Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DVS..   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1472 • Страница 74 из 74<  1 ... 70  71  72  73  74
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2004
Откуда: СПб
KAMA3777 Там на карточке резистор один есть карандашиком по нему поводишь вот и вольтмод!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
Откуда: Питер!
Порыл тему, но ответь прямой не нашёл
У меня x800pro БЕЗ vivo, её НИКАК не переделать в XT? Даже паяльником? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Зеленоград
MW!
Тут можно узнать правду! :)
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=14738


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: riahut.com
Кто подскажет, как визуально отличить VIVO от не VIVO Radeon X800 Pro (423)?
И вообще как должен выглядеть VIVO чем он отличается от S-VHC выхода...
Я тут стараюсь разобратся в видеокарте без маркировки на предмет включения конвееров которую один кент на ebay продает, но сам ничего толком сказать не может... - http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=8755414178&ssPageName=ADME:B:WN:CA:17

_________________
http://mobilemodding.info - Сайт о мобильных устройствах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Питер
Фото: 0
ectar Должен быть чип Ragetheater.
Сходил по сцылке. Карта с вивой. Признаки: есть желтый коннектор рядом с молексом (аудио - in\out - есть только на виве) и шнурки для вивы есть в наличие.


 

у меня карта Gigabyte r80p256d память 2.0 держит частоты 540\1120, без vivo, дорожка разрезана, маркировка чипа:
X800
215raacga12f
GF5650.1
0449AA
taiwan
подскажите пожалуйста есть шансы на разлочку?
Добавлено спустя 3 минуты, 51 секунду
у меня вопросик такой: а можно в место токопроводящего клея использовать карандаш для замыкания перемычки на чипе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Мытищи,Мос.обл.
Короче решил тут заморочиться открыть конвееры на моей X800 pro.Почитал статьи и обсуждения людей пришёл у выводу,что для этого необходимо перепрошить биос от XT PE,2 жёлтые точки на чипе соеденить токопроводящим клеем.Короче биусняк и так у меня был прошит уже и без этого(вроде с вашего сайта) X800 XT PE Samsung 1.6.Клей ещё покупал месяц всё искал.Вот сёня купил и решил начать.Как говорилост чтоб соеденить 2 жёлтые точки,Нужны их "расковырять до меди,блеска" И налить на них клей,чтоб соединялись.Вроде блин иголкой их поковырял,отвёркой тоже пробывал!Блин весь тескстолит покрамсал на чипе,только всё подрал...но вроде расковырял их и там были ямки.Короче налил клея!Он прозрачный как вода,блин но он не сохнет!40 минут ждал и только чуть чуть!Ваще никак не сохнет что то!Ладно забил вставил карту и нефига!Думаю вот видимо что не так сделал с этими точками!Блин уже 3 раза их ковыряв,и ножом и иголкой и отвёрткой,они в диаметре меньше МЕЛИМЕТРА!Попробуй попади,Нефига ещё не видно!Блин все истыкал их(а можит и не всё).Снова пробывал-нефига!Можит клей фигня?Или что то ещё?Есть можит какие ньюнсы.Клей не КОНТАКТОЛ а какой то друго!Причём у меня их два...вроде одинаковые!Ещё в комплекте давался какой то зелёный спирт...им нужно было сначало протереть их(делал).Блин можит биос фигня,или ещё что то... вот у меня например в АТИТУЛ почему то пишет Divice ID 4A50,хотя даже после перепрошивки должно остаться 4A49...
----------
Тока вот щас вскрыл видюху,решил глянуть маркировку.Маркировка норм на конце 1.Только вот что меня настораживет сильно:У меня на чипе написано не r420 а Radeon X800,контакты не перемкнуты лазером!И у меня не AA а AD в маркировке.Блин как XT.И ещё 4A50 изменился у меня после перепрошивки в XT PE,А меняться не должен!Пыталмя открыть уже с биосом от XT PE.Попробую его снести,сделать и поставить.Но перед этим нужно посмотреть на какой недели сделать если на 14 2004,то d PE перепрошить нельзя...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Москва
Всем привет !
Уже как неделю читаю эту ветку, и увы, так и не нашёл ответ на несколько вопросов...

У меня Asus X800 PRO. Обзор здесь: http://www.ixbt.com/video2/rx800-7.shtml
В этой статье обзор двух карт ПРО и ХТ. У меня карта ПРО, но выглядит 1 в 1 как ХТ версия(т.е. есть ВИВО, жёлтый разъём, память 1.6.н.с.)

Вопросы:
1. Возможно ли в моём случае открыть дополнительные 4 конвеера путём одной только перешивки ?
Охлаждение я не снимал, и поэтому не знаю, есть ли заводской перерез контакта на чипе. Возможно ли такое, что перереза нет и мне просто нужно БИОС перешить ?
Или же всё таки перерез обязан быть на всех картах "ПРО".

2. Как я понял из этой ветки, что лучше сначала прошить биос, а потом клеить клей. Так вот: после прошивки карта работает уже по номиналу на частотах от ХТ ?
И если дополнительные конвееры окажутся битыми, то я просто верну всё на место, а биос смогу оставить от ХТ ?

Буду очень благодарен за ответы...

_________________
Преимущество ПК перед игровыми платформами кроется в названии данного сайта $=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Москва
Народ, Вы что-то совсем пассивные стали...
Или мои вопросы никому не интересны ??? )))

_________________
Преимущество ПК перед игровыми платформами кроется в названии данного сайта $=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2003
Откуда: Таити
LexOVEr
Цитата:
Уже как неделю читаю эту ветку, и увы, так и не нашёл ответ на несколько вопросов...

Цитата:
Или мои вопросы никому не интересны ??? )))

Ты или вообще не читал ветку или читал по диагонали. Естественно, никому не интересно отвечать по пятнадцать раз на одни и те-же вопросы.
Элементарным поиском по ветке находится ВСЁ, что ты здесь спросил.
Например: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 90#1550490
Так что, кто пассивный, это ещё большооой вопрос :)

Вот совсем подробнейшая попунктная инструкция: http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=11255


 

У меня X800 ,256mb(hynix), 400-gpu ,700-mem ,bios-R420GTO-350-400-J3P, под AGP, проблема в том , что включены только 12 пиксельных конвееров,"я слышал что можно включить все 16" Я бы рад узнать как это лучше сделать,если вообще возможно, и безопасно ли это для видюхи?


 

млин, все страницы не осили, можт кто все таки подскажет. Имеем сапфировскую х800про, точки замкнуты, прошит биос от х800хт (с ним тож непонятки какие то), воообщем ставим винду, загружаем эверест - 16 конвееров, как тока поставим драйвера (родные или нет - без разницы), сразу же ковееры сбиваются до 12. Удаляю дрова, чищу драйверклинером - нифига. Конвееров как было 12, так и осталось. Незнаю че делать - посоветуйте. Еще можт кто кинет линк на конкретный биос, у кого он конкретно прошит. ПОМОГИТЕ. Заранее спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1472 • Страница 74 из 74<  1 ... 70  71  72  73  74
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan