проблема, так я просто купил переходник dvi-hdmi, вставил его в моник и через hdmi-кабель 1,5 м. подключил к видяхе. Как говорится, как бабка отшептала.
P.S. вот народ, чуть что - сразу покупай новое то, новое сё... :facepalm:

_________________
RYZEN R5 3600/ Asrock B450 Steel Legend/ Ballistix 2*8Gb OC @3533MHz (16-18-18-36)/ ASUS ROG Strix RX5600XT 6gb


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

WEISSBRAU писал(а):
Я так понимаю

Правильно понимаете, с другой стороны если карта функционирует в описанном режиме, мониторинг с практической точки зрения не требуется.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Откуда: Planet Earth
Palit support писал(а):
Правильно понимаете, с другой стороны если карта функционирует в описанном режиме, мониторинг с практической точки зрения не требуется.

Я лишь хочу однократно удостовериться, что после замены СО нет перегрева ВРМ при серьезной нагрузке, что называется для успокоения души. Придется-таки искать мультик с термопарой.

_________________
RYZEN R5 3600/ Asrock B450 Steel Legend/ Ballistix 2*8Gb OC @3533MHz (16-18-18-36)/ ASUS ROG Strix RX5600XT 6gb


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

WEISSBRAU писал(а):
после замены СО нет перегрева ВРМ

Тогда внешний термодатчик, хотя с такой системой охлаждения вероятность перегрева VRM у GTX 660 Ti минимальна.

_________________
ru_support@palit.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3522 • Страница 171 из 177<  1 ... 168  169  170  171  172  173  174 ... 177  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Garrycopter, Google [Bot], Mosfet, murkok5, ЭлектроПозитив и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan