Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Schumi F1   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27769 • Страница 672 из 1389<  1 ... 669  670  671  672  673  674  675 ... 1389  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Germany
Фото: 10
В данной ветке обсуждаются Только карточки GTX TITAN /GTX 780/GTX 780Ti/GTX TITAN BLACK (GK110. Kepler 28nm)

В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Вопросы по способам и проблемам прошивки карт, а так же вопросы поиска BIOS в данной теме считаются оффтопом. Искать и спрашивать нужно по ссылкам данным ниже.


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или PALIT" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

========

FAQ

========

Смежные темы (вопросы обсуждаемые в них в данной ветке не обсуждаются):

Все о технологии SLI
Драйвера для видеокарты
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
PhysX + FAQ
Все о TV-OUT
Фанатская ветка/флудилка
Результаты в 3DMark (2013)
Результаты в 3DMark11.
СВО для GTX Titan.
Системы охлаждения видеокарт GeForce GTX Titan.
======================

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!

Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.

Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!


О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС.

======================


Последний раз редактировалось _AK_ 06.03.2014 9:12, всего редактировалось 18 раз(а).
Обновление шапки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
remmer29
А у тебя титан на воде помер? Не от перегрева ли питальника?

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Фото: 40
Камрады, а почему по мониторунгу АБ pow limit уходит заметно выше выставленного лимита - 110, а в логе до 117 в пике ? Так и должно быть ? Или лимиты, они такие лимиты ... ?

_________________
Молчание - золото.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
Genrix писал(а):
А у тебя титан на воде помер? Не от перегрева ли питальника?

да нет заводской брак, на воздухе она бы померла бы раньше.

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
MrDuke писал(а):
Болячки с сли в плане памяти всегда были, жадный хуанг он такой
Хуанг ,да жадный ,а вот болячек в бф4 со сли абсолютно нет,играется как на одной карте .
remmer29 писал(а):
так как есть 2 вопроса что за текстуры и почему они не нужные.
Команды от драйвера о выгрузке текстур не поступало ввиду достаточного объема памяти для их временного хранения,при уменьшении хранилища до определенного лимита драйвер начнет последовательно выгружать все лишнее и нелишнее,и когда он примется за нелишнее, будет своп.

_________________
Обучаю магии линейки Palit JETSTREAM от 770 до 780 Ti.Краткий курс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
remmer29
А как определили,что заводской брак,в чем конкретно брак был?
Я так понял,что про гарантию говорить не приходится,раз вы снимали штатное охлаждение?
Печаль :cry:

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


Последний раз редактировалось NOFX 26.12.2013 13:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
ollolo писал(а):
Команды от драйвера о выгрузке текстур не поступало ввиду достаточного объема памяти для их временного хранения,при уменьшении хранилища до определенного лимита драйвер начнет последовательно выгружать все лишнее и нелишнее,и когда он примется за нелишнее, будет своп.

Это понятно, так почему это не сделать, так же, как на 780?
А именно, почему этого не делают на титане, а делают на 780 и если будет своп, то он происходит на 780, что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
NOFX писал(а):
А как определили,что заводской брак,в чем конкретно брак был?

АСЦ Asus сказали, но не уточнили в чем, а вот как это выгладило
https://www.youtube.com/watch?v=Zwt1CpT_NvY

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
NOFX писал(а):
Я так понял,что про гарантию говорить не приходится,раз вы снимали штатное охлаждение?
Печаль

Да нет если у тебя руки прямые и растут из правильных мест, то все нормально и деньги мне уже вернули 34 200р, так что я сильно не расстроился, а вот что мне брать, на замену или уже ждать нового 880 или AMD, вот эта проблема для меня, так как брать еще раз титана после 11 месяцев его продажи я не буду да и 3гб. 780/780ti как то рука не поднимается и тем боле 290х что то не хочеться так как еще свяжи воспоминания от 2*7970 + СВО :-)

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
remmer29 писал(а):
Это понятно, так почему это не сделать, так же, как на 780?
А именно, почему этого не делают на титане, а делают на 780 и если будет своп, то он происходит на 780, что ли?
Там все одинаково,да, именно своп и будет при недостатке памяти.Зачем выгружать то что не мешает работе?Принцип работы у всей памяти одинаков ,так оперативная память на системе с 8 гигами будет загружена меньше чем на на аналогичной системе с 16 гигами

_________________
Обучаю магии линейки Palit JETSTREAM от 770 до 780 Ti.Краткий курс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
remmer29 GTX 780 Ti Kingpin Edition with 6GB ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
провел эксперимент со снятием кожуха и заменой этого барахла на 2 вентиля по 120мм. Достал с полки старые Floston и Zalman, первый подключил через залмановский переходник, получилось где-то 1000об/мин, второй к матери, выставил 70%, получилось тоже где-то 1000об/мин. Прикрутил на медную проволоку. А теперь самое интересное: в таком режиме после десятка минут Valley температура максимум 68гр против 74гр у штатной СО, шум при этом несравнимо меньше. Судя по ощущениям пальца зона VRM и пластина также греются меньше, что подтверждает и термопара, встроенная в Z9+ (подозреваю, что брешет, ибо уж очень неохотно показывает набор температуры, когда та переваливает за 50гр, но, тем не менее, с 2*120 50-51, с родной СО - 53 и более). Так что осталось купить нормальные вентили (думаю взять Arctic Cooling Arctic Fan F12) и подумать, как подключить их к карте, чтобы обороты регулировались автоматически, ибо 2*120*1000 в простое шумноваты.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
remmer29
Q271 уже вышел кстати! ;)
Как с импут лагом на этом мониторе кстати?

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2013
remmer29 писал(а):
так как есть 2 вопроса что за текстуры и почему они не нужные

Понятие "КЕШИРОВАНИЕ" знакомо? Обьясню популярно - для отрисовки кадра используюется лишь часть текстур которые подгружены в память карты. Большая часть - это текстуры которые не используют в данный момент, поскольку они привязаны к обьектам которых не видно сейчас на экране и которые находятся в другой части карты, куда ты можешь и не попасть за всю игру. И кешируются они в память карты, что бы карточке не приходилось при каждом шаге подгружать текстуры с винта.
Насколько я понимаю, алгоритмы кеширования зависят от обьема памяти видеокарты - если есть свободная память, то почему бы её не использывать.

_________________
i7 7700k@4800 Mhz (1,18в), 2x8 DDR4 Kingstone 2400@3200 cl16, Asus 270-p, Palit 1080 ti Gamerock premium, Chieftec-CFT-750-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
NOFX писал(а):
Q271 уже вышел кстати!
60 Гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
uot писал(а):
GTX 780 Ti Kingpin Edition with 6GB ?

нету таких
sergtrav
ты поставь лучше 2 тайфуна
http://overhard.ru/catalog/18/Scythe-Ge ... --1850rpm/
на реобас и там будет ниже температуры

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
SolteRR писал(а):
Понятие "КЕШИРОВАНИЕ" знакомо? Обьясню популярно - для отрисовки кадра используюется лишь часть текстур которые подгружены в память карты. Большая часть - это текстуры которые не используют в данный момент, поскольку они привязаны к обьектам которых не видно сейчас на экране и которые находятся в другой части карты, куда ты можешь и не попасть за всю игру. И кешируются они в память карты, что бы карточке не приходилось при каждом шаге подгружать текстуры с винта.
Насколько я понимаю, алгоритмы кеширования зависят от обьема памяти видеокарты - если есть свободная память, то почему бы её не использывать.


Слушай спасибо что разъяснил, так получается, что закруженные объекты, которые уже есть в быстрой памяти, это больше плюс, чем минус, так как карте не нужно будет обращаться на винт за данными объектами, но вопрос, на сколько эти объекты нужны, если есть вероятность того, что ты их можешь и не увидеть за всю игру.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
NOFX писал(а):
не дорогой чето кстати даже

я даже продал свои старый монитор
Samsung 27" SyncMaster S27A850D
http://www.regard.ru/catalog/tovar103343.htm
после того как купил ymakasi и пользовался им 5 месяцев и когда понял что качество этого монитора будет выше, так что цена это не главное, а вот 120гц это уже совсем другая реальность.

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
remmer29 писал(а):
АСЦ Asus сказали, но не уточнили в чем, а вот как это выгладило
Вот эта картинка точно соответствует той, когда я прошил один из биосов первой ревизии на второй джет Б1 :dance:

_________________
Обучаю магии линейки Palit JETSTREAM от 770 до 780 Ti.Краткий курс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2013
remmer29 писал(а):
лушай спасибо что разъяснил, так получается, что закруженные объекты, которые уже есть в быстрой памяти, это больше плюс, чем минус, так как карте не нужно будет обращаться на винт за данными объектами, но вопрос, на сколько эти объекты нужны, если есть вероятность того, что ты их можешь и не увидеть за всю игру


А это вопрос уже к движку. Если помнишь раньше все игры делились на уровни, и все текстуры грузились в память сразу - вот тогда можно было точно сказать сколько нужно памяти для игры.
Сейчас же подгрузка рессурсов динамическая, потребление памяти уже больше зависит от алгоритма менеджмента, когда движок решит какие и сколько текстур уже не нужны, и что бы подгрузить на их место. Естественно кеш-память лишней не бывает, но и при меньшем обьеме кеш-памяти можно добится практически таких-же результатов.. агресивный менеджемент, прогнозирование ветвлений и динамическая выгрузка текстур..

_________________
i7 7700k@4800 Mhz (1,18в), 2x8 DDR4 Kingstone 2400@3200 cl16, Asus 270-p, Palit 1080 ti Gamerock premium, Chieftec-CFT-750-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2013
remmer29 писал(а):
Слушай спасибо что разъяснил, так получается, что закруженные объекты, которые уже есть в быстрой памяти, это больше плюс, чем минус, так как карте не нужно будет обращаться на винт за данными объектами, но вопрос, на сколько эти объекты нужны, если есть вероятность того, что ты их можешь и не увидеть за всю игру.


Тут уже у разработчиков надо спрашивать когда и что они грузят. Ведь сначала нужно в оперативку засунуть, а драйвер уже оттуда будет забирать нужное. Я предполагаю что используется принцип разумной достаточности - будет загружено столько текстур, сколько надо + небольшой запас, чтобы игроку всегда показывалась картинка без свопа, если, к примеру, он слишком быстро окажется в области, где используются эти текстуры. Но не больше. А вот почему они остаются в видеопамяти - вопрос к нвидиа разрабам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
ollolo писал(а):
Вот эта картинка точно соответствует той, когда я прошил один из биосов первой ревизии на второй джет Б1

да мне уже не важно, что там да как, так как её уже нет, а деньги в кармане :-)

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
SolteRR remmer29 KickingBear
По поводу памяти http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%80%D0%B0

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Привет, глянул сравнение GIGABYTE карт 780 = у одной 8+8пин (8 фаз Rev 2.0), а у второй 6+8пин (6 фаз DrMos) питальники. У лайтнинга 16 фаз, у асуса 10фаз, у всех остальных скромные 6 фаз референс. Вроде так, не?

_________________
Republic of Gamers


Последний раз редактировалось zoomer-fodder 26.12.2013 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2012
Nic101 писал(а):
удивительно тихо работает, даже при 100% работы вентилей

Ну с этим я совершенно не согласен ! До 50-совсем не слышно, до 70 - приятно шипит поток воздуха, но уже от 70 до 100 там жара полная, воют вентили, при чем на всю комнату (на 100% в частности). У меня в нагрузке с настроенной кривой оборотов вентилей в бф4 раскручиваются до 52 приерно остужая вк до 58-62 (в зависимости от карты в бф4) при этом карту практически не слышно, я считаю это шикарным показателем для воздуха. (Вк в разгоне 1202 память 3305) :beer:

_________________
i7 2600k 3.4@4.5;Noctua NH D-14;Asus Maximus IV Gene z/Gen-3;Asus GTX780-DC2OC;HyperX Black 16Gb;HP 1000W;Intel 520 SSD 180Gb;WD Black 2Tb;KDL-42W653


Последний раз редактировалось Zeleny Gaoss 26.12.2013 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27769 • Страница 672 из 1389<  1 ... 669  670  671  672  673  674  675 ... 1389  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan