Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13533 • Страница 663 из 677<  1 ... 660  661  662  663  664  665  666 ... 677  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Минск
Все о GeForce GTX660\650Ti (GK106, Kepler 28nm)
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!


FAQ - Перед тем как задавать вопросы прочитайте его.


Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Результатами в бенчмарках хвастаемся ЗДЕСЬ (Ссылки на посты с результатами никто не запрещал)

Голосование:Производитель вашей GeForce GTX 660

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.


Все пожелания и предложения по теме, обсуждаются с куратором, модераторами данной темы в ЛС !!!


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 18 раз(а).
edit



Партнер
 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

dddemyan, можно попробовать сбросить настройки BIOS системной платы или перепрошить.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Была последняя надежда на порченную флеш материнской платы. С помощью местной ветки по платам флешку очистил и залил биос с нуля - ничего не изменилось. Думаю, это железное в материнке. Оставлю как есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
вот и я к ларке вчера приобщился спасибо SPY)) верил, надеясли и не разочаровался =))). качнул, инстальнул на новенький ссд) играть времени не было, но тест прогнал) на настройках по умолчанию (высокие) . получил 45-86 фпс в DX12. слай вроде работает, по крайней мере МСИ афретбернер рисует одинаковые графики загрузки ГПУ под 100% обе...) fraps не работает.. как смотреть ФПС в игре не понятно.. так что рано еще хоронить маленького кеплера :haha: думаю с вертикалкой будет везде 60.. на выходных поиграю..

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Alexshanghai Experience тоже частоту кадров не кажет?

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
kolyan1980-08-11 писал(а):
Alexshanghai Experience тоже частоту кадров не кажет?


а он каким образом показывает частоту?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Alexshanghai Точнее Shadow Play при записи помоему может показывать.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Alexshanghai писал(а):
так что рано еще хоронить маленького кеплера

Памяти бы ему побольше и слай был бы на уровне 770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Groove75 писал(а):
Памяти бы ему побольше и слай был бы на уровне 770


ага.. спасибо, но мне не надо такого уровня. у меня слай чуть слабее 970.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Alexshanghai писал(а):
ага.. спасибо, но мне не надо такого уровня. у меня слай чуть слабее 970.



Учитывая что у 660 всего 2гб памяти, а быстрой только 1,5gb, никакой СЛИ из 660-х даже рядом не лежали с божественной 970-й. Хотя сейчас уже нету смысла брать 970, если только б.у за 12-13тыр.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
philz2 писал(а):
Учитывая что у 660 всего 2гб памяти, а быстрой только 1,5gb, никакой СЛИ из 660-х даже рядом не лежали с божественной 970-й. Хотя сейчас уже нету смысла брать 970, если только б.у за 12-13тыр.


ЛОЛ. пока ты что то там учитывал я гонял ларку на насройках см вложение. с 60фпс))) жертва маркетинга.. и да божество в лице 970 выигрывает целую тысячу очков в 2013 марке)) это конечно 5+ стоит за 14% производительности сомнительного толка выкинуть мой слай и купить 970)) но еврей внутри меня говорит, что менять стоит только на карту с производительностью +100%. а это 1070 или возможно 490x которой еще нет.. 1070 за 500 баксов не кошерно брать на старте. вот за 400 пожалуй да.. а ты учитывай дальше...


Вложения:
ларка.jpg
ларка.jpg [ 269.86 КБ | Просмотров: 2929 ]

_________________
仁者见仁,智者见智
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2015
Имеем:
GTX660 от Палит
M5A97
FX-8150
Windows 10x64
При запуске игр они просто виснут + падает загрузка гп до 0%. При этом карточка спокойно проходит FurMark (как бенчмарк, так и burn-in тест)
Ось новая. Вставлял рабочую GTX660 от Gigabyte - все спокойно запускается и работает. Куда копать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Screek
Возможно биос для ВК поновее нужен. В ветке, чуть выше есть пользователь Palit support, напишите ему, возможно сможеть биос посвежее выслать.
Ещё такой вариант, какие разъёмы питания на палите и на гиге? Если гига как у меня то там 2 по 6 = 150 ватт , т.е. карта полностью питается от БП. Если у палита только один 6 пин, то возможно мамка при нагрузке в играх не вытягивает питание и видика и проца одновременно.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2015
Опытным путем было выяснено, что видеокарта нормально работает, если понизить частоту памяти на 100мгц.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Screek писал(а):
если понизить частоту памяти на 100мгц

Попробуйте вместо уменьшения частоты памяти увеличить напряжение графического процессора на один-два пункта или уменьшить частоту на 25-50 MHz, также проверьте с другими версиями драйверов, например, с 362.00, у драйверов 364.xx серии в некоторых конфигурациях возникает подобный эффект вне зависимости от производителя и модели.
Впрочем, обновления BIOS также можно проверить, пришлите в почту серийный номер карты и копию установленной версии, сохранить в файл можно в Palit ThunderMaster или в GPU-Z.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Кто подскажет? Такая тема.
Есть ASUS GeForce GTX 650 Ti Boost 1020Mhz. Сначала думал мертвая. Не работает на ASUS X79-Deluxe (PCIe 3.0) и ASUS P6T (PCIe 2.0), но работает (точнее выдает изображение, игры не проверял) на GIGABYTE GA-G31MF-S2 (PCIe 1.0).
Что может быть с картой?

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Trotwood
Что угодно может быть. Карту с рук взяли? Возможно бывший владелец с биосом экспериментировал и имеет смысл поискать оригинальный?
https://www.techpowerup.com/vgabios/138762/asus-gtx650tiboost-2048-130312

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
jugador писал(а):
Trotwood
Что угодно может быть. Карту с рук взяли? Возможно бывший владелец с биосом экспериментировал и имеет смысл поискать оригинальный?
https://www.techpowerup.com/vgabios/138762/asus-gtx650tiboost-2048-130312

Я не покупал. У меня другая карта. :D Это у приятеля она стоит на ASUS P6T и не работает. Просто решили проверить на разных платах. БИОС он точно не прошивал. Единственное, что он говорил - подключил вентилятор шасси на работающей плате, и карта после этого перестала работать.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
jugador
А как, кстати, БИОС прошить на видеокарте. У меня тот же процессор 650 Ti Boost.
Карта MSI GeForce GTX 650 Ti Boost 1006Mhz PCI-E 3.0 2048Mb
Спасибо!

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Trotwood
Если карта не пыдымается на другой мат.плате, то единственное , что может решить проблему это прошивка мат.платы последним биосом. Но если мамка старая и версии биоса не выпускаются, то уже вряд ли чем поможешь. Существует конечно вероятность, что если видику биос от другого производителя зашить то возможно и взлетит, но тут велика вероятность, что с биосом от другого вендора ВК будет работать с артефактами либо вообще превратиться в кирпич.
Trotwood писал(а):
А как, кстати, БИОС прошить на видеокарте.

Шить с помощью nvflash, редактировать биов kepler bios tweaker-ом. Тут ветка есть по соседству сверху по прошивке. Сама процедура то несложная, но важно помнить, что всегда можно запороть карту и если нет навыков по её восстановлению то тогда вам придётся нести её в сервис и платить деньги за восстановление.
С какой целью собираетесь шить?
Обычно шьют по 3-ём причинам:
1. Карта работает нестабильно, либо , как в случае с вашим товарищем карта не стартует на другой мат.плате.
2. На биосах некоторых вендоров некоторые ВК гораздо лучше гонятся. Я например в своё время прошивал манли 6600 в асус 6600 и она у меня разгонялась на 60% суммарно по производительности.
3. Изменить какие-то параметры вашей ВК, чтобы не использовать софтовую регулировку. Например зашить повышенные частоты, или, как например я себе в текущую 660-ю от гиги зашил пониженные обороты кулеров потому как софтово меньше 35% выставить не возможно было, а через биос любое значение по вкусу :)

Но если всё работает нормально, то шить ничего не надо. Как говориться: "ничего не трогай, ничего не меняй".

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
jugador писал(а):
Trotwood
Если карта не пыдымается на другой мат.плате, то единственное , что может решить проблему это прошивка мат.платы последним биосом. Но если мамка старая и версии биоса не выпускаются, то уже вряд ли чем поможешь. Существует конечно вероятность, что если видику биос от другого производителя зашить то возможно и взлетит, но тут велика вероятность, что с биосом от другого вендора ВК будет работать с артефактами либо вообще превратиться в кирпич.

Прошивка матплаты ни при чем.
Карта не работает на платах с PCIe 3.0 и 2.0. А с PCIe 1.0 - без проблем.
Проверили сегодня ее еще на старой ASUS P5K3-Deluxe и опять видеокарта заработала. На этой плате тоже PCIe 1.0. Вот что это? Думаете, БИОС карты мог слететь?

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Trotwood писал(а):
БИОС карты мог слететь?

Я думаю тогда бы карта не стартовала вообще. Неплохо бы обратиться в поддержку асуса, возможно они вышлют биос поновее. Кстати по той ссылке , что я кидал можно сравнить версии и если там новее то её прошить.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13533 • Страница 663 из 677<  1 ... 660  661  662  663  664  665  666 ... 677  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, AlexYstasu, cel10, Forsage_7 и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan