Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3522 • Страница 175 из 177<  1 ... 172  173  174  175  176  177  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

В данной ветке обсуждаются Только карточки GeForce GTX 660 Ti (GK104. Kepler 28nm)

В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Вопросы по способам и проблемам прошивки карт, а так же вопросы поиска BIOS в данной теме считаются оффтопом. Искать и спрашивать нужно по ссылкам данным ниже.

======================

FAQ

======================

Смежные темы (вопросы обсуждаемые в них в данной ветке не обсуждаются):
Все о технологии SLI
Драйвера для видеокарты
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
PhysX + FAQ
Все о TV-OUT
Фанатская ветка/флудилка
Результаты в 3DMark11.

======================

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!

Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.

Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!


О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС.

Собирается статистика разгона сабжевых карт. Всю информацию в ЛС.

Кураторы данной темы: _AK_


Последний раз редактировалось _AK_ 28.11.2012 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
edit



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Если играть не на ультра со сглаживанием, то видеокарта ей действительно не особо нужна.
Я так и не понял зачем вам столько фпс. Но дело ваше.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Ну да если во время боя противники бегут со всех сторон приходится как бешенный крутить камеру и смотреть обстановку и тд и тут то и видна эта плавность картинки
Легион на ультре с выкрученным сглаживанием маштабированием разрешение 200% и тд любую карту нагибает даже 1080 ти не выдаст там 60фпс стабильные
Кажись скоро выдадут чего нибуть нам за оффтоп не по теме ;D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
Добрый день всем, у меня вопрос вот в чем (хотя возможно у был такой вопрос, но просматривать 175 страниц за неимением времени не могу, извините), досталась мне карточка ASUS GTX 660 Ti DirectCU II
GTX660-TI-DC2-2GD5, после установки в компьютер при первом запуске сразу обратил внимание на шумность, далее стандартная процедура установки драйверов, настройка экрана и т.д. Но шум не исцез, поэтому начал копать в сторону снижения оборотов вентилятора, GPU-Z, MSI Afterberner, asus gpu theak, все программы показывают скорость вентилятора на 3180-3200 а загруженность вентилятора 10% и снизить обороты ни как не получается, да и температура в простое 28-30 градусов. Пробовал поднять загруженность вентилятора до 100% по шуму ни чего не меняется. Если нагружаю карту то слышно что чуть обороты падают и программах показывают 3040-3080 оборотов. Подскажите куда копать или в сервис нести. Да и забыл написать блок питания на 450 ват


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
kantim писал(а):
слышно что чуть обороты падают и программах показывают 3040-3080 оборотов. Подскажите куда копать или в сервис нести. Да и забыл написать блок питания на 450 ват


ну видимо регулятор оборотов сдох.. сомневаюсь, что кто то будет ремонтировать карту 5 летней давности.. подключи вентеляторы к реобасу и регулируй в ручную. единственный видимый вариант...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
Alexshanghai писал(а):
ну видимо регулятор оборотов сдох


Можно как его проверить в домашних условиях, тестером прозвонить? Где он на карте находится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2004
Откуда: рашка
Здравствуйте. Давно не разгонял (лет 7+), а тут взялся разогнать GV-N66TWF2-2GD и разогналось до 1246(под нагрузкой)/7000. Простым подъёмом частот в MSI Afterburner 4.4.0b. Но появилась проблема - при выходе из спящего режима комп виснет. Вроде как проблема в разгоне памяти. Уменьшил частоту памяти до 6500 (разгон по чипу убран) - всё равно иногда виснет. Что за проблема? Артефактов нет. Пока щупаю меньшие частоты - дело идёт медленно из за того, что надо проверять многократным выходом из спящего режима.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Добрый день товарищи форумчане.
Может кто поможет советом. Попала в руки видеокарта от фирмы Gainward. Проблема - при запуски игры или 3d теста через непродолжительное время система падает в BSOD или изображение замирает и появляется ошибка - видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен. Для надежности проверил видеокарту в двух системниках. Симптомы те же.
Самое интересное, что логирование в программе GPU-Z при запуске тестов показывает интересную закономерность - при достижении картой Power Consumption [% TDP] порядка 65 % начинается падение напряжение чипа и частот.
Вот лог двух прогонов теста Метро 2033. Как писал выше - при достижении картой Power Consumption [% TDP] порядка 65 % изображение замирало или пропадало, а затем ошибка - видео драйвер перестал отвечать.
Лог - https://cloud.mail.ru/public/JCDJ/vXCinAe1L

Карту в утиль?

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 22 секунды:
Ради интереса сравнил вот эти два биоса https://www.techpowerup.com/vgabios/?ma ... GTX+660+Ti
А не зашил ли бывший хозяин в простую 660Ti биос от Фантома... Солью биос с самой карты и проверю..

Добавлено спустя 6 часов 35 минут 34 секунды:
Проверил биос - зашит родной не от Фантома.
Для эксперимента в Msi afterburner поднял Power limit до 120% и понизил частоту ядра на 150 Мгц. Пока полет нормальны...надолго ли...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Россия
Всем привет,имею гигу 660 ти,вот думаю что то посвежее взять с дх12,выбор межу 1050ти и 1060 3Гб и 1060 6Гб,а имеет ли смысл такого апгрейда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
подскажите карта через дп 1.2 4к60 держит?

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Откуда: Москва
Микки писал(а):
Всем привет,имею гигу 660 ти,вот думаю что то посвежее взять с дх12,выбор межу 1050ти и 1060 3Гб и 1060 6Гб,а имеет ли смысл такого апгрейда?

Если мать держит sli, то купи вторую. (сейчас можно купить за 5000 примерно) Это будет как 970я, что почти как 1060. Лично я так и сделал)

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCenZP212YwODc7vig05H-Yw/videos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
DarKAIN писал(а):
Если мать держит sli, то купи вторую. (сейчас можно купить за 5000 примерно) Это будет как 970я, что почти как 1060. Лично я так и сделал)


Чушь, 1060(6) мощнее даже, чем 980, а ты ее с 970 сравниваешь


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
DarKAIN писал(а):
Если мать держит sli, то купи вторую. (сейчас можно купить за 5000 примерно) Это будет как 970я, что почти как 1060. Лично я так и сделал)


слай из полуторагиговых 660ти в 2к18 году, это конечно совет года. передай привет таким играм как dishonored 2, deus ex mankind divided, watch dogs 2, assassins creed origins.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Ребята выручайте! есть кто играет на ней в Mortal Kombat XL на full hd?
Проблема в том что иногда процентов 20-30% случаях игра идет отлично (60 фпс на высоких, с включенной синхронизацией, и иногда на карте с дождем чуток проседает до 57 но это не критично) Но в остальных случаях фпс падает особенно на той карте с дождем где-то 40, на других картах тоже в зависимости от эффектов и ситуаций, это очень парит т.к возня с настройками абсолютно не помогает, происходит это как-то рандомно, сначала вроде нашел выход каждый при таком "низкопроизводительном" запуске я выходил из игры открывал панель Нвидиа и выключал и снова включал Всинх заходил игру и вроде все работало норм, но сейчас заметил такое тоже помогает очень редко, вот меня бомбит зная что эта видеокарта может тянут игру отлично, какого черта оно все равно выделывается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Одеса
Фото: 2
Igbin посмотрите сколько игра жрет видеопамяти, обычно такое если памяти не хватает и игра лезет в оперативную или еще хуже на жесткий диск в своп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
SHADD писал(а):
Igbin посмотрите сколько игра жрет видеопамяти, обычно такое если памяти не хватает и игра лезет в оперативную или еще хуже на жесткий диск в своп.

надо глянуть но такое врядли, дело в том что это какой-то рандомный глюк, бывает что она несколько дней работает на отлично (играю в среднем по часу в день), а потом все снова неделю с плохим фпс, я даже сегодня ролик смотрел на ютубе, чувак с фрапсом записывал так там вообще один раунд был 45 фпс а потом стало четко 60 при этом он не менял никаких настроек, вот мне интересно неужели это такая игра глючная либо дело именно в видеодрайверах


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет.
Недавно обнаружил на кристалле своей видяхи скол. Но поведение у карточки странное - в не слишком требовательных играх(Borderlands 1-2, Diablo 3) все нормально, ни артефактов, ни перегрева, можно часами играть. В более требовательных, современных играх вылеты с жалобой на видяху или вообще без сообщений, сообщение о восстановлении драйвера не вылезало. В Rise of Tomb Raider вылет где-то через 30-40 минут игры, при том, что чип загружен под завязку, CoD: Adwanced Warfare, CoD: Infinite Warfare, Hellblade: Senua's sacrifice вылеты. А вот Battlefield 1 прошел нормально. В синтетике (Furmark, Kombustor, OCCT) так же проблем не было, тестил 15 мин. Дело действительно в сколе кристалла или может быть в чем-то другом?
Фото скола и хар-ки компа под спойлером.
скол
#77

Xeon X3440 (без разгона)
Foxconn H55MXV
Patriot DDR3 4Гб(2+2)
Zotac 660Ti AMP! Edition
Powerman IP-S600AQ3-0 600W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Всем привет. Недавно досталась видеокарта GTX 660 Ti, модель Palit Jetstream, с заводским разгоном до 1006 МГц со стандартных 915 МГц. В играх же частота держится на уровне 1136-1175 МГц при стандартном Power Limit, за редким падением до 1123 МГц, в основном держится в указанных ранее границах во всех играх, даже в BF1.

Хотелось бы узнать - как разгоняются данные видеокарты? У меня возникли определенные сложности, при повышении Power Limit до максимума (на данной видеокарте до 128%) и повышении частоты ядра даже всего на 50 МГц видеокарта почти сразу зависает и сбрасывает частоты до первоначальных значений. Напряжение не поднималось, вроде именно так должны разгоняться видеокарты Nvidia, начиная с серии 600

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>HD7950>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Kopcheniy писал(а):
как разгоняются данные видеокарты?

Максимальный дополнительный разгон зависит от экземпляра, довольно подробную информацию можете посмотреть, например, здесь: https://overclockers.ru/lab/show/49274_ ... Way_SLI#11 , также учитывайте, что при таких частотах в нагрузке дополнительный разгон не имеет особого практического смысла, так как не оказывает существенного влияния на производительность в реальных игровых приложениях.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
Отбой, это дрова глючили последние, видюшка здорова.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2019
Имею Inno3D GeForce GTX 660 Ti 2GB, кто менял на ней термопасту или термопрокладку, какую лучше купить? Вк греется сильно и шумит, даже в простое.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3522 • Страница 175 из 177<  1 ... 172  173  174  175  176  177  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Toxa-134 и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan