Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 445 • Страница 4 из 23<  1  2  3  4  5  6  7 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: В. Новгород
Всё прекрасно , расчитался ... глаза загорелись ... захотелось и своей карте сделать приятно ...
Но вот возник вопрос - сейчас карта горячая и снимать лучше сейчас или подождать пока остынет и снимать с чипа на холодной карте , грея только чип феном ?
И кто знает , как там с зазорами ? нормально охлада сядет на голый чип ? Паста у меня ТОЛЬКО КТП8... Так что буду использовать её ...



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
VOVEC79 найди этой карты обзор я тебе по фото скажу что там и как.
Почитай мой пост ещё раз и посмотри как делается там подробно про 580 написал.
Греем минут 5 потом подсовываем лезвие, потом греем, можно ещё лезвие подсунуть, на фото смотри и тогда глубину до деталей знать будешь, потом опять греем, лучше бы что бы кто то грел, а у тебя руки были свободны ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: В. Новгород
Так это то всё понятно .. а на горячую карту или на холодную ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Alexxx650не подскажешь, не выльется ли в проблему снятие крышки с gigabyte 460-oc1, в плане контакта подошвы с чипом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Кривой Рог
щас начнется-кучу убийств прогнозирую.
мне вообще неповезло с термопастой под хитспридером - отсутствовала как класс #77
а под нож канцелярский подкладывал визитки для спокойствия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Пытался сегодня с 460печки снять крышку, но так и не получилось :-( грел феном долго, а толку ноль. Даже лезвие ножа погнул пытаясь оторвать :-)

_________________
L-B-H Team l-b-h.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: В. Новгород
Ну всё ! Снял .. намаз термопасты КТП8 , а радиатор до чипа так и не достает ... пришлось сошкрябывать черный пластмас , который крышку приклеивал . мазать и на чип и на крышку ... поставил - завелась .. в бублике . мин 5 гонял - температура 74-76 ... вроде и раньше так было ... так что прихода не заметил пока ...
Alexxx650Как решить проблему изьятия крышки ? т.е. чем компенсировать её толщину ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Кривой Рог
VOVEC79 - отожженой медью,пластину вырежи по контуру чипа.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
virus9005 писал(а):
Даже лезвие ножа погнул пытаясь оторвать

Значит надо два лезвия под два угла, у меня такое было, можно даже три ножа ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: В. Новгород
wacu
И в чём тогда вообще фишка ? чем крышка хуже меди ?
Чего то я не понял прикола ... я думал крышку снимают чтоб радиатор контачил с чипом и небыло прослоек лишних ... таких как крышка .. а ты мне - МЕДЬ !!! :shock:
Насколько мне известно , крышка родная тоже из меди ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Alexxx650 писал(а):
Значит надо два лезвия под два угла, у меня такое было, можно даже три ножа

у меня столько рук нет :D в любом случае уже снял родимую http://imagepost.ru/images/2/01/2011-05-06_18.08.13.jpg вот только толку от этого на 460 ровно ноль. кристалл маленький слишком

_________________
L-B-H Team l-b-h.org


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
VOVEC79 писал(а):
Как решить проблему изьятия крышки ? т.е. чем компенсировать её толщину ?

Так кристалл не достаёт до радиатора тогда ни как, только смена пасты и назад ставить, но хорошо когда чип голый ставить водоблок на него, но водоблок надо универсальный только на чип, а не на всю карту.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
virus9005 писал(а):
вот только толку от этого на 460 ровно ноль

Ну ты бы фото как там была паста, а то они по разному бывают, у одних совсем проблема
http://www.hipro-tech.com/images/hipro5 ... _off_1.jpg
http://www.hipro-tech.com/images/hipro5 ... _off_2.jpg
Вот и такие есть крышки.
virus9005 писал(а):
кристалл маленький слишком

Ну если опять ставим крышку на место меняя только пасту на хорошую должен быть и результат хороший.

virus9005 ты все черный клей счистил как назад поставил?
Если нет тогда понят что ничего не изменилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Вообще имхо нет смысла снимать крышку при стоковом охладе. Хотя у меня даже на далеко не стоковом снятие крышки ничего не дало

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Alexxx650 писал(а):
ты все черный клей счистил как назад поставил?


Конечно весь :-) и прижим десять раз проверил. У меня на этой почве бзик после нескольких лет использования фреонки с медной трубой от испарителя :D

_________________
L-B-H Team l-b-h.org


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
virus9005 писал(а):
У меня на этой почве бзик после нескольких лет использования фреонки с медной трубой от испарителя

О как я тебя понимаю сейм не один год на минусе :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
wacu писал(а):
мне вообще неповезло с термопастой под хитспридером - отсутствовала как класс

Пасты вообще чтоли не было? Как такое возможно? Карта не перегревалась?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
У кого нить получалось снять с GF460GTX крышку без фрейзерного станка?
фотки
#77 #77

Очень плотно сидит.
И похоже после смены охлаждения, и всех этих попыток я что-то нарушил, терь температура вылетает за сотню - где её никогда не было на родной палитовской системе охлаждения. На твин турбо так же быстро перегревается, при этом сам радиатор не горячий.
Думаю путь мне один - снимать.
Но неужели только через фрезерный станок?

p.s. И можно же сняв крышку посадить радиатор сразу на кристалл ядра?

Добавлено спустя 49 минут:
upd

Ура!
фотки
#77#77


Получилось! снял, поставил на ядро, температура упала в два раза : )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: Украина
Являюсь обладателем Palit GTX 560TI Sonic. Пытался уже 2 раза снять крышку - безрезультатно. Лезвие гнётся - ломается, а ничего толще - даже лезвие из под ножа для гипсокартона не влазит. Буду очень рад более развёрнутому гайду по снятию крышки (сколько и чем греть, как поддевать и т.д.), а то боюсь повредить карту. Дело осложняется еще и тем, что в результате попыток поднятия крышки, я видимо все же её приподнял (хоть это и незаметно на глаз), и температура начала зашкаливать за 100 градусов в обычных играх. Так что у меня только 1 путь - всё же снять её. Как я понял, надо что-то подкладывать под нож/лезвие чтобы текстолит не крошился? Думал еще загнать под чип несколько прочных нитей намотать их на что нибудь и постепенно тянуть вверх. И греть вообще обязательно?

Esgal Sul
У меня с вами, один в один ситуация, карты почти не отличаются. Как вы "всё же" сняли крышку?

_________________
Origin-Castamann
K5-90/C-266/P3-800/P3-1400/XP1700/E7200/E8400/2500k/2600k/10400
64V+/Virge3D/Savage4/mx400/x1600/5900U/8600/9600/560TI/760/1060/1070


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Castaman Можно уголку ещё под углом подсунуть и греть, крышка должна с одного края начать отходить, потом она отвалиться, если равномерно тянуть чип скорее вырвать можно будет.
#77
Только осторожно не уходи в глубь чипа, прям реально край надо поддеть.
Вот тут посмотри как черная клейкая масса расположена, тебе надо иглу между этим клеем просунуть - https://lh5.googleusercontent.com/-VPpN ... .11.25.jpg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2011
Откуда: Томск
Castaman
Я со своей карты снимал скальпелем (Palit GTX460 1gb). Отлетела с первой попытки. Правда я снимал из за того, что она (крышка) видимо уже отошла от чипа и видеокарта так же резко перегревалась, так что может быть что она не плотно сидела.

P.S. А отойти она у меня могла из за того что я сильно прикрутил к ней кулер (Deepcool V4000, плата аж прогнулась слегка), т.к. площадь крышки была больше площади основания кулера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: Украина
Alexxx650
Спасибо, про иглу не додумался. Попробую сегодня прогревать феном и медленно иглу приподымать. Главное найти такую тонкую иглу, а то в эту щель ничего не влазит.
Tanker
Наверное это действительно так, после того как я сильно прикрутил свою СО у меня и начались проблемы с температурой, а после неудачных попыток снятия крышки температура и вовсе взлетает после 5 минут до 100С.

_________________
Origin-Castamann
K5-90/C-266/P3-800/P3-1400/XP1700/E7200/E8400/2500k/2600k/10400
64V+/Virge3D/Savage4/mx400/x1600/5900U/8600/9600/560TI/760/1060/1070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 445 • Страница 4 из 23<  1  2  3  4  5  6  7 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elt, Pavel_B, SAIPER и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan