Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   калибр   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 672 из 676<  1 ... 669  670  671  672  673  674  675  676  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
В этой ветке форума обсуждаются только видеокарты AMD Radeon HD 7870 ХТ/7970/7950 (Tahiti 28nm)


Первая часть темы находится - ТУТ

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь-Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы

AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
************************************************
Охлаждение видеокарт АМД 7970/7950.
************************************************
Тема для фанатства: - R(V)10xx и Radeon HD 7xxx
Референсные карты отличаются только наклейкой и комплектацией! И больше ничем! Никакой статистики по разгоняемости и качеству ASIC нет и быть не может!

Для желающих купить видеокарту произвдства ASUS или Powercolоr рекомендуем просмотреть FAQ .

Любителям обновлять Биос видеокарты ,настоятельно рекомендуется не пользоваться всевозможными утилитами ,а обновлять Биос через DOC


За особо злостный флуд/оффтоп - будут выдаваться жк на месяц.


Последний раз редактировалось Dark Knight 26.03.2013 11:24, всего редактировалось 3 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Vasilis писал(а):
надо пробовать, но чтото температуры очень высокие. термопрокладки может натекли на врм?

Вот вентили приедут с новыми термопрокладками, поменяю. Не вскрывал еще мелкие радиаторы


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Vasilis
Прилип радиатор на транзисторах. Боюсь вырвать элементы, крепко прилип. Бензином калошей залить может? Мне кажется врядли изза этих термопрокладок температура гпу будет скакать до 100 градусов с первой минуты :?:


Вложения:
08-big-amd-radeon-r9-280-sapphire-dual-x-boost-oc.jpg
08-big-amd-radeon-r9-280-sapphire-dual-x-boost-oc.jpg [ 367.2 КБ | Просмотров: 927 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
cibershot а радиатор/теплотрубки сильно горячие?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Vasilis писал(а):
cibershot а радиатор/теплотрубки сильно горячие?

Слабовато греется, хотя должно обжигать. Термопаста со всех сторон чипа выдавливается, вроде контакт хороший. Хрен её разберёт, надо прилегание радиатора как то узнать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
cibershot писал(а):
Vasilis
Прилип радиатор на транзисторах. Боюсь вырвать элементы, крепко прилип. Бензином калошей залить может? Мне кажется врядли изза этих термопрокладок температура гпу будет скакать до 100 градусов с первой минуты :?:


если они присохли - значит им звезда!
вытащить клипсы и лезвием канц. ножа перерезать термопрокладки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
cibershot писал(а):
Слабовато греется
может теплотрубкам хана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Vasilis писал(а):
может теплотрубкам хана.


всем сразу? :D

хотя помню идиота тут на форуме который догадался обрезать концы ТТ на стреле потому что кулер в корпус не входил... :lol:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Сделал пару уколов в прокладку бензином калоша, и так полил по краям, завел под радиатор нитку капроновую, подрезал ею до половины и дернул этой же ниткой радиатор с конца. Отделился :crazy: Надеюсь ничего не повредил


Вложения:
IMG_20200308_112805.jpg
IMG_20200308_112805.jpg [ 828.91 КБ | Просмотров: 870 ]
IMG_20200308_112637.jpg
IMG_20200308_112637.jpg [ 827.02 КБ | Просмотров: 870 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Dart-s писал(а):
всем сразу?
может термопаста еще подделка, но врядли ее поделывают из асбеста. надо на утюге проверить, нагреть радиатор и попробовать как греются теплотрубки. или вариант что подошва почти не достает до гпу, прокладки на памяти слишком толстые.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Vasilis
Какой толщины прокладки должны быть на памяти? Замерил у этой карты 2мм. Паста не подделка, её же мазал на проц и другую карту всё ок

Взял эту карту за 1700р, для экспериментов :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
cibershot писал(а):
Vasilis
Какой толщины прокладки должны быть на памяти? Замерил у этой карты 2мм. Паста не подделка, её же мазал на проц и другую карту всё ок

Взял эту карту за 1700р, для экспериментов :D


след контакта чипа\кулера есть?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Dart-s
На чипе паста выдавливается со всех сторон, следа явного нет. Но я заметил сам радиатор немного возвышается над чипом сбоку (остается мелкая щель). Попробую без прокладок поставить, проверю исчезнет ли эта щель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
cibershot писал(а):
Dart-s
На чипе паста выдавливается со всех сторон, следа явного нет. Но я заметил сам радиатор немного возвышается над чипом сбоку (остается мелкая щель). Попробую без прокладок поставить, проверю исчезнет ли эта щель


пятно под чипом должно быть практически вообще без пасты


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Dart-s
Значит не прилегает, паста остается на всей поверхности :?: как сопли вытягиваются когда снимаешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
cibershot попробуй без термопрокладок, думаю сразу будет все понятно. наверно даже зря отодрал радиатор на врм, только проверить никак, там вроде нет датчика.


Последний раз редактировалось Vasilis 08.03.2020 12:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Vasilis писал(а):
cibershot попробуй без термопрокладок, думаю сразу будет все понятно.


да вполне возможно какой то умник поставил 2мм и кулер перестал касаться чипа


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Vasilis Dart-s
Попробую без прокладок, врм без радиатора не перегреется за пол часа? В теме по драйверам на карту, некоторые люди жалуются на возросшие температуры с последним драйвером до 90. Может изза этого ещё? Всё о Radeon Software для Windows и Linux [WHQL: 20.2.2 от 5 марта; Optional: 20.2.2 от 28 февраля] #16764816 Просто странно, радиатор хорошо прикручен,4 винта вокруг чипа притянуты как надо. Я уже на драйвера думаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
cibershot писал(а):
Я уже на драйвера думаю


драйвер ничего глобального не может. копай железо.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Dart-s
Кажется нашёл причину, основной радиатор крепится только на 4 винта(с пружинками) вокруг гпу, немного приподнимаю карту и радиатор свисает под своим весом вниз из за этих пружинок на 4 винтах. Не хватает жесткости, не продуманно сделал производитель. Радиатор тяжелый нужно как то дополнительно фиксировать чтоб не гулял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
cibershot писал(а):
Dart-s
Кажется нашёл причину, основной радиатор крепится только на 4 винта(с пружинками) вокруг гпу, немного приподнимаю карту и радиатор свисает под своим весом вниз из за этих пружинок на 4 винтах. Не хватает жесткости, не продуманно сделал производитель. Радиатор тяжелый нужно как то дополнительно фиксировать чтоб не гулял


шайбы подложи под пружины.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 672 из 676<  1 ... 669  670  671  672  673  674  675  676  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Boruk, DANTE01, Google Adsense [Bot], Mark Andy, RESPEKTROMETR и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan