Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 315 • Страница 16 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
Лучше сделать как в норм переходнике. Это чтобы без заморочек. Запараллелить 2 последних черных контакта на 6 пин выходе, припаяв контакты от любого разъема, подходящих по толщине, чтобы плотно садились на свободные пины в разъеме питания видяхи. :-) Важно чтобы БП выдавал по линиям нужную мощность в амперах. Иначе овчинка выделки не стоит. Карта может и запустится и даже в 2д определится и заработает. Но под нагрузкой получите проблемы, может и БП ляснуться в скором времени. Не экономьте на хорошем БП, мой вам совет. Никогда не экономьте...

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Ни кто от пристарелого двухголового монстрика избавиться не желает по сходной цене? :)

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


Последний раз редактировалось k@mikadze 29.08.2015 13:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Armen писал(а):
Лучше сделать как в норм переходнике. Это чтобы без заморочек. Запараллелить 2 последних черных контакта на 6 пин выходе, припаяв контакты от любого разъема, подходящих по толщине, чтобы плотно садились на свободные пины в разъеме питания видяхи. :-) Важно чтобы БП выдавал по линиям нужную мощность в амперах. Иначе овчинка выделки не стоит. Карта может и запустится и даже в 2д определится и заработает. Но под нагрузкой получите проблемы, может и БП ляснуться в скором времени. Не экономьте на хорошем БП, мой вам совет. Никогда не экономьте...

вы скажите лучше как спаять правильный переходник с молекса (такого, какой вставляется для питания сидирома 4 пин) на 8 пинов. я порыл инфу. так там есть контакты земляные, по которым происходит опрос какой-то с мамкой. Точно не знаю вообщем для чего они. Так вот последние контакты в 8 пиновом разъёме можно запаралелить с обычной землёй (№2 на рисунке)? Или взять вторую землю с сидиромного разъёма (№3 на рисунке)?


Вложения:
pci-ex.png
pci-ex.png [ 7.07 КБ | Просмотров: 2925 ]
8pin.jpg
8pin.jpg [ 9.73 КБ | Просмотров: 2925 ]
разъём пита.jpg
разъём пита.jpg [ 35.18 КБ | Просмотров: 2925 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
Если коротко, делаешь врезку в черный провод на любом разъеме. Пропаиваешь для надежности. На кончик подбираешь и припаиваешь контакт с любого разъема например от старого бп (20 или 24 пинового к матери). Лишь бы на пине в разъеме видяхи сидел плотно. Внимательно посмотрите на фото что я выкладывал, там банальное запараллеливание черного провода. неужели тяжело повторить?

Подписал. Разъем 6 пин, к нему дополнительные 2 пина. Любой черный провод это GND/земля/общий. Проведите откуда хотите два провода от черных проводов любого разъема и ВСЕ!!! Главное на конец припаяйте контакты, чтобы плотно сидели в разъеме питания видяхи.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
На фото разъем от отдельного БП у меня дома. Видишь, что 2 пина подключаются к 6 пинам если видяхе нужно 8 пин питание. Черные провода этих 2 пинов ПАРАЛЛЕЛЬНЫ черным проводам основного разъема (6 пин). Сделай также и все. У тебя 8 пин ест, и есть 6 пин от БП. Вот в этом 6 пиновом сделай параллельно 2 контакта нехватающих видяхе. Уже яснее некуда вроде разжевал.

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Armen спасибо тебе огромное!!


Последний раз редактировалось nemo_72 30.08.2015 19:58, всего редактировалось 1 раз.
3.8 Пока Устное Предупреждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
eshco писал(а):
спасибо тебе огромное!!

Блок питания меняй и даже не начинай ковыряться с переходником.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
для 7990 альтернативных систем охлаждения в природе не существует чтоль?
Поискал но ничего найти не смог.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Что-то я не пойму как этот пылесос разгонять? Выставил как хотел 1100\1575 в AB, всё применилось, но при подачи нагрузки частоты сбрасываются на дефолт. Это что ещё за защита от разгона?
...
Всё, сам разобрался, павер лимит надо было прибавить.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2016
У кого нибудь имеется толковый биос для Асус 7990 референс модифицированный под 280х?
Буду ОЧЕНЬ благодарен.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Купил референс 7990...
Подскажите, можно ли как-то регулировать напряжение питания второго GPU?
Может быть для этого Crossfire надо отключить?
Или только редактированием BIOS?
А то Vgpu 1.2В у обоих GPU, потребление и нагрев адские.

UPD: помогло отключение ULPS, MSI AB теперь нормально может управлять обоими GPU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Откуда: Ukraine
Фото: 3
Всем привет! Вижу, тема совсем завяла, но спрошу.

Пересохла термопаста на моей 7990 и начала шуметь сильней. Но, разбирать ее пока не хочу. Посему, решил снизить частоты и напряжения GPU. Карта почти не шумит.
Но, прогнав тесты "Unigine Valley Benchmark 1.0" чуть удивился.
В режиме "Extreme HD" набрал 50.0 попугаев. А в режиме "Extreme" - 34.9.
Как оказалось, во время прогонов, во втором случае работал в основном только один GPU. Это нормально???

Оба теста на скрине:


_________________
Gigabyte GA-X79-UD3 | Xeon E5-1650@4.0GHz | Gainward GTX 1080Ti Phoenix SLI | 4xKingston HyperX KHX1866C10D3/4G@1866 MHz | Samsung SSD 850 EVO 250GB


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Kozma писал(а):
Пересохла термопаста на моей 7990 и начала шуметь сильней. Но, разбирать ее пока не хочу.

А зря.
Разборка элементарная, кожух с вентиляторами снимается отдельно, радиатор каждого GPU снимается отдельно, рамку охлаждения памяти и всего остального можно не снимать, чтобы термопрокладки не повредить.
Я намазал MX-4, температура упала на 8 градусов при постоянных оборотах вентиляторов.
Вообще лучший тюнинг 7990 - снять штатные вентиляторы и закрепить 2 вентилятора 120х120х25.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Откуда: Ukraine
Фото: 3
TyPuCToZ писал(а):
А зря.

Тоже мазал с год назад MX-4. Но, похоже, она чуток подсохла. Был удивлен столь малыми размерами радиаторов. Не удивительно, что карточка "горячая".

_________________
Gigabyte GA-X79-UD3 | Xeon E5-1650@4.0GHz | Gainward GTX 1080Ti Phoenix SLI | 4xKingston HyperX KHX1866C10D3/4G@1866 MHz | Samsung SSD 850 EVO 250GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Ваша видео карта Radeon на архитектуре GCN.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Фото: 1
Добрый вечер. Вопрос по этой карте уже старый, но так и не нашел нужного ответа. Вся проблема с микро-фризами в 3D приложениях. Пробовал и ограничивать FPS на 60. Пробовал отключить ULPS. В настройках драйвера пробовал отключать CrossFire (хотя не очень уверен, что это происходило и второе ядро действительно отключалось). В 2D приложениях на моем компьютере нареканий нет. В том же Brutal DooM Black Edition или Sudden Strike RWG второе дыхание все нормально, но только запускаю что-то из более современного типа Mass Effect вся трилогия, Dawn of War Dark Crusade (особенно заметно потому, что именно при нажатии правой клавиши мыши и происходят микро-фризы в играх, а в стратегии постоянно она в работе), то же происходит и с Half-Life и ей подобных играх Portal и Left 4 Dead. И еще странность наблюдалась в GTA V где переодически лица у персонажей в игре были синего цвета, потом правда это проходило, но микро-фризы всё на месте. Так же я перепрошил один из двух BIOS на видеокарте, убрал Boost, понизил напряжение на каждое ядро до 1.07 и понизив частоты GPU и памяти до 900\1400. Для справки вот моя конфигурация компьютера: CPU - Intel I7-3930K / MB - ASUS P9X79 / RAM - 16Gb (4x4Gb) Kingston HyperX XMP-2133 / VGA1 ASUS AMD Radeon HD 7990 6Gb / VGA2 ASUS Strix Nvidia GeForce GTX 750Ti 2Gb / Power Chieftec PROTON 1000W / SSD Intel 120Gb / HDD1 Seagate 2TB / HDD2 Western Digital 1Tb / USB-HDD1 Seagate 1Tb / USB-HDD2 ADATA 1Tb /.
PS: при переходе работы на второю видеокарту все микро-фризы в играх пропадают.

_________________
Темнеет кровью в рюмке коньяк, а я в себя не приду никак...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 315 • Страница 16 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: chesheer, Storage и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan